- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Jewellery (70)
- Collectables (66)
- Porcelain (61)
- Sculpture (46)
- Metalware (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (24)
- Prints (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (18)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (12)
- Lighting (8)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Coins (6)
- Wines & Spirits (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Books & Periodicals (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Fine Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
713 Los(e)/Seite
Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, H 76 cm, B 120 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, Metall-Verzierungen und Griffe, intarsiert, Marmorplatte, 19.
Ausgefallene, runde Holz-Vitrine, rund verglast mit Glasböden, 2-teilig, H 202 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Ende 19. Jahrhundert, H 78 cm, D 108 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, 19. Jahrhundert, H 76 cm, D 138 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Großer Holz Kerzenleuchter, gedrechselt und gebeizt, zum auseinander nehmen, H 126 cm, D ca. 35
Achteckiger Beistelltisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Tatzenform auf Rollen, Tischplatte mit
Dekorativer Hängeschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, Facettenschliff, Holzböden,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 84 cm, B 128 cm, T 65 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 84 cm, B 128 cm, T 65 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Galionsfigur, Holz geschnitzt, ohne Fassung, schöne Handarbeit, H 120 cm, B 70 cm, Abholung oder
Galionsfigur, Holz geschnitzt, ohne Fassung, schöne Handarbeit, H 120 cm, B 70 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, dunkel gebeizt, H 114 cm, B 58 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Mahagonifurnier, Deutsch um 1900, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor,
Kleiner Paravent, 3-teilig, Holz mit floralem Reliefdekor, bemalt, Rückseitig mit Samt bezogen, H
Kommode, 19. Jahrhundert, Korpus mit 3 Schüben, H 84 cm, B 90 cm, T 51 cm, unrestaurierter Zustand, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibkommode, England, 19. Jahrhundert, Korpus mit 5 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte,
Kommode, Mahagoni mit Bandintarsien, Korpus mit 4 Schüben, Italien, 20. Jahrhundert, H 113 cm, B 124
Kommode, Mahagoni mit Bandintarsien, Korpus mit 4 Schüben, Italien, 20. Jahrhundert, H 113 cm, B 124 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandtisch auf geschwungenem Fuß, Reliefdekor, schwarz/gold bemalt, H 89 cm, B 84 cm, T 42 cm,
Holz Wandtisch auf geschwungenem Fuß, Reliefdekor, schwarz/gold bemalt, H 89 cm, B 84 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Beistelltischchen auf 3 geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 47 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Couch, geschwungener Holzrahmen, teils beschnitzt, gepolstert und beige bezogen, H 91 cm, B 168
Couch, geschwungener Holzrahmen, teils beschnitzt, gepolstert und beige bezogen, H 91 cm, B 168 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Butler's Tray Table, H 53 cm, B 87 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, Intarsiendekor mit Auerhahn, Inneneinteilungen, H 58 cm,
Holz Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, Intarsiendekor mit Auerhahn, Inneneinteilungen, H 58 cm, B 41 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Butler's Tray mit Messing Scharnieren, H 58 cm, B 71 cm, T 45,5 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Tisch mit abklappbaren Seiten, Tischbeine teils beschnitzt, H 55 cm, L 106/154 cm, B 52,5 cm, starke Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf geschwungenen Beinen, Metallverzierungen, Marmorplatte, um 1900, H 67 cm, D 96
Runder Tisch auf geschwungenen Beinen, Metallverzierungen, Marmorplatte, um 1900, H 67 cm, D 96 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 TV Stratolounger - Fernsehsessel mit Relax-A-Vision, dunkelbraunes Kunstleder, teils beschädigt, H
2 TV Stratolounger - Fernsehsessel mit Relax-A-Vision, dunkelbraunes Kunstleder, teils beschädigt, H 98 cm, B 82 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Mahal, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 129 cm x 78 cm
Brücke, Sarough, apricot/bunt, Gebrauchsspuren, 150 cm x 103 cm
Teppich,Täbriz, beige/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 294 cm x 197 cm
Teppich, Täbriz, hell- und dunkelblau/beige, Gebrauchsspuen, 270 cm x 150 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Meshed, rot/bunt, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 295 cm x 193 cm, Abholung
Teppich, Meshed, rot/bunt, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 295 cm x 193 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Brücke, Kirman, braun/bunt, starke Gebrauchsspuren, fleckig, 205 cm x 100 cm
Runder Teppich, Mir, beige/bunt, Gebrauchsspuren, D 200 cm
713 Los(e)/Seite