- Nur Massenlose anzeigen
814 Los(e)/Seite
ALEXANDRE LEVASSEUR (Francia, ss. XIX-XX). "Muse des bois", escultura de bulto redondo en bronce
SPANISH SCHOOL, 19TH CENTURY "Pareja de querubines" en madera tallada, 60x81x13 cm. Starting Price:
SPANISH SCHOOL, 19TH CENTURY "Pareja de querubines" en madera tallada, 60x81x13 cm. Starting Price: €950 ...[more]
ALTAR, LATE 16TH CENTURY En madera tallada, decorada con escenas de mártires de la Iglesia, 78x47x49 cm. Starting Price: €1000 ...[more]
GRAND TOUR, EARLY 20TH CENTURY "Vida contemplativa", escultura de bulto redondo copia de las tumbas
MIQUEL OSLÉ (Barcelona, 1879-1960). "Escena de pesca", relieve en terracota, 87x27 cm. Starting
MIQUEL OSLÉ (Barcelona, 1879-1960). "Escena de pesca", relieve en terracota, 87x27 cm. Starting Price: €1000 ...[more]
JOAN CARDELLÁ CRUSELLS (Valencia, 1900-Barcelona, 1985). "Desnudo femenino" (1944), escultura de
PIERRE LEONORDEZ (Francia, 1811-1892). "Caballo", escultura en bronce, 45x40x18 cm. Starting
PIERRE LEONORDEZ (Francia, 1811-1892). "Caballo", escultura en bronce, 45x40x18 cm. Starting Price: €1200 ...[more]
SOLOMONIC PAIR OF COLUMNS, 18TH CENTURY En madera tallada y policromada, con fuste decorado con
SCHOOL OF NAVARRA, EARLY 17TH SCHOOL "Virgen con el niño Jesús", escultura en madera tallada y
ENRIC CLARASÓ DAUDÍ (Sant Feliu del Racó, 1857-Barcelona, 1941). "Pescatera", escultura de bulto
CASTELLAN SCHOOL, 17TH CENTURY "Virgen con niño", escultura en madera tallada y policromada, 90 cm.
CASTELLAN SCHOOL, 17TH CENTURY "Virgen con niño", escultura en madera tallada y policromada, 90 cm. alt. Starting Price: €2200 ...[more]
SCHOOL OF PALENTIA, 16TH CENTURY "San SebastIán", escultura en madera tallada y policromada, 75 cm.
SCHOOL OF PALENTIA, 16TH CENTURY "San SebastIán", escultura en madera tallada y policromada, 75 cm. alt. Starting Price: €3000 ...[more]
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989). "Mujer desnuda subiendo escaleras", escultura en oro numerada
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989). "Madonna de Port Lligat", escultura en oro numerada A1/300.
FLEMISH SCHOOL, 17TH CENTURY Dos escenas sobre la Pasión de Cristo talladas en marfil, 8x5,5 cm. Se
SPANISH SCHOOL,16TH CENTURY "Santa devota", escultura de colgar en madera tallada y policromada, 95
SPANISH SCHOOL,16TH CENTURY "Santa devota", escultura de colgar en madera tallada y policromada, 95 cm. alt. Starting Price: €6500 ...[more]
JOSEP GUINOVART (Barcelona,1927-2007). Sin título, serigrafía coloreada, numerada y firmada a lápiz,
JORDI CURÓS VENTURA (Olot, Girona, 1930). "Autorretrato" (1959), dibujo a carboncillo sobre papel,
JORDI CURÓS VENTURA (Olot, Girona, 1930). "Autorretrato" (1959), dibujo a carboncillo sobre papel, 50x34 cm. Starting Price: €150 ...[more]
DOMINGO SOLER GILI (Sabadell, 1871-1951). "Claustro en Sant Cugat", óleo sobre táblex, 22x27 cm.
DOMINGO SOLER GILI (Sabadell, 1871-1951). "Claustro en Sant Cugat", óleo sobre táblex, 22x27 cm. Starting Price: €150 ...[more]
MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-2014). "Toros" y "Recogida de la siembra", dos óleos sobre
JOAN JOSEP THARRATS (Girona, 1918-Barcelona, 2001). Sin título, técnica mixta sobre papel, 24x32 cm.
JOAN JOSEP THARRATS (Girona, 1918-Barcelona, 2001). Sin título, técnica mixta sobre papel, 24x32 cm. Starting Price: €150 ...[more]
JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927-2007). Sin título, aguafuerte coloreado, numerado y firmado a
JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933). Sin título, aguafuerte coloreado, serie 31/60, 100x130 cm.
JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933). Sin título, aguafuerte coloreado, serie 31/60, 100x130 cm. Starting Price: €150 ...[more]
DIONIS BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943). "Café" y "Carnero", dos dibujos a lápiz sobre papel, 14x23
DIONIS BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943). "Café" y "Carnero", dos dibujos a lápiz sobre papel, 14x23 cm. Starting Price: €180 ...[more]
ANTONI MUNILL I PUIG (Barcelona, 1939-1977). "Desnudos femeninos", dibujo a lápiz sobre papel y
JUAN SOLER (Madrid, 1951). "Joven", óleo sobre lienzo, 42x34 cm. Starting Price: €200 ...[more]
LUIS RODRÍGUEZ GORDILLO (Sevilla, 1946). Sin título, litografía a color, numerada y firmada a lápiz,
SIMÓ BUSOM (Barcelona, 1927). "Paisaje costero", óleo sobre lienzo, 60x80 cm. Starting Price: €200
SIMÓ BUSOM (Barcelona, 1927). "Paisaje costero", óleo sobre lienzo, 60x80 cm. Starting Price: €200 ...[more]
VICENÇ MIRALLES (¿?, 1912-¿?). "Paisaje nevado", óleo sobre tabla, 25x35 cm. Starting Price: €200
VICENÇ MIRALLES (¿?, 1912-¿?). "Paisaje nevado", óleo sobre tabla, 25x35 cm. Starting Price: €200 ...[more]
RAFAEL GRIERA (Gran Canaria, 1934). "Escena costumbrista", óleo sobre lienzo, 45x40 cm. Starting
RAFAEL GRIERA (Gran Canaria, 1934). "Escena costumbrista", óleo sobre lienzo, 45x40 cm. Starting Price: €200 ...[more]
RAFAEL BARTOLOZZI (Pamplona, 1943-Tarragona, 2009). Sin título, aguafuerte a color, numerado y
MODEST CUIXART (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). Sin título (1960), dos dibujos a tinta sobre
MODEST CUIXART (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). Sin título (1960), dos dibujos a tinta sobre papel, 21x12 cm. Starting Price: €220 ...[more]
NAVARRA PRUNA (Sant Just Desvern, 1933). "Jardi", óleo sobre tabla, 46x38 cm. Starting Price: €250
NAVARRA PRUNA (Sant Just Desvern, 1933). "Jardi", óleo sobre tabla, 46x38 cm. Starting Price: €250 ...[more]
JORDI CURÓS VENTURA (Olot, Girona, 1930). "Autoretrato" e "Interior con figura", pareja de dibujos a
ALBERTO PORTA ZUSH (Barcelona, 1946). Sin título, litografía a color, numerada y firmada a lápiz,
ALBERTO PORTA ZUSH (Barcelona, 1946). Sin título, litografía a color, numerada y firmada a lápiz, P/A, 70x57 cm. Starting Price: €250 ...[more]
ALBERTO PORTA ZUSH (Barcelona, 1946). Sin título, litografía, numerada y firmada a lápiz, P/A, 70x57
ALBERTO PORTA ZUSH (Barcelona, 1946). Sin título, litografía, numerada y firmada a lápiz, P/A, 70x57 cm. Starting Price: €250 ...[more]
PERE PRUNA (Barcelona, 1904-1977). "Muchacha" (1973), gouache sobre papel, 31x40 cm. Starting Price:
PERE PRUNA (Barcelona, 1904-1977). "Muchacha" (1973), gouache sobre papel, 31x40 cm. Starting Price: €300 ...[more]
JOAN ABELLÓ (Mollet del Vallés, 1922-Barcelona, 2008). "Bodegón con frutas", acuarela sobre papel,
JOAN ABELLÓ (Mollet del Vallés, 1922-Barcelona, 2008). "Bodegón con frutas", acuarela sobre papel, 46x56 cm. Starting Price: €300 ...[more]
JOSEP MARIA PRIM I GUYTÒ (Barcelona, 1907-1973). "Marina" (1965), acuarela sobre papel, 46x55 cm.
JOSEP MARIA PRIM I GUYTÒ (Barcelona, 1907-1973). "Marina" (1965), acuarela sobre papel, 46x55 cm. Starting Price: €300 ...[more]
JOSEP LLOVERAS FELIU (Cassà de la Selva, 1922-Barcelona, 2014). "Londres", acuarela sobre papel,
JOSEP LLOVERAS FELIU (Cassà de la Selva, 1922-Barcelona, 2014). "Londres", acuarela sobre papel, 35x50 cm. Starting Price: €300 ...[more]
JOSÉ MARÍA SUCRE DE GRAU (Barcelona, 1886-1969). Sin título, dibujo a ceras sobre papel, 17x12 cm.
JOSÉ MARÍA SUCRE DE GRAU (Barcelona, 1886-1969). Sin título, dibujo a ceras sobre papel, 17x12 cm. Starting Price: €300 ...[more]
LLORENÇ CASAS ANFRUNS (Barcelona, 1948). "Marina", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €
LLORENÇ CASAS ANFRUNS (Barcelona, 1948). "Marina", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €300 ...[more]
JOAN ABELLÓ (Mollet del Vallés, 1922-Barcelona, 2008). "Bodegón con marisco", acuarela sobre
JOAN ABELLÓ (Mollet del Vallés, 1922-Barcelona, 2008). "Bodegón con marisco", acuarela sobre papel, 46x56 cm. Starting Price: €300 ...[more]
JOAQUIN FOLCH I TORRES (Barcelona, 1886-Badalona, 1963). "La escala" (1949), óleo sobre lienzo,
JOAQUIN FOLCH I TORRES (Barcelona, 1886-Badalona, 1963). "La escala" (1949), óleo sobre lienzo, 33x46 cm. Starting Price: €300 ...[more]
JOSEP LLOVERAS FELIU (Cassà de la Selva, 1922-Barcelona, 2014). "Banyoles", acuarela sobre papel,
JOSEP LLOVERAS FELIU (Cassà de la Selva, 1922-Barcelona, 2014). "Banyoles", acuarela sobre papel, 35x56 cm. Starting Price: €300 ...[more]
ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012). "Sèrie els mestres de Catalunya", litografía coloreada, P/A
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989). "Torquato Tasso", aguafuerte a color, numerado y firmado a
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). "Els mestres de Catalunya", litografía a color, numerada y
LLUÍS ROURA (Sant Miquel de Campmajor, 1943). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 46x38 cm. Starting
LLUÍS ROURA (Sant Miquel de Campmajor, 1943). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 46x38 cm. Starting Price: €400 ...[more]
ANTONI MUNILL I PUIG (Barcelona, 1939-1977). "Mujer con rostro cubierto", técnica mixta sobre papel,
ANTONI MUNILL I PUIG (Barcelona, 1939-1977). "Mujer con rostro cubierto", técnica mixta sobre papel, 66x50 cm. Starting Price: €400 ...[more]
JOSE MARÍA MORATÓ ARAGONÉS (Reus, 1923-2006). "Jóvenes en un café", óleo sobre lienzo, 26x34 cm.
JOSE MARÍA MORATÓ ARAGONÉS (Reus, 1923-2006). "Jóvenes en un café", óleo sobre lienzo, 26x34 cm. Starting Price: €450 ...[more]
RAMON PUJOL (Olot, 1947). "El camino", óleo sobre lienzo, 46x55 cm. Starting Price: €450 ...[more]
RAFAEL MORENO PECINO (Córdoba, 1945). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 60x80 cm. Starting Price: €450
RAFAEL MORENO PECINO (Córdoba, 1945). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 60x80 cm. Starting Price: €450 ...[more]
JOAN SERRA MELGOSA (Lleida, 1899-Barcelona, 1970). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 65x105 cm. Starting
JOAN SERRA MELGOSA (Lleida, 1899-Barcelona, 1970). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 65x105 cm. Starting Price: €450 ...[more]
MODEST CUIXART (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). "Cec de Sóller", técnica mixta sobre papel, 42x33
MODEST CUIXART (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). "Cec de Sóller", técnica mixta sobre papel, 42x33 cm. Starting Price: €450 ...[more]
814 Los(e)/Seite