Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • 1899 Los(e)

Märklin zwei Schürzenwagen, 346/6, 2. Klasse, Gebrauchsspuren, leichte Schlierenbildung, ORk beschriftet/beklebt

Märklin vier Schürzenwagen, 346/2, 346/3, 346/2J, 346/3J, jeweils mit Gebrauchsspuren, Schlierenbildung, vier ORK, beschriftet/beklebt

Märklin drei Schürzenwagen, 346/1, 346/1, 346/1 SB, jeweils mit Gebrauchsspuren, Schlierenbildung, drei ORK, beschriftet/beklebt

Los 6234

Märklin 316 N

Märklin 316 N, hochgestelltes Bremserhaus, leichte Ausblühungen, guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber

Märklin 311 H/br, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber

Märklin 324 "Kühlwagen", weiß, mit Bremsbacken, Kratzer im Dach, sonst noch sehr guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber

Märklin 325 "Gambrinus", weiß, mit Bremsbacken, leichte Unterwanderungen im Dachbereich, sonst sehr guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber

Märklin Gepäckwagen, 310, Bremsbacken, Fenster durchbrochen, guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber

Märklin drei Güterwagen, zwei 311, 332, stärker Ausblühungen und Gebrauchsspuren

Märklin drei Güterwagen, 321, 321G, 322, alle mit stärkeren Ausblühungen, drei ORK beschriftet mit Aufkleber

Märklin drei Güterwagen, zwei 320, 326, mit stärkeren Ausblühungen

Märklin vier amerikanische Güterwagen, 4571, 4572, 4573, 4575, sehr guter Zustand, ORK beschriftet

Märklin acht Güterwagen, 4626, 4627, 4628, 4637, 4638, 4639, 4640, 4656, guter Zustand, ORK beschriftet

Märklin 14 Güterwagen, 311/1, 315/1, 315/2, 4500, 4502, 4503, 4505, 4508, 4520, 4550, 4614, 4614, 4619, 4617, guter Zustand, ORK beschriftet

Märklin 13 Güterwagen, 313/2, 310/1, 315/4, 4501, 4503, 4509, 4517, 4602, 4618, 4620, 4622, 4636, 4625, guter Zustand, ORK beschriftet

Märklin acht Wagen, alle beschädigt, Asublühungen, Umbauten, unvollständig

Märklin vier Doppelschachteln, 306/2, 308/2, 305 (verzogen, Label fehlt), 308 (nur ein Wagen), guter Zustand, ORK beschriftet mit Aufkleber

Märklin Modellweichen, zwei Linke, eine Rechte, drei kurze Ergänzungsstücke, 3900 K, Gebrauchsspuren,

Märklin vier Modellweichen, 3900 MWR, leichte Gebrauchsspuren, kurzes Ergänzungsstück, ORK

Märklin vier Modellweichen, 3900 MWL, leichte Gebrauchsspuren, kurzes Ergänzungsstück, ORK

Märklin Modellgleis 10 Prellböcke, mit Beleuchtung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Modellgleise, 3900 DA, vier 3900, 17 halbe Gerade, 13 Weichenergänzungsstücke, sowie 40 kurze Stücke, Gebrauchsspuren

Märklin 50 Modellgleise, 20 3800, 30 3900, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 40 Modellgleise, 3900 D 1/1, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Modellgleise, acht 3900 BSA, sechs 3900 BSD, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Modellgleise, 25 3900 A1/4, 18 3900 A1/2, 10 3800 A1/2, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 40 Modellgleise, 3900 D, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Modellgleise, vier 3900 AA, 10 3900 DA, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Sonderpackung "Reader's Digest", Lok, drei Wagen, Buch von Jörg Hajt "Märklin H0 Dampfloks", noch eingeschweißt, ORK leicht verschmutzt

Märklin Konvolut Mittelleiter-Gleise, Gerade, Runde, kurze Stücke, Prellböcke, Weichen (einspulig), DKW, ca. 100 Teile, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Kataloge, 1950 bis 1968, 18 Stück, 1951 fehlt, alle gelocht, beschriftet, beklebt, Lagerspuren

Drukschriften/Kataloge kein Märklin, Trix, Rokal, Fleischmann, Arnold, Piko, ca. 50 Druckschriften, alle gelocht, Lagerspuren

Märklin Fundgrube, vier Brücken, drei Leerkartons, 4740, Motor 1072, drei Anleitungen, Gebrauchsspuren

Märklin Stellwerk, 473/12, nur zwei kleine Lackfehlstellen am Dach, sonst sehr guter Zustand

Märklin zwei 4036, italienische D-Zug Wagen, einer mit beginnender Schlierenbildung, sonst leichte Gebrauchsspuren, ein ORK beschädigt

Los 6271

Märklin 332

Märklin 332, gedeckter Güterwagen, umbrabraun, leichte Unterwanderungen und Gebrauchsspuren, ORK, Label Repro

Märklin Bierwagen "Gambrinus", 388, beidseitig bewegliche, silberne Klauenkupplungh, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Los 6273

Märklin 344 J

Märklin 344 J, internationaler Gepäckwagen, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6277

Märklin CCS 800

Los 6278

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6279

Märklin 328

Märklin 328, Packwagen, silberne Bügelkupplung, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Abteilwagen, 330/1, mittlere Achse aussen gelagert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6281

Märklin 342 J

Märklin 342 J, kleine Gussdrehgestelle, Unterboden mit leichtem Rostansatz, ORK, Etikett "J" ergänzt

Los 6282

Märklin 342 J

Märklin 342 J, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK, Boden beschriftet

Los 6283

Märklin 344 BK

Märklin 344 BK, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, sehr guter Zustand, ORK, Deckelfalz offen

Los 6284

Märklin 344

Märklin 344, silberne Klauenkupplung, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 4014 (346/6), dunkelblau, 1. Klasse, minimale Gebrauchsspuren, neben einem Fenster minimale Schlierenbildung, sonst guter Zustand, ORK

Los 6286

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK

Los 6287

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", noch sehr guter Zustand, ORK

  • 1899 Los(e)