- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Jewellery (70)
- Collectables (66)
- Porcelain (61)
- Sculpture (46)
- Metalware (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (24)
- Prints (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (18)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (12)
- Lighting (8)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Coins (6)
- Wines & Spirits (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Books & Periodicals (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Fine Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
713 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 42 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Jakobus', farbig gefaßt, H 44 cm
Konvolut von 4 Bierkrügen, Steingut und Keramik, alle mit Zinndeckel, H 23/26 cm, Alters- und
Konvolut von 4 Bierkrügen, Steingut und Keramik, alle mit Zinndeckel, H 23/26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Vase 'Andenken an Marienbad - Kreuzbrunn', geschliffen mit Golddekor, am Boden
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Petrus', farbig gefaßt, Schlüssel fehlt, mit passendem Sockel, H
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Petrus', farbig gefaßt, Schlüssel fehlt, mit passendem Sockel, H komplett 37 cm
2 Steingut Bierkrüge, beide mit Zinndeckel und Porzellaneinlage, einer mit Zin- Fußmontierung, 19.
Ledergürtel mit Federkiehlstickerei, um 1900, L 96 cm, brüchig, Alters- und Tragespuren
Holz Deckeldose auf 4 Füßen, Deckel aufklappbar, beschnitzt mit 2 plastischen Vögeln, ein Vogel
3 KPM Teller mit purpurfarbener Blumenmalerei und Goldrand, D 19 cm, und Teller mit Bildnis 'Haus im
3 KPM Teller mit purpurfarbener Blumenmalerei und Goldrand, D 19 cm, und Teller mit Bildnis 'Haus im Gebirge', Goldrand, D 21 cm, leicht berieben
Zinn-Konvolut: 2 Teller, 2 Schraubkannen, H 23 cm, 2 kleine Kännchen, H 12 cm, zus. 4,7 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: 2 Kaffeekannen, Milch, Platte, Tasse mit Untertasse,
Konvolut von 3 Messer mit Scheide, u. a. Gorkha Army, Altersspuren
Zinn Deckelterrine, H 26 cm, B 33 cm, und Zinn Wärmflasche, zus. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Zither mit Koffer, wenig bespielt
Ofenplatte mit reliefiertem, gekröntem Doppeladler, bemalt, 38 cm x 35 cm
Holz Wand- Eckkonsole, beschnitzt und beige/gold gefaßt, H 13 cm, B 38 cm, T 22 cm, teils berieben, Altersspuren
Englischer Löscheimer mit Wappendekor, H 49 cm, D 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 runde Holzflaschen, verziert, H 26,5/31,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas Bodenvase, Rauchglas mit goldenem Kranichdekor, H 42 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Goebel Sektflöten mit Klimt-Motiven, Vase mit Alphonse Mucha Dekor, Herbst 1900,
Trinkglas-Konvolut von 6 diversen Gläsern, teils geschliffen, teils graviert, 2 mit Goldrand,
Trinkglas-Konvolut von 6 diversen Gläsern, teils geschliffen, teils graviert, 2 mit Goldrand, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Blumenvase in Becherform, blau mit goldenem Floral- und Randdekor, grüne Markung, H 20
Nymphenburg Blumenvase in Becherform, blau mit goldenem Floral- und Randdekor, grüne Markung, H 20 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Jugendstil Zinnvase mit reliefiertem Maiglöckchendekor, H 27,5 cm, 2 braune Glasflaschen
Schilduhr mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
2 ausgefallene Keramik Schalen mit Metall-Montierungen, eine mit plastischerm Engel und Vogel- und
Konvolut von 4 Steingut/Keramik Bierkrügen mit Zinndeckel, teils beschädigt und gesprungen, um 1900,
Konvolut von 4 Steingut/Keramik Bierkrügen mit Zinndeckel, teils beschädigt und gesprungen, um 1900, H ca. 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fischbesteck für 6 Personen mit Perlmuttgriffen, teils graviert, Gebrauchsspuren
Bronze Reliefplatte mit reliegiöser Szenerie, teils emailliert, wohl russisch, 27,5 cm x 23 cm
Kirchliche Fahnenspitze in Sonnenform, bemalt, 37 cm x 19 cm, und Holzschale mit Blumenbemalung, 19.
Kirchliche Fahnenspitze in Sonnenform, bemalt, 37 cm x 19 cm, und Holzschale mit Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Miniaturtruhe mit geprägtem Metallüberzug, 19. Jahrhundert, Scharniere beschädigt, H 23 cm, B 40 cm,
Miniaturtruhe mit geprägtem Metallüberzug, 19. Jahrhundert, Scharniere beschädigt, H 23 cm, B 40 cm, T 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wand-Halbrelief figürliche Darstellung mit Blumendekor, beige/gold gefaßt,. H 90 cm, B ca. 20
Holz Wand-Halbrelief figürliche Darstellung mit Blumendekor, beige/gold gefaßt,. H 90 cm, B ca. 20 cm, teils bestossen und berieben
2 asiatische Holzreliefe in Vasenform mit Blumendekor, Restvergoldung, L 71 cm, B 9 cm, um 1900,
2 asiatische Holzreliefe in Vasenform mit Blumendekor, Restvergoldung, L 71 cm, B 9 cm, um 1900, Altersspuren
2 feine Holzreliefe in Traubendekor, dunkel gebeizt,um 1900, L 111 und 86 cm, Altersspuren
Armagnac Comte De Mauleon, 1935, Französisches Erzeugnis, Exclusiv Import Franz Keller, in Holzkasten, kleine Fehlmenge
Keramik Bodenvase, farbig glasiert,, am Boden signiert A. Brockhoff, Stadtlohn, geritztes Felderdekor mit floralen Ornamenten, H 51,5 cm
Keramik Bodenvase mit Osterglockendekor und seitlichen Handhaben in Tierform, H 61 cm, Gebrauchsspuren
Holz Skulptur 'Maria Immaculata', aufwendig gefaßt, H 36 cm
Konvolut von 4 böhmischen Gläsern: eines graviert 'Einmarsch ins Sudetenland, 1.10,1938', 2 x
Bronze Figurenskulptur 'Liegender Frauen-Halbakt', mit Gußmarke auf weißem Marmor montiert, H 16 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Liegender Frauen-Halbakt', mit Gußmarke auf weißem Marmor montiert, H 16 cm, L 30 cm, T 9 cm
Böhmisches Glas-Konvolut mit feinem Schliff- und Gravurdekor, Deckeldose, H 22 cm, D 11 cm, runde
Klosterarbeit mit feiner Goldstickerei und Bildnis des Heiligen Nepumuk vor Prag, unter Glas
Konvolut: 2 Porzellan Bierkrüge mit Bodenbild und Zinndeckel um 1900, und ein Bierkrug mit blau/
Künstlerteller, 3 Stück 'Gianmaria Ceferri für Eschenbach'', Porzellan, Dekor mit abstrahierten
Bronze Vase mit Rosenrelief, H 23 cm, mit Metall Wandsockel, H 10,5 c,m, B 15 cm, T 9 cm
Kupfer-Konvolut: Henkelkanne, H 32 cm, Henkeltopf, H 25 cm, Henkelvase mit Reliefdekor, H 30 cm,
Kupfer-Konvolut: Henkelkanne, H 32 cm, Henkeltopf, H 25 cm, Henkelvase mit Reliefdekor, H 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Rosenthal Teller 'Vier Jahreszeiten', Entwurf Björn Wiinblad, D 35 cm
Holz Motiv Teigroller mit Messinghalterung, B 36 cm, und Messing Schöpfkelle, L 38 cm, Alters- und
Holz Motiv Teigroller mit Messinghalterung, B 36 cm, und Messing Schöpfkelle, L 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Holz Figuren-Konsolen: 2 vergoldete Konsolen, eine geschnitzte und dunkel
Metall Kohlenkasten mit Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Rehkrickerl auf beschnitzten Holzplatten, Gamskrickerl und 2 Springbockhörner auf
Konvolut von 2 Rehkrickerl auf beschnitzten Holzplatten, Gamskrickerl und 2 Springbockhörner auf Holz montiert, teils beschädigt, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Kranenkanne, sog. Dröppelminna, H 30 cm, und 2 Öllampen, H 26/31 cm, Alters- und
Zinn-Konvolut: Kranenkanne, sog. Dröppelminna, H 30 cm, und 2 Öllampen, H 26/31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Ägypterin', auf abgestuftem Marmorsockel, H 37 cm
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt auf Hocker sitzend', auf rundem Holzsockel, bez. C. Valton ?, H 40
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt auf Hocker sitzend', auf rundem Holzsockel, bez. C. Valton ?, H 40 cm
Bronze Figurenskulptur 'Marilyn Monroe', nach F. Rude mit Gußmarke, auf Marmorsockel, H 29,5 cm
Bronze Figurenskulptur 'Liebespaar', undeutlich signiert, auf rundem Marmorsockel, H 28,5 cm
Dekorative, rosa Glasschale mit goldenem Dekor auf versilbertem Fuß mit Reliefdekor, H 20 cm, D 20
Konvolut: 2 Mühlen und Zinn-Sanduhr, H 16/21 cm, Gebrauchsspuren
Metall Figurenskulptur 'Engel mit Vase', auf rundem Marmorsockel, H 29,5 cm, Altersspuren
Glas-Konvolut: Glas Bierkrug mit graviertem und rotem Dekor, Zinndeckel, H ca. 16 cm, Fußbecher
713 Los(e)/Seite