- Asiatika (168)
- Bücher & Autographen (17)
- Gemälde (116)
- Glas (87)
- Graphik (122)
- Graphik (Fotografien) (7)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (55)
- Militaria & Studentica (9)
- Möbel (54)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (6)
- Möbel (Modern/Design) (50)
- Plastiken, Skulpturen (48)
- Porzellan (98)
- Sakralkunst (3)
- Sakralkunst (Figürliches) (2)
- Sakralkunst (Gemälde & Ikonen) (1)
- Schmuck (26)
- Schmuck (Armschmuck) (8)
- Schmuck (Ohrschmuck) (2)
- Schmuck (Ringe) (29)
- Silber (Flachware) (25)
- Silber (Korpusware) (67)
- Silber, Versilbertes, Zinn (3)
- Uhren (Armbanduhren) (2)
- Uhren (Stand-, Tisch- und Wanduhren) (10)
- Varia (82)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (62)
- Varia (Messing, Kupfer, Bronze) (24)
- Varia (Spielzeug) (34)
- Versilbertes, Zinn (Flachware) (2)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (30)
- Collectables (210)
- Asian Art (168)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Glassware (87)
- Jewellery (65)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Furniture (60)
- Lighting (55)
- Fine Art & Antiques (50)
- Sculpture (48)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Photographs (7)
- Watercolours (6)
- Oberkategorie
1277 Los(e)/Seite
Salatbesteck Acetat und versilbertes Metall, unbekannter Hersteller des 21. Jhdts., L ca. 30cm
Salatbesteck Acetat und versilbertes Metall, unbekannter Hersteller des 21. Jhdts., L ca. 30cm ...[more]
Eisen-Kerzenleuchter geschmiedet, 2-flammig, auf Rundstand, H ca. 40cm ...[more]
Eisenleuchter geschmiedet, Niedersachsen, wohl um 1900, geschwärztes Eisen, 3-flammiger Leuchter mit
Großer Eisenleuchter wohl 16./17. Jhdt., dunkel patiniert, 3-flammig, schmaler, gedrehter Schaft auf
Großer Eisenleuchter wohl 16./17. Jhdt., dunkel patiniert, 3-flammig, schmaler, gedrehter Schaft auf 3-beinigem Stand, H 184cm, B 80cm ...[more]
2 Standleuchter wohl 17./18. Jhdt., Eisen, geschmiedet, 3-beiniger Stand, 1 Arm mit je einer
Großer Buch-/Bibelständer Eisen, geschmiedet, wohl 17. Jhdt., 2 schräge Buchstützen, seitlich 2
Geige Fichte und Birkenholz, unbekannter Hersteller des späten 19. Jahrhunderts, ungemarkt, dazu 2
Russisches (?) Lacktablett Pappmaché, schwarz lackiert, mit farbigem Blütendekor (Glockenblumen) und
Blechtablett wohl England, 2. Hälfte 19. Jhdt., hell lackiertes, eckiges Tablett mit 2 seitlichen
Tablett ¨Art Deco¨, vernickeltes Metallgestell mit schwarzem Glaseinsatz/Platte, 2 seitliche Griffe,
Tablett ¨Art Deco¨, vernickeltes Metallgestell mit schwarzem Glaseinsatz/Platte, 2 seitliche Griffe, ca. 41x27cm ...[more]
Tablett Edelholz (wohl Wenge), dunkel gebeizt, 2 seitliche Handhaben, Metall, verchromt, unbekannter
Teakholz-Dose/Schatulle eckige, leicht gerundete Box mit Scharnierdeckel, ca. 17x35x30cm ...[more]
Korrespondenzen-Box Holz, blau lackiert, mit Gold-Dekor à la chinoise, schräger Scharnierdeckel,
Korrespondenzen-Box Holz, blau lackiert, mit Gold-Dekor à la chinoise, schräger Scharnierdeckel, im Inneren 3 Fächer, 24x15x12cm ...[more]
Schatulle im Stile des Biedermeier Ahorn u.a. Edelhölzer, furniert, Truhenform, ovale Kartusche
Schatulle im Stile des Biedermeier Ahorn u.a. Edelhölzer, furniert, Truhenform, ovale Kartusche mit Figurenbild, H 10,5cm, 16,5x10cm ...[more]
Taschenuhrenständer im Stile des Empire Holz, geschnitzt und grün-gold gefasst, mit Amphoren- und
Zwei Fächer 19./frühes 20. Jhdt., 1x Perlmutt mit schwarzer Spitze, 1x Elfenbein mit heller Seide,
Zwei Fächer 19./frühes 20. Jhdt., 1x Perlmutt mit schwarzer Spitze, 1x Elfenbein mit heller Seide, 1x im Etui, L ca. 25cm/30cm ...[more]
Große Sanduhr um 1900, Holzgestell, Glasuhr, Spindelform, H ca. 20cm ...[more]
Brieföffner Griff Geweih, polierte Stahlklinge, in grüner Lederscheide mit Messingbeschlag, L 27cm
Brieföffner Griff Geweih, polierte Stahlklinge, in grüner Lederscheide mit Messingbeschlag, L 27cm ...[more]
Deckeldose in Form eines Krebs Silber, Panzer/Deckel mit Jacobskreuz (Emaille), mit Rubinauge (1x
Deckeldose in Form eines Krebs Silber, Panzer/Deckel mit Jacobskreuz (Emaille), mit Rubinauge (1x fehlend), L 14cm ...[more]
5 Gehstöcke des 19. Jhdts. mit Silbergriffen, teilweise Niello-Technik, geschwärzter Holzschuss, L
5 Gehstöcke des 19. Jhdts. mit Silbergriffen, teilweise Niello-Technik, geschwärzter Holzschuss, L ca. 84-92cm ...[more]
6 Gehstöcke des 19. Jhdts. mit Elfenbeingriffen, diverse, L ca. 86-90cm ...[more]
Streichholz-Etui wohl russisches Silber (ungepunzt), partiell vergoldet, Dekor in Niello-Technik (
Brillenetui Holz, mit Rochenhaut-Beschlag (grün gefärbt), ovales Etui mit Messingbeschlägen, L ca.
Brillenetui Holz, mit Rochenhaut-Beschlag (grün gefärbt), ovales Etui mit Messingbeschlägen, L ca. 18cm ...[more]
Jugendstil Petschaft Bronze, mit Trauben- und Elipsendekor, Platte monogrammiert ¨HB¨, L ca. 8cm
Jugendstil Petschaft Bronze, mit Trauben- und Elipsendekor, Platte monogrammiert ¨HB¨, L ca. 8cm ...[more]
Jugendstil Reisebesteck in beledertem Etui mit geprägtem Reliefdekor ¨Vogel auf Geäst¨, H (Etui) ca.
Jugendstil Reisebesteck in beledertem Etui mit geprägtem Reliefdekor ¨Vogel auf Geäst¨, H (Etui) ca. 10cm ...[more]
Jugendstil Nähkasten Obstholz, furniert und intarsiert, truhenförmiger Korpus mit Runddeckel auf 4
Jugendstil-Stickerei Seide, 2-flügelig, ¨Iris-Dekor¨, um 1900, in grünem Seidenrahmen, hinter Glas
Jugendstil-Stickerei Seide, 2-flügelig, ¨Iris-Dekor¨, um 1900, in grünem Seidenrahmen, hinter Glas gerahmt (53x53cm) ...[more]
Jugendstil Blasebalg versilbertes Metall, Holz und nietenbeschlagenes Leder, ziseliertes und
3 Teile Raucherutensilien Silber bzw. versilbertes Metall, brauner Krokoleder-Beschlag, um 1900, ,
Streuer/Gewürz-Set vergoldetes Metall und rotes Glas, wohl um 1900/20, ¨Erdbeeren an Geäst¨, H ca.
Streuer/Gewürz-Set vergoldetes Metall und rotes Glas, wohl um 1900/20, ¨Erdbeeren an Geäst¨, H ca. 10cm ...[more]
Großer Napoleon III. Tafelaufsatz/Jardiniere runde, tiefe Glasschale in vergoldeter Bronzemontur mit
Paar Napoleon III. Beisteller Frankreich, um 1870, tazza-förmige, ovale Schalen mit Salamander-Dekor
Paar Beisteller mit Antilopenfiguren Bronze, grün patiniert, Frankreich, um 1920, H ca. 16cm
Paar Beisteller mit Antilopenfiguren Bronze, grün patiniert, Frankreich, um 1920, H ca. 16cm ...[more]
Visitenkartenschale mit Figurenstaffage ¨Eisbär¨ um 1920, schwarze, 3-eckige Marmorschale mir runder
Paar Buchstützen in Säulenform grüner Marmor, eckige Plinthe und Deckplatte, H ca. 16cm ...[more]
Paar Buchstützen in Globus-Form 1x Erde, 1x Sternenbilder, um 1930, H 14cm, 14x10cm, teilweise
Paar Buchstützen in Globus-Form 1x Erde, 1x Sternenbilder, um 1930, H 14cm, 14x10cm, teilweise beschädigt/Altersspuren ...[more]
Paar Art Deco Buchstützen Marmor und Messing, ¨Schmetterlingsfiguren¨, H ca. 12cm ...[more]
Kleine Wand-Schauvitrine Rahmen Holz, im Inneren verspiegelt, 2 Glasböden, gekantete Form, 56cmx34cmx17cm ...[more]
Wand-Schauvitrine Rahmen Holz, im Inneren mit Seide ausgeschlagen, 2 Glasböden, gekantete Form,
Wand-Schauvitrine Rahmen Holz, im Inneren mit Seide ausgeschlagen, 2 Glasböden, gekantete Form, 82cmx52cmx20cm ...[more]
Gartenskulptur ¨Löwe¨ Steinguss, patiniert, auf Sockel, H ca. 119cm ...[more]
Paar Putto-Figuren ¨Allegorie des Sommers¨ und ¨Allegorie des Herbstes¨ Sandstein, wohl Raum
Dekorative Figur ¨Hand¨ Metall, bronziert, unbekannter Hersteller des 21. Jhdts., H ca. 30cm
Dekorative Figur ¨Hand¨ Metall, bronziert, unbekannter Hersteller des 21. Jhdts., H ca. 30cm ...[more]
Glasfigur ¨Schwein¨, grünes satiniertes Glas, vergoldetes Silber Halsband mit ¨Perlbehang¨, auf
Mikroskop ¨Row Optik, Rathenow¨ VEB, um 1960, in Eichenholzkästchen, mit Vergrößerungstabelle,
Mikroskop ¨Row Optik, Rathenow¨ VEB, um 1960, in Eichenholzkästchen, mit Vergrößerungstabelle, diverses Zubehör ...[more]
BANG & OLUFSEN Stereoanlage ¨Beosound Ouverture¨ mit CD-Spieler, Radio und Kassettendeck, dazu 2
Paar GUNTER LAMBERT Messingleuchter Balusterschaft auf Rundstand, H 29cm ...[more]
4 Messing-Kerzenleuchter im Stile des Bauhaus ehemals versilbert, H ca. 21cm, stark berieben
4 Messing-Kerzenleuchter im Stile des Bauhaus ehemals versilbert, H ca. 21cm, stark berieben ...[more]
Paar Messing Kerzenleuchter Guss des 20. Jhdts., zylindrischer Schaft auf ovalem Stand, H ca. 14cm
Paar Messing Kerzenleuchter Guss des 20. Jhdts., zylindrischer Schaft auf ovalem Stand, H ca. 14cm ...[more]
Paar Messing Kerzenleuchter 19. Jhdt., Balusterschaft auf polygonalem Stand mit Schiebemechanismus, H ca. 23cm ...[more]
Bronze-Leuchter pyramidenförmiger Stand mit weit ausgestellter Tropfschale und verschraubtem Dorn,
Bechergewichte Bronze, 18./19. Jhdt., mit Bügelgriff, H 6,5cm ...[more]
Schatulle im Stile Schinkel Berliner Eisen, wohl um 1820, eckiger Korpus mit Scharnierdeckel auf
Jugendstil Zinnschale wohl KAYSER, um 1900, Reliefbild einer Dame mit Sonnenhut (vor Garten stehend), H ca. 25cm ...[more]
1277 Los(e)/Seite