- Silver & Silver-plated items (50)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Sculpture (34)
- Metalware (31)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Clocks (17)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Furniture (1)
- Kitchenalia (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
379 Los(e)/Seite
Konvolut von 7 farbigen Weinrömer in verschiedenen Schliffdekoren, H 20/21 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzdosen, in verschiedenen Dekoren, teils intarsiert, H 5,5 cm, B 12 cm, L 17 cm und H 6 cm, B 20
2 Holzdosen, in verschiedenen Dekoren, teils intarsiert, H 5,5 cm, B 12 cm, L 17 cm und H 6 cm, B 20 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Standkreuz, 2 Teller und 3 Schalen, 3 Kännchen, Dose, Becher und Salzgefäß, zus.
Zinn-Konvolut: Standkreuz, 2 Teller und 3 Schalen, 3 Kännchen, Dose, Becher und Salzgefäß, zus. ca. 3,5 kg., Alters- und Gebrauchsspuren
6 dekorativ bemalte Kuchenteller mit feinem Blumendekor und Goldrand, schöne Handarbeit, D 21 cm,
6 dekorativ bemalte Kuchenteller mit feinem Blumendekor und Goldrand, schöne Handarbeit, D 21 cm, Goldrand leicht berieben
Holzmodel, beidseitig beschnitzt, H 19 cm, B 12 cm, T 4 cm, und Holzhobel, verziert, H 14 cm, B 23
Holzmodel, beidseitig beschnitzt, H 19 cm, B 12 cm, T 4 cm, und Holzhobel, verziert, H 14 cm, B 23 cm, T 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Holzdosen in verschiedenen Größen, teils bemalt und verziert, Alters- und Gebrauchsspuren
Murano Wandspiegel mit Blütenverzierungen, Spiegel mit Gravur, teils matt, H 35 cm, B 31 cm, T 4 cm,
Murano Wandspiegel mit Blütenverzierungen, Spiegel mit Gravur, teils matt, H 35 cm, B 31 cm, T 4 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Schraubkanne, H 32 cm, D 20 cm, und Metall Laterne im gotischem Stil, Ornamentierung durch
2 Postkartenalben mit diversen Postkarten, teils um 1900, und diverse lose Postkarten, Alters- und
2 Postkartenalben mit diversen Postkarten, teils um 1900, und diverse lose Postkarten, Alters- und Gebrauchsspuren
Glockenspeis auf drei Beinen, datiert 1809 mit reliefiertem Adler, H 20 cm, D 20 cm, Alters- und
Glockenspeis auf drei Beinen, datiert 1809 mit reliefiertem Adler, H 20 cm, D 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fürstenberg Speise-Serviceteile mit Goldrand, 12 Speiseteller, 11 Suppenteller, 13 Salatteller, 2
Paar Holz Skulpturen 'Leuchterengel', 18./19. Jahrhundert, farbig gefaßt, H 55 cm, B 33 cm, T 13 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg' mit passendem Sockel, farbig gefaßt, H 50 cm, B 49 cm, T 20
Biedermeier Säulenuhr, Pendel und Schlüssel anbei, nicht komplett, Adlerfigur nicht original,
Polyphon in aufklappbarem Holzkasten mit einem Posten von 20 Lochplatten, um 1900, Kastendeckel
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 71 cm, B 15 cm, T 10 cm
Geige, stark beschädigt, mit Geigenbogen und Kasten, Kasten H 15 cm, B 23 cm, T 77 cm, bespielt
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 80 cm, B 50 cm, T 30 cm, Altersspuren
Holz Supraporta in geschwungener Form braun/gold gefaßt, H 24 cm, B 130 cm, T 5 cm, teils berieben, Abholung oder Versand per Spedition
Hirschgeweih auf mit Eichenlaub beschnitzter Holzplatte montiert, H 100 cm, B 60 cm, Altersspuren
Crocket Spiel mit Transportwagen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 100 cm, B 30 cm, T 45 cm
Zylinder und Bowler, Johann Zehme Hofhutfabrikant München, in Hutkoffer, Leder ?, H 34 cm, B 36
Zylinder und Bowler, Johann Zehme Hofhutfabrikant München, in Hutkoffer, Leder ?, H 34 cm, B 36 cm, T 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig
Holz Beistelltischchen mit 6 Kacheln, 19. Jahrhundert, H 46 cm, B 48 cm, T 35 cm, Alters- und
Holz Beistelltischchen mit 6 Kacheln, 19. Jahrhundert, H 46 cm, B 48 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Konvolut, 2 Fußschälchen, Schälchen und Streichholz-Etui, 800/925 Silber, zus 198 gr.,
Silber Konvolut, 2 Fußschälchen, Schälchen und Streichholz-Etui, 800/925 Silber, zus 198 gr., Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Henkeltablett, 800 Silber, 659 gr., mit gravierter Widmung, L 40 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
zurückgezogen
Silber Henkelkorb mit Reliefdekor, 800 Silber, 279 gr., Glaseinsatz fehlt, H 17 cm, B 18 cm, T 15
Silber Henkelkorb mit Reliefdekor, 800 Silber, 279 gr., Glaseinsatz fehlt, H 17 cm, B 18 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Silberdose auf 4 Füsschen, aufklappbar, Reliefdekor, innen bezogen, 800 Silber, Brutto
Dekorative Silberdose auf 4 Füsschen, aufklappbar, Reliefdekor, innen bezogen, 800 Silber, Brutto 553 gr., H 6,5 cm, B 16 cm, T 12 cm
Ovales Tablett mit gewelltem Rand und graviertem Dekor, 800 Silber, 606 gr., L 41 cm, B 29 cm,
Ovales Tablett mit gewelltem Rand und graviertem Dekor, 800 Silber, 606 gr., L 41 cm, B 29 cm, Gebrauchsspuren
Henkeltablett, 925 Silber, 921 gr., L 47 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: Serviettenring und Schnapsbecher, 835 Silber, 3 Kaffeelöffel, 2 Suppenlöffel,
Silber Besteckteile für 6 Personen, Menü-Gabeln, Messer und Löffel und Kaffeelöffel, 800 Silber,
Silber Besteckteile, 800 Silber, 408 gr., 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, Sahnelöffel
Silber Konvolut: 2 Teesiebe, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber, verschiedene Dekore, 800
Silber Konvolut: 2 Teesiebe, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber, verschiedene Dekore, 800 Silber, 168 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut: 3 Kaffeelöffel und 2 Suppenlöffel, 800 Silber, 126 gr., Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Konvolut: 3 Kaffeelöffel und 2 Suppenlöffel, 800 Silber, 126 gr., Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Silber-Konvolut, 800 Silber, 155 gr, 2 Schälchen, 2 Eierbecher, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Medaillonbild 'Marie Antoinette', in Beinrahmen, 12,5 cm x 11 cm, und Medaillonbild 'Herrenbildnis',
Medaillonbild 'Marie Antoinette', in Beinrahmen, 12,5 cm x 11 cm, und Medaillonbild 'Herrenbildnis', in Holzrahmen, 14 cm x 11,5 cm, Altersspuren
Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und Esel, 3 Hirten, 4 Schafe, 2 Lämmer und die Heiligen Drei
Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und Esel, 3 Hirten, 4 Schafe, 2 Lämmer und die Heiligen Drei Könige, H 14 cm, Holz/bekleidet
Wecker in rotem Metallgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 7,5 cm, B 7 cm, T 5,5 cm
6 Schnapsbecher, gemarkt 900 Silber, Weishaupt, 134 gr., H 4,5 cm, D 3,5 cm, Gebrauchsspuren
16 Postkarten von den Jubiläums-Passions-Spiele Oberammergau 1934 und 2 Autogrammkarten u. a.
6 Menü-Gabeln und 6 Messer, sowie 4 Kaffeelöffel in anderem Dekor, alle gemarkt Münchner Kindl bis
6 Menü-Gabeln und 6 Messer, sowie 4 Kaffeelöffel in anderem Dekor, alle gemarkt Münchner Kindl bis 1860, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Medaillonbilder, Lady Stuart und Lord Nelson, beide unter Glas in verziertem Beinrahmen, 14,5 cm x
2 Medaillonbilder, Lady Stuart und Lord Nelson, beide unter Glas in verziertem Beinrahmen, 14,5 cm x 11,5 cm
Kienzle Tischuhr mit Wecker in verziertem Metallgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 8 cm, B 9 cm, T 5
Kienzle Tischuhr mit Wecker in verziertem Metallgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 8 cm, B 9 cm, T 5 cm
2 Medaillonbilder, Damenportraits, oval unter Glas in verzierten Beinrahmen, 14 cm x 11,5 cm,
2 Medaillonbilder, Damenportraits, oval unter Glas in verzierten Beinrahmen, 14 cm x 11,5 cm, Altersspuren
379 Los(e)/Seite