Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • 1899 Los(e)

Los 5060

Märklin 3085

Märklin 3085, BR 003 160-9, Tenderaufschrift richtig, sehr guter Zustand

Los 5061

Märklin 3047

Märklin 3047, BR 44 690, ein Fenster, mit falschem/defekten Tender GN 809

Los 5062

Märklin 3048

Märklin 3048, BR 01097, zwei kleine Knöpfe am Tender fehlen, sonst sehr guter Zustand

Märklin Fundgrube Wagen, sechs Teifladewagen, zwei amerikanische, Kranwagen, Gebrauchsspuren

Märklin zwei E-Loks, 3157, guter Zustand, ORK, sowie CE 800 grün, Schleifer fehlt, Gebrauchsspuren

Los 5065

Märklin T 800

Märklin T 800, offenes Bürstenlager, Doppel-Bogenschleifer, ein Rad lose, silberne Bügelkupplung, guter Zustand

Los 5066

Märklin 2842

Märklin fünf Güterwagen, 4621 grau, zwei 4624 mit Aufschrift "ERZ IIId", zwei 4624 ohne Aufschrift, Wagen modelltypisch leicht verzogen, ORK

Märklin fünf TEE Wagen, 4059, 4085, 4087, 4088, 4089, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Etiketten

Märklin sechs amerikanische Güterwagen, 4563, 4564, 4571, 4573, 4574, 4575, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 5070

Märklin SK 800

Los 5071

Märklin SK 800

Los 5072

Märklin SK 800

Los 5073

Märklin SK 800

Märklin acht Bogenbrücken, 7163, guter Zustand, sechs ORK (ein Deckel fehlt)

Märklin 10 Güterwagen, zwei 4000, zwei 4002, 4007, zwei 4008, zwei 4040, 4041, Gebrauchsspuren bis noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin vier Nahverkehrswagen, drei 4082, 4083, 4043/im falschen ORK, minimale Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin fünf Güterwagen, 4516, drei 4632, 4748, gut bis sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin sieben Güterwagen, 4629, 4634, 4637, 4640, zwei 4654, 4666, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin acht Personenwagen, 4004, zwei 4005, vier 4079, 330/1, Gebrauchsspuren bis gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin sieben Wagen, 4079, 4502, 4601, 4619, 4634, 4646, 4685, Gebrauchsspuren bis noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 5084

Märklin 3030

Märklin 3030, E-Lok der "SJ", 884, großes ASEA Schild, vermutlich verharzt, Übergangsplatte braun, Gebrauchsspuren, optisch sehr gut erhalten

Märklin zwei Gussgüterwagen, 320 S, 321, stärkere Gebrauchsspuren

Los 5086

Märklin 3001

Märklin 3001 (CE 800), E 63 02, Kunststoff rot durchgefärbt, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 5087

Märklin 3035

Märklin 3035, E-Lok E424 der FS, hellbraun, Pufferbohle oben hellbraun, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, ORK mit Einriss

Märklin Fundgrube, 3090, 3016, zwei 4018, 3034, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin zwei Packungen, 2915, 29205, verändert, insgesamt acht kleine Loks, Wagen, teils Schienen, ORK beschädigt

Märklin Personenzug, SET 800, Metallzahnrad, Gebrauchsspuren, 342, 343 (falsches Dach), 344, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 5091

Märklin 3077

Märklin 3077, "Schienenzeppelin", sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Märklin vier Schürzenwagen, 346/1, 346/1 BS, 346/3, 346/4, Gerbauchsspuren, drei ORK

Märklin fünf Schürzenwagen, 346/1, 346/2, 346/2, 346/4, 346/6, Alters- und Gebrauchsspuren, vier ORK

Märklin Fundgrube Drucksachen, "Die kleinen Spurweiten", Kataloge, Anleitungen, leichte Lagerspuren

Märklin Fundgrube Zubehör, Oberleitungsmasten, Fahrdrähte, Kabel, Stecker, Panthographen, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Signale, sechs 7188 (ein Mast fehlt), fünf 7187, zwei Stellpulte, Funktion nicht getestet, ORK

Märklin sieben Wagen, Güterwagen, Personenwagen, teils mit Klauenkupplung, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin/Trix acht Loks, drei 3000, 3029, 3044, zwei Trix 80020, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, drei ORK

Märklin vier Loks, TM 800, ORK geklebt, 3005, 3031, 3021, Tender 3048 (Treppe fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Wagen, 393C, 4074, 4090, 4032, 4050, 4027, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK teils defekt

Märklin sieben Güterwagen, 4502, 4511, 4513, 4578, 4617, 4618 (Kiste verzogen), 4665, normale Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Fundgrube Wagen, 15 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, drei ORK

Märklin 15 Personenwagen, 13 327, zwei 4000, überwiegend mit Schlierenbildung, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenzug, 3005, Lok und Tender mit Klarlack überzogen, vier 4004, 4005, sehr guter Zustand, ORK

Märklin zwei E-Loks, SET 800, beide mit Gebrauchsspuren

Märklin sieben Loks, fünf 3000, zwei 3065, Gebrauchsspuren, zwei ORK

Märklin drei Dampfloks, 3003, 3005, 3098, Alters- und Gebrauchsspuren, drei ORK teils eingerissen

Märklin 3062/4062, amerikanische F7 Unit "New Haven", Motorwagen mit Ergänzungsteil, Gebrauchsspuren, zwei ORK

Märklin drei Dampfloks, 3087, 3031, 3032, guter Zustand, ORK

Märklin 3060/4060, amerikanische F7 Unit "Santa Fe", Motorwagen mit Ergänzungsteil, Gebrauchsspuren, guter Zustand, zwei ORK

Märklin zwei Dampfloks, 3048, HR 800, Fahrwerk verändert/getauscht, beide Tender fehlen, Gebrauchsspuren

Los 5112

Märklin F 800

Los 5113

Märklin 3102

Märklin 3102, Borsig-Mallet-Dampflok "53 0001" der DRG, analog, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 5114

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, ohne Haftreifen, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, im Reprokarton "RM 800"

Los 5115

Märklin DB 800

Märklin DB 800, Schienenbusgarnitur mit Beiwagen, dunkelrot, Beiwagen seitlich mit Kratzer, insgesamt guter Zustand, ORK

Los 5116

Märklin SE 800

Märklin SE 800, E 44 der DB, Kupferpanthos, Klapp-Skischleifer, schwarze Zierlinie, Gebrauchsspuren, Repro ORK

Märklin SEH 800(3013), Bullaugenlok BR 1100 der NS, Dach silberbeige, kleine Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Los 5118

Märklin 3054

Märklin 3054, TEE Elektrolok "103 113-7" der DB, analog, DB-Signet auf schwarzem Grund, Gebrauchsspuren, ORK mit Einriss

Los 5119

Märklin 3022

Märklin 3022, E 94 276, Führerstandsbeschriftungen Abziehbild, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

  • 1899 Los(e)