804 Los(e)/Seite
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). Sin título, técnica mixta sobre papel, 75x55 cm. Starting
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). Sin título, técnica mixta sobre papel, 75x55 cm. Starting Price: €80 ...[more]
PABLO RUIZ PICASSO (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973). Cartel litográfico de la Galería Graven,
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005). Cartel litográfico de la Sala Gaspar, impreso por
JOAN VILACASAS (Sabadell, 1920-Barcelona, 2007). "Planimetrías" (1953), grabado al aguafuerte
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). Litografía a color de la "Serie Entrebancs" firmada y
JOAN VILACASAS (Sabadell, 1920-Barcelona, 2007). "Planimetrías" (1968-1970), cartel litográfico de
MANUEL SURROCA CLARET (Camprodon, 1917-2007). "Taberna interior", óleo sobre lienzo, 100x90 cm.
MANUEL SURROCA CLARET (Camprodon, 1917-2007). "Taberna interior", óleo sobre lienzo, 100x90 cm. Starting Price: €80 ...[more]
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). Cartel litográfico de la Sala Gaspar, 80x65 cm. Starting
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). Cartel litográfico de la Sala Gaspar, 80x65 cm. Starting Price: €80 ...[more]
RAMÓN LLOVET (Barcelona 1917-1987). "La gran paloma" (1978), óleo sobre lienzo, 100x81 cm. Starting Price: €80 ...[more]
RAMÓN LLOVET (Barcelona 1917-1987). "Venus" (1985), óleo sobre táblex, 46x89 cm. Starting Price: €
RAMÓN LLOVET (Barcelona 1917-1987). "Venus" (1985), óleo sobre táblex, 46x89 cm. Starting Price: €100 ...[more]
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1848). Sin título, técnica mixta sobre papel, 65x45 cm. Starting
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1848). Sin título, técnica mixta sobre papel, 65x45 cm. Starting Price: €100 ...[more]
FRANCESC TODÓ (Tortosa, 1922). Litografía coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie 62/75,
FRANCESC TODÓ (Tortosa, 1922). Litografía coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie 62/75, 48x78 cm. Starting Price: €100 ...[more]
FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Bosque", óleo sobre lienzo, 26x35 cm. Starting Price: €100
FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Bosque", óleo sobre lienzo, 26x35 cm. Starting Price: €100 ...[more]
JORDI MARAGALL I MIRA (Barcelona, 1936). "Composición abstracta", acrílico sobre papel, 100x70 cm.
JORDI MARAGALL I MIRA (Barcelona, 1936). "Composición abstracta", acrílico sobre papel, 100x70 cm. Starting Price: €100 ...[more]
PACO SIMÓN (Barcelona, 1954). "Objetos y tormenta" (1989), óleo sobre papel, 57x77 cm. Starting
PACO SIMÓN (Barcelona, 1954). "Objetos y tormenta" (1989), óleo sobre papel, 57x77 cm. Starting Price: €100 ...[more]
JOAN VILACASAS (Sabadell, 1920-Barcelona, 2007). "Planimetrías" (1962), dos dibujos a lápiz sobre
JOAN VILACASAS (Sabadell, 1920-Barcelona, 2007). "Planimetrías" (1962), dos dibujos a lápiz sobre papel, 25x35 cm. Starting Price: €100 ...[more]
RICARD ARENYS I GALDÓN (Barcelona, 1914-1977). "Serie dinosaurios", óleo sobre papel, 70x100 cm.
RICARD ARENYS I GALDÓN (Barcelona, 1914-1977). "Serie dinosaurios", óleo sobre papel, 70x100 cm. Starting Price: €120 ...[more]
EMILI GRAU SALA (Barcelona, 1911-París, 1975). Litografía a color firmada y numerada a lápiz,
ENRIQUE BERTRÁN (Valencia, 1921-2007). "Desnudo femenino", dibujo a la cera sobre papel, 42x29 cm.
ENRIQUE BERTRÁN (Valencia, 1921-2007). "Desnudo femenino", dibujo a la cera sobre papel, 42x29 cm. Starting Price: €120 ...[more]
JAUME MUXART (Martorell, 1922). Litografía firmada y numerada a lápiz, serie P.A., 60x76 cm.
JAUME MUXART (Martorell, 1922). Litografía firmada y numerada a lápiz, serie P.A., 60x76 cm. Starting Price: €120 ...[more]
ALVAR SUÑOL (Montgat, 1935). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 11/L, 50x65 cm.
ALVAR SUÑOL (Montgat, 1935). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 11/L, 50x65 cm. Starting Price: €120 ...[more]
CRISTINA PENADÉS (Manresa, 1961). Sin título, óleo sobre lienzo, 41x33 cm. Starting Price: €120
CRISTINA PENADÉS (Manresa, 1961). Sin título, óleo sobre lienzo, 41x33 cm. Starting Price: €120 ...[more]
J. SERRAT CALVÓ (¿?, Siglo XX). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 45x55 cm. Starting Price: €150
J. SERRAT CALVÓ (¿?, Siglo XX). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 45x55 cm. Starting Price: €150 ...[more]
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 80/90,
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 80/90, 50x65 cm. Starting Price: €150 ...[more]
DIDIER LOURENÇO (Premià de Mar, Barcelona, 1968). Litografía a color firmada y numerada, serie 31/
DIDIER LOURENÇO (Premià de Mar, Barcelona, 1968). Litografía a color firmada y numerada, serie 31/99, 75x50 cm. Starting Price: €150 ...[more]
GLORIA MUÑOZ (Barcelona, 1949). "La playa", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €150
GLORIA MUÑOZ (Barcelona, 1949). "La playa", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €150 ...[more]
JOAN MERCADÉ (Barcelona, 1923-2005). "Marina", óleo sobre lienzo, 50x73 cm. Starting Price: €150
JOAN MERCADÉ (Barcelona, 1923-2005). "Marina", óleo sobre lienzo, 50x73 cm. Starting Price: €150 ...[more]
S. STHANTON (¿?, s. XX). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 10/30, 60x93
S. STHANTON (¿?, s. XX). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 10/30, 60x93 cm. Starting Price: €150 ...[more]
RAMÓN MOSCARDÓ (Barcelona, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 44/100, 57x43
RAMÓN MOSCARDÓ (Barcelona, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 44/100, 57x43 cm. Starting Price: €150 ...[more]
S. STHANTON (¿?, s. XX). Litografía a oclor firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 5/15, 60x95 cm.
S. STHANTON (¿?, s. XX). Litografía a oclor firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 5/15, 60x95 cm. Starting Price: €150 ...[more]
YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre lienzo, 45x122 cm.
YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre lienzo, 45x122 cm. Starting Price: €150 ...[more]
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 2/
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A. 2/12, 50x65 cm. Starting Price: €150 ...[more]
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A: 2/
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A: 2/12, 50x65 cm. Starting Price: €150 ...[more]
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, dibujo a cera sobre papel, 17x21 cm.
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, dibujo a cera sobre papel, 17x21 cm. Starting Price: €150 ...[more]
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 143/170,
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 143/170, 50x75 cm. Starting Price: €150 ...[more]
MIGUEL MACAYA (Santander, 1964). Litografía firmada y numerada a lápiz, serie 7/150. Starting Price:
MIGUEL MACAYA (Santander, 1964). Litografía firmada y numerada a lápiz, serie 7/150. Starting Price: €150 ...[more]
PACO SIMÓN (Barcelona, 1954). "Aparcando el Mar", óleo sobre papel, 100x70 cm. Starting Price: €150
PACO SIMÓN (Barcelona, 1954). "Aparcando el Mar", óleo sobre papel, 100x70 cm. Starting Price: €150 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 30x23 cm. Starting Price: €
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 30x23 cm. Starting Price: €180 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 22x30 cm. Starting Price: €
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 22x30 cm. Starting Price: €180 ...[more]
JOAN VILA MONCAU (Vic, 1924). "Canal urbano", óleo sobre lienzo, 65x54 cm. Starting Price: €180
JOAN VILA MONCAU (Vic, 1924). "Canal urbano", óleo sobre lienzo, 65x54 cm. Starting Price: €180 ...[more]
JOAQUIM HIDALGO (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011). Sin título, óleo sobre tabla, 20x25
JOAQUIM HIDALGO (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011). Sin título, óleo sobre tabla, 20x25 cm. Starting Price: €180 ...[more]
ALEJANDRO MIERES (Astudillo, Palencia, 1927). Sin título, técnica mixta sobre tabla, 51x77 cm.
OSWALDO AULESTIA (Barcelona, 1946). Sin título, técnica mixta, 49x39 cm. Starting Price: €190
OSWALDO AULESTIA (Barcelona, 1946). Sin título, técnica mixta, 49x39 cm. Starting Price: €190 ...[more]
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947). Sin título (1989), dibujo en tinta china sobre papel, 30x90 cm.
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947). Sin título (1989), dibujo en tinta china sobre papel, 30x90 cm. Starting Price: €190 ...[more]
FERRÁN MARTÍ (Barcelona, 1953). Sin título (1977), óleo sobre lienzo, 60x50 cm. Starting Price: €
FERRÁN MARTÍ (Barcelona, 1953). Sin título (1977), óleo sobre lienzo, 60x50 cm. Starting Price: €200 ...[more]
PEP CANYELLES (Palma de Mallorca, 1949). "Naufragio", técnica mixta sobre papel, 135x100 cm.
PEP CANYELLES (Palma de Mallorca, 1949). "Naufragio", técnica mixta sobre papel, 135x100 cm. Starting Price: €200 ...[more]
ILLEGIBLE SIGNATURE XX C. Plaza d ela Virreina", óleo sobre lienzo, 90x72 cm. Starting Price: €200
ILLEGIBLE SIGNATURE XX C. Plaza d ela Virreina", óleo sobre lienzo, 90x72 cm. Starting Price: €200 ...[more]
DIDIER LOURENÇO (Premià de Mar, Barcelona, 1968). Litografía a color firmada y numerada a lápiz,
JON POUSA RUIZ DE ALEGRÍA (País Vasco, s. XX). "Puerto de Orio" (19479, técnica mixta sobre lienzo,
JON POUSA RUIZ DE ALEGRÍA (País Vasco, s. XX). "Puerto de Orio" (19479, técnica mixta sobre lienzo, 46x55 cm. Starting Price: €200 ...[more]
PEP CANYELLES (Palma, 1949). "Bodegón" (1987), óleo sobre papel, 100x65 cm. Starting Price: €200
PEP CANYELLES (Palma, 1949). "Bodegón" (1987), óleo sobre papel, 100x65 cm. Starting Price: €200 ...[more]
ELISABETH SABALA (Barcelona, 1956). Sin título, óleo sobre papel (adherido a lienzo, 100x65 cm.
ELISABETH SABALA (Barcelona, 1956). Sin título, óleo sobre papel (adherido a lienzo, 100x65 cm. Starting Price: €200 ...[more]
DANIEL ARGIMON (Sarriá, 1929-Barcelona, 1996). Sin título, óleo sobre lienzo, 33x24 cm. Starting
DANIEL ARGIMON (Sarriá, 1929-Barcelona, 1996). Sin título, óleo sobre lienzo, 33x24 cm. Starting Price: €200 ...[more]
JOAQUIM FALCÓ (Manresa, 1958). "Motorista con sangles" (1948), acrílico sobre lienzo, 100x81 cm.
JOAQUIM FALCÓ (Manresa, 1958). "Motorista con sangles" (1948), acrílico sobre lienzo, 100x81 cm. Starting Price: €200 ...[more]
REGINA GIMENEZ (Barcelona, 1966). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 10/30, 68x100
REGINA GIMENEZ (Barcelona, 1966). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 10/30, 68x100 cm. Starting Price: €200 ...[more]
RAMÓN PLANES SERRA (Lleida, 1953). "Interior cafetería", dibujo a lápiz sobre papel, 35x50 cm.
RAMÓN PLANES SERRA (Lleida, 1953). "Interior cafetería", dibujo a lápiz sobre papel, 35x50 cm. Starting Price: €200 ...[more]
RAFAEL FERNÁNDEZ DE SOTO (Bagà, 1915-Barcelona, 1984). "Mercado", óleo sobre lienzo, 50x60 cm.
RAFAEL FERNÁNDEZ DE SOTO (Bagà, 1915-Barcelona, 1984). "Mercado", óleo sobre lienzo, 50x60 cm. Starting Price: €200 ...[more]
ÁNGEL CODINACH (Olot, 1922-Girona, 1995). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 55x46 cm. Starting Price: €
ÁNGEL CODINACH (Olot, 1922-Girona, 1995). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 55x46 cm. Starting Price: €200 ...[more]
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947). Sin título, técnica mixta sobre cartón, 32x67 cm. Starting
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947). Sin título, técnica mixta sobre cartón, 32x67 cm. Starting Price: €200 ...[more]
804 Los(e)/Seite