- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
1037 Los(e)/Seite
Aschenbecher, 925er Silber, punziert, 1 Ablage mit Reliefdekor, Dm. 7,7 cm ...[more]
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 101 g, Griff floral ziseliert, L. 28,5 cm ...[more]
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 78 g, Griff floral ziseliert, L. 27 cm ...[more]
Biedermeier-Tasse mit UT, 13 Lot Silber, punziert, ca. 288 g, floral reliefiert, vielfach gekantete
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit verschlungenem Reliefdekor, ges. 143 g, L. 1
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit verschlungenem Reliefdekor, ges. 143 g, L. 13,8 cm ...[more]
Schöpfkelle, Schweden, 1849, Silber, punziert, ca. 104 g, ebonisierter Holzgriff, L. 37 cm ...[more]
Jugendstil-Kelle, 800er Silber, Deutschland, Laffe innen vergoldet, Griff beidseitig mit reliefiert
Jugendstil-Kelle, 800er Silber, Deutschland, Laffe innen vergoldet, Griff beidseitig mit reliefiertem Floraldekor, ca. 187 g, L. 31,5 cm ...[more]
Kelle, 830er Silber, Schweden 1867, ca. 100 g, gedrechselter Holzstiel ebonisiert (Gebrauchspuren),
Kelle, 830er Silber, Schweden 1867, ca. 100 g, gedrechselter Holzstiel ebonisiert (Gebrauchspuren), L. 43 cm ...[more]
Kelle, Stockholm 1877, Otto Lindeberg, Silber, punziert, 122 g, gedrechselter Holzgriff, L. 44 cm
Kelle, Stockholm 1877, Otto Lindeberg, Silber, punziert, 122 g, gedrechselter Holzgriff, L. 44 cm ...[more]
Schöpfkelle, Schweden um 1840, Silber, punziert, ca. 87 g, Holzgriff mit Beinverzierung, min. besch
Schöpfkelle, Schweden um 1840, Silber, punziert, ca. 87 g, Holzgriff mit Beinverzierung, min. besch., L. 34 cm ...[more]
Biedermeier-Kelle mit Beingriff u. vergoldeter Laffe, Silber, dat. 1891, L. 41 cm ...[more]
Kelle, 19. Jh., Silber, punziert, ca. 100 g, Monogrammgravur, gedrechselter Holzgriff, L. 41 cm
Kelle, 19. Jh., Silber, punziert, ca. 100 g, Monogrammgravur, gedrechselter Holzgriff, L. 41 cm ...[more]
Punschkelle, um 1890, 800er Silber, Wilhelm Binder, ca. 100 g, floral ziseliert, L. 37,5 cm ...[more]
Kelle, Härnösand 1831, Anders Ulrik Grönberg, Silber, punziert, 92 g, Monogramm- und Namensgravur,
Kelle, Härnösand 1831, Anders Ulrik Grönberg, Silber, punziert, 92 g, Monogramm- und Namensgravur, gedrechselter Holzgriff, L. 40 cm ...[more]
Kelle, Schweden 1866, Silber punziert, ca. 114 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm
Kelle, Schweden 1866, Silber punziert, ca. 114 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm ...[more]
Biedermeier-Suppenkelle, Schweden 1821, Meisterpunze Hintze, Silber, punziert, ca. 166 g, gedrechse
Schale, oval, 830er Silber, Schweden, floral durchbrochener Rand, im Spiegel figürlich reliefierte
Schale, um 1920, M.Stumpf & Sohn, Danzig, 800er Silber, punziert, 324 g, ovale geschweifte Form, 6,
Schale, um 1920, M.Stumpf & Sohn, Danzig, 800er Silber, punziert, 324 g, ovale geschweifte Form, 6,5x29x20 cm ...[more]
Tablett, Schweden, 1953, Silber, punziert, ca. 944 g, rund, floral ziseliert, Dm. 36 cm ...[more]
Orchideenvase, 835er Silber, 4-kantige Form, H. 19 cm ...[more]
Schale im Barockstil, um 1935, 800er Silber, oval Form, durchbrochen, mit Puttenrelief, Widmungsgra
6 Mokka-Löffel, 800er Silber, vergoldet, punziert, mit gedrehtem Griff mit durchbrochener Verzierun
6 Mokka-Löffel, 800er Silber, vergoldet, punziert, mit gedrehtem Griff mit durchbrochener Verzierung, Gew. ca. 43 g ...[more]
Leuchter im Barockstil, versilbert, Kirby Beard & Co., reliefiert mit Akanthus und Floraldekor, run
Schale, 800er Silber, punziert, 133 g, ovale Form mit Putten- und Girlandenrelief, durchbrochene Wa
Schale, 800er Silber, punziert, 133 g, ovale Form mit Putten- und Girlandenrelief, durchbrochene Wandung, 2,5x22x16 cm ...[more]
Tablett, rund, Alpacca-Silber, Art Krupp Berndorf, Spiegel reich ziseliert mit floralem Festondekor
Tablett, rund, Alpacca-Silber, Art Krupp Berndorf, Spiegel reich ziseliert mit floralem Festondekor, gewellter Reliefrand, Dm. 37 cm ...[more]
Designer-Anhänger mit ovalem Aquamarin-Cabochon in 750er GG-Fassung, L. 1,2 cm, an Edelmetall-Reif
Designer-Anhänger mit ovalem Aquamarin-Cabochon in 750er GG-Fassung, L. 1,2 cm, an Edelmetall-Reif mit 750er WG-Schließe, L. 43 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, mit 7 in Reihe gesetzten Brillanten, vsi/w, insgesamt 0,7 ct., ges. 4,8 g,
Brillant-Ring, 585er GG, mit 7 in Reihe gesetzten Brillanten, vsi/w, insgesamt 0,7 ct., ges. 4,8 g, RG 59 ...[more]
Diamant-Ring, 585er WG, mittig Diamant von ca. 0,75 ct. , ges. ca. 1,0 ct., Ges.-Gew. 4,1 g, RG 51
Ring, 375er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Peridot und seitlich 8 kleine
Ring, 375er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Peridot und seitlich 8 kleinen Peridots, ges. 3,4 g, RG 60 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, mit 24 Diamanten im Baguetteschliff und 20 Diamanten im Brillantschliff, z
Brillant-Ring, 585er GG, mit 24 Diamanten im Baguetteschliff und 20 Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 2 ct., ges. 6,5 g, RG 55 ...[more]
Ring, GG 750, 4,5 g, Citrin 3,07 ct., Brillanten 0,46 ct., wohl in Silber-Fassung, RG 53, Innendurc
Ring, GG 750, 4,5 g, Citrin 3,07 ct., Brillanten 0,46 ct., wohl in Silber-Fassung, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Granatbrosche, wohl ca. 1930/40, 900er Silber, vergoldet, Maße ca. 4,0 x 1,5 cm ...[more]
Diamant-Armreif, 750er GG, Österreich, Wien um 1870, Schauseite besetzt mit Diamanten und Diamantro
Stabbrosche mit Fliege, 14 kt GG und Silber, Fliege besetzt mit 2 facettierten Smaragden und 4 Diam
Stabbrosche mit Fliege, 14 kt GG und Silber, Fliege besetzt mit 2 facettierten Smaragden und 4 Diamanten, L. 4,3 cm, im Etui ...[more]
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG, 4,4 g, nicht gestempelt, wurde geprüft, Saphir 1,17 ct., Brillante
Montblanc-Armreif, 925er Silber und Leder, mit Montblanc-Emblem, Gebrauchspuren, ges. 71 g, Innen-D
Montblanc-Armreif, 925er Silber und Leder, mit Montblanc-Emblem, Gebrauchspuren, ges. 71 g, Innen-Dm. 6,3 cm, B. 3,8 cm ...[more]
Krawattennadel, 585er RG, besetzt mit Diamant und facettiertem, blauem Schmuckstein, L. 6,9 cm
Krawattennadel, 585er RG, besetzt mit Diamant und facettiertem, blauem Schmuckstein, L. 6,9 cm ...[more]
Korallen-Armreif, um 1920, 2-reihig mit Korallenkugeln besetzt, sich verbreiternde, durchbrochene S
Bleistift, 14 k GG (geprüft), 14 ct., z.T. spiralförmig reliefierter Schaft, im oberen Bereich mit
Herren-Siegelring, 585er GG, mit opakem, ovalem Turmalin, RG 58 ...[more]
Konvolut von diversem Bernstein-Schmuck, 10-teilig, dabei 2 Armbänder und 8 Ketten, L. 44 cm - 162
Konvolut von diversem Bernstein-Schmuck, 10-teilig, dabei 2 Armbänder und 8 Ketten, L. 44 cm - 162 cm, ges. ca. 450 g ...[more]
Ring, GG 750, 5,7 g, Aquamarin 2,84 ct., Diamanten 0,23 ct. wohl in Silberfassung, RG 55, Innendurc
Ring, GG 750, 5,7 g, Aquamarin 2,84 ct., Diamanten 0,23 ct. wohl in Silberfassung, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Collier, 835 Silber, 60,4 g, wohl 40/50er Jahre mit interessanten Design, Länge ca. 40 cm, passend
Ring, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brillantschliff, RG
Ring, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brillantschliff, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Konvolut 10 von diversem Bernstein-Ketten, diverse Verarbeitung, L. 43 cm - 145 cm, ges.ca. 450 g
Konvolut 10 von diversem Bernstein-Ketten, diverse Verarbeitung, L. 43 cm - 145 cm, ges.ca. 450 g ...[more]
Kette aus rechteckig, abgerundeten Karneol-Gliedern und Zwischenglieder aus facettiertem Granat, Lä
Ohrringe, 583er RG, mit kleinem Brillanten, vsi, ges. 2,6 g, L. 1,6 cm ...[more]
Konvolut von 10 diversen Bernstein-Ketten, diverse Verarbeitung, L. 43 cm - 140 cm, ges. ca. 420 g
Konvolut von 10 diversen Bernstein-Ketten, diverse Verarbeitung, L. 43 cm - 140 cm, ges. ca. 420 g ...[more]
Ring, Silber punziert (schwer lesbar 800 od.900) filigrane Verarbeitung, Fassung in Zopfmuster, ova
Konvolut von 3 Anhängern, 1 x 925er Silber, Weintraube mit Blattwerk und Kette ca. 45 cm, Kreuz-An
Saphir-Ring, 585er WG, gebürstete Schiene mit 7 blütenartig, angeordneten Saphiren, ges. 2,9 g, RG
Saphir-Ring, 585er WG, gebürstete Schiene mit 7 blütenartig, angeordneten Saphiren, ges. 2,9 g, RG 51,5 ...[more]
Großes Konvolut Bernstein-Schmuck und Rohbernstein, dabei u.a. 9 Ketten 40 cm - 200 cm, 3 Armbänder
Sportabzeichen"DSB" "Deutscher Sport Bund, Rückseite. "Ges. Gesch. Deutscher Sport Bund, Steinhauer
Ring, GG 585, 3,4 g, ovaler Malachit, Größe des Ringkopfes 2,1 x 1,4 cm, RG 51, Innendurchmesser 16
Ring, GG 585, 3,4 g, ovaler Malachit, Größe des Ringkopfes 2,1 x 1,4 cm, RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm ...[more]
Ring, 750er GG/WG, besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., bestehend aus 2 ineinander vers
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit herzförmigem Aquamarin und beweglich anhängender, tropfenförmig
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit herzförmigem Aquamarin und beweglich anhängender, tropfenförmiger Perle, Ges.-L. 2,9 cm ...[more]
Korallen-Collier, 3-reihig, Kugeln aus Engelshautkoralle, Dm. 0,5 cm, Verschluß 925er Silber vergol
Korallen-Collier, 3-reihig, Kugeln aus Engelshautkoralle, Dm. 0,5 cm, Verschluß 925er Silber vergoldet, L. ca. 45 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct., Ges.-Gew. 6,74 g, RG 53
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct., Ges.-Gew. 6,74 g, RG 53 ...[more]
1037 Los(e)/Seite