- Asiatika (168)
- Bücher & Autographen (17)
- Gemälde (116)
- Glas (87)
- Graphik (122)
- Graphik (Fotografien) (7)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (55)
- Militaria & Studentica (9)
- Möbel (54)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (6)
- Möbel (Modern/Design) (50)
- Plastiken, Skulpturen (48)
- Porzellan (98)
- Sakralkunst (3)
- Sakralkunst (Figürliches) (2)
- Sakralkunst (Gemälde & Ikonen) (1)
- Schmuck (26)
- Schmuck (Armschmuck) (8)
- Schmuck (Ohrschmuck) (2)
- Schmuck (Ringe) (29)
- Silber (Flachware) (25)
- Silber (Korpusware) (67)
- Silber, Versilbertes, Zinn (3)
- Uhren (Armbanduhren) (2)
- Uhren (Stand-, Tisch- und Wanduhren) (10)
- Varia (82)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (62)
- Varia (Messing, Kupfer, Bronze) (24)
- Varia (Spielzeug) (34)
- Versilbertes, Zinn (Flachware) (2)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (30)
- Collectables (210)
- Asian Art (168)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Glassware (87)
- Jewellery (65)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Furniture (60)
- Lighting (55)
- Fine Art & Antiques (50)
- Sculpture (48)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Photographs (7)
- Watercolours (6)
- Oberkategorie
1277 Los(e)/Seite
Fußschale 835er Silber, wohl Israel, 2. Hälfte 20. Jhdt., runde, wellig-gefächerte Schale auf
Silber-Fußschale 800er Silber, Deutsch, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, runde, weit ausgestellte
Silber-Anbietschale 800er Silber, Deutsch, um 1930, eckige, gekantete Schale mit ansteigendem
Silber-Schale 800er Silber, tiefe Schale mit martellierter Wandung, innen vergoldet, Juwelier
Silber-Schale 800er Silber, tiefe Schale mit martellierter Wandung, innen vergoldet, Juwelier Hansen, H 6cm, D 16cm, 337g ...[more]
Silber-Schale 800er Silber, Deutsch, um 1920/30, eckige Schale mit passigem Rand, ca. 21,5x21,5cm,
Silber-Schale 800er Silber, Deutsch, um 1920/30, eckige Schale mit passigem Rand, ca. 21,5x21,5cm, 250g, Rand leicht gedellt ...[more]
Silber-Schale mit Glaseinsatz 800er Silber, Wilhelm Binder, um 1920, runde Schale mit gerippter
Silber-Schale 925er Silber, glatte Wandung, Lippenrand, kurzer Standring, D 11cm, 149g ...[more]
Kleines Silber-Schälchen bauchiger Korpus mit ausladender Lippe, auf Kordel-Fuß, D 7cm, 66g
Kleines Silber-Schälchen bauchiger Korpus mit ausladender Lippe, auf Kordel-Fuß, D 7cm, 66g ...[more]
Silber-Saliere 800er Silber-Montur und Kristall, Deutsch, um 1900, ovoide Schale, darauf 1 stehendes
Paar Salieren Silber, Dänemark, um 1900, Christian Heise, bauchige Gefäße mit Festonen- und
Paar Salieren Silber, Dänemark, um 1900, Christian Heise, bauchige Gefäße mit Festonen- und Rippendekor, H ca. 5cm, zusammen 109g ...[more]
Saliere Silber, um 1780, ovales Schälchen, teilweise godroniert und ziseliert, verschlagene
Russische Silber-Saliere 84 Zolotnik, rundes, bauchiges Gefäß, umlaufend kyrillisches Schriftband,
Kleiner Henkelbecher 800er Silber, am Boden bezeichnet ¨Ilias, Greece¨, reliefiertes Tierdekor, H
Kleiner Henkelbecher 800er Silber, am Boden bezeichnet ¨Ilias, Greece¨, reliefiertes Tierdekor, H 5cm, 58g ...[more]
Silberbecher 800er Silber, Deutsch, um 1900, zylindrisch, schauseitig ziseliertes Rocaille- und
11 Silber-Schnapsbecher 835er Silber, Wilkens, glatte, dekorlose Wandung, H 4cm, zusammen 217g
11 Silber-Schnapsbecher 835er Silber, Wilkens, glatte, dekorlose Wandung, H 4cm, zusammen 217g ...[more]
8 Schnapsbecher 800er Silber, Deutsch, um 1920, zylindrische Becher (H 4cm) mit Fadendekor, auf
6 Silber-Eierbecher 925er Silber, Pokalform, Wandung mit Kerbdekor, H 7cm, zusammen 203g ...[more]
Paar Serviettenringe wohl Silber, mit Herzdekor, D 4cm, zusammen ca. 55g ...[more]
Zwei Schießpokale/Becher 800er Silber, Wilkens, um 1900, mit Gravur ¨Offizier Schiessen 1900/
Zwei Schießpokale/Becher 800er Silber, Wilkens, um 1900, mit Gravur ¨Offizier Schiessen 1900/1901¨, H ca. 7cm, zusammen 147g ...[more]
Silber-Börse 19. Jhdt., Savonetteform mit Scharnierdeckel (Druckknopf), auf dem Deckel fein
Silber-Kutsche wohl Hanau, um 1900, mit 6-Pferde-Gespann und bekrönter Kutsche, am Boden gestempelt,
Silber-Kutsche wohl Hanau, um 1900, mit 6-Pferde-Gespann und bekrönter Kutsche, am Boden gestempelt, L ca. 22cm, 208g ...[more]
Galeone-Modell 833er Silber (punziert, Greifvogelmarke), wohl Holland, Segel mit Eisernem Kreuz, auf
Große Girandole (sogenannter Verwandlungsleuchter) 800er Silber, Wilkens, 5-flammiger Aufsatz,
Paar Sterling-Silber Kerzenleuchter Hersteller Kühn, Deutschland, 2. H. 20. Jhdt., vasenförmige
Paar Silber-Kerzenleuchter 925er Silber, Säulenform, runder, gefüllter Stand, H ca. 20cm ...[more]
Silber-Tischleuchter 835er Silber, Deutsch, um 1930, 5-flammige Girandole mit geschwungenen Armen
Kerzenleuchter 800er Silber, um 1930, glockenförmiger Stand, H ca. 10cm, 154g ...[more]
Silber-Kerzenleuchter 800er Silber, wohl Italien, um 1930 (gestempelt ¨971¨, mit Sternmarke), 3-
CHRISTOFLE Fischbesteck versilbertes Metall, Jugendstil-Fächerform, bestehend aus 12 Gabeln und 12
CHRISTOFLE Fischbesteck versilbertes Metall, Jugendstil-Fächerform, bestehend aus 12 Gabeln und 12 Messern ...[more]
Tablett Metall, versilbert, England, 1. Hälfte 20. Jhdt., rundes Tablett mit ansteigendem Rand,
Kaffee- und Teeservice im ¨Mid-century¨-Stil, vernickeltes Metall, bestehend aus 2 Kannen, 1
Kaffee- und Teeservice im ¨Mid-century¨-Stil, vernickeltes Metall, bestehend aus 2 Kannen, 1 Zuckertopf, 1 Milchgießer und 1 Tablett ...[more]
Zuckerdose im Stile des Biedermeier Metall, versilbert, truhenförmiger, godronierter Korpus auf 4
Großes Rechaud mit zwei Schalen 90er Auflage, Hepp & Söhne (Pforzheim), ovaler Stand mit Brenner-
Große Jardiniere (3-stöckig) Metall, versilbert, auf rundem Stand, Ringgriff, H ca. 70cm ...[more]
Fußschale Metall, versilbert (EPNS), England, um 1920, runde Schale mit martellierter Wandung und
Fußschale Metall, versilbert, England, 2. Hälfte 20. Jhdt., Pokalform mit 2 seitlichen Ringgriffen
Sogenannte Punch-bowl Metall (Kupfer), versilbert, England, wohl um 1930, runde, tief gemuldete
Sektkühler Metall, versilbert, Gebrüder Hepp, frühes 21. Jhdt., konische Form mit zwei seitlichen
Sektkühler Metall, versilbert, Gebrüder Hepp, frühes 21. Jhdt., konische Form mit zwei seitlichen Henkeln, H 21cm ...[more]
WMF Sektkühler amphoren-/kraterförmiger Korpus mit seitlichen Handhaben, H 26cm ...[more]
Art Deco Sektkühler Metall, versilbert, zylindrische Form mit zwei seitlichen Handhaben in Volutenform, H ca. 23cm, am Boden gedellt ...[more]
Versilberte Schale der Familie von Bismarck runde, glatte Schale mit Lippenrand, Wandung mit Widmung
Servierschale Metall, versilbert, runde, passige Schale mit korrespondierendem Deckel, abnehmbarer
Servierschale Metall, versilbert, runde, passige Schale mit korrespondierendem Deckel, abnehmbarer Griff, D ca. 24cm ...[more]
Cloche/Servierhaube versilbertes Metall, ovale, gewölbte Haube, gerippt, Griff in Form einer
Servierschale Metall, versilbert (EPNS), England, Mitte 20. Jhdt., ovale Schale mit aufgestecktem
Zigarrendose Metall, versilbert, im Inneren mit Zedernholz ausgeschlagen, um 1900, Scharnierdeckel
Jugendstil Deckeldose Metall, versilbert, zylindrische Dose mit aufgestecktem, gewölbtem Deckel
Fußschale/Tazza sogenanntes Hotelsilber (¨Alpacca¨), weit ausgestellte Schale mit zwei seitlichen
Paar Saucieren sogenanntes Hotelsilber (¨Alpacca¨), ovale Form mit gekantetem Griff und breitem
Drei Servierschalen/Legumieren sogenanntes Hotelsilber (¨Alpacca¨), Hersteller Gebrüder Hepp, am
Konvolut Kannen und Gießer sogenanntes Hotelsilber (¨Alpacca¨), Gebrüder Hepp u.a., bestehend aus
1277 Los(e)/Seite