Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • 1899 Los(e)

Los 7034

Märklin 5750

Los 7035

Märklin 58261

Märklin 58261, Bauzug-Gerätewagen mit Geräuschelektronik, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 7036

Märklin 55301

Märklin 55301, DB Diesellok V 36, Telex, sehr gut erhalten, ORK, Gebrauchsspuren, Anleitung

Märklin, Konvolut, Diesellok DH 360, Tenderlok ``LEO``, Hochbordwagen, Kipplorenwagen, gut erhalten,

Märklin, fünf Wagen, zwei Bierwagen (ein Puffer beschädigt), drei Personenwagen (ein Puffer und drei Dachträger beschädigt), noch gut erhalten

Märklin, Gleismaterial, Konvolut aus geraden, gebogenen Gleisen und Weichen, gebraucht, überschlägig 100 Stück

Märklin, V 100 2022, eine Peilstange fehlt, Griffstangen an den Türen fehlen bzw gebrochen, eine Pufferfederung defekt, Gehäuse lose

Los 7041

KM1 Dampflok

Märklin acht Prellböcke, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Laternen, 13453/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Laternen, 13452/1, 13450, 13453, Hehr, Gebrauchsspuren

Märklin sechs Laternen, 13450, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin fünf Laternen, 13450, Alters- und Gebrauchsspuren

Behrendt Spur 1 Räder, ca. 40 Stück, guter Zustand

Los 8010

LGB Radsätze

LGB Radsätze, ca. 50 Stück, teils original verpackt, guter Zustand

Märklin Gleiskonvolut, Spur 0/1, sowie einige Modellgleise (nicht Märklin), Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin uralt Signa, Höhe 34cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 8016

13 Sitzfiguren

13 Sitzfiguren, Masse, teils Nachbau, guter Zustand

Märklin neun Prellböcke, einer neu legiert, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Prellböcke, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Räder, ca. 50 Stück, Blechräder, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin RS 65/13031, Kupplungen und Puffer fehlen, Teileträger, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Los 8022

Bing Schlafwagen

Bing Schlafwagen, Alterslackrisse, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, verrostet, verändert, unvollständig

Los 8024

Drei Güterwagen

Drei Güterwagen, zwei Märklin, ein Bing, teils unvollständig, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 8026

Bing Dampflok

Bing Dampflok, B-Maschine, Tender, Fehlteile, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok R 3040, Vorläufer fehlt, Tender, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei "Pennsylvania Railroad Wagen", zweiachsig, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Güterwagen, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend im Dachbereich

Märklin vier Personenwagen, zweiachsig, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Signal uralt, 2262, Läutewerk, Signal, Funktion geht, altersgerechte Gebrauchsspuren

Märklin Güterschuppen, 2105/1, gemaltes Mauerwerk, rundum mit Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Ausbesserungen

Märklin Kipplore uralt, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Schlafwagen, 1843/1, teakbraun, Inneneinrichtung, 34,5 cm, leichte Ausbesserungen, Alterslackriss am Dach, Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1842/1, teakbraun, Inneneinrichtung, 32,5cm, kleinere Ausbesserunge, Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1841/1, grün, Inneneinrichtung, 32,5 cm, etwas größere Ausbesserungen im Dachbereich, Gebrauchsspuren

Märklin vier Personenwagen, 188/1, Speisewagen und Schlafwagen teak, Packwagen 2998 (Dach neu), kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile

Märklin Packwagen, 1875/1, Gebrauchsspuren, entfernbare Buchstaben einseitig aufgebracht, guter Zustand

Los 8041

Drei Signale

Drei Signale, Bing und andere, alle technscih und elektrisch verändert/gesupert, Höhe bis 35cm

Märklin Inneneinrichtung, für Personenwagen, mit Figuren besetzt, für 33cm Serie, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Inneneinrichtung, für Speisewagen, mit Figuren besetzt, für 33cm Serie, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok, E 65/13041, elektrisch verändert, gesupert, Tenderunterteil nachlackiert, sonst gut erhalten

Märklin Speisewagen, 1888/1, Kupplungsaufnahme verändert, optisch gut erhalten mit wenigen Spielspuren, ohne Inneneinrichtung

Märklin Packwagen, 1889/1, Kupplungsaufnahme verändert, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Schlafwagen, 1888/1, mit Inneneinrichtung, Kupplungsaufnahme verändert, leichte Gebrauchsspuren

Märklin drei Personenwagen, ohne Inneneinrichtungen, Dächer überlackiert, Kupplungsaufnahmen verändert, Lackrisse, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Kesselwagen "Dapolin", 1973/1, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand

Märklin Kesselwagen "DAPC", 1973/1, Alters- und Gebrauchsspuren, noch gut erhalten

Märklin französischer Güterwagen "PLM", original, rundum Alters- und Gebrauchsspuren

  • 1899 Los(e)