- Alte Graphik (15)
- Alte Graphik gerahmt (25)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (3)
- Außereuropäische Kunst (56)
- Autographen/Postkarten u.a. (3)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (3)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (23)
- Gemälde mittleres Format (22)
- Glas (22)
- Keramik (9)
- Lampen (9)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (10)
- Moderne Graphik (29)
- Moderne Graphik gerahmt (64)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (62)
- Schmuck (127)
- Silber (22)
- Skulpturen (18)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (8)
- Teppiche (7)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (29)
- Collectables (130)
- Jewellery (127)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (85)
- Asian Art (56)
- Watercolours (51)
- Furniture (22)
- Glassware (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Sculpture (18)
- Ceramics (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (7)
- Photographs (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oberkategorie
656 Los(e)/Seite
Diamant-Perl-KranzbroscheGelbgold 585 (geprüft) und Silber (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-
Ein Paar feine Perl-Diamant-OhrgehängeGelbgold 585 (geprüft) und Silber (geprüft). Floraler Dekor.
Ein Paar Perl-Diamant-OhrgehängeWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. und kleinen
Diamant-Cocktail-RingWohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Baguetten. Um
Zwei Anhänger und 3 BroschenEin Ex. aus Gelbgold 333 bzw. 3 Ex. aus Gelbgold 585 (tlw. geprüft) bzw.
Fünf BroschenZwei Ex. aus Gelbgold 333 (tlw. geprüft), 1 Ex. aus Gelbgold 585 (geprüft) sowie 2
Amethyst-Anhänger/BroscheGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit ovalem Amethyst, facettiert
Kleiner Lapislazuli-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Lapislazuli und kleinen Brill.
Smaragd-Diamant-ArmbandWeißgold 585. Mittelstück ausgefasst mit 3 ovalen Smaragdcabochons und
Kleine Art-déco-BroscheWeißgold 585. Ausgefasst mit Onyx und Altschliff-Dia. ca. 0,1 ct. L. 4,5
SchlangenbroscheGelbgold 585. Ausgefasst mit 2 Smaragden und kleinen Altschliff-Dia. L. 5,5 cm.
Saphir-Diamant-RingGelbgold 585. Schmaler Bandring ausgefasst mit Saphir im Baguette-Schliff und 6
Smaragd-Diamant-RingGelbgold 585. Schmaler Bandring ausgefasst mit Smaragd im Baguette-Schliff und 6
Freimaurer-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Lapislazuli. Montierung in Form von Zirkel
Handgearbeiteter Freimaurer-BandringGelbgold 585 und Silber. Umlaufender Dekor mit Zirkel und Winkel
Feiner futuristischer Anhänger von Max PollingerGelbgold 750. Schmale längliche Kapsel, ausgefasst
Feiner handgearbeiteter Turmalin-Rubin-Anhänger von Max PollingerFassung aus mehrfach gefaltetem
Ungewöhnlicher Kugelanhänger von Max PollingerPlatin und Gelbgold 750. Ausgefasst mit Topas im
Zeitloser Rubellit-Anhänger an Halsreif von Max PollingerPlatin und Roségold 750 bzw. Weißgold
Moderner Anhänger mit feinem Saphir von Max PollingerGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit
Ein Paar Kugel-OhrclipsWeißgold 750. Kleine und größere Kugeln, verbunden durch Rondelle, ausgefasst
Louis Seize-HalbschrankPalisander u.a. Hölzer. 1-türig. Verjüngte Vierkantbeine. Auszug. Innen 4
SchreibschrankNussbaum. Unterseitig 3 Schübe. Schreibklappe. Innen zwischen flankierenden Säulen
Art déco-ArmlehnstuhlNussbaum und Buche, lasiert. Verjüngte Vierkantvorderbeine. Gerundete Lehne.
Barock-Kommode mit TabernakelaufsatzNussbaum. Konsolfüße. 2-schübiges Kommodenteil mit gebrochen
VitrinenschrankMahagoni. 1-türig. Geschweifter 3-seitig verglaster Korpus. Türe mit Schäferszene.
VitrinenschrankEiche, Nussbaum u.a. Hölzer. 1-türig. 3-seitig verglast. Gedrückte Kugelfüße.
ChiffonièreMahagoni, Palisander u.a. Hölzer. 4-schübig. Geschweifte Beine. Abgeschrägte Ecken.
VitrinenschrankNussbaum. 1-türig. 3-seitig verglast. Gedrückte Kugelfüße. Lisenengliederung. Gerader
TischMahagoni. Gerundete Beine. Messingbeschläge. Ausziehbar. Empirestil. 77 x 201/251 x 85 cm. 1
TischMahagoni. Gerundete Beine. Messingbeschläge. Ausziehbar. Empirestil. 77 x 201/251 x 85 cm. 1 Einlegeplatte. Alterssp. ...[more]
BauernschrankRechteckiger Korpus aus Nadelholz auf gedrückten Kugelfüßen. Farbfassung. 2-türig.
Zwei WandteppicheHöfische Szenen. 18. Jh. Gerahmt. 96 x 64 cm bzw. 53 x 42 cm. Alterssp. ...[more]
Tekke und JomudRotgrundig. Gemustert. 114 x 74 cm bzw. 139 x 28 cm. Alterssp. ...[more]
BucharaRotgrundig. Gölreihen. 177 x 128 cm. ...[more]
KelimStreifenmuster. 258 x 129 cm.
KelimStreifenmuster. 258 x 129 cm. ...[more]
Zwei Brücken und Tasche133 x 84 cm, 119 x 70 cm und 67 x 60 cm. Rep. Besch. ...[more]
KayseriSeide. Beigegrundig. Zentrales Medaillon. 210 x 132 cm. ...[more]
KeschanRotgrundiger Spiegel. Zentrales Medaillon. 344 x 250 cm. Alterssp. ...[more]
Ovaler Kronleuchter "Delphinium"Vernickelte Eisenbänder, verwirbelt und verdreht zu Girlanden. 12-
DeckenleuchterKettenaufhängung Messingblech. Glasschale. Rötlich gefärbtes Glas, weiß überhöht. 1-
DeckenleuchterKettenaufhängung Messingblech. Glasschale. Rötlich gefärbtes Glas, weiß überhöht. 1-flammig. H. 51 cm. Gebrauchssp. ...[more]
TischlampeSchalenförmiger Fuß aus rötlichem Marmor mit 3 Kugeln. 1-flammig. Stoffschirm. H. 51 cm.
TischlampeSchalenförmiger Fuß aus rötlichem Marmor mit 3 Kugeln. 1-flammig. Stoffschirm. H. 51 cm. ...[more]
WandappliqueBronze, vergoldet. 1-flammig. Putto als Trägerfigur. Italien, wohl 1. Hälfte 17. Jh.
Jugendstil-Tisch- bzw. -WandlampeMetallfuß. Glaslampenschirm mit Pulvereinschmelzungen in Orange und
DeckenleuchterFarbloses Glas, tlw. hellblau lasiert. 6-flammig. Geschwungene Arme. Blattdekor.
DeckenleuchterFarbloses Glas, tlw. hellblau lasiert. 6-flammig. Geschwungene Arme. Blattdekor. Murano. H. 47 cm. Ersatzteile vorhanden. ...[more]
Art déco-TischleuchteDurchbrochen gearbeiteter schmiedeeiserner Lampenfuß mit Weinlaubdekor.
Halogen-Stehleuchte mit Deckenfluter und StehlampeViereckiger Schichtholzstand mit 4-gliedrigem
SäuleWohl Serpentin. Kannelierter Schaft. H. 108 cm. Besch. ...[more]
Zwei WandspiegelNussbaum bzw. Mahagoni. 1 Ex. 19. Jh. 131 x 56 cm bzw. 110 x 50 cm. Alterssp.
Zwei WandspiegelNussbaum bzw. Mahagoni. 1 Ex. 19. Jh. 131 x 56 cm bzw. 110 x 50 cm. Alterssp. ...[more]
Seitenteil eines sizilianischen KarrensHolz, geschnitzt und polychrom bemalt. Mit Darstellung des
656 Los(e)/Seite