804 Los(e)/Seite
18TH CENTURY SPANISH SCHOOL "Alegoría de España", óleo sobre lienzo, 60x50 cm. Starting Price: €
18TH CENTURY SPANISH SCHOOL "Alegoría de España", óleo sobre lienzo, 60x50 cm. Starting Price: €1200 ...[more]
16TH-17TH CENTURY ARAGONESE SCHOOL parte de una predela. "Santa Cecilia y Santa Catalina", óleo
CIRCLE OF JACOPO PONTE DA BASSANO (Venecia, 1557-1622). "Escena pastoril", óleo sobre lienzo, 74x63
CIRCLE OF JACOPO PONTE DA BASSANO (Venecia, 1557-1622). "Escena pastoril", óleo sobre lienzo, 74x63 cm. Starting Price: €1500 ...[more]
17TH CENTURY CASTILIAN SCHOOL "Virgen del Sagrario de Toledo", óleo sobre lienzo, 90x65 cm. Con
CIRCLE OF CLAUDE VERNET (Avignon, 1714-1789, París). "Naufragio", óleo sobre lienzo, 80x100 cm.
CIRCLE OF CLAUDE VERNET (Avignon, 1714-1789, París). "Naufragio", óleo sobre lienzo, 80x100 cm. Starting Price: €1500 ...[more]
17TH-18TH CENTURY NAPOLITAN SCHOOL "Paisaje con ermitaño", óleo sobre lienzo, 112x150 cm. Starting
17TH-18TH CENTURY NAPOLITAN SCHOOL "Paisaje con ermitaño", óleo sobre lienzo, 112x150 cm. Starting Price: €1500 ...[more]
FRAY MANUEL BAYEU Y SUBÍAS (Zaragoza, 1740-1808¿?). "Virgen María sedente con el Niño Jesús", óleo
17TH CENTURY STUDIO OF FRANCISCO AND JUAN RIBALTA "San Lorenzo", óleo sobre lienzo, 96x68 cm.
17TH CENTURY STUDIO OF FRANCISCO AND JUAN RIBALTA "San Lorenzo", óleo sobre lienzo, 96x68 cm. Starting Price: €2000 ...[more]
17TH CENTURY MAJORCAN SCHOOL "Vista romántica", óleo sobre lienzo, 110x80 cm. Con marco de época
17TH CENTURY MAJORCAN SCHOOL "Vista de ruinas", óleo sobre lienzo, 63x112 cm. Con marco de época
17TH CENTURY SPANISH SCHOOL "Arquitecturas", óleo sobre lienzo, 75x100 cm. Con marco de época en
17TH CENTURY MAJORCAN SCHOOL "Paisaje bucólico", óleo sobre lienzo, 63x112 cm. Con marco de época en
RICARD MARTÍ AGUILÓ (Barcelona, 1868-1936). "La vendimia", óleo sobre lienzo, 125x70 cm. Starting
RICARD MARTÍ AGUILÓ (Barcelona, 1868-1936). "La vendimia", óleo sobre lienzo, 125x70 cm. Starting Price: €2400 ...[more]
ABRAHAM JANSSENS (Amberes c. 1575-1632). "San Juan Evangelista", óleo sobre lienzo, 84x65 cm.
ABRAHAM JANSSENS (Amberes c. 1575-1632). "San Juan Evangelista", óleo sobre lienzo, 84x65 cm. Starting Price: €2800 ...[more]
17TH CENTURY MADRILEAN SCHOOL Círculo de Francisco Collantes (Madrid, 1599-1656). "Paisaje", óleo
JUAN GARZÓN (ATRIBB.) (Sevilla, ss. XVII-XVIII). "La Virgen como estrella matutina", óleo sobre
18TH CENTURY ITALIAN SCHOOL "Virgen María", óleo sobre lienzo, 67x50 cm. Starting Price: €3000
18TH CENTURY ITALIAN SCHOOL "Virgen María", óleo sobre lienzo, 67x50 cm. Starting Price: €3000 ...[more]
STUDIO OF JUAN DE VALDÉS LEAL (Sevilla, 1622-1690). "Presentación en el templo", óleo sobre lienzo,
STUDIO OF JUAN DE VALDÉS LEAL (Sevilla, 1622-1690). "Presentación en el templo", óleo sobre lienzo, 140x125 cm. Starting Price: €11000 ...[more]
SANTIAGO MORÁN, "THE ELDER" (Viana del Bollo, 1571-1626). "Beatificación", óleo sobre lienzo,
SANTIAGO MORÁN, "THE ELDER" (Viana del Bollo, 1571-1626). "Beatificación", óleo sobre lienzo, 130x112 cm. Starting Price: €12000 ...[more]
LUIS PARED Y ALCÁZAR (Madrid, 1746-1799). "Purísima Concepción", óleo sobre lienzo, 125x90 cm.
LUIS PARED Y ALCÁZAR (Madrid, 1746-1799). "Purísima Concepción", óleo sobre lienzo, 125x90 cm. Starting Price: €12000 ...[more]
RAMÓN AGUILAR MORÉ. (Barcelona, 1924). "Banda de Jazz", óleo sobre cartón, 30x38 cm. Starting Price: 500€ ...[more]
JOSEP CORES. (Lérida, 1935). "Figuras", acuarela sobre papel, 25x20 cm. Starting Price: 120€
JOSEP CORES. (Lérida, 1935). "Figuras", acuarela sobre papel, 25x20 cm. Starting Price: 120€ ...[more]
EARLY 20TH CENTURY CORNUCOPIA. En bronce dorado, 82x54 cm. Starting Price: 250€ ...[more]
804 Los(e)/Seite