Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
749 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 749 Los(e)

Los 661

Varia

Porzellan Geschirrteile, Kaffee- und Mokkakanne, 3 Obertassen und 4 Untertassen, Blumen- und Golddekor, beschädigt und berieben, Gebrauchsspuren

Los 662

Varia

Los 663

Varia

Los 664

Varia

Los 665

Varia

Konvolut: 2 versilberte Teller mit Reliefrand, D 25/35 cm, und versilberte Kerzenschale, H 5 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren

Los 666

Varia

Los 667

Varia

Holz Kollektkasten, datiert 1674, beschr. Bedenckt de Arme, bemalt, H 23 cm, B 18 cm, T 39 cm, altersbedingter, gebrauchter Zustand

Los 668

Varia

Los 669

Varia

Los 670

Varia

Los 671

Varia

Los 672

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', gebeizt, am Boden bez. X. Hutter, berieben und bestossen, H 39 cm

Los 673

Varia

Los 674

Varia

Los 675

Varia

Los 676

Varia

Großer Glas Briefbeschwerer, rot/blau, D 14 cm, mit Luftblase

Los 677

Varia

Los 678

Varia

Los 679

Varia

Los 680

Varia

2 Metall Figuren 'Lachender Buddha', H 31 cm, B 18 cm, T 13 cm, und 'Tanzender Gott, Shiva', H 24 cm, B 20 cm, T 6 cm

Los 681

Varia

Tierskulptur 'Ente', Bronze, H 20 cm, B 16 cm, T 31 cm

Los 682

Varia

Los 683

Varia

Hutschenreuther Kaffeekanne mit Milch und Zucker, und Heinrich Kanne, alles mit Silberüberzug, leichte Gebrauchsspuren

Los 684

Varia

Schwert Replik, schön verziert, L 44 cm

Los 685

Varia

Nebukadnezar Schwert, Replik, L 76 cm

Los 686

Varia

Wikingerschwert, Replik, L 92 cm

Los 687

Varia

Wikinger Schwert, Replik, L 77,5 cm

Los 688

Varia

Augustus Schwert, Replik, L 71 cm

Los 689

Varia

Persischer Krumdolch, Replik, L 48 cm

Los 690

Varia

Konzert-Guitar-Zither mit Floraldekor, H 5 cm, B 54 cm, T 40 cm, teils beschädigt, bespielt

Los 691

Varia

Los 692

Varia

Los 693

Varia

Paar Messing Kerzenleuchter, 4-armig mit plastischem Adlerdekor, H 42 cm, B 37cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren

Los 694

Varia

Los 695

Varia

Paar Messing Kerzenleuchter, 4-armig mit plastischem Adlerdekor, H 43 cm, B 36 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren

Los 696

Varia

Los 697

Varia

Servierplatte aus 800 Silber, 1580 gr., L 53 cm, B 36 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 698

Varia

Zigarettendose, 800 Silber mit Holz, H 4 cm, B 11 cm, T 8 cm, und Bürste, 835 Silber, graviert, Alexander, Gebrauchsspuren

Los 699

Varia

Los 700

Varia

Servierplatte, 835 Silber, 1211 gr., L 55 cm, B 36 cm, leichte Gebrauchsspurren

Los 701

Varia

Los 702

Varia

2 antike Teller, wohl Persien, 18./19. Jahrhundert in Holzrahmen, Teller stark beschädigt und geklebt, D Teller 17/17,5 cm

Los 703

Varia

Antiker Teller, wohl Persien, 18./19. Jahrhundert, in Holzrahmen, Teller beschädigt und geklebt, D 28 cm

Los 704

Varia

Los 705

Varia

Los 706

Varia

Los 707

Varia

Los 708

Varia

Los 709

Varia

Los 710

Varia

Bronze Mörser ?, 19. Jahrhundert, H 8 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren

Los 711

Varia

Jugendstil Enghalsvase mit Reliefdekor, farbig glasiert, Henkel beschädigt und geklebt, H 23 cm, D 13 cm, altersbedingter Zustand

Los 712

Varia

Künstlerglas Vase, violett/grün irisierend und Goldrand, H 20 cm, Gold berieben, Gebrauchsspuren

Los 713

Varia

Bronze Figurenskulptur 'Holzarbeiter', am Boden gemarkt, H 11 cm

Los 714

Varia

Konvolut von Porzellan Tierfiguren, Vögel und Enten, u. a Firma Goebel, alle farbig glasiert, H 5/13 cm, ein Schnabel bestossen

Los 715

Varia

Los 716

Varia

Los 717

Varia

Los 718

Varia

Los 719

Varia

Bilderrahmen zum Aufstellen mit dekorativer Silberverzierung, 800 Silber, H 34 cm, B 29 cm, Altersspuren, Aufsteller beschädigt

Los 720

Varia

Konvolut von Porzellan und Steingut Teller, Schalen, Kannen u. a., Gebrauchsspuren, teils beschädigt

  • 749 Los(e)