- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Jewellery (70)
- Collectables (66)
- Porcelain (61)
- Sculpture (46)
- Metalware (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (24)
- Prints (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (18)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (12)
- Lighting (8)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Coins (6)
- Wines & Spirits (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Books & Periodicals (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Fine Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
713 Los(e)/Seite
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit Dampfschiff', undeutlich signiert und datiert 87, gerahmt, incl.
Aquarell 'Villa in Parklandschaft', signiert R. Kluge, 1937, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Aquarell 'Hausansicht', monogrammiert RK 67 für Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium an der
Aquarell 'Südtiroler Bauernhaus', signiert R. Kluge, 1922, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Gemälde ÖL/Holz 'Zirkus-Szenerie mit Pferd', signiert H. Heckroth 32, Hein Heckroth, * 1901 Gießen +
Mappe mit Konvolut von Stichen und Drucken, teils fleckig
Aquarell 'Kirchenansicht', monogrammiert RK 63 für Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium an der
Aquarell 'Brücke mit Haus', signiert R. Kluge, 1923, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium an
Gemälde ÖL/LW 'Klausen am Brenner', signiert R. Kluge, 1928, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Radierung 'München, Altstadt Blick vom Tal', in der Platte signiert und signiert Schmidt, unter Glas
Aquarell 'Stadtansicht mit Flußlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Stadtansicht mit Flußlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 32 cm
Druck 'Jesus heilt ein krankes Kind', Gabriel Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Pokalvase', gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/ Malkarton 'Sommerstrauß in Vase', signiert T. de Lang, München, gerahmt, incl. Rahmen 56
Gemälde ÖL/ Malkarton 'Sommerstrauß in Vase', signiert T. de Lang, München, gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 65 cm
Dekorativer Wandspiegel in Goldrahmen mit reliefiertem Floraldekor, H 77 cm, B 50,5 cm, Gebrauchsspuren
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumenstrauß', signiert M. Borg, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumenstrauß', signiert M. Borg, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm
Druck 'Kinder beim Spielen', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 56 cm
Ofenplatte mit Reliefdekor 'St. Hubertus', schwarz bemalt, 61 cm x 37 cm, Abholung oder Versand
Ofenplatte mit Reliefdekor 'St. Hubertus', schwarz bemalt, 61 cm x 37 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Steilküste', signiert E. Gargiulo, Enrico Gargiulo, * 1881 Sorrent + 1948 Neapel,
Gemälde ÖL/LW 'Steilküste', signiert E. Gargiulo, Enrico Gargiulo, * 1881 Sorrent + 1948 Neapel, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Engel mit Weintrauben', bez. 'Herbst', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW 'Chateau Au Bord Du Lac', signiert Ad. Vogel ?, um 1880, Bildoberfläche benötigt
Gemälde ÖL/LW 'Chateau Au Bord Du Lac', signiert Ad. Vogel ?, um 1880, Bildoberfläche benötigt Reinigung, Rahmenleiste, 42 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Japanpapier 'Blumenstillleben in Blau', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Japanpapier 'Blumenstillleben in Blau', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhöfe am Bachlauf', signiert Fritz Müller-Schwaben, * 1879 Schiltigheim +
Gemälde ÖL/LW 'Hirschjagd im Hochgebirge', signiert F. Lang, rückseitig am Rahmen bez. Franz Xaver
Druck nach Friedensreich Hundertwasser mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x
Druck nach Friedensreich Hundertwasser mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Paulus von Tarsus', LW und Bildoberfläche beschädigt/Altersspuren, 18./19. Jahrhundert, ohne Rahmen, 62 cm x 47 cm
Landkarte 'Böhmen', datiert 1761, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm
Landkarte 'Böhmen', datiert 1761, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 72 cm
Holzrelief mit Bildnis 'Jesuskind', Holz reich beschnitzt und dunkel gefaßt, sehr schöne Handarbeit,
Holzrelief mit Bildnis 'Jesuskind', Holz reich beschnitzt und dunkel gefaßt, sehr schöne Handarbeit, 66 cm x 45 cm
Aquarell 'Kraxenträger im Hochgebirge', undeutlich signiert Schubler ?, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Kraxenträger im Hochgebirge', undeutlich signiert Schubler ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 24 cm
Abstraktes Gemälde ÖL/LW 'Sitzende Frau', signiert H. Heckroth 30, Hein Heckroth, * 1901 Gießen +
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter bei der Rast', undeutlich signiert, Bildoberfläche krakeliert, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter bei der Rast', undeutlich signiert, Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', Bildoberfläche ist krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, 94 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', Bildoberfläche ist krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, 94 cm x 74 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchtestillleben mit Eichhörnchen', gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 105 cm,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchtestillleben mit Eichhörnchen', gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 105 cm, Abholung oder Versand per Spedition
713 Los(e)/Seite