- Alte Graphik (15)
- Alte Graphik gerahmt (25)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (3)
- Außereuropäische Kunst (56)
- Autographen/Postkarten u.a. (3)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (3)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (23)
- Gemälde mittleres Format (22)
- Glas (22)
- Keramik (9)
- Lampen (9)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (10)
- Moderne Graphik (29)
- Moderne Graphik gerahmt (64)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (62)
- Schmuck (127)
- Silber (22)
- Skulpturen (18)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (8)
- Teppiche (7)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (29)
- Collectables (130)
- Jewellery (127)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (85)
- Asian Art (56)
- Watercolours (51)
- Furniture (22)
- Glassware (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Sculpture (18)
- Ceramics (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (7)
- Photographs (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oberkategorie
656 Los(e)/Seite
Leistikow. Orlik. Kampmann. Volkmann von. Hofmann von. PetitjeanKraniche. Auktion. Wolken. Kirche
Slevogt, M. Kirchner, E. Geiger, W. Kollwitz, K. Rops, F. u.a.Circusfest. November. Initialen.
Krüger, A. Legros, A. Olde, H. Meidner, L. Rysselberghe, T.v. u.a.Portraits. Sonnenaufgang. 8 Bll.
Krüger, A. Legros, A. Olde, H. Meidner, L. Rysselberghe, T.v. u.a.Portraits. Sonnenaufgang. 8 Bll. versch. Techn. Bis 27 x 20 cm. ...[more]
Grossmann, Rudolf. Klinger, MaxSonntag Nachmittag. Zeichnender. Bär und Elfe u.a. 4 Radierungen. 1
Thoma, Hans. Purrmann, Hans. Teuber, HermannChristusdarstellungen. Kapelle und Brunnen in Levanto.
Winter, Fritz. Lebel, Jean-Jacques. Linck, Walter u.a.Kompositionen. 9 Bll. versch. Techn. 6 Bll.
Winter, Fritz. Lebel, Jean-Jacques. Linck, Walter u.a.Kompositionen. 9 Bll. versch. Techn. 6 Bll. sign. Bis 48 x 65 cm. ...[more]
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Portraits. 5 Holzschnitte. Bis 16 x 11 cm. Verso auf
Fritz, Hass. 1864 - 1930Schaffner ein Herrencoupé. Tuschzeichn., weiß gehöht. Sign. und dat. (18)97.
Fritz, Hass. 1864 - 1930Schaffner ein Herrencoupé. Tuschzeichn., weiß gehöht. Sign. und dat. (18)97. 20,5 x 34 cm. ...[more]
Geiger, Willi. 1878 Schönbrunn - München 1971Sevilla. Aquarell. Sign. und dat. 1924. 40 x 47 cm.
Geiger, Willi. 1878 Schönbrunn - München 1971Sevilla. Aquarell. Sign. und dat. 1924. 40 x 47 cm. ...[more]
Dulac. Hoberg. GroßmannPark. Hafen. Landstraße bei Zehlendorf. 2 Lithographien. 2 Radierungen. 3
Dulac. Hoberg. GroßmannPark. Hafen. Landstraße bei Zehlendorf. 2 Lithographien. 2 Radierungen. 3 Bll. sign. Bis 32 x 49 cm. ...[more]
Geiger, Willi. 1878 Schönbrunn - München 1971Stierkampfszenen. Illustrationen zu Dostojewski. 14
Palm, Joachim. Wölfle, Alfons. Nemetschek, PeterIm Bassin auf dem Dach. Mann in einem Sessel.
Wohl Yun, TiangVerblühende Pflanzen. Farbige Tuschzeichn. Rollbild. 62 x 40,5 cm. ...[more]
China, 20. Jh.Weitläufiges Haus in einer Flusslandschaft. Reproduktion nach einer Tuschpinselzeichn.
China, 20. Jh.Weitläufiges Haus in einer Flusslandschaft. Reproduktion nach einer Tuschpinselzeichn. 105 x 60 cm. ...[more]
China, Anf. 20. Jh.Krabbe und Krebs. Farbige Tuschpinselzeichn. 16 x 33 cm, ...[more]
Urkunde des Moritz von GlaubnitzAus dem Jahre 1686. 29 x 40 cm. ...[more]
Russland, um 1900Photos von Häftlingen, Kamtschatka u.a. 10 Photos auf 4 Kartons aufgezogen. Bis
Russland, um 1900Photos von Häftlingen, Kamtschatka u.a. 10 Photos auf 4 Kartons aufgezogen. Bis 21 x 27,5 cm. ...[more]
Zwei UrkundenEine des Ausschusses der musikalischen Akademie München von 1884. Eine des Gabelsberger
Sammlung zum Thema Bayern u.a.Circa 25 Titel. ...[more]
KinderbücherWolgast, H., Schöne alte Kinderreime. - Hichtum, N.v., Klein Goldhaar. - Ernst, Otto,
KinderbücherWolgast, H., Schöne alte Kinderreime. - Hichtum, N.v., Klein Goldhaar. - Ernst, Otto, Appelschnut. U.a. Insg. 12 Bücher. ...[more]
Schiller, F.v., Sämmtliche Werke in 12 Bde, Stgt. und Tbg., Cotta, 1838. Hldr.DABEI: Postkarten
Schiller, F.v., Sämmtliche Werke in 12 Bde, Stgt. und Tbg., Cotta, 1838. Hldr.DABEI: Postkarten und Urkunden. ...[more]
Voltz, L. und Volckers, EDie Pferdezucht Württembergs. Mit 15 Lithographien. Stgt., Ebner & Seubert,
Voltz, L. und Volckers, EDie Pferdezucht Württembergs. Mit 15 Lithographien. Stgt., Ebner & Seubert, 1857. Besch. ...[more]
Reitzenstein, W.E.v.Der vollkommene Pferdekenner. 2 Teile in einem Bd. Mit Kupferstichillustrationen. Uffenheim, Meyer, 1764. Besch. ...[more]
Fuchs, L.Kräuterbuch. Fragment. Mit Holzschnittillustrationen. ...[more]
Oken, L.Abbildungen zu Oken's allgemeiner Naturgeschichte für alle Stände. Stgt., Hoffmann, 1843.
Oken, L.Abbildungen zu Oken's allgemeiner Naturgeschichte für alle Stände. Stgt., Hoffmann, 1843. ...[more]
Franzen, Principe MadridPhotographie der Maria de la Paz, Prinz Ferdinand von Bayern und der Tochter
Barov, Andrej. 1958 LeningradIm Museum. 2 Farbphotographien. Sign., dat. und num. 1998. Ex. 1/5.
Barov, Andrej. 1958 LeningradIm Museum. 2 Farbphotographien. Sign., dat. und num. 1998. Ex. 1/5. 50,5 x 40,5 cm. 1 mit einem Schaden. ...[more]
Groth-Schmachtenberger, Erika. 1906 Freising - Würzburg 1992Ansichten aus Murnau, Landschaften,
Steudel, Max. 1873 PlauenWinkelsmühle. Öl/Lwd. Sign. 79,5 x 90,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem
Steudel, Max. 1873 PlauenWinkelsmühle. Öl/Lwd. Sign. 79,5 x 90,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bet. ...[more]
Tannert, Ernst. 1856Winterlandschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 76 x 97,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Seidl-Seitz, Josef. 1908 - München - 1988Hafen in Timmendorf. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1976. 71 x 90,5
Franz, T.Stillleben mit Nelken. Öl/Karton. Sign. 65 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Personen in einer Höhle. Öl/Lwd. 69,5 x 97 cm. Gerahmt. Stark besch. und
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Personen in einer Höhle. Öl/Lwd. 69,5 x 97 cm. Gerahmt. Stark besch. und mit einem Loch. ...[more]
Herrfeldt, Marcel Rene. 1890 Paris - München 1965Weiblicher Halbakt. Öl/Lwd. Sign. 93,5 x 71 cm.
Herrfeldt, Marcel Rene. 1890 Paris - München 1965Weiblicher Halbakt. Öl/Lwd. Sign. 93,5 x 71 cm. Gerahmt. ...[more]
Fischer, Manfred. 1950 MünsterlandKomposition in Blau. Acryl und Sand/Lwd. Sign. und dat. (19)96.
Fischer, Manfred. 1950 MünsterlandKomposition in Blau. Acryl und Sand/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 130 x 200 cm. Gerahmt. ...[more]
Fischer, Manfred. 1950 MünsterlandKomposition. Acryl und Sand/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 200 x
Fischer, Manfred. 1950 MünsterlandKomposition. Acryl und Sand/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 200 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]
Thoma, MatthäusOhne Titel. 4 Öl/Hartfaser, zusammenmontiert. 110 x 110 cm. Verso sign. und dat. (
Thoma, MatthäusOhne Titel. 4 Öl/Hartfaser, zusammenmontiert. 110 x 110 cm. Verso sign. und dat. (19)94. ...[more]
Padua, Paul Mathias. 1903 Salzburg - Rottach-Egern 1981Liegender weiblicher Rückenakt und eine
Grünewald, Arthur. 1887Stillleben mit blühenden Kakteen. Öl/Holz. Sign., bez. und dat. München.
Grünewald, Arthur. 1887Stillleben mit blühenden Kakteen. Öl/Holz. Sign., bez. und dat. München. 1926. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Burg Karlstein. Öl/Lwd. 53 x 67 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Burg an einem Fluss. Öl/Lwd. 55 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Kühe und Schafe auf einer Weide. Öl/Lwd. Sign. 68
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Kühe und Schafe auf einer Weide. Öl/Lwd. Sign. 68 x 87 cm. Gerahmt. ...[more]
Platschek, Hans. 1923 Berlin - Hamburg 2000Breughels Gleichnis von den Blinden. Acryl/Lwd. 121 x
Platschek, Hans. 1923 Berlin - Hamburg 2000Breughels Gleichnis von den Blinden. Acryl/Lwd. 121 x 90 cm. Verso sign., bet. und dat. 1977. ...[more]
Holst, Johannes. 1880 - Hamburg - 1965Viermastbark Pamir auf hoher See. Öl/Rupfen. 80 x 120 cm.
Schweiz, 19. Jh.Blick über Lausanne und den Genfer See in die Berge. Öl/Lwd. 50 x 68 cm. Gerahmt.
Schweiz, 19. Jh.Blick über Lausanne und den Genfer See in die Berge. Öl/Lwd. 50 x 68 cm. Gerahmt. Verso bez. ...[more]
Monogrammist F. Th.Sommerliche Berglandschaft. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1856. 45 x 63,5 cm. Gerahmt.
Dogarth, Oskar Robert. 1898 - Wien - 1961Stillleben mit Sommerblumen und einem Falter. Öl/Holz.
Dogarth, Oskar Robert. 1898 - Wien - 1961Stillleben mit Sommerblumen und einem Falter. Öl/Holz. Sign. 61 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]
Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingMao und Ophelia. Öl/Holz. Sign. 100 x 100 cm. Gerahmt.
Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingMao und Ophelia. Öl/Holz. Sign. 100 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Schneider, WilhelmSeitliches Brustbild der Prinzregenten Luitpold mit Barett. Öl/Karton. Sign. 70
Schneider, WilhelmSeitliches Brustbild der Prinzregenten Luitpold mit Barett. Öl/Karton. Sign. 70 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Mackowsky, Siegfried. 1878 - Dresden - 1941Das Matterhorn. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 80,5 cm. Gerahmt.
Mackowsky, Siegfried. 1878 - Dresden - 1941Das Matterhorn. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Sailer, Anton. 1903 - 1987Cirque Amar. Öl/Lwd. 70 x 90 cm. Verso sign., bet. und dat. 1975. Mit
Hörburger, CatherineKühe an einem Teich in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 50 x 67,5 cm.
Hörburger, CatherineKühe an einem Teich in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 50 x 67,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Cauchois, Eugène Henri. 1850 Rouen - Paris 1911Stillleben mit Wiesenblumen. Öl/Lwd. Sign. 46 x 55,
Cauchois, Eugène Henri. 1850 Rouen - Paris 1911Stillleben mit Wiesenblumen. Öl/Lwd. Sign. 46 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Herbstlicher See vor einer Bergkette. Öl/Karton.
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Bergkette hinter einem See unter bewölktem Himmel.
Büchtger, Robert u.a.Berglandschaft bei Nacht. Schiff in Seenot. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd. Bis
Bock, Théophile de. 1851 Den Haag - Haarlem 1904Herbstliche Birkenallee. Öl/Lwd. Sign. 111 x 80,5
Bock, Théophile de. 1851 Den Haag - Haarlem 1904Herbstliche Birkenallee. Öl/Lwd. Sign. 111 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
656 Los(e)/Seite