- Nur Lose mit Abbildungen
952 Los(e)/Seite
11 Mokkalöffel, 800er Silber, Laffe vergoldet, Stielende mit Monogramm "E", ges. 85 g, L. 10,3 cm,
11 Mokkalöffel, 800er Silber, Laffe vergoldet, Stielende mit Monogramm "E", ges. 85 g, L. 10,3 cm, im Etui ...[more]
Teesieb mit Achatstiel, 800er Silber, leicht gedellt, L. 16,5 cm ...[more]
Tablett, versilbert, runde Form mit geschweiftem Reliefrand, Dm. 27 cm ...[more]
Vorlegebesteck, 2-teilig, Griffe 13 Lot, mit Muschel- und Floraldekor, Gebrauchspuren, Originaletu
Besteck für 12 Personen, BMF, 90er Auflage, Griff mit Reliefkante, bestehend aus 12 Messern, 12 Gab
Besteck für 12 Personen, BMF, 90er Auflage, Griff mit Reliefkante, bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Eßlöffeln und 12 Teelöffeln ...[more]
5 Mokka-Löffel, 800er Silber, Stiele mit floralem Emaildekor (1x repariert), L. 11,2 cm ...[more]
Konvolut div. Besteckteile, größtenteils versilbert, 66-tlg., davon 10x 800er Silber ...[more]
Tablett, versilbert, runde Form mit Profilrand, Dm. 31 cm ...[more]
Schale im Barockstil, versilbert, ovale geschweifte Form auf 4 Füßen, Rand mit Rocaillenrelief, 6x3
Schale im Barockstil, versilbert, ovale geschweifte Form auf 4 Füßen, Rand mit Rocaillenrelief, 6x33x22 cm ...[more]
Brosche/Anhänger um 1900, 585er RG (geprüft), filigrane, gestufte Blütenform, besetzt mit 9 Diamant
Brosche/Anhänger um 1900, 585er RG (geprüft), filigrane, gestufte Blütenform, besetzt mit 9 Diamanten, Ges.-Gew. 9,6 g, Dm. 3,1 cm
Paar Manschettenknöpfe, Fischland, 835er Silber, besetzt mit Bernstein in Dreiecksform, L. 2,9 cm
Paar Manschettenknöpfe, Fischland, 835er Silber, besetzt mit Bernstein in Dreiecksform, L. 2,9 cm ...[more]
Bernstein-Anhänger mit Silbermontierung, Ges.- L. 3 cm, dazu Kette L. 40 cm ...[more]
Armreif, 835er Silber vergoldet, ziseliert, Handarbeit, Steckschloß mit Sicherheitsacht,13 g, Innen
Armreif, 835er Silber vergoldet, ziseliert, Handarbeit, Steckschloß mit Sicherheitsacht,13 g, Innen-Dm. 5,7 cm ...[more]
Ring, 585er WG, oval facettierter Saphir zweireihig umrandet von Brillanten von zus. 0,4 ct., punzi
Ring, 585er WG, oval facettierter Saphir zweireihig umrandet von Brillanten von zus. 0,4 ct., punziert, ges. 3,5 g, RG 54 ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG/ WG, Brillanten 0,4 ct./vsi, 6,8 g, RG 63 ...[more]
Ring mit Zirkonia, 333er GG, 2,9 g, RG 50 ...[more]
Ohrhänger, um 1900, mit 2 beweglich anhängenden Strängen mit Korallenkugeln, Ges.-L. 6 cm ...[more]
Anhänger, Platin 950 und 750er GG, rund, moderne Ausführung mit Tahiti-Perle und 9 kl. Brillanten,
Ring, 585 GG, knotenförmiger Ringkopf 19. Jh., ges. 2,2 g, RG 52 ...[more]
Armreif, Ende 19. Jh., 14 k Schaumgold, schnallenförmige Schauseite mit plastischem Akanthusblatt,
Collier, 18 k GG, verschlungenes Mittelteil besetzt mit Brillanten von 0,53 ct. (punziert), breite
Schmuckset aus Collier und Armband, 18 k, WG, besetzt mit grünen Schmucksteinen, wohl Moosachat, un
Herrenring, 333er GG, achteckige Karneol-Platte, Ringschultern mit Blattrelief, ges. 4,8 g, RG 63
Herrenring, 333er GG, achteckige Karneol-Platte, Ringschultern mit Blattrelief, ges. 4,8 g, RG 63 ...[more]
Biedermeier-Ohrringe, Schaumgold, knotenförmig, am unteren Rand beschädigt, Ges.-L. 3 cm ...[more]
Collier mir Herzanhänger, 925er Silber, einseitig mattiert, L. 3,7 cm, an schwarzem Kautschukband m
Collier mir Herzanhänger, 925er Silber, einseitig mattiert, L. 3,7 cm, an schwarzem Kautschukband mit 925er Silberschließe, L. 46 cm ...[more]
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit mittiger Perle und 2 blütenförmig facettierten roten Schmuckst
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit mittiger Perle und 2 blütenförmig facettierten roten Schmucksteinen, ges. 4,1 g, RG 50 ...[more]
Les Must de Cartier 5 Band-Ring, 750er Tricolor, nummeriert 03680G, ges. 8,5 g, RG 51 ...[more]
Kettenverkürzer und Brosche, Modeschmuck, Kettenverkürzer silberfarben, Blattkranz mit 7 farblosen,
Manschettenknöpfe, 925er Silber, rechteckige Platte stark strukturiert, ges. 15,9 g ...[more]
Ring, 925er Silber, besetzt mit 5 Schmucksteinen mit diversem Schliff, RG 58 ...[more]
Haarkamm, um 1900, Horn, kronenförmig mit Korallenkugeln besetzt, 9,5x5,5 cm ...[more]
Turmalin-Ring, 750er WG, Ges.-Gew. 3,28 g, RG 55 ...[more]
Ring, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit 8 weißen Schmucksteinen im Navette-Schliff, RG 54
Ring, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit 8 weißen Schmucksteinen im Navette-Schliff, RG 54 ...[more]
Manschettenknöpfe, 925er Silber, punziert "Fürstenberg", 9,3 g ...[more]
Armband, 585er GG, große Ankerkettenglieder, Steckschloß mit Sicherheitsacht, ca. 12,2 g, L. 20 cm
Armband, 585er GG, große Ankerkettenglieder, Steckschloß mit Sicherheitsacht, ca. 12,2 g, L. 20 cm ...[more]
Collier, aus 11 flachen Türkis-Gliedern mit zwischengesetzten Perlen mit Wachstumsmerkmalen, L. 53
Collier, aus 11 flachen Türkis-Gliedern mit zwischengesetzten Perlen mit Wachstumsmerkmalen, L. 53 cm ...[more]
Granat-Perl-Ohrstecker, 333er GG, mittige Perle wird je von 6 Granaten umrandet, ges. 2,6 g, Dm. 1,
Granat-Perl-Ohrstecker, 333er GG, mittige Perle wird je von 6 Granaten umrandet, ges. 2,6 g, Dm. 1,0 cm ...[more]
Saphir-Perl-Ohrstecker, 585er GG, mittige Perle von 6 kl. Saphiren umrandet, ges. 2,4 g, Dm. 1,0 cm
Saphir-Perl-Ohrstecker, 585er GG, mittige Perle von 6 kl. Saphiren umrandet, ges. 2,4 g, Dm. 1,0 cm ...[more]
Perlenkette, 2-strängig, punziert JKa, Perlen-Dm. 7 mm, 585er WG-Schließe besetzt mit 12 Brillanten
Perlenkette, 2-strängig, punziert JKa, Perlen-Dm. 7 mm, 585er WG-Schließe besetzt mit 12 Brillanten und 3 Saphiren, L. 47 cm ...[more]
"Jackie's Pearls", Replik, 3-reihige Kette aus Kunstperlen, handgeknotet, Silber-Schließe mit Stra
Brillant-Armband, 750er GG, in Reihe besetzt mit 13 Brillanten vsi, von zus. ca. 1,4 ct., in Krappe
Kette mit Anhänger, 925er Silber, Anhänger mit blauer Schmucksteinkugel und Silber-Quaste, L. 8 cm,
Kette mit Anhänger, 925er Silber, Anhänger mit blauer Schmucksteinkugel und Silber-Quaste, L. 8 cm, Ketten-L. 59 cm ...[more]
Aquamarin-Anhänger, 585er WG, facettierter Aquamarin in achteckiger Krappenfassung besetzt mit 3 Di
Aquamarin-Anhänger, 585er WG, facettierter Aquamarin in achteckiger Krappenfassung besetzt mit 3 Diamantrosen, L. mit Öse 2,8 cm, ...[more]
Brosche, 925er Silber, bekrönter Adler mit ausgebreiteten Flügeln, 7,2 g, L. 6,3 cm ...[more]
Damenring, 333er GG, oval facettierter, bernsteinfarbener Schmuckstein in breiter Zargenfassung, ge
Damenring, 333er GG, oval facettierter, bernsteinfarbener Schmuckstein in breiter Zargenfassung, ges. 4 g, RG 48 ...[more]
Brillant-Saphir-Ohrstecker, 585er WG, je besetzt mit 2 rund facettierten Saphiren und 2 kl. Brillan
Brillant-Saphir-Ohrstecker, 585er WG, je besetzt mit 2 rund facettierten Saphiren und 2 kl. Brillanten, ges. 2,4 g, L. 1,1 cm ...[more]
Memory-Ring, 585er GG, besetzt mit 42 Brillanten, Ges.-Gew. 3 g, RG 57,5 ...[more]
Brillant-Bandring, 585er GG, zetraler Brillant 0,7 ct., vsi, sowie 2 Rubine, 12,3 g, RG 69 ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, mit Brillant-Solitär von 0,7 ct., vsi, 8,5 g, RG 67,5 ...[more]
Smaragd-Diamant-Ring, 750er GG/ WG, Smaragd beschädigt, Ges.-Gew. 2,35 g, RG 47 ...[more]
Ring, 830er Silber, rechteckige Onyxplatte in ornamental reliefierter Fassung, RG 50 ...[more]
Brillant-Saphir-Ring, 585 WG, mit 3 Brillanten von zus. 0,2 ct. und 2 Saphiren im Navetteschliff vo
Konvolut von 6 kl. Ringen, dabei 3x 333er GG, (1,2 g) und 3 div. Ringen, RG 52-59 ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er GG/WG, rautenförmiger, ornamental durchbrochener Ringkopf besetzt mit 2 Brilla
Collier und Armreif, 333er GG, noppenförmige Glieder, Collier mit 1 Fehlstelle, ges. 41,3 g, Collie
Anhänger mit Rauchquarz, 830er Silber, vergoldet, großer, oval facettierter Rauchquarz in achteckig
Saphir-Ohrstecker mit Clip, 750er GG, je mit ovalem, hellblauen Saphir und 3 dunkelblauen Saphiren
952 Los(e)/Seite