- Silver & Silver-plated items (50)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Sculpture (34)
- Metalware (31)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Clocks (17)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Furniture (1)
- Kitchenalia (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
379 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Sitzender Hirsch', grüne Stempelmarke, Entwurf K. Tutter, H 6 cm
Silber Tischfeuerzeug, Sterlingsilber, H 8 cm, B 7,5 cm, T 3,5 cm, Funktion nicht geprüft, und 2
Handspiegel mit Monogrammgravur LA, 835 Silber, L 25 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Hase', Entwurf Karl Tutter um 1925, im Boden bezeichnet, grüne
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Hase', Entwurf Karl Tutter um 1925, im Boden bezeichnet, grüne Stempelmarke, H 14,5 cm
Lorzenz Hutschenreuther Porzellanfigur 'Collie', Entwurf Hans Achtziger, 2. Wahl, gut erhalten, H 11
Augarten Wien Teller mit Durchbruchrand, Blumenmalerei, D 22 cm, und Nymphenburg Kaffee-Untertasse
Meissen Koppchen mit Untertasse aus Böttger-Steinzeug mit floraler Reliefranke, 1984, gut erhalten
Meissen Henkelschale mit Reliefdekor, Golddekor und feiner Blumenmalerei, II. Wahl, H 8 cm, B 36 cm,
Meissen Henkelschale mit Reliefdekor, Golddekor und feiner Blumenmalerei, II. Wahl, H 8 cm, B 36 cm, T 21 cm, gut erhalten
Medaillonbild 'Wolfgang Amadeus Mozart', in Beinrahmen, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm, und 900 Silber
Medaillonbild 'Wolfgang Amadeus Mozart', in Beinrahmen, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm, und 900 Silber Griff ? mit Wappengrawur, Gebrauchsspuren
2 bunte Perlenbeutel in Blumendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, L 16/18 cm
Goebel Hummelfigur 'Geborgen', Modellnr. 152 0B, um 1990-99, H 12,5 cm, gut erhalten
Ens Porzellan Steckvase mit plastischen Libellen, H 7 cm, D ca. 10 cm, und Rosenthal 'Spielende
Goebel Hummelfigur 'Eilbote', Modellnr. 119, H 14 cm
Meissen Teller, bemalt mit Märchenszenerie aus 1001 Nacht, Goldrand, D 16 cm, Goldrand leicht
Meissen Teller, bemalt mit Märchenszenerie aus 1001 Nacht, Goldrand, D 16 cm, Goldrand leicht berieben
Goebel Hummelfigur 'Das Allerneueste', Modellnr. 184, H 13 cm
Meissen Blumenväschen, indisch purpur mit Goldrand, H 9 cm, D 6 cm, und Meissen Schälchen in
KPM Figur 'Buddy Bär -Ich bin ein Beerliner', blaue Zeptermarke KPM, H 7 cm
Perlenbeutel mit Blumendekor und Schriftzug 'Zum Andenken', und Metallbügel, beschädigt, sowie
Perlentäschchen mit Rosendekor und Monogramm A M mit Metallbügel, sowie schwarzes Samttäschchen
Perlentäschchen mit Rosendekor und Monogramm A M mit Metallbügel, sowie schwarzes Samttäschchen mit Metallbügel, Alters- und Tragespuren
Hutschenreuther Porzellanskulptur 'Steigendes Pferd', farbig staffiert, Modellentwurf Karl Tutter, *
Hutschenreuther Porzellanskulptur 'Steigendes Pferd', farbig staffiert, Modellentwurf Karl Tutter, * 1883 + 1969, H 32 cm, gut erhalten
Porzellan Tierfigur 'Jockey zu Pferd', signiert G. Granget, weiß glasiert, wohl Hutschenreuther, H
Porzellan Tierfigur 'Jockey zu Pferd', signiert G. Granget, weiß glasiert, wohl Hutschenreuther, H 19 cm, B 26 cm
Holzskulptur 'Tödtlein', sehr fein geschnitzt von dem Oberammergauer Bildhauer Tobias Haseidl, *
Metall Tierfigur 'Hirsch', verbronzt, H 32 cm, B 43 cm, T 12 cm
Paar Kriastallglas Karaffen mit feinem Schliffdekor, ein Stöpsel nicht passend, bestossen, H 38
8 Glasbecher mit graviertem Jagddekor, H 8 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Vogel-Transportkäfige, H 13/16 cm, und Schelle mit Metallhalsband, H 9 cm, B 7 cm, T 4 cm,
2 Holz Vogel-Transportkäfige, H 13/16 cm, und Schelle mit Metallhalsband, H 9 cm, B 7 cm, T 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Zinn Bierkrüge mit Zinndeckel, H 14/20 cm, teils verbeult, und Steingut Bierkrug, beige glasiert
Hutschenreuther Kaffee-Service mit handgemaltem Alpenblumendekor der Firma Sommer, Garmisch-
Konvolut von Wandfliesen, bemalt mit Alpenblumen, Werdenfelser Landschafts-Szenerien, Trachtenpaar
Goebel Biskuit Porzellan Büste 'Ludwig v. Beethoven', signiert G. Bochmann, auf Holzsockel, H 22 cm,
Zinn Konvolut: 12 Teller, 3 Platten, 4 Kännchen, Schale, 2 Löffel, Vase, Schnupftabakfläschchen,
Zinn Konvolut: 12 Teller, 3 Platten, 4 Kännchen, Schale, 2 Löffel, Vase, Schnupftabakfläschchen, zus. ca. 9 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Hutschenreuther Hohenberg Tortenpatte, D 30 cm, und Königskuchenplatte, 28 cm x 15 cm, alle mit
Zinn-Konvolut: 20 diversen Teller, 3 Schalen, 2 Platten und Löffel, zus. ca. 10 kg, Gebrauchsspuren
Luftgewehr, beschädigt, ohne Funktion, L 91 cm
Leder-Kulturkoffer mit diversen Glas-Flaschen und Dosen, Maniküre Set, Spiegel u. a, H 12 cm, B 45
Leder-Kulturkoffer mit diversen Glas-Flaschen und Dosen, Maniküre Set, Spiegel u. a, H 12 cm, B 45 cm, T 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wedgwood, Woodland Geschirrteile, 12 Speiseteller, 9 Suppenteller, 5 Suppen-Obertassen mit 4
Jugendstil Bowle, Kupfer mit Messing, Glaseinsatz nicht Original, H 34 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', dunkel gebeizt, H 45 cm, B 17 cm, T 11 cm
Porzellan-Konvolut: Teller mit hangemalter Ansicht von Garmisch, Körbchen mit Durchbruchrand und
379 Los(e)/Seite