Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
749 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 749 Los(e)

Los 61

Schmuck

14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir, Gr. 69, 3,3 gr.

Los 62

Schmuck

Los 63

Schmuck

Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Amethyst, 4,7 gr., L 1,5 cm

Los 64

Schmuck

14 k Gelbgold Collier mit reliefiertem Blütendekor, 17,8 gr., L 40 cm

Los 65

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2,74 gr., Gr. 57

Los 66

Schmuck

3 verschiedene Silber Collierketten, ägyptische Motive und Blütendekor, L 36/38 cm

Los 67

Schmuck

Silber Anhänger mit blauen Farbsteinen, L 7 cm und Paar Silber Ohrhänger mit Granaten, L 4 cm, Tragespuren

Los 68

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit 7 Diamanten, zus. 0,50 ct., 4,07 gr., Gr. 60

Los 69

Schmuck

14 k Weißgold Ring mit 7 Diamanten, zus. 0,45 ct., 4,69 gr., Gr. 53

Los 70

Schmuck

Massiver 14 k Gelbgold Ring mit 6 Diamanten, zus. 0,58 ct., 6,98 gr., Gr. 58

Los 71

Schmuck

18 k Gelbgold Ring mit Diamanten in Baguett- und Diamant-Schliff, zus. 0,64 ct., 4,13 gr., Gr. 54

Los 72

Schmuck

14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. 0,35 ct., 3,32 gr., Gr. 60

Los 73

Schmuck

14 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, zus. 0,25 ct., 2,88 gr., Gr. 52

Los 74

Schmuck

18 k Gelbgold Ring mit 8 Diamanten, zus. 0,25 ct., Rubine, Safire und Smaragde in Carreeschliff,6,8 gr., Gr. 54

Los 75

Schmuck

10 k Gelbgold Ring mit Diamanten, zus. 0,23 ct., 2,47 gr., Gr. 54

Los 76

Schmuck

18 k Gelb- und Weißgold Ring der Firma Wempe, mit 7 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,29 gr., Gr. 55

Los 77

Schmuck

14 k Weißgold Ring mit 0,175 ct. Diamant, 3,48 gr., Gr. 56

Los 78

Schmuck

14 k Weißgold Ring mit Safir und Diamanten, 6,11 gr., Gr. 56

Los 79

Schmuck

Englischer 9 k Roségold Ring mit Topas und Opalen, 2,91 gr., Gr. 54, Tragespuren

Los 80

Schmuck

14 k Gelbgold Schmuckset mit Aquamarinen: Paar Ohrhänger und Anhänger, zus. 4,3 gr.

Los 81

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 4,43 gr., Gr. 56

Los 82

Schmuck

Korallen Stäbchenkette in Verlaufform, L 45 cm, Tragespuren

Los 83

Schmuck

Bernstein Endloskette in Verlaufform, L 62 cm, Tragespuren

Los 84

Schmuck

Baume & Mercier Damen Armbanduhr mit neuer Batterie, Tragespuren ...[more]

Los 85

Schmuck

Los 86

Schmuck

Omega Constellation Electronic Herren Armbanduhr, nicht intakt, an schwarzem Armband, Tragespuren

Los 87

Schmuck

Afrikanische Silber (geprüfte) Collierkette um 1900, 343 gr., Altersspuren

Los 88

Schmuck

Collierkette, Jemen, Silber (geprfüt), 442 gr.

Los 89

Schmuck

Schwarze Kugelkette mit Silber (geprüft) Zwischenteilen und Anhänger mit Achat, L 48 cm, Altersspuren

Los 90

Schmuck

Konvolut von 6 Silber und 2 Nickel Taschenuhren, von 1900 - 1930, alle intakt, teils Tragespuren

Los 91

Schmuck

Swatch Herren Armbanduhr 007, 1977, neuwertig, benötigt neue Batterie

Los 92

Schmuck

Yves Camani Herren Armbanduhr, Automatic, intakt, in Originaletui, Tragespuren

Los 93

Schmuck

Rundes Döschen mit Reliefdekor, 800 Silber, Innen mit Restvergoldung, H 2 cm, D 5 cm, 48 gr. ...[more]

Los 94

Schmuck

Arabische Silberdose, rund mit Reliefdekor und farbigem Email, 36 gr., H 2,5 cm, D 4,5 cm

Los 95

Schmuck

Deckeldose, oval mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 94 gr., H 1,5 cm, B 8,5 cm, T 6,5 cm

Los 96

Schmuck

Deckeldose mit figürlichem Reliefdekor, oval, 800 Silber, 78 gr., H 2,5 cm, B 7 cm, T 4,5 cm

Los 97

Schmuck

Deckeldose mit reliefiertem Puttendekor, rechteckig, 800 Silber, 105 gr., H 1,5 cm, B 9 cm, T 6 cm

Los 98

Schmuck

Zigarettenetui mit graviertem, figürlichem Dekor, Silber geprüft, 96 gr., H 1,5 cm, B 8,5 cm, T 7 cm

Los 99

Schmuck

Ovale Deckeldose mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 70 gr., H 2 cm, B 7,5 cm, T 6 cm

Los 100

Schmuck

Ovale Deckeldose mit reliefiertem Randdekor und Monogrammgravur HM, 800 Silber, 50 gr., H 2,3 cm, B 8 cm, T 5 cm

Los 101

Schmuck

Deckeldöschen mit Rillendekor, 925 Silber, Innen vergoldet, 78 gr., H 2 cm, B 8 cm, T 3,5 cm

Los 102

Schmuck

Pillendose mit reliefiertem Floraldekor, 835 Silber, 36 gr., H 1,5 cm, B 5,5 cm, T 4 cm

Los 103

Schmuck

Los 104

Schmuck

Schälchen in Muschelform auf 3 Füßchen, Reliefdekor, 800 Silber, 49 gr., H 2 cm, B 10 cm, T 7,5 cm

Los 105

Schmuck

Los 106

Schmuck

2 Döschen, rund mit Rillendekor, D 5 cm, und oval mit Floraldekor, H 2,5 cm, B 5 cm, T 4,5 cm, zus. 74 gr.

Los 107

Schmuck

Konvolut von 3 Silber (geprüfte) Döschen/Etuis mit Dekor, zus. 100 gr., verschiedene Größen

Los 108

Schmuck

Tierskulptur 'Elefant', Bein geschnitzt auf Holzsockel, H 6,5 cm

Los 109

Schmuck

Beinschnitzerei 'Elefantenkopf' auf Holz montiert, wohl aus Sansibar, Bein gesprungen, teils geklebt, Holz beschädigt, H 15 cm, B 10,5 cm, T 5 cm

Los 110

Gemälde

Los 111

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Porträt auf Orange', rückseitig bez. Bail, 1996, ohne Rahmung, Karton hat Wasserschaden, 100 cm x 74 cm

Los 112

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Regenbogen', ohne Rahmung, 80 cm x 100 cm

Los 113

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Romanze', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 119 cm x 99 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 114

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Birken', gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 100 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 115

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Segelbooten', signiert Tillmann ? 1948, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 71 cm

Los 116

Gemälde

Los 117

Gemälde

Los 118

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Wilder Kaiser im Frühjahr', Cop nach Compton, gerahmt, incl. Rahmen 72,5 cm x 96 cm

Los 119

Gemälde

Los 120

Gemälde

Lithographie 'Nürnbergbuch', 1-15, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60,5 cm x 55 cm

  • 749 Los(e)