- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
1037 Los(e)/Seite
Halm, Peter von (1854 Mainz-1923 München) "Michaeliskirche Hamburg 1894", Radierung, bez.u.l., sto
Kasimir, Luigi eigentlich Alois Heinrich (1881 in Pettau, Herzogtum Steiermark-1962 Wien) "Oper Wie
Stover, S. "Figürliche Darstellung", Stoffdruck, sign. u.l., 39x27,5 cm, im Passepartout hinter Gla
Stover, S. "Figürliche Darstellung", Stoffdruck, sign. u.l., 39x27,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Stich 18./19. Jh. "Sphaerarum artificialium typica repraesentatio", handkoloriert, mittig Falz, 48x
Stich 18./19. Jh. "Sphaerarum artificialium typica repraesentatio", handkoloriert, mittig Falz, 48x55 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Remsing "Moderne Kunst", Litho., sign. u.r. und bez. u.l., 38x53 cm, im Passepartout hinter Glas un
Remsing "Moderne Kunst", Litho., sign. u.r. und bez. u.l., 38x53 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Quade, G. "Landschaft", Holzschnitt, handsign. u.r. und dat. ´61, 50x73 cm, hinter Glas und Rahmen
Quade, G. "Landschaft", Holzschnitt, handsign. u.r. und dat. ´61, 50x73 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Sohn Karls I. von England", Litho nach A. van Dyck um 1900, 43x30 cm, hinter Glas und Rahmen
"Goethes Garten bei Weimar" Stich um 1800 von Friedrich Campe, Nürnberg (1777-1846), 37x49 cm, hint
"Goethes Garten bei Weimar" Stich um 1800 von Friedrich Campe, Nürnberg (1777-1846), 37x49 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Kastenholz, Bernd (geb. 1940) "Wolkenfahrer", "Baumversteher", "Einzeltisch" u. "Rätzelwanderer", 4
"The Bride" und "The Bridemaid", 19. Jh., 2x Farbstiche, 37x27 cm, je hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Tabelau von Rostock", Nachdruck der kolorierten Lithographie der Hof-Steindruckerei von J. G. Tied
"Alt-Braunschweig, Alte Waage mit St. Andreas", Linolhanddruck, undeutl. sign. u.r., verso Ehrengab
Rasmussen, Jens Uffe (geb. 1948) "Abstrakte Landschaft", Litho 8/20, sign. u. dat. '85, 32x42 cm, i
Rasmussen, Jens Uffe (geb. 1948) "Abstrakte Landschaft", Litho 8/20, sign. u. dat. '85, 32x42 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Thoma, Hans (1839 Bernau-1924 Karlsruhe) "SchwarzwaldIdylle", Radierung, sign. u.r. und bez. u.l.,
Thoma, Hans (1839 Bernau-1924 Karlsruhe) "SchwarzwaldIdylle", Radierung, sign. u.r. und bez. u.l., 42,5x50,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Pariser Schloßansicht", col. Stich, 18. Jh., 25x40 cm, mittig kleines Loch hinter Glas im Passepar
"Pariser Schloßansicht", col. Stich, 18. Jh., 25x40 cm, mittig kleines Loch hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Konv. von 3 Stichen dabei "Die Esplanade in Hamburg", kolorierter Stahlstich von Joh. Poppel nach C
"Innenansicht des Petersdoms in Rom mit Blick auf Berninis Bronzebaldachin in der Vierung", col. Ku
Raeburn, Sir Henry (1756-1823) "Mrs. William Urquhart", Stich, gestochen von Franz Hanfstaengl, Mün
Bigg, William Redmore (1755-1828) "Black Monday or the Departure for School", Farbstich, fleckig, 4
Bigg, William Redmore (1755-1828) "Black Monday or the Departure for School", Farbstich, fleckig, 47x58 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Ward, William I (1766-1826 England) "The Romps", Farbstich, 47x61 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Pferdedarstellung", Druck, 45x60 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Langbroek, Maarten (1918-1985 Harderwijk, Niederlande) "Hof Maria auf Texel", Radierung, handsign.
Skodlerak, Horst (1920 Jugnaten, Kreis Heydekrug-2001 Travemünde) "Leuchtturm am Hafen", Radierung,
Friedländer, Johnny (1912 Pleß, Oberschlesien- 1992 Paris) "Abstrakte Komposition", Farblithografie
Gaudeck, Franz (1889 Lindhardt-1946 Kreischa) "Spaziergang auf dem Marktplatz", Druckgrafik, in der
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Arsen und Spitzhäubchen", Offsetdruck, handsigniert u.r., 80x55
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Arsen und Spitzhäubchen", Offsetdruck, handsigniert u.r., 80x55 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Buch in hebräischer Schrift, Wien, gedruckt bey Joseph Hraschanzky, deutsch- und hebräischer Hofbuc
Hippold, Erhard (1909 Wilkau-Haßlau-1972 Gottleuba) "Fischerboote am Strand mit Netzen", Litho, han
Lindner, Richard (1901 Hamburg- 1978 New York) "Couple", Farbdruck nach dem Gemälde von 1977, 26x22
"Ballett-Tänzerin", Fotografie, 33,5x14 cm, im 3-geteilten Passepartout hinter Glas und Rahmen
"Ballett-Tänzerin", Fotografie, 33,5x14 cm, im 3-geteilten Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Jastram, Jo (1928 Rostock-2011 Kneese b. Marlow) "Afrikanischer Hiob", Lithographie, handsign. u.r.
Jastram, Jo (1928 Rostock-2011 Kneese b. Marlow) "Afrikanischer Hiob", Lithographie, handsign. u.r. und dat. ´88, 19/20, 60,5x45 cm ...[more]
"Dörfliche Siedlung", Grafik, undeutl. handsign. u.r., 20,5x22 cm, im Passepartout hinter Glas und
"Dörfliche Siedlung", Grafik, undeutl. handsign. u.r., 20,5x22 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Struck, Hermann (1876 Berlin-1944 Haifa) "Bärtiger Mann mit Pfeife", Radierung 1922, erschienen zu
Paris, R. (1933) "Figürliche Szene", Litho., handsign. u.r. und dat. ´81, mittig mit Widmung "Für E
Paris, R. (1933) "Figürliche Szene", Litho., handsign. u.r. und dat. ´81, mittig mit Widmung "Für Elfi zum Geburtstag", 49,5x40 cm ...[more]
Konvolut von 17 Grafiken, dabei 2 Grafiken von Klement, R. "Liniengeflechte", Radierung, handsign.
3x Weiss, Fritz (1908 Elbing-1998 Berlin) "Herrenporträt", "Der neue Hut" und "Schwarzburg", Holzsc
Kobitzsch, Hans (1906 Hamburg- ?) "Kreuzigung", Holzschnitt, handsign. und bez., 18x10 cm, Müller,
Chirico, Georigio de (1888-1978) Mappe "Dieci tavole dedicate all'IRI", 10 Drucken des Künstlers, I
Geissler, Prof. Paul (1881 Erfurt-1965 Garmisch) "Bremen, hinter dem Schütting", Radierung, in der
"Chinesischer Drache", feine Papierarbeit, Blatt fleckig und knickfaltig, 54x78 cm, hinter Glas und
"Chinesischer Drache", feine Papierarbeit, Blatt fleckig und knickfaltig, 54x78 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Skulptur "Gelehrter", Bronze, grün patiniert, gestempelt "Rac 1989, 5/450", auf rechteckiger Plinth
Skulptur "Gelehrter", Bronze, grün patiniert, gestempelt "Rac 1989, 5/450", auf rechteckiger Plinthe, H. 62 cm ...[more]
Bronze-Buddha "Amitayus auf Lotosthron sitzend", Tibet um 1940, H. 42 cm ...[more]
Bronze-Figur "Pegasus", Nachguß, braun patiniert, auf naturalistischem Sockel bez. "Milo", H. 19 cm
Bronze-Figur "Pegasus", Nachguß, braun patiniert, auf naturalistischem Sockel bez. "Milo", H. 19 cm ...[more]
Bronze "Unter Schirm sitzendes Königspaar umgeben von 6 kleinen Figuren", Afrika, Ashanti, Ghana, B
Peleschka, Franz (1873 Wien- nach 1911 Berlin) "Büste von Richard Wagner, Alabaster-Relief, rückse
Peleschka, Franz (1873 Wien- nach 1911 Berlin) "Büste von Richard Wagner, Alabaster-Relief, rückseitig signiert, 19x20x7 cm ...[more]
"Abstrakter Kopf" 20. Jh., Wurzelholz lackiert, auf schwarzer Marmorplinthe, Ges.-H. 25 cm ...[more]
Büste "Napoleon", Metallguß, bronziert, um 1950, auf quadratischem Sockel, Ges. H. 27,5 cm ...[more]
Alabaster-Relief "Dante Alighieri", auf stilisiertem Buchsockel sichtbar geklebt, ges. 22,5x16,5x11
Alabaster-Relief "Dante Alighieri", auf stilisiertem Buchsockel sichtbar geklebt, ges. 22,5x16,5x11 cm ...[more]
Figur "Maria und Jesus", Metallguß, kupferfarben, H. 21,5 cm ...[more]
Mongini, Constanzo (1918 Mailand-1981 ebenda) "Seduzione-Die Verführung", Bronze, braun patiniert,
Holzfigur "Jäger mit seinem Hund", geschnitzt, H. 53 cm ...[more]
Buddha-Figur, Nepal, Holz geschnitzt, H. 21 cm ...[more]
Buddha, China, Quing-Dynastie, grüner Marmor, sitzend, H. 12,5 cm ...[more]
1037 Los(e)/Seite