Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Silver & Silver-plated items (50)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Sculpture (34)
- Metalware (31)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Clocks (17)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Furniture (1)
- Kitchenalia (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
379 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
2 Ferngläser mit Tasche, Hensoldt, Wetzlar 8x56, und Scanex 8x30, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 2 verschiedengroße Schalen und 11 Schälchen im gleichen Schliffdekor,
Kristallglas-Konvolut: 2 verschiedengroße Schalen und 11 Schälchen im gleichen Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Limoges Geschirrteile, Schale und 5 Teller in gewellter Form, Blumendekor mit grün/goldenem Rand,
Limoges Geschirrteile, Schale und 5 Teller in gewellter Form, Blumendekor mit grün/goldenem Rand, Gebrauchsspuren
3 Bücher 'ARS Erotica', Harenberg, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Weinbecher, Schnapsbecher, Kannen, Teller, Salzgefäß, zus. ca. 5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Weinbecher, Schnapsbecher, Kannen, Teller, Salzgefäß, zus. ca. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 60 cm, B 26 cm
Dekorativer Metall/Glas Kerzenleuchter, 2-armig mit Glasprismen, H 41 cm, B 30 cm, T 13 cm
Henkelkanne, H 23 cm, D 18 cm, und Schale, H 8 cm, D 23 cm, beides versilbert, Gebrauchsspuren
Henkelkanne, H 23 cm, D 18 cm, und Schale, H 8 cm, D 23 cm, beides versilbert, Gebrauchsspuren
Dekorativer Metall/Glas Kerzenleuchter, 5-armig mit Glasprismen, H 62 cm, D 42 cm, mit 5 Kerzen
Dekorativer Metall/Glas Kerzenleuchter, 5-armig mit Glasprismen, H 62 cm, D 42 cm, mit 5 Kerzen und Tropfschalen
Stieltopf mit Deckel auf Rechaud, versilbert, H 25 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Kaffeekanne, Milch und Zucker auf rundem Tablett, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischspiegel, klappbar, H 34 cm, B 24 cm, T 11 cm, und Fotorahmen mit reliefiertem Randdekor, H 28
Tischspiegel, klappbar, H 34 cm, B 24 cm, T 11 cm, und Fotorahmen mit reliefiertem Randdekor, H 28 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 60 cm, B 25 cm
Konvolut: 3 Flaschenuntersetzer, Tischfeuerzeug, Milch und Zucker auf Tablett, 6 Glasuntersetzer,
Konvolut: 3 Flaschenuntersetzer, Tischfeuerzeug, Milch und Zucker auf Tablett, 6 Glasuntersetzer, Schälchen und ovales Tablett, meist versilbert, ...
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm,
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm, Gerauchsspuren, teils bestossen und berieben
Kastenuhr mit Wecker, verglastes Holzgehäuse mit Landschafts-Gemälde 'Bauernhaus in Gebirgslandschaft', Pendel und Gewichte, 19. Jahrhundert, Funk...
Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, H 34 cm, B 23 cm, T 16
Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, H 34 cm, B 23 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut, Bleikristall, handgeschliffen, 8 Sektflöten, 6 Becher, 9 Weingläser, Gebrauchsspuren
Asiatisches Holztablett mit Blumenbemalung, Füße ausklappbar, H 33 cm, B 46 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Chinesische Porzellan Henkelvase mit blau/goldenem Dekor, H 40 cm, D 20 cm, in Kasten
Konvolut von 2 türkischen Metall Henkelkannen und 2 Gefäßen, teils verziert, H 22/40 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Paar türkische Keramik Vasen mit Floraldekor, H 31 cm, D 19 cm, beschädigt und geklebt, und Keramik Henkelkanne mit Floraldekor, H 25 cm, D 14 cm,...
Türkische Messingvase, H 43 cm, D 17 cm, auf Teller, D 35 cm, Handarbeit aus Gaziantep
Schale mit gewelltem Rand, H 5 cm, D 23 cm, und Schale in Muschelform, aufklappbar mit Stiel, H 6
Schale mit gewelltem Rand, H 5 cm, D 23 cm, und Schale in Muschelform, aufklappbar mit Stiel, H 6 cm, B 16 cm, T 27 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
6 Eisch Sektschalen mit goldenem Floralrand, H 10,5 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Farbablösungen, teils beschädigt, H 36 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Farbablösungen, teils beschädigt, H 36 cm, B 24 cm, T 19 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt und blattvergoldet, H 36 cm, B 30 cm, T 18
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt und blattvergoldet, H 36 cm, B 30 cm, T 18 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 35,5 cm, B 22
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 35,5 cm, B 22 cm, T 15 cm
Wanduhr mit Metall Zifferblatt, Schlagwerk, Pendel und Gewichte, H 22 cm, B 19 cm, T 9 cm, Funktion nicht geprüft
Trinkglas-Konvolut, Bleikristall, handgeschliffen, 8 Cognacschwenker, 7 Becher und 8 Likörgläser,
Trinkglas-Konvolut, Bleikristall, handgeschliffen, 8 Cognacschwenker, 7 Becher und 8 Likörgläser, Gebrauchsspuren
Konvolut: Rietus Briefwaage, H 21 cm, B 19 cm, T 8 cm, und Summira 7 Rechenmaschine, H 14 cm, B 15
Konvolut: Rietus Briefwaage, H 21 cm, B 19 cm, T 8 cm, und Summira 7 Rechenmaschine, H 14 cm, B 15 cm, T 20 cm, altersbedingter und gebrauchter Zu...
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7 cm, Altersspuren ...[more]
Hutschenreuther Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Servierplatte, 42 cm x 26 cm, runde Auflaufform, D 22 cm, Deckeltopf, H 12 cm, D 14 cm, und 8 f...
WMF Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug, Gebrauchsspuren
Türkisches Metall Konvolut: Blumenübertopf auf 3 Beinen, H 24 cm, D 32 cm, ovale Deckelschale, H
Türkisches Metall Konvolut: Blumenübertopf auf 3 Beinen, H 24 cm, D 32 cm, ovale Deckelschale, H 17 cm, B 33 cm, T 19 cm, und Deckelschale, H 12 c...
Arzttasche, Alters- und Gebrauchsspuren, H 24 cm, B 45 cm
4 Gamskrickerl auf beschnitztem Holz montiert, H ca. 17/21 cm, Altersspuren
Petroleum Wandlampe mit grünem Glasbehälter, um 1900, H 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Gips Figurenskulptur 'St. Michael', auf Sockel, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, ein Flügel fehlt,
Gips Figurenskulptur 'St. Michael', auf Sockel, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, ein Flügel fehlt, teils beschädigt und Farbablösungen, H 53 cm
Jugendstil Sekt/Weinkühler, Kupfer mit Messing Griffen und Verzierung, H 22 cm, D 18 cm
Kaminuhr um 1880/90 mit französischem Werk, Marmorgehäuse und Metallverzierung, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, teils bestossen, H 4...
Metall Tierfigurengruppe 'Pferdestute mit Fohlen', auf grüner Marmorplatte montiert, mit gravierter Plakette, H 16 cm, B 19 cm, T 10 cm
Messing Kaminuhr mit Batteriewerk, H 37 cm, B 24 cm, T 10 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 Glasbecher, teils mit bernsteinfarbenem Überfang, alle graviert/geschliffen, H 10/
Konvolut von 4 Glasbecher, teils mit bernsteinfarbenem Überfang, alle graviert/geschliffen, H 10/13 cm, teils leicht bestossen, Altersspuren
5 Dresden Mokkatassen auf Füsschen und 7 Untertassen, alle mit Blumen- und Golddekor, leicht
5 Dresden Mokkatassen auf Füsschen und 7 Untertassen, alle mit Blumen- und Golddekor, leicht berieben
2 Original Holzschnitte, Holzfäller und Paar im Wald, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 23
2 Original Holzschnitte, Holzfäller und Paar im Wald, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 23 cm, und 2 Drucke, Leonhardifahrt und Tanzpaar, u...
Konvolut von 3 Holz Puttos, gebeizt, 8/16 cm
2 Ton Reliefe, 'Adam und Eva', 18 cm x 14 cm, bestossen, und 'Maria', 25 cm x 14 cm, und Ton
2 Ton Reliefe, 'Adam und Eva', 18 cm x 14 cm, bestossen, und 'Maria', 25 cm x 14 cm, und Ton Weihwasserkessel, 'Maria mit Kind', 21 cm x 10 cm, be...
Alboth & Kaiser Porzellan Deckeldose mit Rosendekor und plastischer Rose, Goldrand, H 16,5 cm, und
Alboth & Kaiser Porzellan Deckeldose mit Rosendekor und plastischer Rose, Goldrand, H 16,5 cm, und Porzellandeckeldose mit Blumen- und Gold-Dekor,...
Schumann Porzellan Serviceteile mit Blumen- und Gold-Dekor, Kaffeekanne, 2 Teekannen, Milch und
Schumann Porzellan Serviceteile mit Blumen- und Gold-Dekor, Kaffeekanne, 2 Teekannen, Milch und Zucker, 14 Tassen mit 15 Untertassen, 2 Mokkatasse...
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, auf Metall Wandhalterung, H 45 cm, B 17 cm, T 5 cm, Altersspuren
Gipsrelief 'Bayerisches Wappen', farbig bemalt, 34 cm x 50 cm, leicht bestossen
Posthorn mit beige/rote Kordel verziert, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren, H 30 cm, B
Posthorn mit beige/rote Kordel verziert, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren, H 30 cm, B 35 cm
2 Rehkrickerl auf geschnitzten Trophenplatten mit Eichenlaubdekor, gebeizt, H ca. 31 cm
Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, grün/beige glasiert, H 43 cm, B 52 cm, T 26 cm,
Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, grün/beige glasiert, H 43 cm, B 52 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', farbig gefaßt, H 40 cm, B 20 cm, T 15 cm, leicht
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', farbig gefaßt, H 40 cm, B 20 cm, T 15 cm, leicht bestossen
Konvolut von 3 Zinn-Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 17/20 cm, Metall Kerzenleuchter, H 36 cm,
Konvolut von 3 Zinn-Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 17/20 cm, Metall Kerzenleuchter, H 36 cm, D 14 cm, teils bestossen und berieben, sowie 2 G...
Konvolut: Glaskaraffe mit graviertem Jagddekor, H 24 cm, B 10 cm, T 7 cm, feiner Glasbecher in
Konvolut: Glaskaraffe mit graviertem Jagddekor, H 24 cm, B 10 cm, T 7 cm, feiner Glasbecher in gewellter Form mit graviertem Jagddekor, H 7,5 cm, ...
2 versilberte Deckeldosen mit graviertem Dekor, H 2,5/3,5 cm, B 18/19 cm, T 8,5/10 cm, Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: Paar Kerzenleuchter mit Ausdrücker, H 20 cm, Kerzenleuchter mit Hirschdekor, H 17
Metall-Konvolut: Paar Kerzenleuchter mit Ausdrücker, H 20 cm, Kerzenleuchter mit Hirschdekor, H 17 cm, und Kerzenleuchter, H 7 cm, B 18 cm, T 10 c...
-
379 Los(e)/Seite