- Fine Art & Antiques (225)
- Collectables (220)
- Asian Art (164)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (114)
- Furniture (102)
- Prints (74)
- Lighting (38)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Watercolours (17)
- Vintage Fashion (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Photographs (6)
- Sculpture (6)
- Glassware (1)
1257 Los(e)/Seite
Silber-WeinflaschenuntersetzerSterling Silber, Birmingham, 1983, Kordelrand, Holzboden, D ca. 15cm
Silber-WeinflaschenuntersetzerSterling Silber, Birmingham, 1983, Kordelrand, Holzboden, D ca. 15cm ...[more]
8 Silber-GlasuntersetzerSterling Silber, Birmingham, 1984, runde, glatte Form, ansteigender Rand,
8 Silber-GlasuntersetzerSterling Silber, Birmingham, 1984, runde, glatte Form, ansteigender Rand, D ca. 18cm, zusammen 281g ...[more]
Trinkservice835er Silber, Hansen, bestehend aus 16 Trinkschalen und 1 runden Tablett, vergoldeter
Trinkservice835er Silber, Hansen, bestehend aus 16 Trinkschalen und 1 runden Tablett, vergoldeter Rand, handgehämmert, D ca. 22cm, 1660g ...[more]
Mokka-Service800er Silber, Formensprache des Rokoko, je gebauchter, welliger Korpus, bestehend aus 1
Silber-Kaffe- und TeeserviceSterling Silber, Dänemark, 1915, H. J. Christensen, Beschauzeichen
Silber-KaffeeserviceSterling Silber, Dänemark, um 1930, Jugendstil-Dekor (organische Ranken und
Kaffee-Set925er Silber, Dekor ¨Alt Heidelberg¨ (Reliefdekor mit Blüten und Rocaillen), bestehend aus
Silber-Kakaokanne im Stile des Empirezylindrischer Korpus mit Girlandendekor und getriebenem
Großer Schenkkrug/Kanne800er Silber, Deutsch, um 1900, kegelförmiges Gefäß mit großem Griff in
Silber-ZuckerschaleSterling Silber, Birmingham, 1983, Pokalform, oval, mit 2 seitlichen, J-
Silber-Zuckertopf im Stile des Klassizismusgestempelt ¨13 Lot¨ (Silber), ovale Pokalform mit 2
Silber-MilchgießerSterling Silber, Birmingham, 1983, ovoider Korpus mit breitem Ausguss, J-
Jugendstil Zuckerdose800er Silber, Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd), gestempelt ¨A. Roessner¨,
Silber-ZuckerdoseSterling Silber, Sheffield, um 1900, eckiges, gekantetes Gefäß, gerillt, auf
Silber-ZuckerstreuerSterling Silber, Birmingham, 1983, Balusterform, Zapfenabschluss, H 18cm,
Silber-ZuckerstreuerSterling Silber, Birmingham, 1983, Balusterform, Zapfenabschluss, H 18cm, 141g, neuwertiger Zustand ...[more]
Paar Silber-Streuer (Salz & Pfeffer)Sterling Silber, London, 1890, facettierte Balusterform, H ca.
Silber-SaliereDänisches Silber, 1919, runde Schale, Wandung mit reliefiertem Floraldekor, Wandung
Silber-SaliereDänisches Silber, 1919, runde Schale, Wandung mit reliefiertem Floraldekor, Wandung monogrammiert ¨EC¨, D 5,5cm, 44g ...[more]
Silber-Salierewohl 18. Jhdt., runder, bauchiger Korpus auf 3 Füßen, Wandung mit ziseliertem
3-stöckige Silber-Etagere 800er Silber, ¨Greggio¨, Italien, 3 runde Platten an ringförmigem
3-stöckige Silber-Etagere800er Silber, ¨Greggio¨, Italien, 3 runde Platten an ringförmigem Gestänge, H ca. 50cm, 1900g
Silber-TafelaufsatzSterling Silber, Dänemark, 1928, Michelsen, Beschaumeister Christian Heise,
ROBBE & BERKING Silberschale925er Silber, ovale Form mit plastischem Rankendekor, ovaler Standring, L 39cm, H ca. 14cm ...[more]
Paar Silber-AnbietschalenSterling Silber, Birmingham, 1983, weit ausgestellte Schale mit welligem,
Paar Silber-AnbietschälchenSterling Silber, Birmingham, 1983, schiffchenförmig, auf gestuftem,
Paar Silber-AnbietschalenSterling Silber, Birmingham, 1983, runde Schalen mit Kordelrand, gestufter Rundstand, D ca. 18cm, 525g ...[more]
Paar Silber Konfekt-/AnbietschälchenSterling Silber, London, um 1900, Goldsmiths & Silversmiths
Silber-AnbietschaleSterling Silber, Amerika, um 1920/30, runde Schale mit Durchbruchdekor (
Silber Gebäckschale800er Silber, Wilhelm Brüder, Schwäbisch Gmünd, ovale, passige Chppendale-Form,
Silber Gebäckschale800er Silber, Wilhelm Brüder, Schwäbisch Gmünd, ovale, passige Chppendale-Form, vertieft, L 31cm, 345g ...[more]
Silber Gebäckschale830er Silber, um 1930, ovale, passige Form mit profiliertem Rand, L 31cm, 376g
Silber Gebäckschale830er Silber, um 1930, ovale, passige Form mit profiliertem Rand, L 31cm, 376g ...[more]
Silber-Henkelschale ¨V. Mayer´s Söhne, Wien¨800er Silber, Hersteller Wilhelm Binder (Schwäbisch
Silber-Fußschale800er Silber, Deutschland, um 1900, getriebenes Floraldekor, geschwungener Rand,
Silber-FußschaleSterling Silber, London, um 1900, runde Schale mit Wellen- und Rocailledekor auf
Silber-DeckeldoseSterling Silber, Birmingham, um 1908, runde, bauchige Dose mit aufgestecktem Deckel
Deckeldose925er Silber und Emaille, um 1920, runde Dose mit aufgestecktem Deckel, Wandung und Deckel
Silber-Deckeldosewohl Hamburg, um 1780, ovale Dose mit eingelegter Medaille in sternförmiger
Silber-Deckeldosemit handbemaltem Delft-Keramik-Einsatz (Windmühle in friesischer Landschaft),
Silber-Deckeldosemit handbemaltem Delft-Keramik-Einsatz (Windmühle in friesischer Landschaft), wohl Holland, um 1930, L ca. 10,5cm ...[more]
Silber-DöschenHanau, um 1900, oktogonale Form, Wandung allseitig mit historisierendem Dekor,
Zigarettendose/-etui935er Silber, Deutsch, um 1900, eckige Savonetteform, Scharnierdeckel mit feinem
Paar PillendöschenSilber, Meisterstempel ¨Yorgos¨, je in Schneckenform, L 5,5cm bzw. 6,5cm, zus.
Paar PillendöschenSilber, Meisterstempel ¨Yorgos¨, je in Schneckenform, L 5,5cm bzw. 6,5cm, zus. 99g ...[more]
Paar Pillendöschen 925er Silber, 1x Bonbon-Form, 1x runde Dose mit Floral-Reliefdekor (D 3cm),
Paar Pillendöschen925er Silber, 1x Bonbon-Form, 1x runde Dose mit Floral-Reliefdekor (D 3cm), zusammen 31g
3 PillendöschenSilber (gestempelt ¨925¨), diverse, 1x reliefiertes Katzenbild, 1x vollplastischer
4 Silber-Etuis und Döschen19. Jhdt., 3-4cm
4 PillendöschenSilber, runde Form, diverse Dekore, 19./20. Jhdt., D 3cm, zusammen 45g
3 PillendöschenSilber, eckige Formen, diverse Dekore, 19./20. Jhdt., L 3,5-5,5cm, zusammen 80g
3 PillendöschenSilber, eckige Formen, diverse Dekore, 19./20. Jhdt., L 3,5-5,5cm, zusammen 80g ...[more]
Silber-Becher des Spät-Barockzylindrischer, leicht konischer Becher, Wandung mit ziseliertem
Sogenannter Herz-Becher800er Silber, Deutsch, um 1920, reliefiertes Herzdekor, Spuren alter
Sogenannter Herz-Becher800er Silber, Deutsch, um 1920, reliefiertes Herzdekor, Spuren alter Vergoldung, H 5cm, 49g ...[more]
Paar Silber-Becher935er Silber, Deutsch, 20. Jhdt., Hersteller Schmedding (Augsburg), barocke
Jugendstil BecherSterling Silber, Dänemark, 1899, zylindrischer Becher mit Iris- und Schmetterlings-Dekor, H ca. 10cm, 98g ...[more]
Großer Silber-Cachepot/Vasengefäß925er Silber, Dänemark, 1904, Michelsen, bauchiges Gefäß, Wandung
Silber-Vase800er Silber, Wilkens, ovoider Korpus auf gestuftem Rundstand, Mündung mit korbförmigem
Silber-Vase925er Silber, Dekor ¨Alt Heidelberg¨, kelchförmiger Hals, kugelförmiger Korpus auf 4
Paar Silber-Girandolen (4-flammige Leuchter)Sterling Silber, Dänemark, 1946, Meisterstempel ¨Paul
1257 Los(e)/Seite