Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • 1899 Los(e)

Häuser für die Eisenbahn, aus Kunststoff, Kirchge, Gewächshaus, Faller, usw., guter Zustand

Märklin sechs Güterwagen, 4650, sowie fünf zusammengebaute Bausätze, Gebrauchsspuren

Los 5302

Märklin 3036

Märklin zwei Zugpackungen, CM 827/3, 3100, Loks, Wagen, Schienen, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin, Weichenkonvolut, Anlagenrückbau, teils mit Aufkleber, 7x 5117, 3x 5128, 1x 5140, 3x 5202, 2x 5207, 2x 5214, gut erhalten, alles ORK

Fundgrube Gebäudemodelle, Anlagenrückbau, u.a. Brücken, Stadtmodelle, Bahnhof, Bahnsteige, etwa 10 Stück

Fundgrube Anlagenbau, u.a. verschiedene Bausätze, Diverses für Landschaftsbau, Rampe, Tunnelportale, Wiking- Modelle, insgesamt weit über 100 Teile

Märklin, Gleismaterial, großes Konvolut verschiedener Gleise, gut erhalten, überschlägig geprüft, ca über 200 Stück, überwiegend ORK

Märklin, Form- und Lichtsignale, acht Formsignale, 7187, 7188, 7093, 8x 466- Serie, ORK

Märklin, Tast- Stellpulte, Anlagenrückbau, 13 Stellpulte, 19 Tastpulte, 2 Relais, 10 Verteilerplatten, 6 Preiser- Figuren

Fundgrube Stecker und Schaltlitze, Anlagenrückbau, verschiedene Farben Schaltlitze noch originalverpackt

Fundgrube Zubehör, Jahrmarktsgebäude, Autos, Lampen, Figuren, Güterwagen, Ersatzteile, uvm

Märklin zwei Dampfloks, 3084 DB 050 082-7, 3096 DB 86 173, guter Zustand, ORK mit Lager- und Gebrauchsspren, 3084 mit Anlleitung

Märklin sechs Schürzenwagen, 346/1 SB, 346/2, 346/3, zwei 346/4, 346/6, Schlierenbildung, übermalt, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin schweizer Personenzug, zwei 348/1, 348/2, 348/4, Schlierenbildung, leichte Gebrauchsspuren, Unterwanderungen, vier ORK

Märklin drei Personenwagen, 341, keline Gussdrehgestelle, starke Lackriss am Dach, 342 und 354, Drehgestelle ersetzt, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin fünf Personenwagen, 329/1, 346/1, 346/2, 346/2J, 346/3, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin drei Gussgüterwagen, 320 S, 322, 326 (ohne Bremsbacken), stärkere Gebrauchsspuren und Ausblühungen

Märklin fünf Gussgüterwagen, vier 311, 315, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube Wagen, 10 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, unvollständig

Märklin drei Loks, 3106, 3095, 3099, analog, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, ORK mit deutlichen Lagerspuren

Märklin drei Loks, anaalog, 3095, 3072, 3031 / Telex -Kupplungen, mehr oder weniger Alters- und Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin zwei Loks, analog, 3035, leichte Gebrauchsspuren, 3050, deutliche Gebrauchsspuren, ORK mit deutlichen Lagerspuren

Los 5335

Märklin HR 800

Märklin HR 800, Bürstenlager mit Klappe, Schleifer ersetzt, Tenderchassis stark verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Bastelkiste, SE 800, SK Chassis mit Bruchstelle, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, als Teileträger

Los 5337

Märklin SK 800

Märklin SK 800, drei Dome, Bürstenlager geschlossen, Schleifer ersetzt, leichter Tender, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin zwei Dampfloks, F 800 mit Schweißtender (mehrere Fehlteile), RM 800 mit Gusstender, beide mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin kleiner Personenzug, RM 800, zwei 327, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Märklin kleiner Personenzug, FM 800, 329/1, 329/1, 329/4, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin zwei Loks, 3021, V 200 006, Lüfter geschlossen, Gebrauchsspuren, DB 800, Schienenbus-Garnitur, Lackfehlstellen, Anleitung, ORK

Märklin drei Loks, zwei CM 800, CE 800, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin vier Schürzenwagen, 346/3, 346/2J, zwei 346/6, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ORK

Märklin sechs Schürzenwagen, drei 346/1, 346/2, 346/3, 346/1 SB, stärkere Gebrauchsspuren

Los 5345

Märklin 3076

Märklin 3076, roter Doppeltriebwagenzug, leichte Gebrauchsspuren am Boden, sonst noch sehr gut erhalten, ORK mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin sechs Gussgüterwagen, 320, 320S, 321, 321G, 322, 325, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Blechwagen, kräfteige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Gussgüterwagen, drei 310, 311, 321, 316N, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 10 Leerkartons, F 800 (schlecht), 310, 311b, 321G, 320S, 329/1, zwei 346/1, 346/B, 346/2, Lagerspuren

Märklin Fundgrube, zwei Doppelpackungen 4000, 7054, 7163, guter Zustand

Märklin Bastelkiste, Stecker, Schrauben, Teile, Wägen, zwei Repro Kartons, zum Basteln

Märklin Fundgrube, sieben Wagenreste, Tender, Ersatzteile, Bahnsteig, Blechbahnhof unbekannter Hersteller, kräftige Gebrauchsspuren

Märklin fünf Signale/Entkuppler, 443G, 445A, 479G, 480A,, guter Zustand, Gebrauchsspuren

Märklin vier Wagen, 343, Drehgestell defekt, 312, ohne Bremsbacken, zwei 321G, insgesamt mit Ausblühungen und Spielspuren

Märklin drei Zubehörteile, Bahnhof 414, Bahnsteig 422, feine Wellen, 438 Läutewerk, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin drei Gussgüterwagen, zwei 315b, mit Bremsbacken, 320S, guter Zustand, ein ORK 320S

Märklin Fundgrube, zwei 3016, zwei 4018, Zugpackung 3203, Schienen fehlen, ORK beschädigt, insgesamt guter Zustand

Märklin zwei Dampfloks, 3005, 3098, guter Zustand, beide ORK mit Einrissen

  • 1899 Los(e)