- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
1037 Los(e)/Seite
Fischer, Carl Holger (1898-1955) "Stilleben mit Obstkorb, Krug und Weinflasche", Öl/ Lw., sign. o.r., 68x68 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Schlepper auf dem Rhein", Öl/SH, undeutl. sign. u.r., 60x70 cm, Rahme
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Schlepper auf dem Rhein", Öl/SH, undeutl. sign. u.r., 60x70 cm, Rahmen ...[more]
Holtz, Erich-Theodor (1885 Storkow-1956 Wustrow) "Boddenlandschaft", Öl/ Mp. sign. u.r., min. Retus
Simon-Schaefer, Hans-Albert 1907 Grasten- 1993 Düsseldorf) "Panische Stunde", Liebespaar in bergig
Gartz, Peter (20. Jh.) "Antike Skulptur in Mauernische", Öl/SP., signiert und datiert '82 u.r., 25x
Gartz, Peter (20. Jh.) "Antike Skulptur in Mauernische", Öl/SP., signiert und datiert '82 u.r., 25x20 cm, Rahmen ...[more]
Künstler des 20. Jh. "Farbexplosion", Mischtechnik, beidseitig bemalt, 86x120 cm, Rahmen ...[more]
Wagner, Carl "Blumenstilleben mit Tulpen im Krug", Öl/ Lw., sign. u.r., 60x47 cm, Rahmen ...[more]
"Sommerliche Parklandschaft", Öl/ Mp., sign. "Zumbusch" u.r., 39x34 cm, Rahmen ...[more]
Graboné, Georg Arnold (1896 München-1982 Starnberg) "Im Gegenlicht", Öl/ Lw., sign. u.l., rückseiti
Stolte, Uta (1938 Hamburg) "Küchenstilleben", Aquarell, sign. u.r. "U. Meyer" (Frühwerk der Künstle
Langer, Fritz Josef (1916-?) "Stadtansicht von Münster", Öl/Mp., sign. und dat. `51 u.r., 36x48 cm,
Langer, Fritz Josef (1916-?) "Stadtansicht von Münster", Öl/Mp., sign. und dat. `51 u.r., 36x48 cm, Rahmen ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Spanische Treppe", Öl/ Sperrholz, sign. u.r., 2
Maler um 1920 "Fischerdorf", Öl/Lw. unleserlich sign. u.l., 45x65 cm, Rahmen ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Blumenstilleben", Öl/ Karton, sign. u.r., 45x50
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Blumenstilleben", Öl/ Karton, sign. u.r., 45x50 cm, ungerahmt ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Blumenstilleben mit Ranunkeln", Öl/ Karton, sig
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Blumenstilleben mit Ranunkeln", Öl/ Karton, sign. u.r., 45x50 cm, ungerahmt ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Blumenstilleben", Öl/ Karton, sign. u.r., 60x50
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Blumenstilleben", Öl/ Karton, sign. u.r., 60x50 cm, ungerahmt ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Fliederstrauß", Öl( Karton, sign. u.r., 60x50 c
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Fliederstrauß", Öl( Karton, sign. u.r., 60x50 cm, ungerahmt ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Tor zum Park", Öl/ Karton, sign. u.r., 45x50 cm
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Tor zum Park", Öl/ Karton, sign. u.r., 45x50 cm, ungerahmt ...[more]
Melkus, Hrvoj (1924-2007) "Bärtiger Mann in Tracht mit Pfeife und Weinglas", Öl/ Hartfaser, rücksei
Melkus, Hrvoj (1924-2007) "Bärtiger Mann in Tracht mit Pfeife und Weinglas", Öl/ Hartfaser, rückseitig bez., 24x19 cm, Rahmen ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Park mit Villa Borghese", Öl/ Sperrholz, sign.
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Park mit Villa Borghese", Öl/ Sperrholz, sign. u.r., 27x35,5 cm, Rahmen ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Blumenstilleben mit Rosen", Öl/ Karton, sign. u
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Blumenstilleben mit Rosen", Öl/ Karton, sign. u.r., 60x50 cm, ungerahmt ...[more]
Menke, Ludwig (20. Jh.) "Amor und Psyche als Kinder", nach William Adolphe Bouguereau, Öl/Lw., sign
Klünder, Arnold (1909 Groß Stepenitz, Pommern-1976 Rostock) "Blühende Bäume", Aquarell, unsign., 57
Klünder, Arnold (1909 Groß Stepenitz, Pommern-1976 Rostock) "Olivenbäume bei Neapel", Aquarell, sig
Kopie nach Gerhard von Honthorst "Eine fröhliche Gesellschaft", Ende 19. Jh., Öl/ Lw., unsign., Dru
Rodeck, Carl (1841 Emden-1909 Hamburg) "Frühling im Alten Land", Öl/ Lw., doubliert, sign. u.l., 69
Pukall, Egon (1934 Riesenkirch /Westpreußen-1989 Dresden) "Kleine Hafeneinfahrt", Aquarell, sign. u
Diehn-Bitt, Kate (1890 Berlin- 1970 Rostock) "Drei Frauen", Zeichnung, monogr. und dat. ´39 u.r., 5
Douzette, Louis (1834 Triebsees-1924 Barth) "Birken im Prerower Forst", Öl/ Karton, sign. u.l., 39,
Sinclair, M. (1911-?) "Landschaft in Wales", Öl/ Lw., sign. u.l., oben mittig kl. Riß, 62x91 cm, Ra
Sinclair, M. (1911-?) "Landschaft in Wales", Öl/ Lw., sign. u.l., oben mittig kl. Riß, 62x91 cm, Rahmen ...[more]
Prozessions-Ikone "Darstellung der Gottesmutter von Wladimir und dem Heiligen Nikolaus", 18. Jh., E
Rousseau, T. "Sommerliche Dorfansicht", Öl/Lw., sign. u.r., 46x55 cm, Rahmen ...[more]
4 Drucke mit Bremen-Ansichten "Schlittschuhläufer auf der Wümme..", "Ansicht von Bremen von der Wes
Hackert, Carl Ludwig (1740-1796) "Á Evian- Wäscherinnen am Fluß vor Burgruine", kolorierte Radierun
Marcks, Gerhard (1889 Berlin-1981 Burgbrohl) "Auflehnung II", Holzschnitt, mit Bleistift sign. u.r.
Marcks, Gerhard (1889 Berlin-1981 Burgbrohl) "Auflehnung II", Holzschnitt, mit Bleistift sign. u.r., Blattgröße 46x34 cm, ungerahmt ...[more]
Karte "Uckermark und Brandenburg", 17./ 18. Jh., kolorierter Kupferstich, zeigt die Ucker und Neuma
Titze Willi (1890 - ? ) "Torfbauer im Teufelsmoor", Holzschnitt, sign. und hinter Glas gerahmt, 25x
Titze Willi (1890 - ? ) "Torfbauer im Teufelsmoor", Holzschnitt, sign. und hinter Glas gerahmt, 25x29 cm ...[more]
Demarteau, Gilles "Drei junge Mädchen am Bach", Druck auf Büttenpapier, stark stockfleckig, im ober
Grafikmappe mit div. Radierungen und Grafiken, u.a. A. Paul Weber, P. Reichert u.a. teilweise hands
"Rugia", Kupferstichkarte, Merian, 1650, 19,5x25 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
"Ansicht von Stralsund 1594, irrtümlich als "Ansicht von Stettin" bezeichnet,Kupferstich, alt coloriert, 34x40 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Druck "Winner of the Derby 1894", 26x34,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Eitner, Ernst (1867 Hamburg-1955 ebenda) "Flußlandschaft mit Segelbooten", Radierung, handsign. u.r
Eitner, Ernst (1867 Hamburg-1955 ebenda) "Flußlandschaft mit Segelbooten", Radierung, handsign. u.r., 16x23,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Malchow, Herbert (1942-2015) "Alter Bauernkaten in Stülow", Radierung, nummeriert E/A, unten mittig
Druck "Winner of the Derby 1893", 26,5x35 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Hester, Edward Gilbert (c. 1843-1903) 3 kolorierte Litho. "Jagdszenen", unten mittig betitelt, 52x4
Hester, Edward Gilbert (c. 1843-1903) 3 kolorierte Litho. "Jagdszenen", unten mittig betitelt, 52x48,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Rusch, J. "Olivenbaum", Litho., 57/ 100, sign. u.r., 44x53 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahm
Rusch, J. "Olivenbaum", Litho., 57/ 100, sign. u.r., 44x53 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg) Konvolut von 4 Stichen dabei "Spuhr von Tachse", "S
Adam, Victor (1801-1866 Paris) "Russischer Cuirassiers de S.A.J.Heritier", aquarellierte Lithograp
Adam, Victor (1801-1866 Paris) "General der Cavalerie de la Garde", aquarellierte Lithographie, v
Adam, Victor (1801-1866 Paris) "Russischer Trompeter de Artillerie de la Garde", aquarellierte Li
Original-Dokument von 1816 "Bescheinigung des berühmten Augenarztes Ferdinand Graefe, Chirurg und
Original-Dokument von 1740 "Consession zur Einrenkung verrenkter Glieder", 22x18,5 cm, hinter Glas
Original-Dokument von 1740 "Consession zur Einrenkung verrenkter Glieder", 22x18,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Original-Dokument von 1776 "Rechnung des Regiment Chyrurgen für Beinamputation Schäfer Friedrich Ro
Amann, Jost (1539 Zürich-1591 Nürnberg) "Bader-Szene", Original-Holzschnitt mit Künstlerangabe und
Marcks, Gerhard (1889 Berlin-1981 Burgbrohl) "Singender Orpheus", Holzschnitt, mit Bleistift sign.
"Das Deutsche Reichstagsgebäude in Berlin", Stich von J. Ubmach, 11,5x16,5 cm, im Passepartout hint
"Das Deutsche Reichstagsgebäude in Berlin", Stich von J. Ubmach, 11,5x16,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Gerhardt, Paul (1877-1955) "Birken am Fluß" Farbradierung, handsigniert u.r., 43x61 cm, hinter Glas
Gerhardt, Paul (1877-1955) "Birken am Fluß" Farbradierung, handsigniert u.r., 43x61 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
3 Stiche "Görlitz, Herrnhut, und Jauernick", 2x stockfleckig, je 16,5x27 cm, hinter Glas und Rahmen
1037 Los(e)/Seite