1899 Los(e)/Seite
Häuser für die Eisenbahn
Häuser für die Eisenbahn, aus Kunststoff, Kirchge, Gewächshaus, Faller, usw., guter Zustand
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sechs Güterwagen, 4650, sowie fünf zusammengebaute Bausätze, Gebrauchsspuren
Märklin 3036
Märklin zwei Zugpackungen
Märklin zwei Zugpackungen, CM 827/3, 3100, Loks, Wagen, Schienen, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin, Weichenkonvolut
Märklin, Weichenkonvolut, Anlagenrückbau, teils mit Aufkleber, 7x 5117, 3x 5128, 1x 5140, 3x 5202, 2x 5207, 2x 5214, gut erhalten, alles ORK
Märklin, Gleismaterial
Fundgrube Gebäudemodelle
Fundgrube Gebäudemodelle, Anlagenrückbau, u.a. Brücken, Stadtmodelle, Bahnhof, Bahnsteige, etwa 10 Stück
Fundgrube Anlagenbau
Fundgrube Anlagenbau, u.a. verschiedene Bausätze, Diverses für Landschaftsbau, Rampe, Tunnelportale, Wiking- Modelle, insgesamt weit über 100 Teile
Märklin, Gleismaterial
Märklin, Gleismaterial, großes Konvolut verschiedener Gleise, gut erhalten, überschlägig geprüft, ca über 200 Stück, überwiegend ORK
Märklin, Oberleitungsmaterial
Märklin, Form- und Lichtsignale
Märklin, Form- und Lichtsignale, acht Formsignale, 7187, 7188, 7093, 8x 466- Serie, ORK
Märklin, Tast- Stellpulte
Märklin, Tast- Stellpulte, Anlagenrückbau, 13 Stellpulte, 19 Tastpulte, 2 Relais, 10 Verteilerplatten, 6 Preiser- Figuren
Fundgrube Stecker und Schaltlitze
Fundgrube Stecker und Schaltlitze, Anlagenrückbau, verschiedene Farben Schaltlitze noch originalverpackt
Fundgrube Zubehör
Fundgrube Zubehör, Jahrmarktsgebäude, Autos, Lampen, Figuren, Güterwagen, Ersatzteile, uvm
Fundgrube Fahrzeuge
Märklin, Konvolut
Märklin zwei Lokomotiven ein Dummy
Märklin 10 Wagen
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, 3084 DB 050 082-7, 3096 DB 86 173, guter Zustand, ORK mit Lager- und Gebrauchsspren, 3084 mit Anlleitung
Märklin sechs Schürzenwagen
Märklin sechs Schürzenwagen, 346/1 SB, 346/2, 346/3, zwei 346/4, 346/6, Schlierenbildung, übermalt, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin schweizer Personenzug
Märklin schweizer Personenzug, zwei 348/1, 348/2, 348/4, Schlierenbildung, leichte Gebrauchsspuren, Unterwanderungen, vier ORK
Märklin drei Personenwagen
Märklin drei Personenwagen, 341, keline Gussdrehgestelle, starke Lackriss am Dach, 342 und 354, Drehgestelle ersetzt, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin fünf Personenwagen
Märklin fünf Personenwagen, 329/1, 346/1, 346/2, 346/2J, 346/3, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 320 S, 322, 326 (ohne Bremsbacken), stärkere Gebrauchsspuren und Ausblühungen
Märklin fünf Gussgüterwagen
Märklin fünf Gussgüterwagen, vier 311, 315, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube Wagen
Märklin Fundgrube Wagen, 10 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, unvollständig
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3106, 3095, 3099, analog, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, ORK mit deutlichen Lagerspuren
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, anaalog, 3095, 3072, 3031 / Telex -Kupplungen, mehr oder weniger Alters- und Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, analog, 3035, leichte Gebrauchsspuren, 3050, deutliche Gebrauchsspuren, ORK mit deutlichen Lagerspuren
Märklin 11 D-Zug-Wagen
Märklin 12 Güterwagen
Märklin 13 Güterwagen
Märklin 11 Güterwagen
Märklin 16 Güterwagen
Märklin HR 800
Märklin HR 800, Bürstenlager mit Klappe, Schleifer ersetzt, Tenderchassis stark verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Bastelkiste
Märklin Bastelkiste, SE 800, SK Chassis mit Bruchstelle, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, als Teileträger
Märklin SK 800
Märklin SK 800, drei Dome, Bürstenlager geschlossen, Schleifer ersetzt, leichter Tender, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, F 800 mit Schweißtender (mehrere Fehlteile), RM 800 mit Gusstender, beide mit stärkeren Gebrauchsspuren
Märklin kleiner Personenzug
Märklin kleiner Personenzug, RM 800, zwei 327, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK
Märklin kleiner Personenzug
Märklin kleiner Personenzug, FM 800, 329/1, 329/1, 329/4, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, 3021, V 200 006, Lüfter geschlossen, Gebrauchsspuren, DB 800, Schienenbus-Garnitur, Lackfehlstellen, Anleitung, ORK
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, zwei CM 800, CE 800, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 346/3, 346/2J, zwei 346/6, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ORK
Märklin sechs Schürzenwagen
Märklin sechs Schürzenwagen, drei 346/1, 346/2, 346/3, 346/1 SB, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin 3076
Märklin 3076, roter Doppeltriebwagenzug, leichte Gebrauchsspuren am Boden, sonst noch sehr gut erhalten, ORK mit stärkeren Gebrauchsspuren
Märklin sechs Gussgüterwagen
Märklin sechs Gussgüterwagen, 320, 320S, 321, 321G, 322, 325, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sechs Blechwagen
Märklin sechs Blechwagen, kräfteige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sechs Gussgüterwagen
Märklin sechs Gussgüterwagen, drei 310, 311, 321, 316N, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 10 Leerkartons
Märklin 10 Leerkartons, F 800 (schlecht), 310, 311b, 321G, 320S, 329/1, zwei 346/1, 346/B, 346/2, Lagerspuren
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, zwei Doppelpackungen 4000, 7054, 7163, guter Zustand
Märklin Bastelkiste
Märklin Bastelkiste, Stecker, Schrauben, Teile, Wägen, zwei Repro Kartons, zum Basteln
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, sieben Wagenreste, Tender, Ersatzteile, Bahnsteig, Blechbahnhof unbekannter Hersteller, kräftige Gebrauchsspuren
Konvolut Druckschriften
Märklin fünf Signale/Entkuppler
Märklin fünf Signale/Entkuppler, 443G, 445A, 479G, 480A,, guter Zustand, Gebrauchsspuren
Märklin vier Wagen
Märklin vier Wagen, 343, Drehgestell defekt, 312, ohne Bremsbacken, zwei 321G, insgesamt mit Ausblühungen und Spielspuren
Märklin drei Zubehörteile
Märklin drei Zubehörteile, Bahnhof 414, Bahnsteig 422, feine Wellen, 438 Läutewerk, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, zwei 315b, mit Bremsbacken, 320S, guter Zustand, ein ORK 320S
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, zwei 3016, zwei 4018, Zugpackung 3203, Schienen fehlen, ORK beschädigt, insgesamt guter Zustand
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, 3005, 3098, guter Zustand, beide ORK mit Einrissen
1899 Los(e)/Seite