Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Silver & Silver-plated items (50)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Sculpture (34)
- Metalware (31)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Clocks (17)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Furniture (1)
- Kitchenalia (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
379 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut von 3 Medaillonbilder 'Damenbildnisse', 2 in eckigem Holzrahmen, 14,5 cm x 12 cm, und
Konvolut von 3 Medaillonbilder 'Damenbildnisse', 2 in eckigem Holzrahmen, 14,5 cm x 12 cm, und eins oval gerahmt, 11 cm x 9 cm, Rahmen teils fleck...
Meissen Porzellan-Konvolut: 2 Vasen mit Rosenmalerei und Goldrand, H 14,5 cm und runde Deckeldose
Meissen Porzellan-Konvolut: 2 Vasen mit Rosenmalerei und Goldrand, H 14,5 cm und runde Deckeldose mit Blumenmalerei und Goldrand, H 7 cm, D 9 cm, ...
Konvolut: 'Löwe mit Innschrift - übersetzt, Der Treue und Tapferkeit der Schweizer', H 8 cm, B 19
Konvolut: 'Löwe mit Innschrift - übersetzt, Der Treue und Tapferkeit der Schweizer', H 8 cm, B 19 cm, T 7 cm, 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 1...
Walzenkrug mit pastellfarbenem Blumendekor, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Rand und Henkel bestossen, kleine Risse, Fußmontierung locker, H 23,5 c...
Konvolut: Teegedeck mit gold/blauem Dekor, Noritake, Japan, und 2 chinesische Teller mit Blumendekor, D 22 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Konvolut: Neues Puppen-Kochbuch, Puppenherd, H 19 cm, B 17 cm, T 14 cm, mit Töpfen, Pfannen und
Konvolut: Neues Puppen-Kochbuch, Puppenherd, H 19 cm, B 17 cm, T 14 cm, mit Töpfen, Pfannen und Schöpfkellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: bunter Glastropfen zum Aufhängen, L 24 cm, D ca. 15 cm, runde Schale, H 8 cm, D 15 cm
Glas-Konvolut: bunter Glastropfen zum Aufhängen, L 24 cm, D ca. 15 cm, runde Schale, H 8 cm, D 15 cm und ovale Schale, H 6 cm, L 35 cm, B 22 cm, b...
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Jesus nach Kreuzabnahme', in Körperfom, rückseitig beschrieben und
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Jesus nach Kreuzabnahme', in Körperfom, rückseitig beschrieben und datiert 1896, H 13 cm, B 35 cm, Altersspuren
Verbriefungsurkunde vom 20. April 1937 aus Altona, Zweitausfertigung, Altersspuren
2 antike Puppen mit Lederkörper, eine mit Schlafaugen, bekleidet, L 44/45 cm, bespielt, Altersspuren
Zylinder, Hutfabrik Josef Hermann München, mit Hutschachtel, Altersspuren, Hutschachtel teils
Zylinder, Hutfabrik Josef Hermann München, mit Hutschachtel, Altersspuren, Hutschachtel teils beschädigt, H 23 cm, B 33 cm, T 30 cm
3 Gams-Krickerl auf Holz montiert, H 30/32 cm, Altersspuren
Eisen Öllampe, H 60 cm, B 14 cm, T 11 cm, und antikes Rechaud, H 14 cm, B 26 cm, T 16 cm, Alters-
Eisen Öllampe, H 60 cm, B 14 cm, T 11 cm, und antikes Rechaud, H 14 cm, B 26 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Holzkorpus Christi, bemalt, H 73 cm, B 31 cm, Altersspuren
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 68 cm, D 60 cm, Funktion nicht geprüft, Alters-
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 68 cm, D 60 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter mit reliefiertem Doppeladler, H 36 cm, B 31,5 cm, und Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 31 cm, B 28 cm, Gebrauchs...
Holzskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 23 cm, gut erhalten
Paar Messing Kerzenleuchter und ein Messing Kerzenleuchter, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kund', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert JK für Josef Kleisl, 1981, H 56 cm, B 26 cm, T 15 cm, Zepter beschä...
Kristallglas Bowle, H 34 cm, D 30 cm, mit 5 Becher, H 7 cm, D 9cm, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Keramik Blumenübertopf mit Durchbruchdekor, weiß glasert mit rot/blauem Dekor, H 19 cm, D 18 cm,
Keramik Blumenübertopf mit Durchbruchdekor, weiß glasert mit rot/blauem Dekor, H 19 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
9 Weingläser mit Rankendekor, H 15 cm, D 75 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: eckige Schale, 4 Teller und Anbietschale, alles mit gleichem Schliffdekor,
Kristallglas-Konvolut: eckige Schale, 4 Teller und Anbietschale, alles mit gleichem Schliffdekor, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Service für 6 Personen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller, alles mit handbemalter ...
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffeetassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller...
Konvolut von Geschirteilen mit Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, Milch, 2 Tassen mit 5 Untertassen, 4
Konvolut von Geschirteilen mit Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, Milch, 2 Tassen mit 5 Untertassen, 4 Kuchenteller, 6 Speiseteller, 3 Suppenteller,...
Konvolut: 2 Bücher 'Der Tote Punkt und andere Karikaturen' und Albrecht Dürer 'Die Randzeichnungen
Konvolut: 2 Bücher 'Der Tote Punkt und andere Karikaturen' und Albrecht Dürer 'Die Randzeichnungen zum Gebetbuch Kaiser Maximilians', sowie Schrei...
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', auf Wandsockel montiert, H 40 cm, B 10 cm, T 8 cm
Fleischerbeil mit Meistermarke, L 92 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Axt, L 84 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Axt mit Punzierungen, L 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Waage mit 2 Messingschalen, bez. JHE, bis 5 kg, hellblau/gold bemalt, H 25 cm, B 51 cm, T
Metall Waage mit 2 Messingschalen, bez. JHE, bis 5 kg, hellblau/gold bemalt, H 25 cm, B 51 cm, T 20 cm, sowie 2 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspu...
Messing Tischlampe mit beigen Stoffschirm, H 82 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit weiß glasiertem Keramikfuß und beigen Stoffschirm, H 75 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit weiß glasiertem Keramikfuß und beigen Stoffschirm, H 75 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
2 Glasbecher mit Alpenblumenmalerei, H 11,5 cm, D 9,5 cm, und roter Fußbecher mit Gravurdekor, H
2 Glasbecher mit Alpenblumenmalerei, H 11,5 cm, D 9,5 cm, und roter Fußbecher mit Gravurdekor, H 13 cm, D 8 cm, bestossen
Porzellan Kaffeekanne, Milch- und Sahnekännchen, Zucker, mit grün/schwarz/goldenem Foraldekor,
Porzellan Kaffeekanne, Milch- und Sahnekännchen, Zucker, mit grün/schwarz/goldenem Foraldekor, Gebrauchsspuren
Volkstedt Metallin Kaffeekanne, Milch und Zucker, leicht berieben
Paar Keramik Blumenvasen mit figürlichem, asiatischem Dekor, H 14,5 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Paar Keramik Blumenvasen mit figürlichem, asiatischem Dekor, H 14,5 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
2 Kristallglas Vasen mit Schliffdekor, H 23/27cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Rosenthal Henkelvase mit rot/goldenem Floraldekor, H 25 cm, D 18 cm, und Hutschenreuther Blumenvase mit goldenem Dekor, H 29 cm, D 9 cm, Gebrauchs...
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8 Untertassen, 9 Kuchenteller, teils bestossen, Gebrau...
Villeroy & Boch Serviceteile, Dekor Summerday, 3 Speiseteller, 4 Kaffee-Obertassen mit 10 Untertassen, 8 Kuchenteller, 3 Eierbecher, Milchkännchen...
Murano Wandspiegel in geschwungener Form mit Glasblüten, Spiegel mit gravierter Verzierung, H 49 cm,
Murano Wandspiegel in geschwungener Form mit Glasblüten, Spiegel mit gravierter Verzierung, H 49 cm, B 38 cm, gut erhalten
14 Jugendstil Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, graviert Hotel Post und JN, H 18 cm, Gebrauchsspuren,
14 Jugendstil Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, graviert Hotel Post und JN, H 18 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
6 Mineralwasser Flaschen Apollinaris-Brunnen M-W, Georg Kreuzberg, Ahrweiler, Rheinpreussen, 19.
6 Mineralwasser Flaschen Apollinaris-Brunnen M-W, Georg Kreuzberg, Ahrweiler, Rheinpreussen, 19. Jahrhundert, altersbedingter, gebrauchter Zustand
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39 cm, teils am Rand bestossen
Kristall Hängelampe mit geschlieffenen Glasprismen, 8 Leuchten, H 37 cm, D 52 cm, Gebrauchsspuren
Kristall Hängelampe mit geschlieffenen Glasprismen, 8 Leuchten, H 37 cm, D 52 cm, Gebrauchsspuren
Glas Deckeldose mit braunem Kelch, H 40 cm, D 14 cm, und hoher, mundgeblasener Kerzenleuchter,
Glas Deckeldose mit braunem Kelch, H 40 cm, D 14 cm, und hoher, mundgeblasener Kerzenleuchter, klar/lila, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Kristallschale mit feinem Schliffdekor, H 10 cm, D 20 cm, und 2 Glas-Henkelkrüge
Glas-Konvolut: Kristallschale mit feinem Schliffdekor, H 10 cm, D 20 cm, und 2 Glas-Henkelkrüge mit Dekor, H 21/29 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Metallfuß mit beigen Schirm, H 70 cm, D 39 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Metallfuß mit beigen Schirm, H 70 cm, D 39 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Chinesische Bodenvase mit Floral- und Schriftzeichen-Dekor, H 63 cm, D 27 cm
Frauenbüste, Gips, verbronzt, H 32 cm, B 23 cm, T 13 cm
Mozart-Büste, Gips, verbronzt, H 30 cm, B 17 cm, T 12 cm
6 gelb/elisierende Weingläser mit Noppendekor, Theresienthal, H 17,5 cm, teils am Fuß bestossen
6 gelb/elisierende Weingläser mit Noppendekor, Theresienthal, H 17,5 cm, teils am Fuß bestossen
9 Bände 'Kultur/Geschichte der Erotik', von Ludwig Knoll, Band 3 fehlt, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Karaffen und 3 Vasen, teils bestossen, H 11/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Karaffen und 3 Vasen, teils bestossen, H 11/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kleiner Koffer, H 9 cm, B 35 cm, T 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hinterglasbild 'S. Johannes', gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 29 cm
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und Kristallglas Vase mit Schliffdekor, H 30 cm, D 18 cm,...
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5 Speiseteller, 13 Suppenteller, 9 Kuchenteller, ov...
-
379 Los(e)/Seite