- Oberkategorie
874 Los(e)/Seite
Blumensäule, Mahagoni, furniert, über quadratischem Stand zylindrische Säule mitquadratischer
Blumensäule, Mahagoni, furniert, über quadratischem Stand zylindrische Säule mitquadratischer Deckplatte, Gebrauchspuren, 72x27x27 cm ...[more]
Paar Wandleuchter, Frankreich, 1-flammig, reich floral verziehrt, H. 30 cm
Hängeschrank, um 1800, Eiche, farbig gefaßt, 1-türiger Korpus, Gebrauchspuren, 63x42x26 cm
Blumenhocker, nußbaumfarbenes Holz, vierseitig verstebte Beine mit Klauenfüßen, reichfloral und
Hocker, Eiche, gedrechselte, verstrebte Beine, Brettsitz, Gebrauchspuren, 47x30x26 cm
Ledersofa, 2-Sitzer, Sitz mit 2 Polsterauflagen, brauner Lederbezug, Gebrauchspuren,78x153x80 cm
Ledersofa, 2-Sitzer, Sitz mit 2 Polsterauflagen, brauner Lederbezug, Gebrauchspuren,78x153x80 cm ...[more]
Hocker, Ligne Roset, Büffelleder, Gebrauchspuren, 38x60x55 cm
Sabbat-Leuchter, 16/17. Jh., Sternförmige Öllampe mit sechs Brennstellen,balustergegliederter
Kleiner Beistelltisch, zerlegbares Metallfußgestell mit aufgelegter rechteckigerGlasplatte, 45x60x40
Kleiner Beistelltisch, zerlegbares Metallfußgestell mit aufgelegter rechteckigerGlasplatte, 45x60x40 cm ...[more]
Wandlampe, 2-flammig, Metallguß, vergoldet, Wandschild mit floralem und ornamentalemDekor, geschwungen Armen, H. 33 cm ...[more]
Säulenschrank, 20. Jh., Mahagoni, zylindrischer Korpus mit 5 Schubfächern, H. 77 cm, Dm.31 cm
Säulenschrank, 20. Jh., Mahagoni, zylindrischer Korpus mit 5 Schubfächern, H. 77 cm, Dm.31 cm ...[more]
Art-Deco-Schminktisch, Messinggestell, 1 Schubfach, 3-teiliger facettierter Spiegel,Mittelspiegel
Stehlampe, Messing, Stand mit Blütenappliken, am Schaft 3-seitig plastische Köpfe,3-flammig,
Stehlampe, Messing, Stand mit Blütenappliken, am Schaft 3-seitig plastische Köpfe,3-flammig, gelber Stoffschirm (beschädigt), H. 104 cm ...[more]
Vitrinentisch, Mahagoni, Fadenintarsien, 8-eckiger, umlaufend verglaster Korpus mitfacettierter
Blumensäule, Messing, über rundem Stand geriffelter Schaft, gegliedert durch Kugelelement,Gebrauchspuren, H. 90 cm, Dm. 22 cm ...[more]
Schaukelpferd, Deutschland um 1930, auch als Rollpferd nutzbar, Holz farbig gefaßt,stehender
Reisekoffer/Überseekoffer, Sperrholz mit Leinen bespannt, mit Holz- und Metallleisten,ohne Schlüssel, 32x81x50 cm ...[more]
Mädler Schrankkoffer/Überseekoffer, Metallfassung, mit 3 ausklappbaren Fächern, mitherausziehbarer
Paar Wandleuchter, im Rokoko-Stil, 3-flammig, reliefierter Metallguß, vergoldet, H. 50 cm
Wandleuchter, 3-flammig, im Barockstil, Bronze, vergoldet, mit Akanthusblattdekor, H. 47cm, B. 42
Wandleuchter, 3-flammig, im Barockstil, Bronze, vergoldet, mit Akanthusblattdekor, H. 47cm, B. 42 cm ...[more]
Reisekoffer, Leder, innen mit 1 Fach, mit Metallbeschlägen, starke Gebrauchspuren, Stoffinnen
Paar Wandleuchter, 19. Jh., 1-flammig, Messing, Wandschild mit Löwendekor, mitgeschwungenem Arm
Reisekoffer, rechteckige Form, Leder, mit Pappe verstärkt, mit Lederriehmen, o. Schlüssel,Gebrauchspuren, 22x66x42 cm ...[more]
Reisekoffer, rechteckige Form, Sperrholz mit Stoff umspannt, innen karierter Stoff, 1Einlegefach,
Reisetruhe, Sperrholz mit Leinenstoff umspannt, gewölbter Deckel, mit Holzleisten,Fächereinteilung
Reisetruhe, Sperrholz mit Leinenstoff umspannt, gewölbter Deckel, mit Holzleisten,Fächereinteilung fehlt, Gebrauchspuren, 64x88x51 cm ...[more]
Sandstein-Figur, 16. Jh., vollplastisch, im langen Faltengewand, mit Atributen Schlüsselund Buch,
Figürlicher Brunnen, um 1930/40, Bronze, grün patiniert, auf Sockel stehender Putto, übersich eine
Gartenskulptur "Männlicher Akt, mit beiden Händen eine Kugel haltend", 20. Jh., Metallguß,grau
Paar Tempellöwen, China, Steinguß, 50x20x26 cm
Paar ionischische Kapitelle, Stein, reliefiert mit Blumenvasen und Feston, Gebrauchspuren,27x37x37
Paar ionischische Kapitelle, Stein, reliefiert mit Blumenvasen und Feston, Gebrauchspuren,27x37x37 cm ...[more]
Paar Gartenskulpturen "Liegender Löwe", Steinguß, auf rechteckiger, flacher Plinthe, grau,je
Paar Gartenskulpturen "Liegender Löwe", Steinguß, auf rechteckiger, flacher Plinthe, grau,je 40x53x28 cm ...[more]
874 Los(e)/Seite