Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

814 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 814 Los(e)

FRANCESC SERRA (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1976). "Autorretrato", gouache sobre papel, 46x38 cm. Starting Price: €650 ...[more]

FRANCESC SERRA (Barcelona 1912-Tossa de Mar, 1976). "Mujer ante el espejo", gouache sobre papel, 33x43 cm. Starting Price: €750 ...[more]

RAMON CAPMANY (Canet de Mar, Maresme, 1899-Barcelona, 1992). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 70x96,5 cm. Starting Price: €900 ...[more]

RICARD OPISSO SALA (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Les sorpreses", dibujo a tinta sobre papel, 30x21 cm. Starting Price: €900 ...[more]

OLGA NICOLAEVNA SACHAROFF (Tiflis, Georgia, 1889-Barcelona, 1967). "Niño", acuarela sobre papel, 70x50 cm. Starting Price: €900 ...[more]

SCHOOL OF SEVILLE, 19TH CENTURY "San Francisco", óleo sobre lienzo, 83x62 cm. Firmado: Jose María Rodríguez. Starting Price: €950 ...[more]

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS (Valencia,1842-Madrid, 1920). "Manola", óleo sobre lienzo, 70x55 cm. Starting Price: €1000 ...[more]

JOSÉ PINEDA GUERRA (1837-1907). "Bergantín Goleta Aline", acuarela y gouache sobre papel, 52x68 cm. Starting Price: €1000 ...[more]

GASPAR CAMPS I JUNYENT (Igualada, 1874-Barcelona, 1942). "Mujer con cesto", óleo sobre lienzo, 60x81 cm. Starting Price: €1200 ...[more]

ANDRÉS LARRAGA MONTANER (Valtierra, 1861-Barcelona, 1931). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 72x108 cm. Starting Price: €1200 ...[more]

PERE PRUNA OCERANS (Barcelona, 1904-1977). "Virgen Maria", acuarela sobre papel, 55x43 cm. Starting Price: €1300 ...[more]

RICARD MARTÍ AGUILÓ (Barcelona, 1868-1936). "Mujer con flores", óleo sobre lienzo, 88x54 cm. Starting Price: €1500 ...[more]

ATTRIBUTED TO EUGENIO LUCAS VILLAMIL (Madrid, 1858-1919). "Majas", óleo sobre lienzo, 29x35 cm. Starting Price: €1500 ...[more]

RICARD OPISSO SALA (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "El notario", aguada sobre papel, 24x33 cm. Starting Price: €1500 ...[more]

JOSEP MARIA TAMBURINI (Barcelona, 1856-1932). "Virgen María", óleo sobre lienzo, 82x65 cm. Starting Price: €1700 ...[more]

RICARD OPISSO (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Una calle de París", acuarela sobre papel, 33x24 cm. Starting Price: €3500 ...[more]

RAMON CASAS I CARBÓ (Barcelona, 1866-1932). "Retrato masculino", óleo sobre lienzo, 70x50 cm. Starting Price: €5500 ...[more]

SPANISH SCHOOL 18TH CENTURY "San Pedro", acuarela y gouache sobre carey, 4x3 cm. Marco de época en plata. Starting Price: €60 ...[more]

  • 814 Los(e)