- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Jewellery (70)
- Collectables (66)
- Porcelain (61)
- Sculpture (46)
- Metalware (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (24)
- Prints (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (18)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (12)
- Lighting (8)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Coins (6)
- Wines & Spirits (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Books & Periodicals (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Fine Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
713 Los(e)/Seite
Aquarell 'Muralto, Lago Maggiore', signier Ernest Würth, 1930, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Muralto, Lago Maggiore', signier Ernest Würth, 1930, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 48 cm x 37,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert Toloman ?, gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 86
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert Toloman ?, gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wildenten', signiert Bévort, Johannes Hubertus Hendrikus, * 1917 Utrecht + 1996
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x 121 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstrauß in Vase', signiert Cläre Roeder-Münch, * 1910 + 1988, gerahmt,
Druck 'König Ludwig II.von Bayern', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
Ovales Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauen-Halbakt', Bildoberfläche und Rand beschädigt, ohne Rahmen 40
Ovales Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauen-Halbakt', Bildoberfläche und Rand beschädigt, ohne Rahmen 40 cm x 30 cm
2 asiatische Stoffgemälde 'Landschafts-Szenerien mit Schriftzeichen', unter Glas gerahmt, Rahmen
2 asiatische Stoffgemälde 'Landschafts-Szenerien mit Schriftzeichen', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 29,5 cm
Kirchenbank Wange, Holz, beschnitzt und dunkel gebeizt, H 127 cm, B 56 cm, Gebrauchsspuren
2 BoConcept Stühle, Metallgestell, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigen Leder bezogen, teils
Sitzbank, Metallgestell mit gepolstertem Sitz und Lehne, braun bezogen, H 90 cm, B 175 cm, T 46
Sitzbank, Metallgestell mit gepolstertem Sitz und Lehne, braun bezogen, H 90 cm, B 175 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und weiß/blau kariert
Holz Brettstuhl auf gedrechselten Beinen, Rückenlehne beschnitzt, dunkel gebeizt, H 87 cm, B 41
Holz Brettstuhl auf gedrechselten Beinen, Rückenlehne beschnitzt, dunkel gebeizt, H 87 cm, B 41 cm, T 35 cm Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Holz Brettstühle auf gedrechselten Beinen, Rückenlehnen geschnitzt und dunkel gebeizt, H 88 cm,
Paar Holz Brettstühle auf gedrechselten Beinen, Rückenlehnen geschnitzt und dunkel gebeizt, H 88 cm, B 35 cm, T 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Holz Brettstühle auf teils gedrechselten Beinen, Sitz und Lehne mit Kerbschnitzerei, H 86 cm, B 34 cm, T 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Satz von 4 Holz Brettstühlen mit geschnitzten Rückenlehnen, 'Tirol', 'Meran', 'Sterzing' und '
Runder Metalltisch mit gravierter Kupferplatte, H 55,5 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren
Orientalischer Tisch, rund auf geschwungenen Beinen, mit Holz/Bein und Perlmutt intarsiert, teils
Orientalischer Tisch, rund auf geschwungenen Beinen, mit Holz/Bein und Perlmutt intarsiert, teils beschädigt, H 51 cm, D 41 cm, Gebrauchsspuren
Toiletten-Hocker in geschwungener Form, aufklappbar mit BD von Villeroy & Boch, Sitz mit Stoff
Asiatischer Tisch auf geschwungenen Beinen, rot gelackt und mit schwarz bemalten Szenerien, H 55 cm,
Dekorative Holzsäule, blau/marmoriert mit reicher, reliefierter Holzverzierung, gold bemalt, sowie
Holz Blumen-Säule, teils gedrechselt und beschnitzt, dunkel gebeizt, um 1900, H 114 cm, 28 cm x 28
Holz Blumen-Säule, teils gedrechselt und beschnitzt, dunkel gebeizt, um 1900, H 114 cm, 28 cm x 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar dekorative Gußsäulen mit fest montierten Vasen, gold/bunt, H 164 cm, 30 cm x 30 cm, Gebrauchsspuren
Steinvase in bauchiger Form, beige, H 46 cm, D 22 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Paar Bürokästchen, Korpus mit 2 Schüben, seitliche Griffe, Messingbänder, H 53 cm, B 38 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 321
Art Deco Messing Tisch in eckiger Form, H 77 cm, L 55 cm, B 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauerntisch, 19. Jahrhundert, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, unrestaurierter Zustand, H 72
2 Holzskulpturen 'Enten', braun bemalt, ca. 46 cm x 80 cm, Altersspuren
Holzrelief mit reliegiöser Darstellung, Restbemalung, L 93 cm, H 19 cm, teils berieben, altersbedingter Zustand
Supraporta, Holz geschnitzt und Gold gefaßt, L 110 cm, H ca. 20 cm, leicht berieben, Abholung oder
Supraporta, Holz geschnitzt und Gold gefaßt, L 110 cm, H ca. 20 cm, leicht berieben, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Kaminschirm, reich beschnitzt, dunkel gebeizt, mittig altrose bezogen, H 120 cm, B 64 cm,
Holz Kaminschirm, reich beschnitzt, dunkel gebeizt, mittig altrose bezogen, H 120 cm, B 64 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Gedrechselte Holzsäule, dunkel gebeizt, H 104 cm, D 36 cm, leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Tisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, beschnitzter Fuß und Tischplatte, oval/geschwungene Tischplatte
Dekoratives, asiatisches Goldfischbecken, gold mit buntem Floraldekor, H 36 cm, D 44 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
713 Los(e)/Seite