- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Jewellery (70)
- Collectables (66)
- Porcelain (61)
- Sculpture (46)
- Metalware (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (24)
- Prints (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (18)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (12)
- Lighting (8)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Coins (6)
- Wines & Spirits (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Books & Periodicals (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Fine Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
713 Los(e)/Seite
RAD-Hauer, Hersteller 'Carl Jul. Krebs Solingen', schwarze Eisenscheide, Metasllspitze fehlt,
RAD-Hauer, Hersteller 'Carl Jul. Krebs Solingen', schwarze Eisenscheide, Metasllspitze fehlt, Hirschhorngriffschalen, L 39,5 cm, Gebrauchsspuren
Messer, 19. Jahrhundert, dekorativer Griff mit Gemse, Lederscheide, Alters- und Gebrauchsspuren
Messer, 19. Jahrhundert, dekorativer Griff mit Gemse, Lederscheide, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Dolch mit Hirschhorngriff und Lederscheide mit Gürtelschlaufe, 19. Jahrhundert
Dekoratives Messer mit verziertem Griff und Scheide, Hornschalen, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', fein bemalt mit Metall-Kronen und Kreuz, H 42 cm, und Holz
Konvolut von Besteck-Vorlegteilen mit Silbergriffen, Österreich/Ungarn, u. a. Tranchierbesteck mit
Griff ? Silber geprüft und mit Reliefverzierung, 67 gr., L 11 cm, Gebrauchsspuren
Stadt Meissen Teller mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, in reliefiertem Silberrand, D 21 cm
Glasfigur 'Löwe', am Sockel graviert 'Norisring Speedweekend 2002 Glasfigur 'Löwe', am Sockel
Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, 19. Jahrhundert, feine Handarbeit, Mieder mit
Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, 19. Jahrhundert, feine Handarbeit, Mieder mit Alters- und Tragespuren
Hirschfänger mit Hirschhorngriff mit schön gravierter Klinge, Deutsch, Leder/Metall Scheide, gut
Hirschfänger mit Hirschhorngriff mit schön gravierter Klinge, Deutsch, Leder/Metall Scheide, gut erhalten
Miniatur Gemälde 'Herrenbildnis von Friedrich Schiller', monogrammiert EW, fleckig, unter Glas
Miniatur Gemälde 'Herrenbildnis von Friedrich Schiller', monogrammiert EW, fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 10 cm x 8,5 cm
2 beschliffene Glasschälchen mit 925 Silberrand, H 1,6 cm, D 7 cm
Gewichtssatz, Messinggefäß mit verschiedenen Größen an Gewichten, Gebrauchsspuren, H 4,5 cm, D 5,5
Gewichtssatz, Messinggefäß mit verschiedenen Größen an Gewichten, Gebrauchsspuren, H 4,5 cm, D 5,5 cm
Goebel 'Schutzengel', Modell-Nr. 88 I, 1961, H 17 cm
Dunhill Flachmann, versilbert, Made in England, mit Monogrammgravur MB, Gebrauchsspuren, H 14 cm,
Dunhill Flachmann, versilbert, Made in England, mit Monogrammgravur MB, Gebrauchsspuren, H 14 cm, B 10 cm
Dolch um 1800, beschädigt, Altersspuren
Schwarzpulver Pistole, 18. Jahrhundert, ohne Funktion
Glas Henkelkrug 'Thistle', Cristallerie Saint Louis, Dekor Thistle Gold, farbloses Kristallglas,
Roter Glaspokal mit goldenem Dekor und Bildnis 'Hof Gastein', teils berieben, H 22 cm, D 12 cm,
Roter Glaspokal mit goldenem Dekor und Bildnis 'Hof Gastein', teils berieben, H 22 cm, D 12 cm, Altersspuren
Jambia, Krummdolch, reich verziert, L 18 cm, Altersspuren
6 Meissen Teller, D 21 cm, und ein Teller, D 24,5 cm, alle mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, 2. Wahl
Silber Henkelschale, 19. Jahrhundert, 224 gr. Silber ohne Glas, Glaseinsatz nicht passend, H 16
Silber Henkelschale, 19. Jahrhundert, 224 gr. Silber ohne Glas, Glaseinsatz nicht passend, H 16 cm, D 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Teller mit Reliefrand und feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D
Meissen Teller mit Reliefrand und feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D 24 cm
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter in gedrehter Form, Leuchter gefüllt, H 10 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: kleines Muschelschälchen mit plastischem Engel, H 5 cm, Salzlöffel und Teelöffel
Schuco Oldtimer 'Mercedes Simplex anno 1902'. 1229, mit Originalverpackung
Kleiner Fayence Henkelkrug mit Vogel- und Bäumen bemalt, Zinn-Deckel und Fußmontierung, 18. Jahrhundert, H 16,5 cm, altersbedingter Zustand
Runde Meissen Deckeldose mit blauer Drachenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 8,5 cm, D 12 cm, auf
Runde Meissen Deckeldose mit blauer Drachenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 8,5 cm, D 12 cm, auf Deckelwandung blauer Fleck
Porzellan Figur 'Stehender Frauenakt', bemalt, auf ovaler Plinthe, H 24,5 cm
Glas Henkelkanne mit dekorativer Silbermontierung, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Silber Vase mit seitlichen Handhaben und Reliefrand, Frankreich 19. Jahrhundert, auf Marmorsockel, H
Silber Vase mit seitlichen Handhaben und Reliefrand, Frankreich 19. Jahrhundert, auf Marmorsockel, H 28 cm, Altersspuren
Silber Zuckerdose, Österreich/Ungarn, innen mit Restvergoldung, Schloß vorhanden, Schlüssel fehlt,
Silber Henkelvase, 647 gr. 800 Silber, leicht verbeult, Gebrauchsspuren, H 34 cm
Meissen Porzellan Pokalvase mit Blumenmalerei, gelb und goldenem Dekor, nach 1936, kleiner Sprung, H 24 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
2 Lladro Figuren, 'Mädchen mit Lamm' und 'Engel mit Flöte', H 22,5/16 cm
Herend Vase, H 20 cm, und rundes Döschen, H 4 cm, D 7 cm, beides mit Dekor Apponyi rot und Gold-Rand
Herend Vase, H 20 cm, und rundes Döschen, H 4 cm, D 7 cm, beides mit Dekor Apponyi rot und Gold-Rand und Akzente
Konvolut: Ludwigsburg Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, H 10 cm, D 10 cm, und Teedose mit
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor: Zuckerdose mit plastischer Rose, H 8 cm, ovales
Meissen Zuckerdose mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Deckel mit plastischer Rose, H 11 cm, D
Herend Teller mit handgemaltem Bluemdekor, Trichterwinden und Goldrand, D 20,5 cm, neuwertiger
Herend Teller mit handgemaltem Bluemdekor, Trichterwinden und Goldrand, D 20,5 cm, neuwertiger Zustand
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, eckige Schale mit Durchbruchrand, H 3,5 cm,
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, eckige Schale mit Durchbruchrand, H 3,5 cm, 18 cm x 18 cm, und Vase, H 13 cm
Ovales Herend Schälchen, Dekor Victoria, 12 cm x 9 cm und PMM Porzellan Deckeldose mit hanbemaltem
Ovales Herend Schälchen, Dekor Victoria, 12 cm x 9 cm und PMM Porzellan Deckeldose mit hanbemaltem Vogeldekor, H 3 cm, B 12,5 cm, T 8,5 cm
Herend Suppentasse mit Deckel und Untertasse, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, Deckel mit
Herend Suppentasse mit Deckel und Untertasse, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, Deckel mit plastischr Rose
Herend Kuchenteller mit reliefiertem Flechtrand, Dekor Apponyi purpur mit Gold, 27 cm x 24 cm
Konvolut von diversen Ersttagsbriefen und Maximum Karten in Album und Steckalbum mit diversen
Konvolut von diversen Ersttagsbriefen und Maximum Karten in Album und Steckalbum mit diversen Briefmarken
713 Los(e)/Seite