- Asiatika (168)
- Bücher & Autographen (17)
- Gemälde (116)
- Glas (87)
- Graphik (122)
- Graphik (Fotografien) (7)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (55)
- Militaria & Studentica (9)
- Möbel (54)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (6)
- Möbel (Modern/Design) (50)
- Plastiken, Skulpturen (48)
- Porzellan (98)
- Sakralkunst (3)
- Sakralkunst (Figürliches) (2)
- Sakralkunst (Gemälde & Ikonen) (1)
- Schmuck (26)
- Schmuck (Armschmuck) (8)
- Schmuck (Ohrschmuck) (2)
- Schmuck (Ringe) (29)
- Silber (Flachware) (25)
- Silber (Korpusware) (67)
- Silber, Versilbertes, Zinn (3)
- Uhren (Armbanduhren) (2)
- Uhren (Stand-, Tisch- und Wanduhren) (10)
- Varia (82)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (62)
- Varia (Messing, Kupfer, Bronze) (24)
- Varia (Spielzeug) (34)
- Versilbertes, Zinn (Flachware) (2)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (30)
- Collectables (210)
- Asian Art (168)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Glassware (87)
- Jewellery (65)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Furniture (60)
- Lighting (55)
- Fine Art & Antiques (50)
- Sculpture (48)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Photographs (7)
- Watercolours (6)
- Oberkategorie
1277 Los(e)/Seite
Paar BJÖRN WIINBLAD Tischleuchter ¨Zentauren¨ Keramik, hell glasiert, grüne Farbstaffage, am Boden
BJÖRN WIINBLAD Fußschale in Form eines Kopfes Keramik, farbig staffiert, zylindrischer Schalen-
3 ROYAL COPENHAGEN Keramikfiguren ¨Bär, Rehkitz und Jüngling mit Bär¨ Entwurf Knud Kyhn (1880-1969),
WIENER KUNSTKERAMISCHE WERKSTÄTTEN Keramikfigur ¨Mädchen mit Bouquet¨ Entwurf wohl Michael Powolny (
Keramikfigur ¨Kirchgängerin¨ wohl Niederlande, um 1900, farbig glasiert, Manufakturmarke, H 20cm, am
Keramikfigur ¨Kirchgängerin¨ wohl Niederlande, um 1900, farbig glasiert, Manufakturmarke, H 20cm, am Hals geklebt ...[more]
Russischer Kristall-Pokal farbloses Kristall, hohes, facettiertes und reich geschliffenes Gefäß
Glaspokal wohl Russland, um 1820, trichterförmige Kuppa, umlaufend mit Floral- und Facetteschliff,
Tiroler Noppenflasche 18. Jhdt., tropfenförmiger Korpus, H 16cm, Wandung gerissen ...[more]
Alpenländische Schnapsflasche farbloses Glas, Glasstopfen, Wandung geschliffen und monogrammiert ¨
Alpenländische Schnapsflasche farbloses Glas, Glasstopfen, Wandung geschliffen und monogrammiert ¨IMN¨, H 18cm ...[more]
Enghalskanne Glas, wohl alpenländisch, um 1800, Wandung mit geätztem Hirschdekor, Zinnmontur/-
Enghalskanne Glas, wohl alpenländisch, um 1800, Wandung mit geätztem Hirschdekor, Zinnmontur/-deckel, H 34cm ...[more]
Flühli Schnapsflasche farbloses Glas mit Emaillemalerei (Frau in Tracht), um 1800, Zinndeckel,
Flühli Schnapsflasche farbloses Glas mit Emaillemalerei (Frau in Tracht), um 1800, Zinndeckel, Schraubverschluss, H 20cm ...[more]
Flühli Schnapsflasche milchiges Glas mit Emaillemalerei, um 1800, Zinndeckel, Schraubverschluss, H
Flühli Schnapsflasche milchiges Glas mit Emaillemalerei, um 1800, Zinndeckel, Schraubverschluss, H 20,5cm ...[more]
Sogenanntes Schnapsfass des 18. Jhdts. farbloses Glas mit Bandaufschmelzungen, Zinnmontur, H 13cm,
Sogenanntes Schnapsfass des 18. Jhdts. farbloses Glas mit Bandaufschmelzungen, Zinnmontur, H 13cm, Montur beschädigt ...[more]
Wappenglas in Pokalform farbloses Glas, trichterförmige Kuppa mit geschliffenem Wappen der Familie
Glashumpen farbloses Glas, um 1800, Flaschenkürbisform mit flächigem Schliff, Ohrengriff und
Glashumpen farbloses Glas, um 1800, Flaschenkürbisform mit flächigem Schliff, Ohrengriff und Zinnmontur, H 16,5cm ...[more]
Empire-Glas königsblaues Glas, facettierter Korpus, Stand mit Sternschliff, Goldstaffage, H ca.
Empire-Glas königsblaues Glas, facettierter Korpus, Stand mit Sternschliff, Goldstaffage, H ca. 10cm, leicht berieben ...[more]
Sogenanntes ¨Waldglas¨ Schnapsflasche um 1820, grünes Glas mit Zinndeckel, hochgerades Gefäß mit
Paar Kutschergläser des frühen 19. Jhdts. 1x farblos, 1x grünliches Glas mit feinen Lufteinschlüssen, dickwandig, H ca. 8cm ...[more]
4 Kutschergläser des 19. Jhdts. farbloses, dickwandiges Glas, teilweise mit Lufteinschlüssen, H
4 Kutschergläser des 19. Jhdts. farbloses, dickwandiges Glas, teilweise mit Lufteinschlüssen, H ca. 10cm ...[more]
Paar Pokalbecher farbloses Glas mit üppigem Jagdschliff und Floralornament, 19./20. Jhdt., H 15,5-
Paar Pokalbecher farbloses Glas mit üppigem Jagdschliff und Floralornament, 19./20. Jhdt., H 15,5-19cm ...[more]
Biedermeier Glasbecher Milchglas, Wandung mit handgemaltem Bild eines Liebespaares nebst Ruinenkulisse, Goldrand, H 20cm, berieben ...[more]
Biedermeier Kristallschatulle farbloses, facettiertes Glas und vergoldete Blechmontur, 6,5x7,5x6,
Biedermeier Kristallschatulle farbloses, facettiertes Glas und vergoldete Blechmontur, 6,5x7,5x6,5cm ...[more]
Biedermeier Andenkenglas ¨Stephanskirche in Wien¨ farbloses Glas, um 1820, geschliffen, Becherform, mit Goldstaffage, H 12cm ...[more]
Biedermeier (Bier)-Glas mit Emaillemalerei ¨Reiter zu Pferde¨ in ovaler Kartusche, H 12cm ...[more]
Biedermeier Becherglas farbloses Glas mit geschliffenem Rosen- und Blütengirlandendekor, mit
Paar Biedermeier Pokalgläser farbloses Glas, geschliffenes und geätztes Landschafts-, Girlanden- und
Paar Biedermeier Pokalgläser farbloses Glas, geschliffenes und geätztes Landschafts-, Girlanden- und Floraldekor, H 11,5cm ...[more]
Böhmisches Kristallglas blau, rot und gelb überfangen, facettiert und geschnitten, H 13cm ...[more]
Böhmisches Pokalglas blaues Glas, 19. Jhdt., facettierte Kuppa mit Goldmalerei (Elegante Teegesellschaft), H 21,5cm ...[more]
Böhmisches Pokalglas rubinrotes Glas, 19. Jhdt., feines Golddekor (Festonen und Schleifen), H
Böhmisches Pokalglas rubinrotes Glas, 19. Jhdt., feines Golddekor (Festonen und Schleifen), H 18cm, berieben ...[more]
Böhmisches Fußglas farbloses Glas mit runden, farbig getönten Reserven mit diversen Motiven und
Böhmisches Fußglas farbloses Glas mit runden, farbig getönten Reserven mit diversen Motiven und Floralschliff, H 16,5cm ...[more]
Böhmische Kristallvase wohl MOSER, amethystfarbenes Glas, facettierter, balusterförmiger Korpus, H
Böhmische Kristallvase wohl MOSER, amethystfarbenes Glas, facettierter, balusterförmiger Korpus, H ca. 25cm, 1x am Rand bestoßen ...[more]
Paar große Weingläser wohl Schweden, Mitte 20. Jhdt., farblose Kuppa mit Floral- und Vogelschliff
7 Weinrömer grünes Glas, um 1900, runde Kuppa mit Weinrebenschliff, Kugelstand mit Noppen, H 16cm,
7 Weinrömer grünes Glas, um 1900, runde Kuppa mit Weinrebenschliff, Kugelstand mit Noppen, H 16cm, minimal bestoßen ...[more]
10 Weingläser um 1920, grüne Kuppa mit Wellenschliff auf farblosem, facettiertem Stand, H ca. 17cm
10 Weinkelche Glas, rote Kuppa auf farblosem Stand mit Kugeldekor, unbekannter Hersteller des 21.
10 Weinkelche Glas, rote Kuppa auf farblosem Stand mit Kugeldekor, unbekannter Hersteller des 21. Jhdts., H ca. 20cm ...[more]
6 große Weinkelche rotes und farbloses Glas, trichterförmige Kuppa auf farblosem Balusterstand,
Großes Konvolut Gläser farbloses Glas, 2. Hälfte 19. Jhdt., trichterförmige Kuppen mit Waffelschliff
Paar Wappengläser farbloses Glas mit unterschiedlichen Emaillewappen, um 1820, Reste eines Goldrands, H 12cm ...[more]
7 Jugendstil Sektschalen Kristall, um 1920, weite Kuppa, umlaufend gold staffiertes Jugendstil
7 Jugendstil Sektschalen Kristall, um 1920, weite Kuppa, umlaufend gold staffiertes Jugendstil Spiralornament, H 20cm ...[more]
Jugendstil Weinkanne Kristall und 800er Silber, hoher, facettierter Korpus (farblos), Silbermontur/
Jugendstil Vase violett-grün irisierendes und lüstrierendes Glas, teilweise craqueliert, weit
Jugendstil Vase/Gefäß grün-violett lüstrierendes und irisierendes Glas, Metallmontur (Kupferblech)
Jugendstil Vase wohl POSCHINGER, um 1920, blaues Glas mit goldenem Rankendekor, hochbauchige Form
Käseglocke farbloses Kristall mit Sternschliff, H 15,5cm ...[more]
Vase mit Silver-Overlay quarzfarbenes Glas, um 1930, kugelförmig, eingezogener Hals, ausgestellte
Vase mit Silver-Overlay quarzfarbenes Glas, um 1930, kugelförmig, eingezogener Hals, ausgestellte Mündung, H ca. 15cm ...[more]
Kristallvase mit Silbermontur Deutsch, um 1930, ovoider Korpus, facettiert, Mündung mit Silbermontur, Glas leicht fleckig, H ca. 25cm ...[more]
Karaffe Kristall und 800er Silber-Montur, um 1900, keulenförmiger Korpus mit aufwendigem Schliff (
Karaffe farbloses Kristall und 800er Silber-Manschette, kegelförmiger Korpus mit schlankem Hals,
Großes Apothekergefäß ¨Spiritus Pur¨ Glas, um 1900, H ca. 40cm, ohne Stopfen, leicht berieben
Großes Apothekergefäß ¨Spiritus Pur¨ Glas, um 1900, H ca. 40cm, ohne Stopfen, leicht berieben ...[more]
Menage Kristall und versilbertes Metall, England, um 1920, 6 Gefäße/Flakons in eckigem Gestell mit
Keksdose wohl Kralik, Böhmen, um 1900, grünes Glas mit violetten Einschmelzungen, Montur Kupfer,
Kristallkassette mit Bronzemontur 19. Jhdt., auf dem Deckel Wappenschliff, wellige Wandung, 8,
Kristallkassette mit Bronzemontur 19. Jhdt., auf dem Deckel Wappenschliff, wellige Wandung, 8,5x13x8,5cm ...[more]
Fußschale Kristall, wohl Schweden, um 1900, runde, wellige Schale mit Olivschliff, Balusterstand,
Fußschale Kristall, wohl Schweden, um 1900, runde, wellige Schale mit Olivschliff, Balusterstand, H ca. 23cm ...[more]
1277 Los(e)/Seite