Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
749 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 749 Los(e)

Anrichte, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, um 1800, H 115 cm, B 160 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 81 cm, B 93 cm, T 48 cm, eine Leiste fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

2 Armlehnstühle in verschiedenen Dekoren, teils beschnitzt, rot bzw. grün bezogen, H 95/97 cm, B 72/69 cm, T 52/53 cm, Gebrauchsspuren

Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, H 98 cm, B 72 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren

2 Armlehnstühle, Sitz gepolstert und beige/gestreift bezogen, um 1920, H 89 cm, B 60 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren

Metall Korbsessel, weiß/schwarz mit losem Sitzpolster, H 77 cm, B 86 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Polster beschädigt

Kreuzbeinstuhl mit versprosster Lehne und Sitz mit Flechteinlage, H 75 cm, B 56 cm, / 37 cm, Gebrauchsspuren

Runder Rauchertisch auf 4 Säulen und runder Bodenplatte, Holz/Metall, Tischplatte mit Glaseinlage, H 73 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren

Los 383

Teppiche

Brücke, Ghom, pastellfarben, 160 cm x 95 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 384

Teppiche

Läufer, Ferrahan, rot/blau/bunt, 315 cm x 87 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 385

Teppiche

Läufer, Malayer, blau/rot/bunt, 335 cm x 105 cm, Gebrauchsspuren

Los 386

Teppiche

Los 387

Teppiche

Los 388

Teppiche

Teppich, pastellfarben, 315 cm x 223 cm, Gebrauchsspuren

Los 389

Teppiche

Runder Teppich, Mir, dunkelrot/blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, D 250 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 390

Teppiche

Teppich, Kirman, hellbalu/grün/rose, 414 cm x 259 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition

Los 391

Teppiche

Teppich, Sarough, rot/blau/bunt, 270 cm x 190 cm, verschossen und Gebrauchsspuren

Los 392

Teppiche

Los 393

Teppiche

Brücke, Ferrahan, blau/grün/bunt, 210 cm x 140 cm, Gebrauchsspuren

Los 394

Teppiche

Teppich, Keshan, rot/blau/bunt, 455 cm x 309 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition

Los 395

Teppiche

Los 396

Teppiche

Los 397

Teppiche

Teppich, Lilian, rot/blau/bunt, 380 cm x 260 cm, lechte Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition

Los 398

Teppiche

Brücke, Täbris, beige/bunt, 245 cm x 170 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 399

Teppiche

Los 400

Varia

Keramik Henkelkrug, farbig glasiert mit Figuren und Pferden, am Boden signiert, H 37,5 cm, leicht bestossen

Los 401

Varia

Griechische Henkelamphore, Replik, mit Kriegerdarstellung, beschädigt und geklebt, H 61 cm

Los 402

Varia

Metall Gemüsewaage bis 10 Kilo, H 31 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 403

Varia

Metall-Konvolut: asiatische Glocke, Körbchen, Glocke u. a., Altersspuren

Los 404

Varia

2 Messing Kerzenleuchter, H 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 405

Varia

Asiatisches Konvolut von figürlichen Repliken, H 24/32 cm

Los 406

Varia

Konvolut von Grubenlampe, Waage u. a., Alters- und Gebrauchsspuren

Los 407

Varia

Konvolut von 4 diversen Kerzenleuchter aus Glas, H 12/25,5 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 408

Varia

2 Henkelschalen in verschiedenen Dekoren, versilbert, H 20/21 cm, Gebrauchsspuren

Los 409

Varia

Konvolut von 6 Wandteller, Royal Society of Marine Artists, The Great Ships Of The Golden Age Of Sail, D 23 cm

Los 410

Varia

Los 411

Varia

Los 412

Varia

2 arabische Metall Deckeldosen, H 12/15 cm, Altersspuren

Los 413

Varia

Metall Fotorahmen, incl. Rahmen 31 cm x 22 cm, Altersspuren, teils beschädigt

Los 414

Varia

2 Holz Setzkästen, 82 cm x 37,5 cm und 82 cm x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 415

Varia

Konvolut von 3 Bierkrügen, 2 Porzellan und ein Zinn-Bierkrug, alle mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren

Los 416

Varia

2 Glas-Karaffen, H 25,5 cm, und Glas-Kerzenleuchter, H 25 cm, Gebrauchsspuren

Los 417

Varia

Große Keramik Henkelkanne, blau/braun glasiert, H 52 cm , D 25 cm, Gebrauchsspuren

Los 418

Varia

Konvolut von 3 Metall-Sammelobjekten, Pferd, Fisch und Maske

Los 419

Varia

Bierkrug 'Deutsches Bundesschießen München 1927', Officieller Festkrug mit Zinndeckel und Wappenreliefs von Brauereien, H 21 cm

Los 420

Varia

Konvolut von 5 Holz Tierfiguren, H 6/26 cm, und Figur 'Honigschlecker, H 29 cm, teils bestossen

  • 749 Los(e)