- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Ceramics (85)
- Jewellery (85)
- Furniture (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Sculpture (58)
- Prints (51)
- Collectables (31)
- Metalware (28)
- Glassware (22)
- Clocks (18)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Watches & Watch accessories (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Asian Art (3)
- Barometers (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Decorative Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
749 Los(e)/Seite
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Camogli', signiert Aust, Erik, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 71cm x 58 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Pferdefuhrwerk', signiert E. Nun ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm
Gemälde
Druck nach Dali 'Figürliche Darstellungen', mit Passepartout (fleckig) unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Interieur Stillleben', signiert A. Hübner, gerahmt, Rahmen beschädigt,incl. Rahmen 61 cm x 43 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Hl. Barbara', 18. Jahrhundert, restauriert, ohne Rahmung, 59 cm x 45 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft', undeutlich signiert, aufwendig gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 49 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Lithographie 'Fest der Biere', signiert Paul Flora, * 1922 Glurns + 2009 Innsbruck, Blattrand fleckig, in Glasrahmen incl. Rahmen 45 cm x 61 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Konvolut von Drucken mit Szenerien um 1900, Zille und Allers, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 26 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Karton 'Obststillleben', signiert Flinte, 27 cm x 35 cm, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde Mischtechnik 'Zarter Grund',signiert Karl Brandstätter, * 1946 Villach, Blattgröße 76 cm x 57 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Salzburg', signiert Thilegger ?, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 78 cm
Gemälde
Plakat 'Picasso and The Weeping Women', 1994, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 75 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Paris', signiert E. Dubois, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 118 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Im Hochgebirge mit Wegkreuz', signiert Fritz Laubenthal, ohne Rahmen 76 cm x 100 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Druck 'Grand Central Station New York', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 110 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte', undeutlich signiert, LW mit Farbablösungen, ohne Rahmung 71 cm x 81 cm
Gemälde
Gemälde Tempera 'Birken am Fluß', signiert Piper, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 71 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Türme und Dächer', signiert P. Ackermann, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmenleiste bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 62 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Druck 'Berlin Kurfürstendamm', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 66 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Karton 'Porträt eines Bauern-Mädchen', signiert J. Zopf, Julius Zopf, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 38 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde Mischtechnik 'Damen-Halb-Porträt', signiert Ca Camoin, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm
Gemälde
Stich 'Stadt Weilheim', mit grüner Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 55 cm
Gemälde
Gemälde
Kohlezeichnung 'Andächtiges Mädchen', signiert Defregger, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 30 cm
749 Los(e)/Seite