- Porzellan (32)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (22)
- Gemälde & Mischtechniken (17)
- Schmuck (14)
- Münzen (12)
- Silber & Versilbertes (12)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (11)
- Metalle (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (7)
- Aquarelle (6)
- Keramik, Fayencen (5)
- Möbel (5)
- Glas & Kristall (4)
- Russische Kunst (4)
- Druckgrafiken & Multiples (3)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Skulpturen (3)
- Wein & Spirituosen (3)
- Großuhren (2)
- Japan (2)
- Lampen (2)
- Sakrales & Volkskunst (2)
- Varia (2)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Teppiche & Läufer (1)
- Wissenschaftliche Instrumente (1)
187 Los(e)/Seite
Der Befreiungskrieg 1813-1815
Der Befreiungskrieg 1813-1815Aus Deutschlands WerdegangHrsg. Kaiser-Wilhelm-DankVerein der Soldatenfreundemit 150 Abb.und Karten
Beistelltisch wohl Replik
Beistelltisch wohl Replik 20.Jhdt.Rund umlaufend mit MessingmonturHöhe:78cm Kleines feines Möbelgebraucht
Art-Deco Lampe
Art-Deco Lampe Grüner Glasschirm Bronzefuss Funktion nicht geprüftwohl 2.ZeitHöhe 60cm
Ipsens Enke Jardiniere
Ipsens Enke Jardiniere PAS Kopenhagen Nr.181 XLHöhe:25cm Dm:26cmMinimaler Chip im Standgebraucht
Granatbrosche Böhmen
Granatbrosche Böhmen in Sternform dunkle SteineWohl um 1900gebraucht-getragen
Holzschatulle 20.Jhdt.
Holzschatulle 20.Jhdt. mit Messing MonturenGebraucht25x14x17cm
Gerahmtes Wappenschild
Gerahmtes Wappenschildim schwarzen Holzrahmenmit div.Namensgravurdat.1906
187 Los(e)/Seite