Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
749 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 749 Los(e)

Los 121

Gemälde

Los 122

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Camogli', signiert Aust, Erik, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 71cm x 58 cm

Los 123

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Pferdefuhrwerk', signiert E. Nun ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm

Los 124

Gemälde

Druck nach Dali 'Figürliche Darstellungen', mit Passepartout (fleckig) unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm

Los 125

Gemälde

Los 126

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Interieur Stillleben', signiert A. Hübner, gerahmt, Rahmen beschädigt,incl. Rahmen 61 cm x 43 cm

Los 127

Gemälde

Los 128

Gemälde

Los 129

Gemälde

Los 130

Gemälde

Los 131

Gemälde

Los 132

Gemälde

Los 133

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Hl. Barbara', 18. Jahrhundert, restauriert, ohne Rahmung, 59 cm x 45 cm

Los 134

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft', undeutlich signiert, aufwendig gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 49 cm

Los 135

Gemälde

Los 136

Gemälde

Los 137

Gemälde

Los 138

Gemälde

Los 139

Gemälde

Los 140

Gemälde

Los 141

Gemälde

Los 142

Gemälde

Los 143

Gemälde

Los 144

Gemälde

Lithographie 'Fest der Biere', signiert Paul Flora, * 1922 Glurns + 2009 Innsbruck, Blattrand fleckig, in Glasrahmen incl. Rahmen 45 cm x 61 cm

Los 145

Gemälde

Los 146

Gemälde

Los 147

Gemälde

Los 148

Gemälde

Los 149

Gemälde

Konvolut von 3 Plakaten 'Stierkampf' in Spanien, verschiedene Größen

Los 150

Gemälde

Konvolut von Drucken mit Szenerien um 1900, Zille und Allers, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 26 cm

Los 151

Gemälde

Los 152

Gemälde

Los 153

Gemälde

Gemälde ÖL/Karton 'Obststillleben', signiert Flinte, 27 cm x 35 cm, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm

Los 154

Gemälde

Los 155

Gemälde

Los 156

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Zarter Grund',signiert Karl Brandstätter, * 1946 Villach, Blattgröße 76 cm x 57 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 157

Gemälde

Konvolut von diversen Plakaten in verschiedenen Größen

Los 158

Gemälde

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Salzburg', signiert Thilegger ?, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 78 cm

Los 159

Gemälde

Plakat 'Picasso and The Weeping Women', 1994, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 75 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 160

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Paris', signiert E. Dubois, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 118 cm

Los 161

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Im Hochgebirge mit Wegkreuz', signiert Fritz Laubenthal, ohne Rahmen 76 cm x 100 cm

Los 162

Gemälde

Los 163

Gemälde

Los 164

Gemälde

Los 165

Gemälde

Druck 'Grand Central Station New York', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 110 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 166

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Heuernte', undeutlich signiert, LW mit Farbablösungen, ohne Rahmung 71 cm x 81 cm

Los 167

Gemälde

Gemälde Tempera 'Birken am Fluß', signiert Piper, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 71 cm

Los 168

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Türme und Dächer', signiert P. Ackermann, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmenleiste bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 62 cm

Los 169

Gemälde

Los 170

Gemälde

Los 171

Gemälde

Druck 'Berlin Kurfürstendamm', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 66 cm

Los 172

Gemälde

Gemälde ÖL/Karton 'Porträt eines Bauern-Mädchen', signiert J. Zopf, Julius Zopf, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 38 cm

Los 173

Gemälde

Los 174

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Obst', ohne Rahmen 48 cm x 42 cm

Los 175

Gemälde

Los 176

Gemälde

Los 177

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Damen-Halb-Porträt', signiert Ca Camoin, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm

Los 178

Gemälde

Stich 'Stadt Weilheim', mit grüner Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 55 cm

Los 179

Gemälde

Los 180

Gemälde

Kohlezeichnung 'Andächtiges Mädchen', signiert Defregger, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 30 cm

  • 749 Los(e)