Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
749 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 749 Los(e)

Los 481

Varia

Bronze/Messing Skulptur 'Shiva', H 36 cm, B 28 cm, T 11 cm, und Eisenguß Figur 'Putto auf Ziege', H 19 cm, B 18 cm, T 8 cm, Altersspuren

Los 482

Varia

Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in runder Form, versilbert, H 7/23 cm, Gebrauchsspuren

Los 483

Varia

Konvolut von Metall-Zierrat: Glocke, Räucherschale, Schälchen und Muschel mit Metallverzierung, diverse Größe, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 484

Varia

Konvolut: Asiatische Holzskulptur, gebeizt, H 21 cm, B 16 cm, T 12 cm, Gebetsmühle, L 23 cm, und Halsschmuck, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 485

Varia

Geige, Korpus gesprungen, beschädigt, komplett ?

Los 486

Varia

Los 487

Varia

Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt mit Blattgold, H 51 cm, leicht berieben

Los 488

Varia

Los 489

Varia

Wanduhr, Zifferblatt mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte, H 28 cm, B 20 cm, T 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft

Los 490

Varia

Los 491

Varia

Metall-Konvolut: Kupferkanne, Messingständer, Paar Kaminböcke, Messing Kaminbesteck u. a., Alters- und Gebrauchsspuren

Los 492

Varia

Kuhglocke an Lederriemen, L 60 cm,, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 493

Varia

Konvolut von 9 Holzvögeln, bemalt und auf Ästen sitzend, sowie Holzskulptur von '2 Eisvögeln auf Ast', bemalt, H 40 cm

Los 494

Varia

Holz Figurenskulptuen 'Mir san a uralte Boarische Bänd', 6 Musiker und Dirigend, farbig gefaßt, H 33/37 cm

Los 495

Varia

Konvolut von 3 Petroleumlampen, Messing, Milchglas und Metall, H 48/60 cm, Glas teils beschädigt und geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 496

Varia

Los 497

Varia

Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 24/32 cm, Gebrauchsspuren

Los 498

Varia

Los 499

Varia

Los 500

Varia

Armand Marseille Puppe, AM 16 DFP, made in Germany, stark beschädigt und geklebt, L 85 cm

Los 501

Varia

Los 502

Varia

Englische Warteraumuhr mit Schneckenkettenwerk, 19. Jahrhundert, intakt, Pendel, Schlüssel fehlt, D 50 cm, T 17 cm, Altersspuren

Los 503

Varia

Los 504

Varia

Los 505

Varia

Holz Deko Butterfaß, Kurbel fehlt, H 45 cm, B 33 cm, T 34 cm

Los 506

Varia

Los 507

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Urban mit Sockel', farbig gefaßt, Rückseitig mit Dehnungsschnitt, H 93 cm, B 27 cm, T 18 cm

Los 508

Varia

Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', dunkel gebeizt, H 95 cm, B 32 cm, T 21 cm, rückseitig datiert 1982

Los 509

Varia

Los 510

Varia

Holzkreuz in Rindendekdor mit Eichenlaub und Korpus Christi, Ende 19. Jahrhundert, H 81 cm, B 37 cm, Altersspuren

Los 511

Varia

Holzkreuz mit Korpus Christi, H 58 cm, B 26 cm, T 14 cm

Los 512

Varia

Los 513

Varia

Los 514

Varia

Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', farbig gefaßt, H 83 cm, B 32 cm, T 34 cm

Los 515

Varia

Los 516

Varia

Holz Figurenskulptur 'Landsknecht mit Streitflegel', dunkel gebeizt, H 106 cm, B 32 cm, T 25 cm

Los 517

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Paulus', farbig gefaßt und mit Blattgold, H 64 cm, B 40 cm, T 16 cm

Los 518

Varia

Los 519

Varia

Los 520

Varia

Los 521

Varia

Los 522

Varia

Holz Figurenskulptur 'Minnesänger', farbig gefaßt, H 81 cm

Los 523

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', natur, H 95 cm

Los 524

Varia

Holz Figurenskulptur 'Magier mit Glaskugel', farbig gefaßt, H 96 cm

Los 525

Varia

Los 526

Varia

Los 527

Varia

Los 528

Varia

Los 529

Varia

Los 530

Varia

Los 531

Varia

Krumdolch mit Scheide teils mit Silberverzierung, Silber geprüft, L 31 cm, Altersspuren

Los 532

Varia

Los 533

Varia

Hoechst Porzellan Deckelvase mit Landschaftsbemalung und Goldrand, blaue Bodenmarke Manufaktur Hoechst, H 42 cm

Los 534

Varia

Los 535

Varia

3 Vorleg-Besteckteile, Schöpfer und 2 Servierlöffel, 800 Silber, 453 gr., alle mit Monogrammgravur AS

Los 536

Varia

Los 537

Varia

Los 538

Varia

Los 539

Varia

Los 540

Varia

  • 749 Los(e)