- Alte Graphik (15)
- Alte Graphik gerahmt (25)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (3)
- Außereuropäische Kunst (56)
- Autographen/Postkarten u.a. (3)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (3)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (23)
- Gemälde mittleres Format (22)
- Glas (22)
- Keramik (9)
- Lampen (9)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (10)
- Moderne Graphik (29)
- Moderne Graphik gerahmt (64)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (62)
- Schmuck (127)
- Silber (22)
- Skulpturen (18)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (8)
- Teppiche (7)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (29)
- Collectables (130)
- Jewellery (127)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (85)
- Asian Art (56)
- Watercolours (51)
- Furniture (22)
- Glassware (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Sculpture (18)
- Ceramics (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (7)
- Photographs (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oberkategorie
656 Los(e)/Seite
Musil, C.Stillleben Dahlien. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 61 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
LuukiSeenotrettungsschiff mit kaiserlicher Flagge auf hoher See. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1917. 75 x
LuukiSeenotrettungsschiff mit kaiserlicher Flagge auf hoher See. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1917. 75 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]
MayanFischer an südlicher Küste. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1901. 73 x 116 cm. Gerahmt. ...[more]
Pawlow, J.T.Bergspitzen. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)89. 117,5 x 128 cm. Gerahmt. Verso kyrillisch
Pawlow, J.T.Bergspitzen. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)89. 117,5 x 128 cm. Gerahmt. Verso kyrillisch bet. ...[more]
Unbekannt, Ende 19. Jh.Stillleben mit Obst, Vögeln und einem Weinglas. Öl/Lwd. 56 x 67 cm. ...[more]
Zimmermann, Ernst. 1898 Bad Tölz - München (?) 1961Frau an einem Tisch sitzend. Öl/Lwd. Sign. 84 x
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Bäuerin mit Hund und zwei Rindern auf einem Feldweg. Öl/Karton.
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Bäuerin mit Hund und zwei Rindern auf einem Feldweg. Öl/Karton. Sign. 50 x 79 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmaier, Wolfgang. 1917 München - ? 1996Wildenroth an der Amper bei Fürstenfeldbruck. Öl/Lwd.
Erbe, Paul. 1894 München - Haimhausen 1972Garten an einem Bauernhof in Haimhausen. Öl/Hartfaser.
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Herren. Öl/Lwd. 48 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800Brustbild einer Edelfrau mit Schleier und Spitzen. Öl/Lwd. 57 x 49,5 cm. ...[more]
Ladd, A.Winterlandschaft. Schiffe in Seenot. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Blech. 1 sign. Bis 37 x 48 cm.
Ladd, A.Winterlandschaft. Schiffe in Seenot. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Blech. 1 sign. Bis 37 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
UnbekanntBrustbild eines jungen Mannes mit Federhut. Heiligendarstellungen. 4 Gem. Öl/Lwd. bzw.
UnbekanntBrustbild eines jungen Mannes mit Federhut. Heiligendarstellungen. 4 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton. Bis 57 x 46 cm. 3 gerahmt. ...[more]
Klotz, J.Das Wetterhorn im Berner Oberland. Öl/Lwd. Sign. 29,5 x 44,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder
Klotz, J.Das Wetterhorn im Berner Oberland. Öl/Lwd. Sign. 29,5 x 44,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bet. ...[more]
China, 20. Jh.Stillleben mit Porzellan auf einem Tisch. Öl/Lwd. Sign. 49,5 x 60 cm. Gerahmt.
China, 20. Jh.Stillleben mit Porzellan auf einem Tisch. Öl/Lwd. Sign. 49,5 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Hartmann, LeoLandschaft mit einem Bach im Sonnenuntergang. Öl/Karton. Sign. und dat. 1919. 30,5 x 41
Hartmann, LeoLandschaft mit einem Bach im Sonnenuntergang. Öl/Karton. Sign. und dat. 1919. 30,5 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist H.F.Rastende Familie in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Holz. Monogr. 38 x 40 cm.
Monogrammist H.F.Rastende Familie in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Holz. Monogr. 38 x 40 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Niederlande, 18. Jh.Landschaft mit allegorischer Szene. Öl/Lwd., doubliert. 46 x 59 cm. Gerahmt.
Niederlande, 18. Jh.Landschaft mit allegorischer Szene. Öl/Lwd., doubliert. 46 x 59 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, 20. Jh.Fischer am Strand. Öl/Lwd. 31,5 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Junges unglückliches Paar. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign.
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Junges unglückliches Paar. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 70 x 43 cm. Einige Kratzer. ...[more]
Uhlborn, M.Sommerlicher Bachlauf. Öl/Lwd. 45 x 60 cm. Verso ein Aufkleber mit dem Nachlassstempel.
Uhlborn, M.Sommerlicher Bachlauf. Öl/Lwd. 45 x 60 cm. Verso ein Aufkleber mit dem Nachlassstempel. ...[more]
Gudin, Herminie. 1825 - 1876Havarie eines Segelschiffes vor einer felsigen Küste. Öl/Holz. Sign.
Gudin, Herminie. 1825 - 1876Havarie eines Segelschiffes vor einer felsigen Küste. Öl/Holz. Sign. 29,5 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Barnouw Cz, Nicolaas. 1809 Schiedam - Overschie 1873Vollmond über einem Fluss mit Schiffen. Öl/Holz.
Barnouw Cz, Nicolaas. 1809 Schiedam - Overschie 1873Vollmond über einem Fluss mit Schiffen. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]
Nooteboom, Jacobus Hendricus. 1811 Groningen - Amsterdam 1878Spaziergänger im Gebirge mit Blick
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Herbstlicher Wald. Sommerliche Berglandschaft. 2
Ten Cate, Hendrik Gerrit. 1803 - Amsterdam - 1856Segelkutter vor der holländische Küste. Öl/Lwd.
Ten Cate, Hendrik Gerrit. 1803 - Amsterdam - 1856Segelkutter vor der holländische Küste. Öl/Lwd. Sign. 19 x 25,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Zeller, Mihaly. 1859 Nagypeleske - ? 1915Lagernde an einem Fluss im Abendrot. Öl/Karton. Sign. 19
Zeller, Mihaly. 1859 Nagypeleske - ? 1915Lagernde an einem Fluss im Abendrot. Öl/Karton. Sign. 19 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Klatt, Hans. 1876 Hammerstein - München 1936Der Würmkanal auf dem Gelände der MAN in Karlsfeld. Öl/
Erlemann, Wolfgang. 1922 GelsenkirchenBub mit Kälbern in einem Bach. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60,5 cm.
Erlemann, Wolfgang. 1922 GelsenkirchenBub mit Kälbern in einem Bach. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Damberger, Josef. 1867 - München - 1951Mutter wartet in der Stube mit ihren Buben auf Besuch. Öl/
Damberger, Josef. 1867 - München - 1951Mutter wartet in der Stube mit ihren Buben auf Besuch. Öl/Holz. Sign. 29 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Erbe, Paul. 1894 München - Haimhausen 1972Stillleben mit gebratenen Forellen, Bierkrügen und einem
Frankreich, 19. Jh.Früchtestillleben. Öl/Papier, auf Holz. 16 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Rosbroy, Egon. Monogrammist M.H. u.a.Bergkapelle. Chiemsee u.a. 4 Gem. Öl/Hartfaser, Karton bzw.
Wuttke, Carl. 1849 Trebnitz - München 1927Hafen im Sonnenuntergang, mögl. Malaysia. Öl/Holz. Sign.
Wuttke, Carl. 1849 Trebnitz - München 1927Hafen im Sonnenuntergang, mögl. Malaysia. Öl/Holz. Sign. 16,6 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Bemmel, Johann Christoph von. 1717 Nürnberg - Bamberg 1788. Zugeschrieben Berglandschaft mit einer
Dogarth, Oskar Robert. 1898 - Wien - 1961Blumenstillleben. Öl/Holz. Sign. 24 x 18 cm. Gerahmt.
Dogarth, Oskar Robert. 1898 - Wien - 1961Blumenstillleben. Öl/Holz. Sign. 24 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Longuet, Alexandre Marie. 1805 - Paris - 1851Nordafrikanische Männer in einem Zelt. Öl/Lwd. Sign. 27
Longuet, Alexandre Marie. 1805 - Paris - 1851Nordafrikanische Männer in einem Zelt. Öl/Lwd. Sign. 27 x 21,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Baumgärtel, Thomas. 1960 RheinbergPhoenix aus der Asche. Spraylack/Lwd. Sign. und dat. 2009. 50 x 40
Bembé, Marion. 1930 MünchenBlauer und roter Punkt. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)60. 18 x 24 cm.
Bembé, Marion. 1930 MünchenBlauer und roter Punkt. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)60. 18 x 24 cm. ...[more]
Grossmann, Rudolf. 1882 - Freiburg - 1941Bildnis des Herrn von Weddakop. Öl/Karton. Sign. 41 x 31
Grossmann, Rudolf. 1882 - Freiburg - 1941Bildnis des Herrn von Weddakop. Öl/Karton. Sign. 41 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Mouton, Aline leSt. Valerie Normandie. Öl/Holz. Sign. und bet. 25,5 x 34 cm. ...[more]
Mesdag, TacoSegelkutter vor der Küste bei Flaute. Öl/Holz. Sign. 18 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist B.M.Sommerlicher Bergsee. Öl/Karton. Monogr. 25,5 x 38,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Berkel, Th. van. Schutz, Willem. Guilleux, E.Schiffe. 4 Gem. Öl/Holz. bzw. Lwd. Sign. Bis 13 x 17,
Berkel, Th. van. Schutz, Willem. Guilleux, E.Schiffe. 4 Gem. Öl/Holz. bzw. Lwd. Sign. Bis 13 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Licht, Hans. Grau, Irena. Kanne, HeinzHerbstliche Moorlandschaften. Voralpenlandschaft. Fluss. 4
Büchtger Robert. 1862 Petersburg - München 1951See vor Gebirgszug. Waldbach. Weiher. 3 Gem.
Büchtger Robert. 1862 Petersburg - München 1951See vor Gebirgszug. Waldbach. Weiher. 3 Gem. Karton. 1 sign. Bis 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Büchtger Robert. 1862 Petersburg - München 1951Kohlgrub. Peissenberg. Partenkirchen. 3 Gem. Öl/Holz.
Guarde, A.G.Plage pres Deauville. Öl/Karton. 22,5 x 34 cm. ...[more]
Deutsch, Ende 18. Jh.Ideallandschaft mit einer Burg und Personen an einem See. Öl/Blech. 16 x 24 cm.
Deutsch, Ende 18. Jh.Ideallandschaft mit einer Burg und Personen an einem See. Öl/Blech. 16 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Künz, Albert. Köhler, GustavHeuernte. Geographie Student. 2 Gem. Öl/Holz. 1 monogr. 1 sign. Bis 16 x
Künz, Albert. Köhler, GustavHeuernte. Geographie Student. 2 Gem. Öl/Holz. 1 monogr. 1 sign. Bis 16 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]
Poort, Allert van der. 1771 - 1807. Zugeschrieben Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Holz. 27 x 22
Poort, Allert van der. 1771 - 1807. Zugeschrieben Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Holz. 27 x 22 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Pistorius, Eduard. 1796 Berlin - Karlsbad 1862Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Papier, 1 davon
Anochin, JurjiAltes Dorf. Öl/Malkarton. Sign. 35 x 49 cm. Verso bet. ...[more]
Schlobach, Willy. 1864 Brüssel - Nonnenhorn 1951Segelschiffe auf dem Bodensee. Öl/Holz. Monogr. 32 x
Dasio, Ludwig. 1871 - 1932Tanzender weiblicher Akt. Bronze, schwarz patiniert. Sign. H. 41,5 cm. Auf
Moll, Margarete. 1884 Mühlhausen - München 1977Weiblicher stehender Akt mit über dem Kopf gelegtem
Moll, Margarete. 1884 Mühlhausen - München 1977Weiblicher stehender Akt mit über dem Kopf gelegtem Arm. Bronze. Sign. H. 26 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Cellospielerin. Zeitung lesende Frau. 2 Bronzen. H. bis 18 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Tänzerin mit einem Ball. Stehender weiblicher Akt. 2 Bronzen, braun patiniert.
Unbekannt, 20. Jh.Tänzerin mit einem Ball. Stehender weiblicher Akt. 2 Bronzen, braun patiniert. H. bis 37 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Liegender weiblicher Akt. Bronze, braun und schwarz patiniert. L. 59 cm. Auf
Unbekannt, 20. Jh.Liegender weiblicher Akt. Bronze, braun und schwarz patiniert. L. 59 cm. Auf Marmorplatte. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Torso eines weiblichen Aktes. Bronze, grün-schwarz patiniert. H. 18 cm. Auf
Unbekannt, 20. Jh.Torso eines weiblichen Aktes. Bronze, grün-schwarz patiniert. H. 18 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
656 Los(e)/Seite