- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Ceramics (85)
- Jewellery (85)
- Furniture (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Sculpture (58)
- Prints (51)
- Collectables (31)
- Metalware (28)
- Glassware (22)
- Clocks (18)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Watches & Watch accessories (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Asian Art (3)
- Barometers (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Decorative Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
749 Los(e)/Seite
Schmuck
Ovale Deckeldose mit reliefiertem Randdekor und Monogrammgravur HM, 800 Silber, 50 gr., H 2,3 cm, B 8 cm, T 5 cm
Schmuck
Deckeldöschen mit Rillendekor, 925 Silber, Innen vergoldet, 78 gr., H 2 cm, B 8 cm, T 3,5 cm
Schmuck
Pillendose mit reliefiertem Floraldekor, 835 Silber, 36 gr., H 1,5 cm, B 5,5 cm, T 4 cm
Schmuck
Schmuck
Schälchen in Muschelform auf 3 Füßchen, Reliefdekor, 800 Silber, 49 gr., H 2 cm, B 10 cm, T 7,5 cm
Schmuck
Schmuck
2 Döschen, rund mit Rillendekor, D 5 cm, und oval mit Floraldekor, H 2,5 cm, B 5 cm, T 4,5 cm, zus. 74 gr.
Schmuck
Konvolut von 3 Silber (geprüfte) Döschen/Etuis mit Dekor, zus. 100 gr., verschiedene Größen
Schmuck
Beinschnitzerei 'Elefantenkopf' auf Holz montiert, wohl aus Sansibar, Bein gesprungen, teils geklebt, Holz beschädigt, H 15 cm, B 10,5 cm, T 5 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Birken', gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 100 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Segelbooten', signiert Tillmann ? 1948, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 71 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Lithographie 'Nürnbergbuch', 1-15, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60,5 cm x 55 cm
749 Los(e)/Seite