Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • 1899 Los(e)

Los 3004

Märklin Motor

Märklin Motor, 13477 B, in Holzkiste ohne Label, guter Zustand

Märklin Fundgrube Dampfmaschine, drei Dampfmaschinen, mit Fehlteilen und Gebrauchsspuren, Transmission, Hammerwerk, usw. stärkere Gebrauchsspuren

Los 3006

Elastolin Tiger

Elastolin Tiger, Altersrisse, Gebrauchsspuren

Los 3007

Märklin 1101

Märklin 1101, Baukasten LKW Bayerischer Rundfunk "WIRTSCHAFTS TELEGRAMM", Fertigmodell, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung, Zertifikat

Los 3008

Märklin 1989

Märklin 1989, Baukasten LKW "Reichspost", Fertigmodell, sehr gut erhalten, ORK, Uhrwerkschlüssel, Anleitung, Zertifikat

Los 3009

Märklin 70-01

Märklin 70-01, Baukasten LKW "Reichspost", gelb, Fertigmodell, sehr gut erhalten, ORK, Uhrwerkschlüssel, Anleitung, Zertifikat

Los 3010

Märklin 1102

Los 3011

Märklin 45293

Märklin 45293, Mercedes Silberpfeil, "Deko-Sonder-Edition", vernickelte Version, sehr guter Zustand, Schlüssel, neutraler ORK

Los 3012

Märklin 45294

Märklin 45294, Märklin Pritschen LKW, "Deko-Sonder-Edition", vernickelte Ausgabe, sehr guter Zustand, Schlüssel, ORK mit Lagerspuren

Los 3013

Märklin 1993

Märklin 1993, Tankwagen "Standard", minimale Gebrauchsspuren, Aufziehschlüssel, mit Zertifikat, ORK verschmutzt

Los 3014

Märklin 1992

Märklin LKW 1992, Planen-LKW, minimale Gebrauchsspuren, Aufziehschlüssel, Zertifikat, ORK fleckig

Märklin Rennwagen, weiß, "Alpha", Gebrauchsspuren, Schaumstoff brüchig

Märklin Stromlinienwagen, silbern, Schlüssel vorhanden, Schaumstoff rissig, Gebrauchsspuren, ORK

Los 3017

Märklin 1103

Los 3018

Märklin 81104

Märklin 81104, Mercedes W 196, silbern, Schriftzug auf Haube, sehr gut erhalten, Schlüssel, Zertifikat, ORK verschmutzt

Los 3019

Märklin 81102

Märklin 81102, Mercedes Rennwagen W 196 "Hans Herrmann", Uhrwerk, gut erhalten, Schlüssel, ORK verschmutzt

Los 3020

Märklin 1947

Märklin metall 1947, Rennwagen Bayrischer Rundfunk, mit Uhrwerk-Schlüssel, sehr gut erhalten, ORK

Los 3021

Märklin 19034

Los 3022

Märklin 19892

Märklin 19892, Lieferwagen "Sarotti", sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 3023

Märklin 81098

Märklin 81098, Mercedes Benz W 196 R Silberpfeil, Sondermodell Märklin Museum, mit Uhrwerk-Schlüssel, sehr gut erhalten, ORK

Los 3024

Märklin 19040

Märklin 19040, Lieferwagen "Sinalco", sehr guter Zustand, Schlüssel, ORK

Los 3025

Märklin 19042

Märklin 19042, Tankwagen "BP Olex", original eingeschweißt, sehr guter Zustand

Los 3026

Märklin 11400

Märklin 11400, Luftschiff "Graf Zeppelin", sehr guter Zustand, ORK

Los 3027

Märklin 19801

Los 3028

Märklin 1980

Los 3029

Märklin 45292

Märklin 45292, "Deko-Sonder-Edition", vernickelte Version, guter Zustand, ORK verstaubt

Los 3030

Konvolut Bahn

Konvolut Bahn, zwei Schaffnermützen, Zangen, Laterne, Fahrkartenbrett, Uhr, Gebrauchsspuren

Los 3031

Märklin 19043

Märklin 19043, Lieferwagen "Märklin", sehr guter Zustand, Schlüssel, Zertifikat, ORK mit Lagerspuren

Los 3032

Drei Uhren

Drei Uhren, Made in USSR, Funktion nicht geprüft

Fundgrube Blecheisenbahn, Uhrwerk-Lok, drei Wagen, Uhrwerkgleise Nürnberger Produktion, Alters- und Gebrauchsspuren

Fundgrube Spielzeug, Märklin Metallkasten 1301, Gama "monsieur tap-tap", Blechbahnhof, Gebrauchsspuren

Konvolut Flugzeuge, Schuco 1025, 1024,, DC 10, F 13, 727, 737, Schabak JU 52, sehr guter Zustand, teils ORK

Schuco "Elektro Radiant 5600", Funktion nicht gegeben, optisch gut bis sehr gut erhalten, Tankwagen, ORK mit Lagerspuren

Schuco Varianto Packung 3010-C, überschlägig geprüft, dazu drei Autos, guter Zustand, ORK mit Einriss und Lagerspuren

Tekno Volvo Amazon, No 810, schwarz, guter Zustand, ORK

Märklin Servierwagen, mit reichlich Zubehör, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Dampftraktor, beide Auspuffrohre und Brenner vorhanden, beidseitig leichter Hitzeschaden in der Lackierung, guter Zustand

Märklin Kreiselspiel, 9069/7, zwei Drehteller extra, Anleitung, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Kreiselspiel, 9078, Farbenkreisel, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Märklin Kreiselspiel, Choralkreisel, 8996G/12, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Märklin Kreiselspiel, 9069/4, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Kreiselspiel, Gebrauchsspuren, drei Windräder, zwei Teller, guter Zustand

Märklin Kreiselspiel, 9048G/ 3, vier Drehteller, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Fundgrube Spielzeug, Läutewerk, Fahrplanständer, Rassel, Gebrauchsspuren

Konvolut Straßenfahrzeuge, über 70 Fahrzeuge unterschiedlicher Hersteller (Schuco, Wiking, Marks) und Baugrößen, unterschiedliche Erhaltung

Märklin vier LKW, 18031 Autokran, 18032 Tankwagen, 18034 Krupp LKW, 18038 Feuerwehr-Gerätewagen, sehr gut erhalten, ORK Lager- und Gebrauchsspuren

Arnold MAC 700 schwarz, Uhrwerk funktioniert, Funktionen gehen, Alters- und Gebrauchsspuren, stark zerschlissener ORK-Rest

Konvolut Blechspielzeug, Kibri Bahnhof, zwei MFZ "Hurricane" Boote, sowie Paya D-Zug Wagen, guter Zustand

Wilesco Dampfwalze, Funktion nicht getestet, guter Zustand

Fundgrube Antriebsmodelle, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Torpedoboot, "HMS Tartar", Uhrwerk intakt, Länge 75 cm Rumpfunterseite nachlackiert, Schlitten Nachbau, Gebrauchsspuren,

Doll Antriebsmodell Windmühle, 748/2, teils farblich restauriert, guter Zustand

Doll Antriebsmodell Sägewerk, 705, mit Pumpwerk, Wasserrad und Baumsäge, teils farblich überarbeitet, Beleuchtung, guter Zustand

Märklin Antriebsmodell Wasserrad, teils farblich überarbeitet, guter Zustand

Doll Transmission, Länge 28 cm, Gebrauchsspuren

  • 1899 Los(e)