- Nur Massenlose anzeigen
814 Los(e)/Seite
CATALAN POWDER FLASK, 18TH CENTURY Para escopeta, en asta con aplicaciones en latón, 21 cm. largo. Starting Price: €180 ...[more]
AFRICAN POWDER FLASK, EARLY 19TH CENTURY En asta de búfalo con aplicaciones en hueso, madera, latón
TWO AFGANISTAN POWDER FLASK AND BOX, 19TH CENTURY Por un lado, dos polvoreras, una en hierro
TWO POWDER FLASK AND CASE, CIRCA 1860 En cobre con emblemas de la Unión, 24 cm. Starting Price: €
TWO POWDER FLASK AND CASE, CIRCA 1860 En cobre con emblemas de la Unión, 24 cm. Starting Price: €320 ...[more]
A SET OF POWDER FLASKS AND TOOLS FOR HANDMAKING BULLETS, AFGANISTAN, 19TH CENTURY Compuesto por
SPANISH POWDER FLASK, 18TH CENTURY En asta de toro grabada con las inscripciones: "S 43 DE /
GERMAN POWDER FLASK, 19TH CENTURY En piel y boquilla de bronce con medidor cilíndrico de doble
GERMAN POWDER FLASK, 19TH CENTURY En piel y boquilla de bronce con medidor cilíndrico de doble ventana, 23 cm. Starting Price: €500 ...[more]
ENGLISH POWDER FLASK, 19TH CENTURY En piel curtida y grabada. Boquilla de bronce con la marca del
FRENCH POWDER FLASK, EMPIRE PERIOD de simbología masónica. En hueso con el lema esculpido: "
AFRICAN POWDER FLASK, EARLY 19TH CENTURY para arcabuz. En hueso y bronce con motivos geométricos
VINTAGE BAG En piel de cocodrilo marrón, interior compartimentado de piel vuelta, con asa de
FRENCH JEWELRY CASKET, 20TH CENTURY En porcelana de Sèvres, 5x11x11 cm. Starting Price: €50 ...[more]
VINTAGE HAND BAG Tipo clutch. En piel de serpiente marrón, con interior compartimentado en piel
ITALIAN JEWELRY CASKET, 20TH CENTURY En porcelana Capodimonte, 3x14x9 cm. Starting Price: €50
ITALIAN JEWELRY CASKET, 20TH CENTURY En porcelana Capodimonte, 3x14x9 cm. Starting Price: €50 ...[more]
TABLE MIRROR, 20TH CENTURY En plata, 30,5x19,5 cm. Starting Price: €50 ...[more]
A PAIR OF TRAYS, INDIA, 20TH CENTURY En porcelana de Sobraon blanca y azul decorado con motivos
CENTERPIECE BOWL, 20TH CENTURY En plata punzonada, 23 cm. diám. 193 gr. Starting Price: €70 ...[more]
VIENNESE COFFEE SERVICE, 19TH CENTURY En porcelana policromada, 4 cm. alt. (taza) y 9 cm. diám. (
VIENNESE COFFEE SERVICE, 19TH CENTURY En porcelana policromada, 4 cm. alt. (taza) y 9 cm. diám. (plato). Starting Price: €80 ...[more]
ENGLISH FLOWER POT, 20TH CENTURY En porcelana Wedgwood policromada en azul y decorada con figuras
TABLE LAMP, EARLY 20TH CENTURY A modo de candelabro de tres luces en bronce dorado, 56 cm. alt.
TABLE LAMP, EARLY 20TH CENTURY A modo de candelabro de tres luces en bronce dorado, 56 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
VEGA SICILIA 1984 Ribera del Duero. Tinto Vallbuena. Conservado en bodega. Etiqueta en perfecto
BELL, 19TH CENTURY En plata, 8 cm. alt. 54 gr. Starting Price: €100 ...[more]
TRAY, 20TH CENTURY En plata punzonada, 3x26x26 cm. 447 gr. Starting Price: €100 ...[more]
TWO PANELS WITH FOSSILS 29x23 cm. y 10x14,5 cm. Starting Price: €100 ...[more]
FRENCH SILVER CUP AND PLATE, 19TH CENTURY En plata, 11 cm. diám. y 5 cm. alt. 98 gr. Starting
FRENCH SILVER CUP AND PLATE, 19TH CENTURY En plata, 11 cm. diám. y 5 cm. alt. 98 gr. Starting Price: €100 ...[more]
TRAY, 20TH CENTURY En plata punzonada, 21x37 cm. 439 gr. Starting Price: €120 ...[more]
PRAYER, 19TH CENTURY Con cubiertas de nácar, 13,3x10 cm. Starting Price: €120 ...[more]
PERFUME BOTTLE, 19TH CENTURY En piedras duras, 7 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
VASE, LUDWIG MOSER (1833-1916). Jarrón en cristal de Bohemia (Karlsbad) tallado y dorado. 16 cm.
VASE, LUDWIG MOSER (1833-1916). Jarrón en cristal de Bohemia (Karlsbad) tallado y dorado. 16 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
ANGLO-INDIAN CASKET, 20TH CENTURY En madera de sándalo con marquetería sadeli, 6x20x15 cm. Starting
ANGLO-INDIAN CASKET, 20TH CENTURY En madera de sándalo con marquetería sadeli, 6x20x15 cm. Starting Price: €120 ...[more]
TRAY, 20TH CENTURY En plata trabajada, 35x25 cm. Starting Price: €120 ...[more]
A PAIR OF DECANTERS, 20TH CENTURY En cristal tallado y cuello de plata, 28 cm. alt. Starting Price:
A PAIR OF DECANTERS, 20TH CENTURY En cristal tallado y cuello de plata, 28 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
VASE, DESIGNED FOR COSTA BODA, SWEDEN, 1980S Jarrón en cristal, 12 cm. alt. Starting Price: €125
VASE, DESIGNED FOR COSTA BODA, SWEDEN, 1980S Jarrón en cristal, 12 cm. alt. Starting Price: €125 ...[more]
VINTAGE BAG, LOEWE En piel de cocodrilo negro, con interior compartimentado, anagrama de la firma
BALANCE, CALCULATOR, TACHOMETER, BALANCE, 19TH/20TH CENTURY pesa hilos y barómetro de finales s.
BALANCE, CALCULATOR, TACHOMETER, BALANCE, 19TH/20TH CENTURY pesa hilos y barómetro de finales s. XIX-pp. s. XX. Starting Price: €130 ...[more]
FRENCH DESK LAMP, 1940S Pie en latón y pantalla en gureso cristal opaco en color verde, 40 cm.
FRENCH DESK LAMP, 1940S Pie en latón y pantalla en gureso cristal opaco en color verde, 40 cm. alt. Starting Price: €140 ...[more]
A PAIR OF VASES, 20TH CENTURY En opalina blanca, 28 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
DOLL, 20TH CENTURY Cabeza en porcelana con ojos basculantes y pelo natural. Cuerpo en cartón piedra
MODEST MORATÓ (Barcelona, 1909-1993). "Tríptico", esmalte sobre bronce, 13x13,5 cm. Posiblemente
INCENSORY, 18TH CENTURY En hierro trabajado, 18 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
MANILA SHAWL, 20TH CENTURY En seda bordada en vivos colores con motivos florales y rematado en todo
DAMASK SILK PATCHES, 19TH CENTURY bordado a mano con cuentas de azabaches. Enmarcado, 65x52 cm.
DAMASK SILK PATCHES, 19TH CENTURY bordado a mano con cuentas de azabaches. Enmarcado, 65x52 cm. Starting Price: €150 ...[more]
MEDIEVAL BUCKLE En bronce con cabeza de león en relieve. Starting Price: €150 ...[more]
ANTIQUE RATTLE & WHISTLE En plata y mango de marfil. Tiene un diseño de roleos del que penden
GROUP OF BACCHIC PUTTI, 20TH CENTURY "Baco niño", en porcelana vidriada, 25x32x20 cm. Starting
GROUP OF BACCHIC PUTTI, 20TH CENTURY "Baco niño", en porcelana vidriada, 25x32x20 cm. Starting Price: €160 ...[more]
COLONIAL RELIQUARY 18TH CENTURY con forma de libro. En madera, 2x5x8 cm. Starting Price: €160
COLONIAL RELIQUARY 18TH CENTURY con forma de libro. En madera, 2x5x8 cm. Starting Price: €160 ...[more]
ART-DECO VASE, 1930S En loza esmaltada decorada con chinoiseries, 50 cm. alt. Starting Price: €180
ART-DECO VASE, 1930S En loza esmaltada decorada con chinoiseries, 50 cm. alt. Starting Price: €180 ...[more]
WALL CLOCK, 20TH CENTURY Caja en madera y esfera con numeración romana, 47x29x10 cm. Precisa
WALL CLOCK, 20TH CENTURY Caja en madera y esfera con numeración romana, 47x29x10 cm. Precisa repaso. Starting Price: €180 ...[more]
KULI CALCULATING MACHINE, CIRCA 1909 La máquina de sumar "Adix" fue fabricada en 1903 por "Pallweber
CENTERPIECE BOWL, 20TH CENTURY En bronce y calamina con esmaltes champlevé, 16 cm. alt. y 39 cm.
CENTERPIECE BOWL, 20TH CENTURY En bronce y calamina con esmaltes champlevé, 16 cm. alt. y 39 cm. diám. Starting Price: €180 ...[more]
TWO ELIZABETHAN FANS, 19TH CENTURY Varillaje en nácar calado con detalles dorados y país pintado
SPANISH DEVOTIONAL PENDANT, 17TH CENTURY En hierro, 7x5 cm. Starting Price: €200 ...[more]
ECHINOID FOSSIL 11x35x20 cm. Starting Price: €200 ...[more]
MANCERINAS, MALLORCA, 19TH CENTURY En cristal soplado, 10 cm. alt. y 19 cm. diám. Starting Price: €
MANCERINAS, MALLORCA, 19TH CENTURY En cristal soplado, 10 cm. alt. y 19 cm. diám. Starting Price: €200 ...[more]
COLLECTION OF ELEVEN FANS Compuesto por abanicos de diferentes épocas, medidas y materiales.
814 Los(e)/Seite