- Fine Art & Antiques (225)
- Collectables (220)
- Asian Art (164)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (114)
- Furniture (102)
- Prints (74)
- Lighting (38)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Watercolours (17)
- Vintage Fashion (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Photographs (6)
- Sculpture (6)
- Glassware (1)
1257 Los(e)/Seite
Chinesische SchalePorzellan (¨powder blue¨), brauner Rand, Innenwandung hell glasiert, ungemarkt,
Chinesische SchalePorzellan (¨powder blue¨), brauner Rand, Innenwandung hell glasiert, ungemarkt, H ca. 6cm, D ca. 10cm ...[more]
Chinesische Song-SchalePorzellan, hell glasiert, bauchiges Gefäß, ungemarkt, H ca. 6cm ...[more]
6 chinesische Schalensogenannte Spinach-Jade, ausgestellte Schalen mit glatter Wandung, auf kurzem
6 chinesische Schalensogenannte Spinach-Jade, ausgestellte Schalen mit glatter Wandung, auf kurzem Standfuß, H 4,5cm, D 10cm ...[more]
Imari Teller/Schalewelliger Rand, provenienztypisches rot-blaues Dekor mit Floralmalerei in gefächerten Kartuschen, um 1900, D 34cm ...[more]
4 chinesische TellerPorzellan, Kanton, Qing Dynastie (1644-1912), Figuren- und Pflanzendekor in je 4
4 chinesische TellerPorzellan, Kanton, Qing Dynastie (1644-1912), Figuren- und Pflanzendekor in je 4 Reserven, ungemarkt, D 25cm ...[more]
Chinesische PorzellanplatteQing Dynastie (1644-1912, hier wohl Guangxu), runde, flache Platte mit
Chinesische Porzellanplatte im Stile Mingwohl 18. Jhdt., ovale Platte mit leicht passigem Rand,
Paar asiatische Cloisonee-Räucherfiguren ¨Frösche¨vielfarbige Emaille und (vergoldetes) Messing, H
Paar asiatische Cloisonee-Räucherfiguren ¨Frösche¨vielfarbige Emaille und (vergoldetes) Messing, H ca. 8cm ...[more]
Chinesisches Ritual-/RäuchergefäßBronze, runder, bauchiger Korpus mit zwei Henkeln auf kurzen,
Chinesisches Räuchergefäß in Form einer EnteBronze, Qing Dynastie(1644-1912, hier wohl um 1800), ¨
Archaische chinesische Bronzeschalegrünlich patiniert, Wandung mit reliefiertem Drachen- und
Chinesische Ruji-Zepterwohl Huang Huali Holz, geschnitzt, welliger Stab mit Fledermausdekor an
Chinesische Ruji-Zepterwohl Huang Huali Holz, geschnitzt, welliger Stab mit Fledermausdekor an Blütenstamm, L ca. 38cm ...[more]
Paar Jade-Schalendunkelgrüne Jade, geschnitztes Kerbdekor, mit blütenförmigen Handhaben, auf
Jade-Räuchergefäßgrüne und dunkelgrüne Jade (u.a. Hofan-Jade), zylindrisches Gefäß mit Relief- und
Jade-BuddhaChina, 20. Jhdt., lachender, dickbauchiger Buddha auf Wanderschaft, H ca. 11cm ...[more]
Buddhahellgrüne Jade, geschnitzte, lachende, stehende Darstellung mit Wedel, auf geschnitztem
Buddhahellgrüne Jade, geschnitzte, lachende, stehende Darstellung mit Wedel, auf geschnitztem Holzstand, H ca. 13cm bzw. 15cm ...[more]
Jade-Schnitzerei ¨Stehender Asiate mit Rankenornament¨China, 20. Jhdt., auf geschwärzter Holzplinthe
Jade-Schnitzerei ¨Stehender Asiate mit Rankenornament¨China, 20. Jhdt., auf geschwärzter Holzplinthe montiert, H ca. 8 bzw. 9cm ...[more]
Jade-Kette (an roter Seide)diverse Objekte (Gefäße, Yi-Scheiben, Buddha u.a.) ...[more]
Jade-SchließeChina, keilförmig, mit plastisch geschnitztem Drachenhund, L ca. 6cm ...[more]
3 asiatische Bi-ScheibenJade, geschnitzt, mit Noppen- und Rankendekor, auf geschwärztem Metallstand,
3 asiatische Bi-ScheibenJade, geschnitzt, mit Noppen- und Rankendekor, auf geschwärztem Metallstand, D ca. 7,5-12cm ...[more]
Zwei asiatische Bi-ScheibenJade, schwarz, 1x glatt, 1x mit Drachen-Durchbruchdekor, auf geschwärztem
Zwei asiatische Bi-ScheibenJade, schwarz, 1x glatt, 1x mit Drachen-Durchbruchdekor, auf geschwärztem Metallstand, D ca. 15cm ...[more]
Zwei asiatische Bi-ScheibenJade, grün, glatt poliert, D ca. 30-40cm ...[more]
2 Jade Papierbeschwererplastische Schnitzerei ¨Drachenhunde¨, L ca. 6 bzw. 7cm ...[more]
3 Jade Armbänder2x Kugelglieder, 1x Scheibenglieder, diverse, zusammen 60g ...[more]
Großes Konvolut Korallenkettendiverse, zusammen 480g ...[more]
Korallenketteverlaufende Glieder und 4 größere Kugeln ...[more]
Rote Korallebeschnitztes, verzweigtes Gewächs, wohl China, um 1920, H ca. 17,5cm, Bruch- und
Rote Korallebeschnitztes, verzweigtes Gewächs, wohl China, um 1920, H ca. 17,5cm, Bruch- und Fehlstellen ...[more]
Korallen- (Engelshaut-) Schnitzerei ¨Lachender Buddha¨wohl China, 20. Jhdt., H ca. 5cm ...[more]
Peking Glas Buddhafarbloses Glas, geschnitzt und poliert, mit farbigem Steinbesatz, H ca. 7cm
Peking Glas Buddhafarbloses Glas, geschnitzt und poliert, mit farbigem Steinbesatz, H ca. 7cm ...[more]
Chinesische Kettebuntes Peking-Glas, Jade, Silber, Lapis, Achat, Seide ...[more]
Asiatisches ArmbandBeinplätchen, geschnitzt, mit diversem Dekor (Glückszeichen u.a.), braunes
Asiatisches ArmbandBeinplätchen, geschnitzt, mit diversem Dekor (Glückszeichen u.a.), braunes Kordelband ...[more]
Tibetanische MönchsketteBeinplättchen mit Türkis- und Korallenbeschlag sowie Kupfer- und Silberdraht, L ca. 75cm ...[more]
Tibetanischer AnhängerAchat, Spindelform, mit geometrischem Dekor, L ca. 7cm ...[more]
Antikes chinesisches GewandSeide, um 1800, feine, vielfarbige Stickerei mit Fu-Hund, Drachen (
Ornamentaler prunkvoller SattelChina, Qing Dynastie (1644-1912), Messing und Bronze (mit Resten
Paar chinesische SteigbügelEisen, Qing Dynastie (1644-1912), H ca. 17cm ...[more]
Asiatischer Kofferrot beledert, Vogel- und Pflanzendekor (farbig und gold staffiert), eckiger Korpus
Chinesische Lacktruhe/Schränkcheneckiger Korpus mit 2 Türen, auf (losem) Tisch-förmigen Stand mit
Chinesische Lackschatulle/MedizinschränkchenHolz, rot lackiert, wohl späte Qing Dynastie (1644-1912,
Reuse (Fisch-Korb)wohl Lombok, Indonesien, fein geflochtener Korb aus Bast, H ca. 43cm ...[more]
TischlampeFuß in Form eines chinesischen, ovoiden Vasengefäßes, blau-weißes Floraldekor, hellblauer,
TischlampeFuß in Form eines chinesisches Vorratsgefäßes mit Floraldekor in Blaumalerei, Holzstand,
TischlampeFuß in Form eines chinesischen Vasengefäßes in Balusterform, seladonfarben glasiert, auf
Lampenfuß in Form einer chinesischen BalustervasePorzellan, Qing Dynastie (1644-1912), schauseitig
Indonesischer ¨Sundowner¨/OpiumstuhlTeakholz, Liegefläche aus Lochgeflecht, gedrechselte Beine,
Paar chinesische StühleHuang Huali Holz, Ming-Form, eckige Sitzfläche auf Vierkantbeinen, leicht
Chinesischer Tisch im Stile der Ming DynastieHuang Huali Holz, wohl Qing Dynastie (1644-1912),
Paar asiatische Beistell-/Lampentischewohl Ulme, dunkel gebeizt, eckige Platte auf Vierkantfüßen und
Chinesische Lackkonsoleum 1900, Holz und Schwarzlack, vergoldete Beschläge, eckige Platte auf 1-
Paar kleine asiatische Kommoden/Halbschränkewohl Ulme, dunkel gebeizt, Messingbeschläge, 1 Schub,
Thangka ¨Shiva-Shakti-Darstellung¨wohl Nepal, 1. Hälfte 20. Jhdt., Tempera auf Leinengewebe, mit
Thangka ¨Shiva-Shakti-Darstellung¨wohl Nepal, 1. Hälfte 20. Jhdt., Tempera auf Leinengewebe, mit Seide umnäht (ergänzt), ca. 60x50cm ...[more]
Paar chinesische (Tusche-) Zeichnungen¨Landschaften mit Figuren und Pagoden¨, rote Stempelmarken, im
Paar chinesische (Tusche-) Zeichnungen¨Landschaften mit Figuren und Pagoden¨, rote Stempelmarken, im Oval, gerahmt (ca. 34x37cm) ...[more]
1257 Los(e)/Seite