- Fine Art & Antiques (225)
- Collectables (220)
- Asian Art (164)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (114)
- Furniture (102)
- Prints (74)
- Lighting (38)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Watercolours (17)
- Vintage Fashion (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Photographs (6)
- Sculpture (6)
- Glassware (1)
1257 Los(e)/Seite
Jugendstil KlavierleuchterMetallguss (Zink), bronzefarben patiniert, mit Figur einer jungen Dame mit
Jugendstil Tischlampeum 1900, Fuß mit Figurenstaffage ¨2 Kinder tanzen einen Reigen¨, ovale
Tischlampe im Stile des JugendstilMessing, brüniert, Michglasschirm, höhenverstellbarer Stand, H ca.
Tischlampe im Stile des JugendstilMessing, brüniert, Michglasschirm, höhenverstellbarer Stand, H ca. 50cm, Funktion ohne Gewähr ...[more]
Tischlampe im Stile des Jugendstil2. Hälfte 20. Jhdt., Fuß Bronze, dunkel und grün patiniert, mit
Paar Lampen im Bouilotte-Stilversilbertes Metall, England, 2. Hälfte 20. Jhdt., Säulenform mit 4
Paar (wohl) MURANO TischlampenFuß Glas, mit grüner Somerso-Einschmelzung, Birnenform, hohe,
Tischlampeunbekannter Hersteller, um 1900, kuppelförmiger Milchglasschirm auf schlankem, hohem
WAGENFELD Tischlampe ¨WA24¨Ausführung TECNOLUMEN, Milchglaskuppel auf zylindrischem Glasstand mit
Paar TischleuchterMetall (wohl Aluminium), weiß lackiert, wohl Italien, 21. Jhdt., gekantetes
Paar VAUGHAN Tischleuchter/SpotsMetall, zylindrische, kannelierte Form, H ca. 12cm, kleine Korrosionsstelle, Funktion ohne Gewähr ...[more]
Casa Padrino Tischleuchteim Bücher-Design (¨Male Nude¨ und ¨Urban Interior¨), Pappe, Harz und LED
Paar FONTANA ARTE Tischlampen ¨1853¨Entwurf Max Ingrard, satiniertes Milchglas, trichterförmiger
Paar Tischlampenunbekannter Hersteller/Entwurf des 21. Jhdts., schwarzes und farbloses Acryl,
Paar Tischlampen im Industrial-Designschwarz lackiertes Metall, Gelenkarm, konischer Schwenkschirm, H ca. 70cm, Funktion ohne Gewähr ...[more]
FAGERHULT SchreibtischlampeSchweden, roter Kunststoff, Gelenkarm, 2-Stufen-Schaltung, Funktion
FAGERHULT SchreibtischlampeSchweden, roter Kunststoff, Gelenkarm, 2-Stufen-Schaltung, Funktion ohne Gewähr ...[more]
Kleine Stehlampeunbekannter Hersteller des 20./21. Jhdts., gebürsteter Metallstand auf eckigem
Lese-/Stehlampe ¨Estiluz¨verchromtes Metall, höhenverstellbarer Schwenkarm, runde Bodenplatte, H ca.
Lese-/Stehlampe ¨Estiluz¨verchromtes Metall, höhenverstellbarer Schwenkarm, runde Bodenplatte, H ca. 100cm, Funktion ohne Gewähr ...[more]
Lese-/StehlampeMessing, poliert, 3-eckiger Leuchtkörper an schlankem Gelenkarm, höhenverstellbarer
Stehlampeum 1980, mit 2 beweglichen Kugel-Leuchtkörpern, verchromtes Metall, Stangenstand, runde,
StehlampeItalien, spätes 20. Jhdt., geschwärztes Metall, Sichelform, auf Rundstand, blaues Glas, H
StehlampeItalien, spätes 20. Jhdt., geschwärztes Metall, Sichelform, auf Rundstand, blaues Glas, H ca. 200cm, Funktion ohne Gewähr ...[more]
Deckenfluter/StehlampeItalien, unbekannter Hersteller/Entwurf, wohl Italien, um 1980, dunkelbraun
Umfangreiches ROBBE & BERKING Speisebesteck 800er Silber, Dekor ¨Scandia¨, vollständig für 12
ROBBE & BERKING Speisebesteck800er Silber, Dekor ¨Rosenmuster¨, bestehend aus 12 Speisemessern, 12
ROBBE & BERKING Kaffeebesteck800er Silber, bestehend aus 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 2
Umfangreiches Speisebesteck800er Silber, um 1830, Bremer Silberwarenfabrik, ¨Chippendale¨-Dekor,
Umfangreiches SpeisebesteckSterling Silber, Dänemark, Evald Nielsen, Perlrand-Dekor, bestehend aus
SpeisebesteckSterling Silber, wohl Amerika, um 1920, für 8 Personen, Art Deco-Form, bezeichnet ¨
Fischbesteck800er Silber, Deutsch, um 1900, Dekor ¨Bremer Lilie¨, Griffe monogrammiert ¨JL¨,
Fischbesteck800er Silber, Deutsch, um 1900, Dekor ¨Bremer Lilie¨, Griffe monogrammiert ¨JL¨, zusammen ca. 572g ...[more]
VorlegebesteckSilber, Dänemark, 1949, Handarbeit, Griffenden mit Beerendekor, L ca. 22cm, 195g
VorlegebesteckSilber, Dänemark, 1949, Handarbeit, Griffenden mit Beerendekor, L ca. 22cm, 195g ...[more]
Paar Vorlegelöffel800er Silber, Dekor ¨Bremer Lilie¨, um 1910, zusammen 75g ...[more]
Vorlegelöffel Silber, Dänemark, 1943, Johannes Siggaard, runde Laffe, Griffende mit durchbrochenem
VorlegelöffelSilber, Dänemark, 1943, Johannes Siggaard, runde Laffe, Griffende mit durchbrochenem Blütendekor, L ca. 20cm, 60g
Vorlegelöffel Silber, Dänemark, 1934, Beschaumeister Johannes Siggaard, Handarbeit, L ca. 22cm, 72g
VorlegelöffelSilber, Dänemark, 1934, Beschaumeister Johannes Siggaard, Handarbeit, L ca. 22cm, 72g
VorlegelöffelSilber, Dänemark, 1952, Beerendekor, L ca. 21,5cm, 60g ...[more]
12 SpeiselöffelSilber, 2. Hälfte 19. Jhdt., diverse Hersteller mit leicht unterschiedlichen,
12 SpeiselöffelSilber, 2. Hälfte 19. Jhdt., diverse Hersteller mit leicht unterschiedlichen, ziselierten Ranken- und Floraldekoren, 500g ...[more]
3 Silber-Löffel800er Silber bzw. 82 Zolotnik, Deutsch und Russisch, L ca. 12-16cm, 88g ...[more]
ErdbeerlöffelSilber, Illum, Dänemark, Beschaumeister Christian Heise, 1920, Griff und Laffe mit
ErdbeerlöffelSilber, Illum, Dänemark, Beschaumeister Christian Heise, 1920, Griff und Laffe mit durchbrochenem Dekor, L 26cm, 108g ...[more]
(Eier-) LöffelSilber, Dänemark, 1956, Griff in Blütenform, L ca. 10cm, 14g ...[more]
BreischieberSterling Silber, Dänemark, Art-Deco Dekor, L ca. 9cm, 22g ...[more]
PastetenheberSilber, Dänemark, 1935, Beschauzeichen Johannes Siggaard, Griff in Form eines geschwungenen Blütenstiels, L ca. 14cm, 36g ...[more]
HeberSilber, Dänemark, 1877, Heber mit ziseliertem Puttendekor und Ranken, monogrammiert ¨J.C.¨, L
HeberSilber, Dänemark, 1877, Heber mit ziseliertem Puttendekor und Ranken, monogrammiert ¨J.C.¨, L ca. 27cm, 91g ...[more]
FlaschenöffnerSilber (Griff), Kreuzfaden- und Rosendekor, L 13cm ...[more]
RebenschereSilber und Stahl, um 1920, mit Faun- und Bacchantendekor, L ca. 14cm, 63g ...[more]
NussknackerGriff 830er Silber, um 1900, Griffe mit plastischem Eichhörnchendekor, Knacker vernickelt, L ca. 16,5cm ...[more]
Zwei Geldklammern925er Silber, 1x Hase, 1x Engel, ca. 8-9cm, zus. 23g ...[more]
Jugendstil FotorahmenSterling Silber, Birmingham, um 1900, hocheckiger Rahmen mit reliefiertem
Silber-Tablett900er Silber, wohl Italien, 20./21. Jhdt., rechteckige, leicht gerundete Form mit
Silber-Tablett900er Silber, wohl Italien, 20./21. Jhdt., rechteckige, leicht gerundete Form mit Perlrand, L ca. 31,5cm, B 22cm, 540g ...[more]
Silber-Tablett im Stile des Jugendstil900er Silber, eckiges Tablett mit leicht ansteigendem Rand,
Silber-Tablett925er Silber, Deutsch, um 1980, Dekor ¨Alt Heidelberg¨ (Reliefdekor mit Blüten und
Silber-Tablett800er Silber, Deutsch, um 1900, ovales Tablett mit leicht ansteigendem Rand mit
Kleines Silber-TablettSterling Silber, Birmingham, 1983, oval, mit Kordelrand, L ca. 16cm, 399g
Kleines Silber-TablettSterling Silber, Birmingham, 1983, oval, mit Kordelrand, L ca. 16cm, 399g ...[more]
Salver (Tablett auf 3 Füßen)Sterling Silber, Sheffield, 1908, E. Viners, leicht ansteigender,
Weinflaschenuntersetzer800er Silber, runder Teller mit reliefiertem Rand (Historismus-Dekor), D
Weinflaschenuntersetzer800er Silber, runder Teller mit reliefiertem Rand (Historismus-Dekor), D ca. 19cm, Gewicht 194g ...[more]
1257 Los(e)/Seite