1899 Los(e)/Seite
Märklin zwei Schürzenwagen
Märklin zwei Schürzenwagen, 346/6, 2. Klasse, Gebrauchsspuren, leichte Schlierenbildung, ORk beschriftet/beklebt
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 346/2, 346/3, 346/2J, 346/3J, jeweils mit Gebrauchsspuren, Schlierenbildung, vier ORK, beschriftet/beklebt
Märklin drei Schürzenwagen
Märklin drei Schürzenwagen, 346/1, 346/1, 346/1 SB, jeweils mit Gebrauchsspuren, Schlierenbildung, drei ORK, beschriftet/beklebt
Märklin Kesselwagen 314 "Esso"
Märklin Kesselwagen 334 "Esso"
Märklin Kesselwagen 334 "Shell"
Märklin 316 N
Märklin 316 N, hochgestelltes Bremserhaus, leichte Ausblühungen, guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber
Märklin 311 H/br
Märklin 311 H/br, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber
Märklin 324 "Kühlwagen"
Märklin 324 "Kühlwagen", weiß, mit Bremsbacken, Kratzer im Dach, sonst noch sehr guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber
Märklin 325 "Gambrinus"
Märklin 325 "Gambrinus", weiß, mit Bremsbacken, leichte Unterwanderungen im Dachbereich, sonst sehr guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber
Märklin Gepäckwagen
Märklin Gepäckwagen, 310, Bremsbacken, Fenster durchbrochen, guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, zwei 311, 332, stärker Ausblühungen und Gebrauchsspuren
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, 321, 321G, 322, alle mit stärkeren Ausblühungen, drei ORK beschriftet mit Aufkleber
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, zwei 320, 326, mit stärkeren Ausblühungen
Märklin vier amerikanische Güterwagen, 4571, 4572, 4573, 4575, sehr guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin acht Güterwagen
Märklin acht Güterwagen, 4626, 4627, 4628, 4637, 4638, 4639, 4640, 4656, guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin 14 Güterwagen
Märklin 14 Güterwagen, 311/1, 315/1, 315/2, 4500, 4502, 4503, 4505, 4508, 4520, 4550, 4614, 4614, 4619, 4617, guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin 13 Güterwagen
Märklin 13 Güterwagen, 313/2, 310/1, 315/4, 4501, 4503, 4509, 4517, 4602, 4618, 4620, 4622, 4636, 4625, guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin sieben Güterwagen
Märklin acht Wagen
Märklin acht Wagen, alle beschädigt, Asublühungen, Umbauten, unvollständig
Märklin vier Doppelschachteln
Märklin vier Doppelschachteln, 306/2, 308/2, 305 (verzogen, Label fehlt), 308 (nur ein Wagen), guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber
Märklin Modellweichen
Märklin Modellweichen, zwei Linke, eine Rechte, drei kurze Ergänzungsstücke, 3900 K, Gebrauchsspuren,
Märklin vier Modellweichen
Märklin vier Modellweichen, 3900 MWR, leichte Gebrauchsspuren, kurzes Ergänzungsstück, ORK
Märklin vier Modellweichen
Märklin vier Modellweichen, 3900 MWL, leichte Gebrauchsspuren, kurzes Ergänzungsstück, ORK
Märklin vier Modellweichen
Märklin Modellgleis 10 Prellböcke
Märklin Modellgleis 10 Prellböcke, mit Beleuchtung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Modellgleise
Märklin Modellgleise, 3900 DA, vier 3900, 17 halbe Gerade, 13 Weichenergänzungsstücke, sowie 40 kurze Stücke, Gebrauchsspuren
Märklin 50 Modellgleise
Märklin 50 Modellgleise, 20 3800, 30 3900, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 40 Modellgleise
Märklin 40 Modellgleise, 3900 D 1/1, minimale Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Modellgleise
Märklin Modellgleise, acht 3900 BSA, sechs 3900 BSD, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Modellgleise
Märklin Modellgleise, 25 3900 A1/4, 18 3900 A1/2, 10 3800 A1/2, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 40 Modellgleise
Märklin 40 Modellgleise, 3900 D, minimale Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Modellgleise
Märklin Modellgleise, vier 3900 AA, 10 3900 DA, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Drehscheibe 410 NG
Märklin Sonderpackung "Reader's Digest", Lok, drei Wagen, Buch von Jörg Hajt "Märklin H0 Dampfloks", noch eingeschweißt, ORK leicht verschmutzt
Märklin Konvolut Mittelleiter-Gleise
Märklin Konvolut Mittelleiter-Gleise, Gerade, Runde, kurze Stücke, Prellböcke, Weichen (einspulig), DKW, ca. 100 Teile, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Kataloge
Märklin Kataloge, 1950 bis 1968, 18 Stück, 1951 fehlt, alle gelocht, beschriftet, beklebt, Lagerspuren
Märklin Druckschriften/Kataloge
Drukschriften/Kataloge kein Märklin
Drukschriften/Kataloge kein Märklin, Trix, Rokal, Fleischmann, Arnold, Piko, ca. 50 Druckschriften, alle gelocht, Lagerspuren
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, vier Brücken, drei Leerkartons, 4740, Motor 1072, drei Anleitungen, Gebrauchsspuren
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 473/12, nur zwei kleine Lackfehlstellen am Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin zwei 4036
Märklin zwei 4036, italienische D-Zug Wagen, einer mit beginnender Schlierenbildung, sonst leichte Gebrauchsspuren, ein ORK beschädigt
Märklin Speisewagen (graues Dach)
Märklin 332
Märklin 332, gedeckter Güterwagen, umbrabraun, leichte Unterwanderungen und Gebrauchsspuren, ORK, Label Repro
Märklin Bierwagen "Gambrinus"
Märklin Bierwagen "Gambrinus", 388, beidseitig bewegliche, silberne Klauenkupplungh, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin 344 J
Märklin 344 J, internationaler Gepäckwagen, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin RS 790 grün
Märklin drei Zubehörteile
Märklin SK 800 grün
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800, dunkelgrün, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 328
Märklin 328, Packwagen, silberne Bügelkupplung, sehr guter Zustand, ORK
Märklin Abteilwagen
Märklin Abteilwagen, 330/1, mittlere Achse aussen gelagert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 342 J
Märklin 342 J, kleine Gussdrehgestelle, Unterboden mit leichtem Rostansatz, ORK, Etikett "J" ergänzt
Märklin 342 J
Märklin 342 J, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK, Boden beschriftet
Märklin 344 BK
Märklin 344 BK, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, sehr guter Zustand, ORK, Deckelfalz offen
Märklin 4014 (346/6)
Märklin 4014 (346/6), dunkelblau, 1. Klasse, minimale Gebrauchsspuren, neben einem Fenster minimale Schlierenbildung, sonst guter Zustand, ORK
Märklin 4020
Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4020
Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", noch sehr guter Zustand, ORK
1899 Los(e)/Seite