- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
1037 Los(e)/Seite
Barock-Aufsatzvitrine, Eiche, 3-türiges Unterteil, Türfüllungen floral beschnitzt, 2-türiges spross
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, beschnitzt, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe,
Zylinderbureau, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus, hinter Zylinderklappe 14 Schubfächer, Mittel
Jugendstil-Beistellschränkchen, Kiefer, um 1900, ehem. Tresor-Unterschrank, aufgearbeitet, 51,5x40x78 cm ...[more]
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Platte mit rautenförmiger Einlegearbeit, drei Schübe, 83x123x63 cm, restaurierungsbedürftig ...[more]
4 Art-Deco-Stühle, um 1920/30, Nussbaum, lose Sitzpolster ...[more]
Art-Deco-Tisch, Frankreich um 1920/30, Platte Nussbaum, Gestell Ahorn mit Chromleisten, zwei Schübe
Biedermeier-Tisch, Birke furniert, 6-kantige Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen, rechteckige Pla
Biedermeier-Tisch, Birke furniert, 6-kantige Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen, rechteckige Platte mit gerundeten Ecken, 74x109x90 ...[more]
Butlers-Desk, England um 1850, für Besteck und Tischwäsche, interessanter Mechanismus und Innenlebe
Aufsatzvitrine, um 1900, 2-türiges Unterteil, mit 2 Schüben, Glasaufsatz, goldfarben gefaßt, 1 Seit
Gobelin "Romantische Szene", rückseitig unterfüttert, 150x140 cm ...[more]
Gobelin, hellgrundig, Darstellung einer Straßenszene gerahmt vom Blattdekor, 4 Schlaufen, rückseiti
Teppich, florales Dekor in weinrot und hellblau, Fransen teilweise gekürzt, 170x112 cm ...[more]
Nepal, blaugrundig, mit Ornamenten, 250x180 cm ...[more]
China-Teppich, hellgrundig mit blauer floraler Kante, mittig ovales Medaillon, fleckig, 370x250 cm
China-Teppich, hellgrundig mit blauer floraler Kante, mittig ovales Medaillon, fleckig, 370x250 cm ...[more]
China, Seide, oval, hellgrundig mit goldener floraler Kante, mittig florales Muster, 185x125 cm
China, Seide, oval, hellgrundig mit goldener floraler Kante, mittig florales Muster, 185x125 cm ...[more]
Teppich, hellviolettgrundig mit blau/grauem Muster, 142x78 cm ...[more]
1037 Los(e)/Seite