- Nur Massenlose anzeigen
739 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 Salzgasur Töpfen und ein Henkelkrug, Gebrauchsspuren, H 20/37 cm ...[more]
Meissen Kaffeekanne mit Zwiebelmusterdekor, 4. Wahl, H 25 cm, plastische Rose leicht bestossen
Meissen Kaffeekanne mit Zwiebelmusterdekor, 4. Wahl, H 25 cm, plastische Rose leicht bestossen ...[more]
Chapeau Claque, Innenfutter stark beschädigt ...[more]
Royal Doulton Sandeman Dekanter, H 27,5 cm, ohne Inhalt ...[more]
Villeroy & Boch Waschgeschirr, Schüssel, Krug und Seifenschale, beige mit Goldrand, berieben, H 3/
Konvolut von 3 Holzfräßlingen 'Engel', H 18/19 cm, eine Hand geklebt ...[more]
Glas-Konvolut: 3 Bleikristall Überfang Schalen mit gleichem Schliffdekor, H6/11 cm, Schale mit rotem
Holz Figurenskulpturen 'Musizierender Engel', monogrammiert F, H 27 cm, Flügel beschädigt und '
2 Bronze Mörser mit Stößl, H 12/13 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Buch 'Herrschaft und Dienst', Friedrich Wolters, Einhorn-Presse im Verlag Otto v. Holten, Berlin
Porzellan Deckelschale mit Watteau-Szenerien, H 14 cm, D 17 cm, und Porzellan Tischuhr blau/gold mit
Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker in barocker Form, versilbert, England, teils beschädigt
Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker in barocker Form, versilbert, England, teils beschädigt und stark gebraucht, H 10,5/25 cm ...[more]
Besteck, 6 Messer und 6 Gabeln mit Perlmuttgriffen, Gebrauchsspuren, in orig. Holzkasten ...[more]
Sächsische Manfaktur Geige, Hals gebrochen, Saiten fehlen, Reparaturbedürftig, mit Bogen, bespielt
Sächsische Manfaktur Geige, Hals gebrochen, Saiten fehlen, Reparaturbedürftig, mit Bogen, bespielt ...[more]
2 Holz Halbrelief-Figuren, religiöse Darstellungen mit Sockel, H 44 cm, B 12 cm, T 6 cm ...[more]
Sandsteinrelief 'Adam', nach Tilman Riemenschneider, Museumskopie, H 25 cm, B 19 cm, T 8,5 cm
Sandsteinrelief 'Adam', nach Tilman Riemenschneider, Museumskopie, H 25 cm, B 19 cm, T 8,5 cm ...[more]
Supraporte aus Holz geschnitzt mit plastischem Rosendekor, beige/gold/weinrot/grün gefaßt, H 28
Supraporte aus Holz geschnitzt mit plastischem Rosendekor, beige/gold/weinrot/grün gefaßt, H 28 cm, B 104 cm ...[more]
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 70,5 cm, B 35,5 cm ...[more]
739 Los(e)/Seite