Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

814 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 814 Los(e)

MINIATURE, 19TH/20TH CENTURY "Dama", acuarela y gouache sobre marfil. Con marco en metal trabajado. 9,5x8 cm. Starting Price: €200 ...[more]

VICTOR NOBLE RAINBIRD (Reino Unido, 1887-1936). "Paisaje", acuarela sobre papel, 56x33 cm. Starting Price: €200 ...[more]

RAFAEL FERNÁNDEZ DE SOTO (Bagà, 1915-Barcelona, 1984). "Bagà" (1952), óleo sobre lienzo, 24,5x33,5 cm. Starting Price: €200 ...[more]

RICARD OPISSO SALA (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Pareja de figuras", dibujo coloreado sobre papel, 14x11 cm. Starting Price: €250 ...[more]

JOSEP ARAGAY (Barcelona, 1889-Breda, 1973). "Escena cotidiana", dibujo a tinta sobre papel, 15x23 cm. Starting Price: €250 ...[more]

DIONÍS BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943). "Marineros" y "Paisaje", dos carboncillos sobre papel, 15x22 cm. Starting Price: €300 ...[more]

DIONÍS BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943). "Puigmal" y "Vall de l'Hospitalet", dos carboncillos sobre papel, 15x22 cm. Starting Price: €300 ...[more]

ATTRIBUTED TO EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919). "Retrato masculino", óleo sobre tabla, 20x14 cm. Starting Price: €350 ...[more]

VALENTÍ CASTANYS (Barcelona, 1898-1965). "El torero", dibujo a tinta y acuarela sobre papel, 30x21 cm. Starting Price: €400 ...[more]

ENRIQUE MARÍN HIGUERO (Arriate, Málaga, 1876-Madrid, 1975). "Mujer con cesto", acuarela sobre papel, 60x43 cm. Starting Price: €450 ...[more]

JOAQUIN TERRUELLA (Barcelona, 1891-1957). "Corrida de Toros" y "Paisaje", pareja de óleos sobre cartón, 20x22 cm. Starting Price: €500 ...[more]

FRANCISCO RIBALTA´S STUDIO (Solsona, Lérida, 1565-Valencia, 1628). "San Mateo", óleo sobre tabla, 28x20 cm. Starting Price: €500 ...[more]

DIONIS BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943). "Niño en la playa", dibujo a carboncillo coloreado sobre papel, 42x28 cm. Starting Price: €500 ...[more]

RICARD OPISSO SALA (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Cuba" (1898), dibujo a lápiz sobre papel, 28x18 cm. Starting Price: €550 ...[more]

EMILIO BOSCH ROGER (Barcelona, 1894-1980). "Vías de tren", acuarela sobre papel, 50x63 cm. Starting Price: €550 ...[more]

JOSEP BERGA BOADA (Olot, 1872-Sant Feliu de Guíxols, 1923). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 41x32 cm. Starting Price: €600 ...[more]

  • 814 Los(e)