804 Los(e)/Seite
20TH CENTURY TRAY En porcelana policromada, 23 cm. diám. Con marcas en base. Starting Price: €50
20TH CENTURY TRAY En porcelana policromada, 23 cm. diám. Con marcas en base. Starting Price: €50 ...[more]
WALL LAMP Estructura en bronce con globo de cristal. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY JEWELER BOX En porcelana francesa policromada con decoración floral, 7 cm. alt. y 13,
20TH CENTURY FIGURE "Escena romántica", en porcelana policromada, 22,5x22x13 cm. Marca en la base.
20TH CENTURY FIGURE "Pez", en cristal de Murano, 28 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
THREE 20TH CENTURY LIQUOR BOTTLES En cristal prensado con cuello en metal plateado, 32 cm. alt. (
THREE 20TH CENTURY LIQUOR BOTTLES En cristal prensado con cuello en metal plateado, 32 cm. alt. (la más alta). Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY LIQUOR BOTTLE En cristal tallado y cuello en plata, 27,5 cm. alt. Starting Price: €50
20TH CENTURY LIQUOR BOTTLE En cristal tallado y cuello en plata, 27,5 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
SHIP LAMP 12x20x20 cm. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY ENAMEL PLAQUE representando la Sagrada Familia, firmado con iniciales G.M., 24,5x16 cm.
20TH CENTURY ENAMEL PLAQUE representando la Sagrada Familia, firmado con iniciales G.M., 24,5x16 cm. Starting Price: €60 ...[more]
19TH CENTURY MODERNIST PILLBOX En plata labrada punzonada, 2,5x4,5x4,5 cm., 30 gr. Starting Price: €60 ...[more]
SEVEN 20TH CENTURY PLATES En porcelana de Bavaria, 14,5 cm. diám. Starting Price: €60 ...[more]
ANCIENT DOLLS Seis muñecas realizadas en porcelana, terracota y trapo, diversas medidas (21 cm. la
20TH CENTURY CENTRE PIECE En porcelana policromada con decoración floral y adornos en calamina, 23,
20TH CENTURY ART NOVEAU CENTRE PIECE En metal dorado y cristal, 17 cm. alt. y 30 cm. diám. Starting Price: €60 ...[more]
20TH CENTURY ELIZABETHAN STYLE BOX En porcelana policromada con decoración floral y dorada, 5 cm.
BUCKET WITH TWO BOTTLES AND TWELVE CUPS En cristal, cristal verde y metal plateado. Starting
BUCKET WITH TWO BOTTLES AND TWELVE CUPS En cristal, cristal verde y metal plateado. Starting Price: €60 ...[more]
19TH-20TH CENTURY CLOCK MOUNT En porcelana de Stanford policromada con escena costumbrista, 25x18
19TH-20TH CENTURY CLOCK MOUNT En porcelana de Stanford policromada con escena costumbrista, 25x18 cm. Starting Price: €80 ...[more]
ART DÈCO LIQUOR SET En cristal tallado, compuesto por botella licorera y cuatro vasos. Botella: 22
ART DÈCO LIQUOR SET En cristal tallado, compuesto por botella licorera y cuatro vasos. Botella: 22 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
18TH CENTURY FIGURE "Resurrección" en cristal de mercurio con restos de policromía, 22 cm. alt.
18TH CENTURY FIGURE "Resurrección" en cristal de mercurio con restos de policromía, 22 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
GERMAN ARMY DAGGER CIRCA 1936-1942 II Guerra Mundial. Daga del III Reich para oficial de la Heer
20TH CENTURY TOBACCO CASE En madera con tapa cubierta con placas en plata esmaltada y piedras duras,
20TH CENTURY TOBACCO CASE En madera con tapa cubierta con placas en plata esmaltada y piedras duras, 5x20,5x11 cm. Starting Price: €80 ...[more]
TWO LATE 19TH CENTURY VASE En loza de reflejo metálico de Bristol, 21 cm. alt. y 18 cm. alt.
TWO LATE 19TH CENTURY VASE En loza de reflejo metálico de Bristol, 21 cm. alt. y 18 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
TWO LATE 19TH CENTURY VASE En loza de reflejo metálico de Bristol, 23 cm. alt. y 19 cm. alt.
TWO LATE 19TH CENTURY VASE En loza de reflejo metálico de Bristol, 23 cm. alt. y 19 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
20TH CENTURY PRAYER BOOK En marfil tallado con restos de dorado, 12x7,5 cm. Starting Price: €80
20TH CENTURY PRAYER BOOK En marfil tallado con restos de dorado, 12x7,5 cm. Starting Price: €80 ...[more]
20TH CENTURY TRAY En plata trabajada con marcas de contraste, 6,5 x32,5x20 cm. Starting Price: €80
20TH CENTURY TRAY En plata trabajada con marcas de contraste, 6,5 x32,5x20 cm. Starting Price: €80 ...[more]
19TH CENTURY HOME STOUP En plata labrada con imagen de Santiago Matamoros, 12x6x2,5 cm., 34 gr.
19TH CENTURY HOME STOUP En plata labrada con imagen de Santiago Matamoros, 12x6x2,5 cm., 34 gr. Starting Price: €80 ...[more]
ART DÈCO DRESSING TABLE SET En cristal tallado, compuesto por esenciero, perfumero y polvera.
ART DÈCO DRESSING TABLE SET En cristal tallado, compuesto por esenciero, perfumero y polvera. Starting Price: €80 ...[more]
"PRÁCTICAS DE VISITAR A LOS ENFERMOS, Y AYUDAR A BIEN MORIR" (Libro primero). Por Baltasar Bosch
20TH CENTURY PLATE En porcelana Rosenthal, 33 cm. diám. Starting Price: €90 ...[more]
20TH CENTURY TABLE LAMP En cristal glaseado con amorcillos, 35 cm. alt. Starting Price: €90 ...[more]
"EL PADRE NUESTRO INTERPRETADO PARA NIÑOS" Editorial Pal·las, Barcelona, 1930. Con ilustraciones
"EL PADRE NUESTRO INTERPRETADO PARA NIÑOS" Editorial Pal·las, Barcelona, 1930. Con ilustraciones de Lola Anglada. Starting Price: €100 ...[more]
EARLY 19TH CENTURY MADRID FOLDING MAP Dividido en diez cuadrantes. Delineado por Pedro Lezcano y
"SERMONES PANEGÍRICOS" 2 vol. Por Santiago José Bencomo, Madrid, 1827. Exterior en pasta española
18TH CENTURY SPANISH SCHOOL "La Virgen María con San Francisco y San Antonio de Padua", grabado
"NUEVO MARIAL" (4 tomos). Por Manuel María de Sanlúcar de Barrameda, Santiago, 1833. Exterior en
20TH CENTURY LAMP En metal y cristal de roca, 6,5x45x45 cm. Starting Price: €100 ...[more]
"DIRECTORIO MORAL DE FRAY FRANCISCO ECHARRI" Con anotaciones de Francisco Girón y Serrado, Madrid,
"EL DEÍSMO REFUTADO POR SÍ MISMO" Por M. Bergier (traducido y comentado por Nicolás de Aquino),
18TH-19TH CENTURY PLATE En latón, 9,5 cm. alt. y 33,5 cm. diám. Starting Price: €100 ...[more]
"SERMONES PANEGÍRICOS DE VARIOS MISTERIOS, FESTIVIDADES Y SANTOS" (6 tomos). Por Pantaleón García,
"PREDICHE QUARESIMALI DEL PADRE SERAFINO DA VINCENZA" Estampado por Tommaso Bettinelli, Venecia,
EARLY 20TH CENTURY EMBROIDERY "Nuestra señora del Carmen", enmarcado, 65x48 cm. Starting Price: €
EARLY 20TH CENTURY EMBROIDERY "Nuestra señora del Carmen", enmarcado, 65x48 cm. Starting Price: €100 ...[more]
19TH CENTURY EMPIRE PERIOD FRAME En bronce dorado ormolú, 13x11 cm. Starting Price: €100 ...[more]
19TH CENTURY EMPIRE PERIOD FRAME En bronce dorado ormolú, 14 cm. díam. Starting Price: €100 ...[more]
19TH CENTURY BOX En metal y porcelana policromada con decoración floral, 5x10x6,5 cm. Starting
19TH CENTURY BOX En metal y porcelana policromada con decoración floral, 5x10x6,5 cm. Starting Price: €100 ...[more]
"GENUINUS REV. PATRIS JACOBI TIRINI ANTUERPIANI E SOCIETATE JESU COMMENTARIUS IN VETUS ET NOVUM" Por
"THEOLOGIA UNIVERSA..." Por R.P Thoma, Venecia, 1794. Encuadernación en vitela, interior en buen
20TH CENTURY HAND FAN Varillaje en carey y país en papel pintado con flores, 27x51 cm. Firmado
20TH CENTURY HAND FAN Varillaje en carey y país en papel pintado con flores, 27x51 cm. Firmado Galdy. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY PUNCH-BOWL En cristal tallado, consta de bandeja, 12 vasos, ponchera y cucharón.
PAIR OF 20TH CENTURY VASES En opalina, 21 cm. alt. Peq. desp. Starting Price: €100 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY EMBROIDERY "Escena campestre", petit point, 77x62 cm. Starting Price: €100
EARLY 20TH CENTURY EMBROIDERY "Escena campestre", petit point, 77x62 cm. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY CROSS En plata esmaltada sobre estructura en madera, cristo en plata anterior, 33,
20TH CENTURY CROSS En plata esmaltada sobre estructura en madera, cristo en plata anterior, 33,5x23,5 cm. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY JEWELER BOX En plata con interior forrado en tela rosa, 6x9x9 cm. Starting Price: €100
20TH CENTURY JEWELER BOX En plata con interior forrado en tela rosa, 6x9x9 cm. Starting Price: €100 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY CENTRE PIECE En cristal tallado de color verde, 21,5x32x32 cm. Starting Price: €
EARLY 20TH CENTURY CENTRE PIECE En cristal tallado de color verde, 21,5x32x32 cm. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY TUREEN En porcelana portuguesa policromada, 34x37x15 cm. Con desp. Starting Price: €
20TH CENTURY TUREEN En porcelana portuguesa policromada, 34x37x15 cm. Con desp. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY HAND FAN Varillaje en metal dorado con piedras incrustadas y país en tala bordada con
804 Los(e)/Seite