- Nur Massenlose anzeigen
739 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und beige/braun bezogen, H 95 cm, B 65 cm, T
Armlehnstuhl in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und beige/braun bezogen, H 95 cm, B 65 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Armlehnsessel, teils beschnitzt, auf Rollen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und beige mit
Armlehnsessel um 1800, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H
3 Sessel, Kunstlederbezug in rot und grau, H 73 cm, B 79 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Sessel mit weinrotem Kunstlederbezug, H 78 cm, B 79 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot
2 Sessel mit weinrotem Kunstlederbezug, H 78 cm, B 79 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 369 ...[more]
Sofa, 2-sitzer mit weinrotem Kunstlederbezug, H 79 cm, B 150 cm, T 48 cm, passend zu Lot 368
Sofa, 2-sitzer mit weinrotem Kunstlederbezug, H 79 cm, B 150 cm, T 48 cm, passend zu Lot 368 ...[more]
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, wohl Dresden, 3-armig, H 70 cm, D ca. 50 cm,
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, wohl Dresden, 3-armig, H 70 cm, D ca. 50 cm, beschädigt und geklebt ...[more]
Bauernschrank, Korpus mit abgestuftem Sims, 2 Türen und 4 Schubladenattrappen, Kassetten- und
Brücke, Samarkant, rot/orange/grau, L 135 cm, B 84 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Sarugh, Persien, 140 cm x 67 cm, fleckig, Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Autya, Iran, blau/rot, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt, 210 cm x 125 cm ...[more]
Brücke, Tekke-Buchara, rot/blau/beige, L 137 cm, B 94 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Gebets Buchara, rot/blau/beige, L 105 cm, B 71 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Mahal, rot/blau/bunt, 200 cm x 136 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Isphahan, beige/hellblau/rot/bunt, L 291 cm, B 198 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Teppich, Isphahan, beige/hellblau/rot/bunt, L 291 cm, B 198 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig ...[more]
Teppich, Mir, beige/braun, L 240 cm, B 172 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Täbriz, beige/bunt, 290 cm x 185 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Täbriz, beige/blau/braun, L 300 cm, B 195 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kleine Brücke, Moud, Persien, L 55 cm, 39 cm, gut erhalten ...[more]
Seidenbrücke, Saph, pastellfarben, L 68 cm, B 45 m, neuwertig ...[more]
Teppich, Täbriz, beige/blau/pastell, 320 cm x 203 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wandteppich, Persischer Porträtteppich, beige/rot/blau, L 80 cm, B 64 cm ...[more]
Brücke, Täbriz, dunkelblau/bunt mit Landschafts-Szenerie, L 185 cm, B 122 cm, neuwertig ...[more]
Brücke, Nain, beige/helblau/blau, L 207 cm, B 124 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Isphahan, dunkelblau/beige, L 280 cm, B 193 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Läufer, Maslaghan, rot/blau/bunt, 400 cm x 80 cm, Gebrauchsspuren, teils abgetreten ...[more]
Teppich, Bachtiari, rot/blau/bunt, L 260 cm, B 157 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Ghom, pastellfarben, L 153 cm, B 92 cm, Rand beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Seidenbrücke, Ghom, pastellfarben, L 153 cm, B 90 cm, neuwertig ...[more]
Teppich, Kirman, rot/blau/bunt, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, 286 cm x 200 cm ...[more]
Brücke, Kirman, rot/blau/bunt, 222 cm x 147 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Hotelsilber Servierplatte mit Glosche, Glosche mit Monogrammgravur, H 26 cm, L 55 cm, 36 cm,
Hotelsilber Servierplatte mit Glosche, Glosche mit Monogrammgravur, H 26 cm, L 55 cm, 36 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Standkreuz mit Korpus Christi, bemalt, H 54,5 cm, B 20 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren ...[more]
KPM Blumenvase, weiß glasiert, Glasurfehler, H 22 cm, B 23 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 12 verschiedenen Hotelsilber Saucieren, graviert Hotel Post, Gebrauchsspuren ...[more]
10 Hotelsilber Suppentassen mit Untertassen, graviert Hotel Wittelsbach, Garmisch, Gebrauchsspuren
10 Hotelsilber Suppentassen mit Untertassen, graviert Hotel Wittelsbach, Garmisch, Gebrauchsspuren ...[more]
Kaminuhr Eluxa, teils verglastes Gehäuse, goldfarben mit Blumendekor, Pendel und Schlüssel anbei,
16 Hotelsilber Vasen, H 19 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
12 verschiedene Hotelsilber Kännchen, teils graviert, Gebrauchsspuren ...[more]
KPM Anbietschale, 3-teilig, H 7,5 cm, L 28 cm, B 29 cm, leicht bestossen, und KPM Bechervase, H 17
Konvolut von 12 Hotelsilber Servierplatten, H 3 cm, L 37 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wanduhr, Holzgehäuse mit Glas-Zifferblatt, bemalt, Pendel anbei, Gewichte fehlen, Funktion nicht
Konvolut von 6 Rehkrickerln auf Holz montiert, H 27/35 cm, und ein Holzbrett, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 6 diversen Hotelsilber Servierplatten, L 48/64 cm, B 30,5/41 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 diversen Hotelsilber Servierplatten, L 48/64 cm, B 30,5/41 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Wandteller mit gestanztem Dekor, D 61 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', farbig gefaßt, H 44 cm, B 12 cm, T 7 cm, Farbablösungen,
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', farbig gefaßt, H 44 cm, B 12 cm, T 7 cm, Farbablösungen, altersbedingter Zustand ...[more]
Zinn Deckelterrine mit Reliefdekor, H 26,5 cm, L 34 cm, T 17 cm, am Boden mit 3 Zinnmarken Engel,
Zinn Deckelterrine mit Reliefdekor, H 26,5 cm, L 34 cm, T 17 cm, am Boden mit 3 Zinnmarken Engel, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Puppen, bekleidet und bespielt, u. a. eine Schildkröt Nr. 45 ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Erzengel Michael', farbig gefaßt, am Sockel ber. '70 v. Krieger u. Veteranen-
KPM Teller mit Blumendekor und Goldrand, D 23 cm, und Keramik Wandteller, Garmisch-Partenkirchen mit
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 67 cm, B 29,5 cm ...[more]
Oberurseler Grubenloc Zug, 4-teilig mit Lore, Seilfahrtswagen und Rungenwagen, und Schienen,
Oberurseler Grubenloc Zug, 4-teilig mit Lore, Seilfahrtswagen und Rungenwagen, und Schienen, Messing, Sonderedition ...[more]
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 70 cm, B 35 cm, Altersspuren ...[more]
739 Los(e)/Seite