- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Ceramics (85)
- Jewellery (85)
- Furniture (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Sculpture (58)
- Prints (51)
- Collectables (31)
- Metalware (28)
- Glassware (22)
- Clocks (18)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Watches & Watch accessories (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Asian Art (3)
- Barometers (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Decorative Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
749 Los(e)/Seite
Möbel und Einrichtung
Anrichte, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, um 1800, H 115 cm, B 160 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Sitzbank, Eiche, Korpus reich beschnitzt und Bank aufklappbar, 19. Jahrhundert, H 150 cm, B 113 cm, T 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 81 cm, B 93 cm, T 48 cm, eine Leiste fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
2 Armlehnstühle in verschiedenen Dekoren, teils beschnitzt, rot bzw. grün bezogen, H 95/97 cm, B 72/69 cm, T 52/53 cm, Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, H 98 cm, B 72 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
2 Armlehnstühle, Sitz gepolstert und beige/gestreift bezogen, um 1920, H 89 cm, B 60 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Metall Korbsessel, weiß/schwarz mit losem Sitzpolster, H 77 cm, B 86 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Polster beschädigt
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Kreuzbeinstuhl mit versprosster Lehne und Sitz mit Flechteinlage, H 75 cm, B 56 cm, / 37 cm, Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Runder Rauchertisch auf 4 Säulen und runder Bodenplatte, Holz/Metall, Tischplatte mit Glaseinlage, H 73 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Teppiche
Läufer, Ferrahan, rot/blau/bunt, 315 cm x 87 cm, leichte Gebrauchsspuren
Teppiche
Teppiche
Teppiche
Runder Teppich, Mir, dunkelrot/blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, D 250 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppiche
Teppich, Kirman, hellbalu/grün/rose, 414 cm x 259 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Teppiche
Teppich, Sarough, rot/blau/bunt, 270 cm x 190 cm, verschossen und Gebrauchsspuren
Teppiche
Teppiche
Teppich, Keshan, rot/blau/bunt, 455 cm x 309 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Teppiche
Teppiche
Teppiche
Teppich, Lilian, rot/blau/bunt, 380 cm x 260 cm, lechte Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
749 Los(e)/Seite