- Fine Art & Antiques (225)
- Collectables (220)
- Asian Art (164)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (114)
- Furniture (102)
- Prints (74)
- Lighting (38)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Watercolours (17)
- Vintage Fashion (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Photographs (6)
- Sculpture (6)
- Glassware (1)
1257 Los(e)/Seite
STANISLAW FIJALKOWSKI (1922 Sdolbuniw/Ukraine)Linolschnitt, ¨Kreuz und Schädel am Wegesrand¨,
RICHARD MATOUSCHEK (1920 Wien-1976 ebenda)Farbradierung, ¨Nächtlicher Reiter¨, unten rechts signiert
KLAUS FUßMANN (1938 Velbert)Offset-Druck, Ausstellungsplakat ¨Sommer 2017¨, Galerie Peerlings,
KLAUS FUßMANN (1938 Velbert)Offset-Druck, Ausstellungsplakat ¨Sommer 2017¨, Galerie Peerlings, Kampen (Sylt), ca. 50x40cm, gerahmt ...[more]
MERSAD BERBER (1940 Bosanski Petrovac/Bosnien Herzegowina-2012 Zagreb/Kroatien)Farblithographie (mit
JAMES RIZZI (1950 New York City-2011 ebenda)Farbserigraphie, Ausstellungsplakat ¨New York and
ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh-1987 Manhattan/NYC)handsignierte Farbserigraphie, ¨Flowers¨ (1967), (
A.R. PENCK (1939 Dresden-2017 Zürich)Farbserigraphie, ¨So viel Anfang war nie¨ (1990), unten
A.R. PENCK (1939 Dresden-2017 Zürich)3 Farbradierungen, 1x ¨Herbertstraße 76¨, 1x ¨Bar Haigh¨ und 1x
A.R. PENCK (1939 Dresden-2017 Zürich)3 Farbradierungen, 2x ¨Drei Figuren¨, 1x Figur im Profil¨,
ANONYMSchwarzweiß-Fotografie auf Aluminiumplatte, ¨Frauenporträt mit Oktopus¨, um 2016, 120x180cm
ANONYMSchwarzweiß-Fotografie auf Aluminiumplatte, ¨Frauenporträt mit Oktopus¨, um 2016, 120x180cm ...[more]
ROBER MARIA STIEG (1946 Innsbruck/Österreich-1984 Wien)Farbfotografie, ¨Unvollkommen Möbelhaftes¨ (
UNBEKANNTER FOTOGRAF7 Schwarzweiß-Fotografien zum Film ¨Hell´s Angels 70¨, rückseitig je mit
UNBEKANNTER FOTOGRAF7 Schwarzweiß-Fotografien zum Film ¨Hell´s Angels 70¨, rückseitig je mit erläuterndem Text, 24x18,5cm, ungerahmt ...[more]
ELLEN VON UNWERTH (1954 Frankfurt a.M.)Farbfotografie, ¨Olga Kurylenko¨ (2008), unten rechts
TERRY RICHARDSON (1965 New York City/USA)Farbfotografie, ¨Purple Fashion¨, unten links signiert, ca.
HELMUT NEWTON (1920 Berlin - 2004 Los Angeles)Schwarzweiß-Fotografie, ¨Halbnackte Frau im Bett¨ (
KARL-HEINZ ENGELIN (1924-1986) Bronzeskulptur ¨Weiblicher Torso¨ (1969)gold-braun patiniert, auf
DIETRICH KLINGE (1954) Skulptur ¨Kopf¨Bronze, dunkel und hell patiniert, signiert, datiert ¨2000¨,
MAXIMILIAN VERHAS (1960) Bronzefigur ¨Right Twin and Left Twin¨poliert, aus der Werkgruppe ¨
MAXIMILIAN VERHAS (1960) Bronzefigur ¨ Offener Rollkörper¨ poliert, aus der Werkgruppe ¨Rollkörper¨,
MAXIMILIAN VERHAS (1960) Bronzefigur ¨Diagon Nr. 4¨ (rund) aus der Werkgruppe ¨Wendekörper¨,
MAXIMILIAN VERHAS (1960) Bronzefigur ¨Ringplastik¨2 verschlungene Ringe, gebürstet, monogrammiert ¨MV¨, Ex. 4/25, ca. 9x9cm, leichte Kratzspuren
MAXIMILIAN VERHAS (1960) Bronzefigur ¨Schneckenkörper¨ patiniert, Ritzmonogramm ¨MV¨, ca. 7x6cm,
MAXIMILIAN VERHAS (1960) Bronzefigur ¨Schneckenkörper¨patiniert, Ritzmonogramm ¨MV¨, ca. 7x6cm, leichte Kratzspuren
MIGUEL BERROCAL Plastik ¨David¨Stahl, Press-Signatur, Auflage 2000, gemarkt ¨9135¨, Gießerei ¨G
MIGUEL BERROCAL Plastik ¨David¨Stahl, Press-Signatur, Auflage 2000, gemarkt ¨9135¨, Gießerei ¨G Reischauer¨, auf Rundsockel, H 13,5cm ...[more]
BRUNO BRUNI Bronzefigur ¨Nel Nido¨ (2004)auf Kissen (dunkel patiniert) liegender, weiblicher Akt,
BRUNO BRUNI Bronzefigur ¨Nel Nido¨ (2004)auf Kissen (dunkel patiniert) liegender, weiblicher Akt, signiert, Ex. 735/1250, ca. 22x22cm ...[more]
Bronzefigur ¨Verschlungenes Paar¨Kupferbronze, monogrammiert ¨SZP¨(?), auf eckiger Steinplinthe, H
Bronzefigur ¨Verschlungenes Paar¨Kupferbronze, monogrammiert ¨SZP¨(?), auf eckiger Steinplinthe, H ca. 6,5cm ...[more]
10 SALVADOR DALI (1904-1989) Silbermedaillen ¨Die 10 Gebote¨999er Silber, herausgegeben 1975,
OSKAR KOKOSCHKA Bronzemedaillezum 100. Geburtstag des Künstlers, Gießerei Seiler, schauseitig
Bronzefigur im Stile des Jugendstil ¨Stehender, badender weiblicher Akt¨auf runder Plinthe und
Bronzefigur im Stile des Jugendstil ¨Stehender, badender weiblicher Akt¨auf runder Plinthe und schwarzem Marmorsockel, H ca. 40cm ...[more]
Figürliche Bronze ¨Weiblicher Akt auf Weltkugel stehend¨anonym, schlanker, tanzender Akt mit
Bronzefigur ¨Venus von Milo¨braun patiniert, Guss um 1900, bezeichnet ¨Reduction Sauvage¨, H 57,5cm,
Bronzefigur ¨Venus von Milo¨braun patiniert, Guss um 1900, bezeichnet ¨Reduction Sauvage¨, H 57,5cm, teilweise mit Kratzspuren ...[more]
ADOLF GUSTAV DAUMILLER (1876-1962) Bronzefigur ¨Putto mit Girlande¨dunkel patiniert, auf runder
HENRYK II KOSSOWSKI (1855-1921) Bronzefigur ¨Seemann mit Anker¨dunkel patiniert, Gießereistempel
Bronzefigur ¨Wilhelminischer Uniformierter/Wache mit Pickelhaube und Gewehr¨dunkel patiniert,
FRANZ NACHTMANN (1883-1942) Bronzefigur ¨Frosch¨braun patiniert, rückseitig signiert und gestempelt,
FRANZ NACHTMANN (1883-1942) Bronzefigur ¨Frosch¨braun patiniert, rückseitig signiert und gestempelt, auf passiger Plinthe, H ca. 9cm ...[more]
Paar RAIMUND SCHMELTER Bronzefiguren ¨Zwei Vögel¨H ca. 3-5,5cm ...[more]
ANNEMARIE HAAGE (1917-?) Bronzefigur ¨Liegende Katze¨dunkel patiniert, unsigniert, L 12cm ...[more]
Bronzefigur ¨Springendes Pferd¨unbekannter Künstler, wohl 1. Hälfte 20. Jhdt., monogrammiert ¨IH¨ (
Bronzefigur ¨Springendes Pferd¨unbekannter Künstler, wohl 1. Hälfte 20. Jhdt., monogrammiert ¨IH¨ (Prägestempel), H ca. 15cm ...[more]
Figürliche Bronze ¨Junger Elefant¨dunkel patiniert, am Boden monogrammiert ¨USD¨(?), Ex. 19/20, H
Figürliche Bronze ¨Junger Elefant¨dunkel patiniert, am Boden monogrammiert ¨USD¨(?), Ex. 19/20, H ca. 18cm ...[more]
Bronzefigur ¨Marabu¨unbekannter Künstler, um 1920, braun patiniert, signiert ¨H. Simonsen¨, H ca.
Bronzefigur ¨Marabu¨unbekannter Künstler, um 1920, braun patiniert, signiert ¨H. Simonsen¨, H ca. 8cm ...[more]
Figürliche Bronze ¨Liegendes Fohlen¨unbekannter Monogrammist ¨USD¨(?), Ex. 19/50, dunkel patiniert, verso gestempelt, L ca. 17cm ...[more]
Figürliche Bronze ¨Junger Bär¨unbekannter Monogrammist ¨USD¨(?), Ex. 4/99, dunkel patiniert, L ca.
Figürliche Bronze ¨Junger Bär¨unbekannter Monogrammist ¨USD¨(?), Ex. 4/99, dunkel patiniert, L ca. 15cm ...[more]
Figürliche Bronze ¨Echse¨unbekannter Künstler des 20. Jahrhunderts, grün patiniert, L ca. 21cm
Figürliche Bronze ¨Echse¨unbekannter Künstler des 20. Jahrhunderts, grün patiniert, L ca. 21cm ...[more]
Figürlicher Zinkguss ¨Katze, in einen Kessel schauend¨dunkel patiniert, auf rundem, schwarzem
Figürlicher Zinkguss ¨Katze, in einen Kessel schauend¨dunkel patiniert, auf rundem, schwarzem Steinsockel, H 10cm ...[more]
Paar Wiener Bronzen ¨Kätzchen¨naturalistische Temperastaffage, um 1900, H ca. 2-3cm
Wiener Bronze ¨Zwei Kätzchen beim Spiel¨Reste alter Temperastaffage, H ca. 5cm, 1 Fehlstelle
Wiener Bronze ¨Zwei Kätzchen beim Spiel¨Reste alter Temperastaffage, H ca. 5cm, 1 Fehlstelle ...[more]
Kleine Silberfigur ¨Meerkatze¨800er Silber, L ca. 4cm, 35g ...[more]
Versilbert Metallguss im Stile des Art Nouveau ¨Kugelturnerin¨unbekannter Künstler, Guss des 20./21.
Steinskulptur (Verdite) ¨Kopf eines Afrikaners¨unbekannter, wohl südasiatischer Künstler, H 23cm
Steinskulptur (Verdite) ¨Kopf eines Afrikaners¨unbekannter, wohl südasiatischer Künstler, H 23cm ...[more]
Gipsbüste im Stile des 19. Jhdts. ¨Mädchen mit Zopf¨H ca. 47cm, Schmutzaufrieb, Kratzer ...[more]
Gipsbüste ¨Knabenkopf¨deutsch, um 1900, verso gestempelt ¨Ges. geschützt¨, Modellnummer 967, H 22cm,
Gipsbüste ¨Knabenkopf¨deutsch, um 1900, verso gestempelt ¨Ges. geschützt¨, Modellnummer 967, H 22cm, Schmutzaufrieb, Kratzer ...[more]
Eulenfigur nach Pablo Picasso¨Austin Productions¨ (USA), Gießharz der 2. Hälfte des 20. Jhdts.,
Eulenfigur nach Pablo Picasso¨Austin Productions¨ (USA), Gießharz der 2. Hälfte des 20. Jhdts., schwarz patiniert, H ca. 35cm, bestoßen ...[more]
GUILLIELMUS DE GROF (1676-1742) Reliefplatte, ¨Schlachtenszene des Türkenkriegs¨Kupfer, vergoldet,
Paar Bronzefiguren nach etruskischen VorbildernMuseumsrepliken des Museo Guarnacci-Volterra, grün
7 KünstlertellerFilzstift auf Papptellern, diverse Berliner Künstler (u.a. Noir, Kani, Boucher), D
7 KünstlertellerFilzstift auf Papptellern, diverse Berliner Künstler (u.a. Noir, Kani, Boucher), D ca. 23cm ...[more]
1257 Los(e)/Seite