- Asiatika (168)
- Bücher & Autographen (17)
- Gemälde (116)
- Glas (87)
- Graphik (122)
- Graphik (Fotografien) (7)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (55)
- Militaria & Studentica (9)
- Möbel (54)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (6)
- Möbel (Modern/Design) (50)
- Plastiken, Skulpturen (48)
- Porzellan (98)
- Sakralkunst (3)
- Sakralkunst (Figürliches) (2)
- Sakralkunst (Gemälde & Ikonen) (1)
- Schmuck (26)
- Schmuck (Armschmuck) (8)
- Schmuck (Ohrschmuck) (2)
- Schmuck (Ringe) (29)
- Silber (Flachware) (25)
- Silber (Korpusware) (67)
- Silber, Versilbertes, Zinn (3)
- Uhren (Armbanduhren) (2)
- Uhren (Stand-, Tisch- und Wanduhren) (10)
- Varia (82)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (62)
- Varia (Messing, Kupfer, Bronze) (24)
- Varia (Spielzeug) (34)
- Versilbertes, Zinn (Flachware) (2)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (30)
- Collectables (210)
- Asian Art (168)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Glassware (87)
- Jewellery (65)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Furniture (60)
- Lighting (55)
- Fine Art & Antiques (50)
- Sculpture (48)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Photographs (7)
- Watercolours (6)
- Oberkategorie
1277 Los(e)/Seite
Buch ¨Mark Rothko. Retrospektive¨ Hubertus Gaßner, Christiane Lange, Oliver Wick, Verlag Hirmer
Buch ¨Mark Rothko. Retrospektive¨ Hubertus Gaßner, Christiane Lange, Oliver Wick, Verlag Hirmer München, 2008, bebildert, Papiereinband ...[more]
Buch ¨Cy Twombly. States Of Mind¨ Achim Hochdörfer, Verlag Schirmer Mosel, 2009, bebildert, Papiereinschlag ...[more]
Buch ¨Paul Klee. Die Farbigen Werke im Kunstmuseum Bern¨ Jürgen Glaesemer, Verlag Kornfeld und Cie
Buch ¨Paul Klee. Handzeichnungen I. Kindheit bis 1920¨ Jürgen Glaesemer, Kunstmuseum Bern, 1973,
Buch ¨Nolde. Ungemalte Bilder 1938-1945¨ Hrsg. v. Stiftung Seebüll Ada und Emil Nolde, 1973, 2.
Buch ¨Picasso. Kunst ist immer erotisch¨ Diana Widmaier Picasso, Verlag Prestel München, 2005,
Buch ¨Picasso. Kunst ist immer erotisch¨ Diana Widmaier Picasso, Verlag Prestel München, 2005, bebildert, Papiereinband ...[more]
Buch ¨Henri Matisse. Jazz & Cut Outs¨ Gilles u. Xavier-Gilles Néret, Verlag Taschen, 2009, 2
Buch ¨Henri Matisse. Jazz & Cut Outs¨ Gilles u. Xavier-Gilles Néret, Verlag Taschen, 2009, 2 Bände, bebildert, in Pappschuber ...[more]
Buch ¨Miró¨ M. Rowell, Verlag Praeger München, 1973, bebildert, Stoffeinband, Papiereinschlag, in
Buch ¨Miró¨ M. Rowell, Verlag Praeger München, 1973, bebildert, Stoffeinband, Papiereinschlag, in Schuber ...[more]
Buch ¨Henry Moore¨ Giulio Carlo Argan, Verlag Praeger München, 1974, bebildert, Stoffeinband,
Buch ¨Henry Moore¨ Giulio Carlo Argan, Verlag Praeger München, 1974, bebildert, Stoffeinband, Papiereinschlag, in Schuber ...[more]
Buch ¨Die Gemälde von Lovis Corinth. Werkkatalog¨ Charlotte Berend-Corinth, Verlag F. Bruckmann
Paar Sakral-/Kirchenleuchter Holz (wohl Linde), 18. Jhdt., Balusterform auf 3-füßigem Stand,
Paar Sakral-/Kirchenleuchter Holz (wohl Linde), 18. Jhdt., Balusterform auf 3-füßigem Stand, Eisendorn, Reste alter Farbfassung, H 42cm ...[more]
Besamin-Türmchen Silber, wohl Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt., am Stand gepunzt (verschlagen), H ca.
Besamin-Türmchen Silber, wohl Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt., am Stand gepunzt (verschlagen), H ca. 18cm, 95g, gedellt ...[more]
Modell eines Besamin-Türmchens Silber, Italien, um 1920, gestempelt ¨Firenze¨ und ¨C. Corsan¨, H ca.
Paar Holzschnitzfiguren ¨Engel, ein Schriftband haltend¨ farbig und gold gefasst, süddeutsch/
Spätgotische Holzschnitzfigur ¨Heilige Barbara¨(?) dargestellt mit Krone und Kelch, vermutlich 15./
Ikone ¨3 Heilige der Ostkirche¨ Russland, 19. Jhdt., Tempera mit Gold auf Holz, Darstellung des
Biedermeier Miniatur ¨Herr im Frack¨ unbekannter Künstler, um 1820, im Oval, Messingrahmen mit
Biedermeier Miniatur ¨Herr im Frack¨ unbekannter Künstler, um 1820, im Oval, Messingrahmen mit Ständer, H 8,5cm ...[more]
Miniatur ¨Junger Herr in Uniformjacke¨ unbekannter Künstler, um 1820, im Rund, D 6,5cm ...[more]
Miniatur ¨Profilporträt eines Herren in grüner Uniform-Jacke¨ unbekannter Künstler, napoleonische
Zwei Miniaturen ¨Herr mit Bart¨ und ¨Dame mit Spitzenhaube¨ unbekannter Künstler, je im Oval, mit
Zwei Miniaturen ¨Herr mit Bart¨ und ¨Dame mit Spitzenhaube¨ unbekannter Künstler, je im Oval, mit Trageöse, H 5,5cm ...[more]
Miniatur ¨Porträt einer jungen Frau in Empirekleid¨ Tempera auf Elfenbein, unbekannter Künstler,
Miniatur ¨Porträt einer jungen Frau in Empirekleid¨ Tempera auf Elfenbein, unbekannter Künstler, um 1800, gerahmt (11,5x9,5cm) ...[more]
Zugeschrieben CHRISTOPH LUDWIG AGRICOLA (1667 Regensburg-1719 ebenda) Öl auf Kupferplatte, ¨Ideale
ANTON MÜLLER (1853 Wien-1897 ebenda) Öl auf Holz, ¨Marktszene mit Federviehverkäufer¨, unten
HANS LUDVIG SMIDTH (1839 Nakskov-1917 Frederiksberg) Öl auf Leinwand, ¨Nach dem Kirchgang¨ (
Zugeschrieben VILHELM MARSTRAND (1810 Kopenhagen-1873 ebenda) Feder-Bleistiftzeichnung auf Papier (
PIERRE BALLUE (1855 La Haye Descartes-1928) Pastellkreide auf Papier, ¨Landschaft mit Teich, im
Porzellanmalerei ¨Familienporträt¨ polychrome Darstellung auf Porzellanplatte (KPM BERLIN, gepresste
Wohl CARL OTTO HASLUNG (1842-1917, dänischer Maler) Öl auf Leinwand, ¨Kuh in weiter dänischer
EDVARD MICHAEL JENSEN (1822 Kopenhagen-1915 ebenda) Öl auf Leinwand, ¨Badende Kinder an dänischer
THEODOR FRIIS (1879-1959, dänischer Maler) Öl auf Leinwand, ¨Zwei Damen am Badestrand von Skagen¨,
HANS PLUTTA (1902-1980, dänischer Künstler) Öl auf Hartfaserplatte, ¨Kinder beim Laternelaufen¨,
THORALD LAESSOE (1816 Frederikshavn-1885 Kopenhagen) Öl auf Papier (auf Leinwand montiert), ¨
OSKAR HERSCHEND (1853 Herschendgave-1891 ebenda) Öl auf Leinwand, ¨Küstenlandschaft mit Fischerhaus,
ROBERT EDMONSTONE (1795-1834, schottischer Maler) Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Ideale südliche
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 19. Jahrhunderts Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Morgenlandschaft mit
PAUL THOMAS (1868-1910, französischer Maler) Öl auf Malkarton, ¨Südliche Landschaft mit weidenden
PROF. ALFRED JENSEN (1897 Hamburg-1960 ebenda) Öl auf Leinwand, ¨Dampfschiffe und Küstensegler vor
PAUL MÜLLER-KÄMPF (1861 Oldenburg-1941 Berlin) Mischtechnik auf Papier, ¨Kate in Ahrenshoop¨,
ANONYMER KÜNSTLER Öl auf Leinwand, ¨Küstenlandschaft¨, unsigniert, rückseitig unleserlich signiert
CARL CHRISTIAN FEDDERSEN (1876 Tonder-1936 Keitum) Öl auf Hartfaserplatte, ¨Blick von Keitum auf
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 19./20. Jahrhunderts Öl auf Leinwand, ¨Blühende Heidelandschaft¨, unsigniert, ca. 43x30cm, gerahmt (56x42cm) ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER Öl auf Malpappe, ¨Schilfbestandenes Seeufer¨, unten rechts unleserliche
UNBEKANNTER KÜNSTLER Öl auf Malpappe, ¨Figuren vor Bauernkate¨, unten rechts unleserlich signiert
ANONYMER KÜNSTLER Öl auf Malpappe, ¨Verfallene Reetkate¨, unsigniert, um 1900, rückseitig bezeichnet
HOLGER LÜBBERS (1850 Kopenhagen-1931 ebenda) Öl auf Leinwand, ¨Schlachtschiff mit dänischer und
HOLGER LÜBBERS (1850 Kopenhagen-1931 ebenda) Öl auf Leinwand, ¨Ruderboot und Küstensegler vor
1277 Los(e)/Seite