- Oberkategorie
874 Los(e)/Seite
Brillantring, um ca. 1930, Handarbeit, 585er GG/WG, großer, geometrisch durchbrochenerRingkopf
Ring, 333er GG, zweigeteilter verschlungener Ringkopf, Diamant, RG 56, Innendurchmesser17,8 mm, Gew.
Ring, 333er GG, zweigeteilter verschlungener Ringkopf, Diamant, RG 56, Innendurchmesser17,8 mm, Gew. ca. 2,5 g ...[more]
Brillantring, 750er GG, 10,8 g, besetzt mit Brillantsolitär von 0,69 ct, vsi, RG 59,5
Brillantring, 585er WG, 11,4 g, besetzt mit Brillantsolitär von 0,35 ct, RG 59,5
Set besteh. aus Ohrringe und Anhänger in Tropfenform, 925er Silber, rhodiniert,aquamarinfarbene
Ohrhänger, 925er Silber, dunkelgraue, echte SW-Perlen, 0,9x0,7 cm
Brillantring, 585er GG/WG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, vsi/ tw,Ges.-Gew. 4,6 g,
Brillantring, 585er GG/WG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, vsi/ tw,Ges.-Gew. 4,6 g, RG 61 ...[more]
Jugendstil-Uhrenkette mit Foto-Chatelaine, Doublé, L. 44,5 cm
Ring, 585er GG, Ringschultern mit Dekor, Akoyaperle, Dm. ca. 6 mm, RG 57, Innendurchmesser18,1mm,
Ring, 585er GG, Ringschultern mit Dekor, Akoyaperle, Dm. ca. 6 mm, RG 57, Innendurchmesser18,1mm, Gew. ca. 2,0 g ...[more]
Kette mit Anhänger, 333er GG, Anhänger besetzt mit ovalem Korallen-Cabochon, VenezianischeKetten-
Kette mit Anhänger, 333er GG, Anhänger besetzt mit ovalem Korallen-Cabochon, VenezianischeKetten-L. 50 cm, Anhänger-L. ges. 1,9 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 333er GG, Anhänger besetzt mit türkisfarbenem Stein, Ges.-L. 2,2 cm,Panzerketten-L. 50 cm ...[more]
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, große, kannelierte Onyxtropfen ca. 2,4x1,4 cm,rankenförmige
Ohrstecker, 375er WG/GG, Granat und weiße Zirkonia im Brillantschliff, Größe 9 x 7 mm
Herrenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual Datejust", Automatic, blaues Zifferblatt mitStabindizes,
Armreif, 18 k GG, schauseitig florale Gestaltung, ausgefaßt mit 48 Brillanten und 26Smaragden,
Armreif, 18 k GG, schauseitig florale Gestaltung, ausgefaßt mit 48 Brillanten und 26Smaragden, Ges.-Gew. 19,7 g, Innen-Dm. 6,2 cm ...[more]
Boulle-Konsoluhr, Frankreich Anfang 19. Jh., Werk sign. Festienne Baillon Paris,Schildpatt mit
Historismus-Regulator, Eiche, reich verziert, Messingappliken, reliefiertesMessingzifferblatt mit
Regulator, Esche, floral geschnitzte Bekrönung, Glaszifferblatt mit römischen Zahlen,Messingpendel, 110x36x13 cm ...[more]
Kaminuhr, 19. Jh., Bronze vergoldet, figürlich, "Höfische junge Dame mit Schriftstückenund Harfe",
Große Pendule mit Konsole, Frankreich um 1850, Holz stuckiert, gefaßt und vergoldet,vielseitig
Barock-Stutzuhr, Holzgehäuse 3-seitig verglast, Kupferzifferring mit römischen Zahlen inreliefiertem
Pendule mit Jagdmotiven, Frankreich Ende 19. Jh., Messing und Metall, vergoldet bzw.versilbert,
Pendule mit Porzellanmalerei, Frankreich, Ende 19. Jh., Bronze z.T. vergoldet sowiepolychrom
Pendule mit Porzellanmalerei, Frankreich 19. Jh., Bronze teilw. vergoldet, auf verkröpftemSockel
Empire-Uhrengruppe, Frankreich um 1830, 3-teilig, Pendule und Paar Ziervasen, vergoldeteBronze und
Barock-Sekretär, Esche-Maserholz furniert, 4-schübiger, frontseitig horizontalgeschweifter Korpus
Barock-Spiegel, um 1750/60, Holzrahmen mit Stuckverzierungen und geschnitzter Bekrönung,Gebrauchspuren, 104x70 cm ...[more]
Barock-Armlehnstuhl, Nußbaum/Esche, gedrechselte, verstrebte Beine, offene Armlehnenfrontseitig
Wandkonsole, 19. Jh., Holz mit reichen vergoldeten Stuckverzierungen, Vogel, Trauben undWeinblatt, 29x40x27 cm ...[more]
Barock-Eckschrank, Nußbaum furniert, 1-türiges Unterteil mit gerader Front und schrägenSeiten, 1-
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschwungenerKorpus auf
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschwungenerKorpus auf gedrückten Kugelfüßen, 83x126x68 cm ...[more]
Kleines Barock-Kabinettschränkchen, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus, hinter Türen 8Schubfächer,
Kleines Barock-Kabinettschränkchen, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus, hinter Türen 8Schubfächer, Gebrauchspuren, 42x34x34 cm ...[more]
Kleine Barock-Kommode, Esche-Maserholz furniert, 3-schübiger, frontseitig horizontalgeschweifter
Paar Wandleuchter, 2-flammig, reliefierter Metallguß, vergoldet, Wandschild mit Ornamentenverziehrt,
Paar Wandleuchter, 2-flammig, reliefierter Metallguß, vergoldet, Wandschild mit Ornamentenverziehrt, H. 30 cm ...[more]
Barock-Tisch, Nußbaum, 2 Schubkästen in der Zarge, aufgelegte Platte, Schubkästen inunterschiedlicher Höhe, 78x158x78 cm ...[more]
Aufsatzvitrine im Barockstil, 20. Jh., Nußbaum furniert, über 2-schübigem, bombiertemKommodenteil
Barock-Tabernakel-Aufsatzschrank, Nußbaum furniert, intarsiert, über beschnitztemFußgestell 2-
Ofenplatte, um 1900, Gußeisen, reliefierte Darstellung "Drei Putten bei der Ernte",gemarkt "...Stern", 52x53 cm ...[more]
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, Bronzebeschläge, 3-schübiger, bombierterKorpus,
Sekretär, um 1880, Nußbaum-Wurzelholz furniert, intarsierte Floral- und Rankenmotive,Bronzeappliken,
Paar Louis-Seize-Armlehnstühle, Holz mit Originalfassung, gepolsterter Sitz undRückenlehne mit
Louis-Seize-Beistelltisch, Nußbaum/Wurzelholz furniert, Bronzebeschläge, Bandintarsien,2-schübiger
Louis-Seize-Beistelltisch, Nußbaum/Wurzelholz furniert, intarsiert, tw. ebonisiert, überkonischen,
Paar Wandleuchter, 19. Jh., vergoldete Messingmontierungen, zwei geschwungene Leuchterarmejeweils
Pfeilerkommode im Louis-Quinze-Stil, um 1900, Rosenholz furniert, Bronzebeschläge, floralintarsiert,
874 Los(e)/Seite