- Nur Massenlose anzeigen
814 Los(e)/Seite
CHINESE FIGURE, 20TH CENTURY Época de la República. "Divinidad", figura en bronce estilo Kangxi,
CHINESE FIGURE, 20TH CENTURY Época de la República. "Divinidad", figura en bronce estilo Kangxi, 23x18x34 cm. Starting Price: €200 ...[more]
A PAIR OF CHINESE GINGER JARS, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana estilo Kangxi
ANCIENT CHINESE SEAL En piedra Tianhuang con caligrafía, 10x2x2 cm. Starting Price: €220 ...[more]
CHINESE SNUFF BOTTLE, 20TH CENTURY Época de la República. En ámbar tallado, 6,8 cm. alt. Starting
CHINESE SNUFF BOTTLE, 20TH CENTURY Época de la República. En ámbar tallado, 6,8 cm. alt. Starting Price: €220 ...[more]
CHINESE CARD-HOLDER, 19TH CENTURY En marfil tallado con decoración oriental, 10x6 cm. Se adjunta
ANCIENT CHINESE SEAL En piedra Tianhuang con caligrafías, 10x3,4x1,5 cm. Starting Price: €240
ANCIENT CHINESE SEAL En piedra Tianhuang con caligrafías, 10x3,4x1,5 cm. Starting Price: €240 ...[more]
THREE JAPANESE PLATES, 19TH/20TH CENTURY Periodo Meiji-Taisho. En porcelana Imari, 21 cm. diám.
THREE JAPANESE PLATES, 19TH/20TH CENTURY Periodo Meiji-Taisho. En porcelana Imari, 21 cm. diám. Starting Price: €240 ...[more]
CHINESE FAN, 20TH CENTURY Época de la República. Con varillaje en caña de bambú y país con paisaje
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En bronce con esmaltes cloisonné, 20 cm. alt.
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En bronce con esmaltes cloisonné, 20 cm. alt. Starting Price: €250 ...[more]
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada en tonos azules y
HINDU SCHOOL, EARLY 20TH CENTURY Tres placas en bronce con relieves, 26x19,5 cm., 34,5x29 cm. y
HINDU SCHOOL, EARLY 20TH CENTURY Tres placas en bronce con relieves, 26x19,5 cm., 34,5x29 cm. y 23,5x18,5 cm. Starting Price: €250 ...[more]
TWO CHINESE FISHBOWLS, 19TH CENTURY Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 25,5 cm. diám.
TWO CHINESE FISHBOWLS, 19TH CENTURY Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 25,5 cm. diám. Starting Price: €250 ...[more]
JAPANESE SCHOOL, 20TH CENTURY Periodo Showa. "Magnatario", escultura en hueso tallado, 19 cm.
JAPANESE SCHOOL, 20TH CENTURY Periodo Showa. "Magnatario", escultura en hueso tallado, 19 cm. alt. Starting Price: €250 ...[more]
CHINESE TAPESTRY, CIRCA 1900 Época de la República. En lana y seda, 180x125 cm. Starting Price: €
CHINESE TAPESTRY, CIRCA 1900 Época de la República. En lana y seda, 180x125 cm. Starting Price: €250 ...[more]
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. Dos países para abanico pintados a mano,
CHINESE TEA SET, 20TH CENTURY Época de la República. En jade verde tallado. Compuesto de bandeja,
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana blanca y azul decorada con caligrafías, 61 cm. alt. Starting Price: €250 ...[more]
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada con paisaje, 65 cm. alt.
JAPANESE SCHOOL, 20TH CENTURY Periodo Showa. "Pescador", escultura en hueso tallado, 20 cm. alt.
JAPANESE SCHOOL, 20TH CENTURY Periodo Showa. "Pescador", escultura en hueso tallado, 20 cm. alt. Starting Price: €250 ...[more]
THANGKA, 19TH CENTURY gouache sobre seda adherido a papel, 61x50 cm. Starting Price: €250 ...[more]
CHINESE CASKET, 19TH CENTURY Dinastía Qing. En madera lacada con incrustaciones de jade, 4x14x9 cm.
CHINESE CASKET, 19TH CENTURY Dinastía Qing. En madera lacada con incrustaciones de jade, 4x14x9 cm. Starting Price: €250 ...[more]
JAPANESE SCREEN, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada representando una
ANCIENT CHINESE SEAL En piedra Tianhuang con paisaje, 5x3,3x2 cm. Starting Price: €260 ...[more]
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "Dama", en amatista tallada, 13 cm. alt.
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "Dama", en amatista tallada, 13 cm. alt. Starting Price: €260 ...[more]
CHINESE RUYI, 20TH CENTURY Época de la República. En madera de Zitan con incrustaciones en jade,
CHINESE RUYI, 20TH CENTURY Época de la República. En madera de Zitan con incrustaciones en jade, 21,5 cm. long. Starting Price: €260 ...[more]
CHINESE OPIUM PIPE, EARLY 19TH CENTURY Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné y decoración
CHINESE INKWELL, 20TH CENTURY Época de la República. En piedra dura tallada con perros de Foo, 15
CHINESE INKWELL, 20TH CENTURY Época de la República. En piedra dura tallada con perros de Foo, 15 cm. alt. Starting Price: €280 ...[more]
CHINESE TEAPOT, 20TH CENTURY Época de la República. En piedra yixing con caligrafías y paisaje, 8
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "Anciano", en porcelana celadón, 28 cm. alt.
CHINESE SINGLE-STRAND BEAD, CIRCA 1900 con 69 cuentas esféricas calibradas de coral rojo-naranja
CHINESE SINGLE-STRAND BEAD, CIRCA 1900 con 69 cuentas esféricas calibradas de coral rojo-naranja natural. Starting Price: €280 ...[more]
CHINESE VASE, 19TH CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada decorada con motivos florales, 44 cm. alt. Starting Price: €280 ...[more]
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 20 cm. alt. Con sello
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 20 cm. alt. Con sello en la base Starting Price: €300 ...[more]
ANCIENT CHINESE VASE En bronce con motivos arcaicos, 40 cm. alt. Starting Price: €300 ...[more]
A PAIR OF CHINESE CANDLESTICKS, EARLY 20TH CENTURY Dinastía Qing-Época de la República. En bronce
A PAIR OF CHINESE GINGER JARS, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana decorada con paisaje
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "Damas", dos esculturas en ágata y jade verde
HINDU SCHOOL, EARLY 20TH CENTURY "Danzante", escultura en marfil tallado, 15 cm. alt. Se adjunta
CHINESE CACHE POT, 19TH CENTURY Dinastía Qing. En bronce trabajado con decoración de escenas
ARABIC FLINTLOCK MUSKET , 19TH CENTURY En madera con aplicaciones en nácar, 146,5 cm. de largo. En
JAPANESE PLATE, 20TH CENTURY Periodo Meiji. En bronce con decoración en esmalte cloisonné, 41 cm.
JAPANESE PLATE, 20TH CENTURY Periodo Meiji. En bronce con decoración en esmalte cloisonné, 41 cm. diám. Starting Price: €300 ...[more]
ANCIENT CHINESE BRUSHPOT En cristal de roca tallado, con forma de tronco de árbol, 11,5 cm. alt.
ANCIENT CHINESE BRUSHPOT En cristal de roca tallado, con forma de tronco de árbol, 11,5 cm. alt. Starting Price: €340 ...[more]
JAPANESE SCHOOL, 20TH CENTURY Periodo Showa. "Anciano con ardillas", escultura en marfil tallado
INDONESIAN CEREMONIAL KRIS, EARLY 20TH CENTURY Con empuñadura y funda en metal labrado y hoja
TIBETAN BOOK OF PRAYERS, 19TH CENTURY Con tapas de caña de bambú. Starting Price: €350 ...[more]
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "Emperadores", pareja de óleos sobre lienzo,
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "Emperadores", pareja de óleos sobre lienzo, 150x78 cm. Starting Price: €350 ...[more]
CHINESE VASE, MID-20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 21 cm. alt. Con
CHINESE VASE, MID-20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 21 cm. alt. Con sello lacrado. Starting Price: €350 ...[more]
CANTONESE FAN OF THOUSAND FACES, 19TH CENTURY Dinastía Qing. Con varillaje en madera lacada en
JAPANESE SCHOOL, 20TH CENTURY Periodo Showa. "Anciano con perros", escultura en marfil tallado y
CHINESE AMULET PENDANT, 20TH CENTURY Época de la República. En jade trabajado, 15 cm. diám. Con
CHINESE AMULET PENDANT, 20TH CENTURY Época de la República. En jade trabajado, 15 cm. diám. Con estuche original. Starting Price: €380 ...[more]
CHINESE SCHOOL, 19TH CENTURY Dinastía Qing. "Caballo", escultura en porcelana policromada siguiendo
CHINESE JEWELRY BOX, EARLY 20TH CENTURY (Época de la República). En madera lacada en negro con
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "Dos niñas chinas", pareja de óleos sobre
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "Dos niñas chinas", pareja de óleos sobre cristal, 40x30 cm. Starting Price: €400 ...[more]
CHINESE SCHOOL, 19TH CENTURY Dinastía Qing. "Camello", escultura en porcelana policromada siguiendo
CHINESE KANG TABLE, EARLY 20TH CENTURY Dinastía Qing-Época de la República. En madera lacada en
CHINESE FISHBOWL, 19TH/20TH CENTURY Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana policromada
A PAIR OF JAPANESE VASES, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada decorada con
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "Escena popular", pareja de gouaches sobre
814 Los(e)/Seite