- Asiatika (168)
- Bücher & Autographen (17)
- Gemälde (116)
- Glas (87)
- Graphik (122)
- Graphik (Fotografien) (7)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (55)
- Militaria & Studentica (9)
- Möbel (54)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (6)
- Möbel (Modern/Design) (50)
- Plastiken, Skulpturen (48)
- Porzellan (98)
- Sakralkunst (3)
- Sakralkunst (Figürliches) (2)
- Sakralkunst (Gemälde & Ikonen) (1)
- Schmuck (26)
- Schmuck (Armschmuck) (8)
- Schmuck (Ohrschmuck) (2)
- Schmuck (Ringe) (29)
- Silber (Flachware) (25)
- Silber (Korpusware) (67)
- Silber, Versilbertes, Zinn (3)
- Uhren (Armbanduhren) (2)
- Uhren (Stand-, Tisch- und Wanduhren) (10)
- Varia (82)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (62)
- Varia (Messing, Kupfer, Bronze) (24)
- Varia (Spielzeug) (34)
- Versilbertes, Zinn (Flachware) (2)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (30)
- Collectables (210)
- Asian Art (168)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Glassware (87)
- Jewellery (65)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Furniture (60)
- Lighting (55)
- Fine Art & Antiques (50)
- Sculpture (48)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Photographs (7)
- Watercolours (6)
- Oberkategorie
1277 Los(e)/Seite
Art Deco Kaminuhr mit Figurenstaffage Marmor und Alabaster, ¨Sitende junge Dame mit Fasan¨, gold
Wiener Stutzuhr Anton Schreibelmayer, um 1810, Gehäuse Nussbaum, vergoldetes Messingzifferblatt,
Pendule im Stile des Spät-Barock Korpus Holz, geschnitzt und grün-gold staffiert, mit plastischem
Sogenannter Zappler 18. Jhdt., Zifferblatt Messing, ziseliert, Werk Eisen und Messing, 1 Zeiger, H
Sogenannter Zappler 18. Jhdt., Zifferblatt Messing, ziseliert, Werk Eisen und Messing, 1 Zeiger, H 15cm, Funktion ungeprüft ...[more]
Porzellan-Pendule wohl Frankreich, 19. Jhdt., rocailleförmiges Gehäuse auf muschelförmigem Stand,
JAEGER LE COULTRE Tischuhr Modell Atmos Cassic rechteckiges vergoldetes Messinggehäuse, allseitig
Kleine Reiseuhr mit Silber-Beschlag um 1900, Schlüsselaufzug (ohne Schlüssel), Zifferblatt weiß
ORIS Classic Pointer Date Herrenarmbanduhr rundes Stahlgehäuse (D 34mm) mit hellem Zifferblatt,
ANDORA by FORTIS Brain Time Ars Mundi Herrenarmbanduhr Schweiz um 1994, Automatik, beidseitig
ISABEL MARANT Schmuck-Set bestehend aus einem 3-reihigen Armband (rot-blau-rosa Holzelemente und
TIFFANY & CO. Bettelarmband Sterling Silber (925), Armband mit Vielzahl kleiner Ringe, daran
Silber und Perlmutt Armband und Ring 925er Silber mit grauem Perlmutt, 1 Ring mit ovalem Ringkopf
Schmuck-Set Silber 925er Silber und weiße Zuchtperlen, bestehend aus 1 Ring (Ringgröße 52, weitbar),
Konvolut Silber-Armbänder 1x bezeichnet Perli, Handarbeit, 835er Silber, rechteckige Elemente mit
Jugendstil Armspange Messing, durchbrochene Spange mit Schwanendekor, unbekannter Hersteller, B 2,
Jugendstil Armspange Messing, durchbrochene Spange mit Schwanendekor, unbekannter Hersteller, B 2,7cm ...[more]
Süßwasser Perlenkette 44 Perlen mit einem Durchmesser von ca. 10-12mm, multicolor (blassrosa,
Antike Granat Armspange Granat auf Tombak, schmale Spange, wohl Böhmen, 19. Jhdt., B 0,4cm, innen
Antike Granat Armspange Granat auf Tombak, schmale Spange, wohl Böhmen, 19. Jhdt., B 0,4cm, innen ca. 6cm x 5cm ...[more]
Anhänger (Mammut-)Elfenbein, geschnitzt, in Feingold gefasst, Platte mit Reliefschnitzerei in
Anhänger (Mammut-)Elfenbein, geschnitzt, in Feingold gefasst, Platte mit Reliefschnitzerei in antikem, ägyptischem Stil, ca. 3x5cm ...[more]
Goldbrosche mit 2 Brillanten 750er Gelbgold, plastische Blütenform mit Blättern, 1 Brillant ca. 0,
Brosche mit Muschelkamee 585er Gelbgold mit ovaler Muschelkamee mit Darstellung eines antiken
Brosche mit Muschelkamee 585er Gelbgold mit ovaler Muschelkamee mit Darstellung eines antiken Soldaten, H 4,8cm, B 3cm ...[more]
Biedermeier Brosche Schaumgold und Silber, Schleifenform mit Türkis-, Perlen und Granatbesatz,
Historismus Brosche Silber, teilweise vergoldet, 2 plastische Puttenköpfe, umringt von Rocaillen und
Krawattennadel 10 K Gelbgold, Löwenkopf mit 1 Diamanten (Altschliff, ca. 0,10ct.) im Maul, 1.H.
Krawattennadel 10 K Gelbgold, Löwenkopf mit 1 Diamanten (Altschliff, ca. 0,10ct.) im Maul, 1.H. 20. Jhdt., Gewicht 2,80g, L 6cm ...[more]
4 antike Anstecknadeln Silber und Gelbgold, diverse, 1x Gelbgold mit Granat und 2 kleinen Perlen, 1x
Anstecknadel in Rotgold mit Diamant 585er Rotgold, Schleifenform mit einem zentralen Brillanten, ca.
Großer Rubinanhänger in Silber-Fassung, Indien, asymmetrischer Schliff, Fassung mit Rankendekor,
Großer Rubinanhänger in Silber-Fassung, Indien, asymmetrischer Schliff, Fassung mit Rankendekor, Trageöse, H ca. 13cm, 162g ...[more]
Anhänger/Brosche mit Aquamarin im Stile des Art Deco 18K Weißgold, 1 Aquamarin, ca. 22x17mm, H 9,
Antiker Kettenanhänger mit Diamanten und 1 Rubin 750er Weißgold, 86 Diamanten im Altschliff und
Antike Perlenkette 63 weiße Perlenblütenförmige Schließe (D ca. 9mm) mit Diamantrosen und 1 mittigen
Granat Ring, antik 585er Gelbgold mit 9 Granaten, geschliffen, wohl Böhmen, um 1900, Ringgröße 51
Granat Ring, antik 585er Gelbgold mit 9 Granaten, geschliffen, wohl Böhmen, um 1900, Ringgröße 51 ...[more]
Damenring mit Türkisen 585er Gelbgold mit 3 ovalen Türkisen und 4 Diamanten (Altschliff und
Antiker Diamant- und Saphir Ring Rotgold mit 2 Altschliff-Diamanten (vsi-si2, à ca. 0,45ct.) und
Antiker Saphir und Diamant Ring 925er Silber, vergoldet, elliptischer Ringkopf mit 2 tropfenförmigen
Ring mit blauem Stein 585er Gelb- und Roségold, Wien, ab 1925, schmale Schiene mit ornamentaler
Antiker Goldring mit grünem Stein 585er Gelbgold, ovaler facettiert geschliffener synthetischer
Antiker Ring mit Turmalinen und Diamant 585er Gelbgold, 1 Diamant im Altschliff (ca. 0,60ct.,
Herren Brillantring 585er Gelbgold, gebürstete Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Weißgold und 7
Antiker Diamantring wohl 585er Rotgold, 1 Altschliff-Diamant, ca. 0,70ct. (bestoßen), in der Schiene
Diamantsolitär Ring 750er Weißgold, ein Brillant ca. 0,80ct., vvsi, an den Schultern je 3 Achtkant-
Antiker Diamantring wohl 585er Gelbgold (nicht punziert), zarte Schiene mit feiner Ziselierung an
Diamantsolitär Ring 585er Gelbgold, ein Brillant, ca. 0,25ct., hoher Reinheits- und Farbgrad,
Diamantsolitär Ring 585er Weißgold, ein Brillant ca. 0,35ct., vvsi, Gewicht 2,91g, Ringgröße 56
Diamantsolitär Ring 585er Weißgold, ein Brillant ca. 0,35ct., vvsi, Gewicht 2,91g, Ringgröße 56 ...[more]
Diamantring 585er Gelbgold, mit Diamant-Besatz in Blütenform, 1x ca. 0,20ct.,vvsi, 6x ca. 0,03ct.,
Diamantring 585er Weißgold, 4 nebeneinander gereihte Brillanten, à ca. 0,15ct., hoher Reinheits- und
Perlen und Diamantring 585er Weißgold, blütenförmiger Ringkopf, mittig eine cremeweiße Zuchtperle (D
Paar Ohrstecker mit Diamant um 1930 Weißgold (nicht punziert), runde Form mit je einem mittigen
Damenring 18K Weißgold, 1 ovaler Opal umringt von Saphiren und Brillanten, um 1930 ...[more]
Saphir Brillantring 750er Weißgold, 1 Saphir im Marquiseschliff, ca. 0,70ct., in der Schiene 11
Solitär Ring 750er Weißgold, Bandring mit leicht gewölbter Schiene, mittlere Krappenfassung, 1
Paar Ohrclips unbekannter Hersteller, 585er Gelbgold, je 3 kleine Brillanten, zus. ca. 0,15ct. (
Paar Ohrclips unbekannter Hersteller, 585er Gelbgold, je 3 kleine Brillanten, zus. ca. 0,15ct. (pro Clip), D ca. 1,2cm, Gewicht 4,36g ...[more]
Goldring mit Brillantbesatz 585er Gelbgold, dreireihiger Ringkopf mit üppigem Brillantbesatz,
Damenring mit Turmalin 585er Weißgold, 1 runder Turmalin (ca. 1,00ct.) in erhöhter, leicht gedrehter
1277 Los(e)/Seite