- Nur Lose mit Abbildungen
952 Los(e)/Seite
Mondstein-Nadel, 585er GG, mit ovalem Mondstein-Cabochon, ges. 3,4 g, L. 5,9 cm ...[more]
Armband in Gürtelform, 750er GG/ WG, in Weboptik, Schließe in Form einer Schnalle, 29,54 g, B. 1,8
Armband in Gürtelform, 750er GG/ WG, in Weboptik, Schließe in Form einer Schnalle, 29,54 g, B. 1,8 cm, L. variabel bis ca. 23 cm ...[more]
Herrenuhr "IWC - Porsche Design", Automatic, Chronograph, Baujahr 1980-1989, Ref. 3700 , schwarzes
Rolex-Herrenuhr, Oyster Precision, um 1960, Handaufzug, 14-Tagewerk, silberfarbenes Zifferblatt mit
Armbanduhr "M&M", Stahlgehäuse, antialergic, Quarz, rechteckiges Zifferblatt mit Stabindizes, gewöl
Damenuhr, 1 Deckel 14 kt GG, fein ziseliert, rücks. Monogrammgravur, Emailziffernblatt mit arabisch
Taschenuhr "Invar", 2 Deckel 14 k GG, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, dezentrale Sekunde,
Taschenuhr "Invar", 2 Deckel 14 k GG, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, dezentrale Sekunde, gangfähig, Dm. 5,4 cm ...[more]
Herrenarmbanduhr "IWC- Porsche Design", Quarz, rundes dunkelgraues Zifferblatt mit Stabindizes, Dat
Kinderarmbanduhr "Alf", W. Germany, digitale Anzeige auf Knopfdruck sichtbar, Kunststoff, Textilarm
Kinderarmbanduhr "Mickey Mouse", Kunststoff, Hut und Kopf über digitaler Anzeige beweglich, nicht f
Herrenarmbanduhr "Omega", Automatic, Chronometer, Oficially Certified, Constellation, 750er GG, gol
Patriotische Rahmenuhr, Holz goldfarben gefaßt, Uhrwerk gerahmt von Kreuz mit Floralrelief, emailli
Damen-Taschenuhr, 585 GG, fein ziselierter Deckel mit Schwanendarstellung, Reste schwarzer Emaillie
Friesische Wanduhr, Eiche um 1790, Werk mit Viertelstundenschlag auf 2 Glocken, Mondphase und Datumanzeige, H. 167 cm ...[more]
Aufsatz-Vitrine, Kirsche furniert, 2-teilig, seitlich 4 ebonisierte Vollsäulen, Unterteil mit 3 Sch
Jugendstil-Salongruppe, 4-teilig, Entwurf um 1905 von Joseph Maria Olbrich (1867 Troppau-1908 Düsse
Barock-Aufsatzsekretär, Nußbaum furniert mit Bandintarsien, 2-teilig, geschweiftes Kommodenuntertei
2 Regie-Stühle, schwarz gefaßtes, verstrebtes Holzgestell, klappbar, mit Leinenbezug, Gebrauchspure
2 Regie-Stühle, schwarz gefaßtes, verstrebtes Holzgestell, klappbar, mit Leinenbezug, Gebrauchspuren, 85x58x48 cm ...[more]
Vierländer Hochzeitsstuhl, 19. Jh., datiert 1862 Therese Behnke, Lehne floral intarsiert, Sitz mit
Vierländer Hochzeitsstuhl, 19. Jh., datiert 1862 Therese Behnke, Lehne floral intarsiert, Sitz mit Geflecht (z.T. def.), 92x48x48 cm ...[more]
Louis-Seize-Schrank, um 1800, massiv Eiche, nicht zerlegbar, 2 Türen mit Rillenprofil, innen Kleide
Louis-Seize-Schrank, um 1800, massiv Eiche, nicht zerlegbar, 2 Türen mit Rillenprofil, innen Kleiderhaken, 200x150x59 cm ...[more]
Barock-Schrank, Norddeutschland um 1750, Eiche, zerlegbar, 2-türig, im Sockel 2 Schubladen, innen 3
Paar Louis-Seize Sessel, reich geschnitztes Gestell vergoldet, Rückenlehne in Armlehnen übergehend,
Barock-Glasschrank, Holland um 1850, Nußbaum furniert, Originalzustand, zerlegbar, im Sockel 2 Schu
Eckschrank, Ende 18. Jh., Eiche, 1-türig, mit Sockelschublade, innen 3 Einlegeböden, Gebrauchspuren
Eckschrank, Ende 18. Jh., Eiche, 1-türig, mit Sockelschublade, innen 3 Einlegeböden, Gebrauchspuren, 159x82 cm, Schenkelmaß 52 cm ...[more]
Biedermeier-Eckschrank, Brandenburg um 1820, Birke furniert, 2-teilig, Originalzustand, 6-türige ge
Barock-Schreibtisch, Nußbaum furniert auf Weichholz, Platte intarsiert, geschweifte Front mit 5 Sch
Barock-Schreibtisch, Nußbaum furniert auf Weichholz, Platte intarsiert, geschweifte Front mit 5 Schubladen, 76x111x57 cm ...[more]
Kacheltisch, geschwärztes Gußeisengestell auf 4 Beinen, bedruckte Kacheln mit Hamburg-Ansichten um
Louis-Philippe-Sessel, wohl Esche, mit grünem Veloursbezugsstoff, 95x63x70 cm ...[more]
Biedermeier-Schreibtisch, Birke, abklappbare Seitenwangen, in der Zarge 1 Schublade, verstrebtes F
Biedermeier-Konsoltisch mit ausklappbarer Platte, Mahagoni, auf 4 konischen Beinen, in der Zarge 1
Vierländer Hochzeitsstuhl, 19. Jh., Rückenlehne intarsiert, mit Fehlstellen und Riß, Sitz mit Gefle
Vierländer Hochzeitsstuhl, 19. Jh., Rückenlehne intarsiert, mit Fehlstellen und Riß, Sitz mit Geflecht, Gebrauchspuren, 94x49x43 cm ...[more]
Vierländer Hochzeitsstuhl mit Armlehnen, 19. Jh., Rückenlehne floral intarsiert und mit Vogeldarste
Vierländer Hochzeitsstuhl, 19. Jh., Rückenlehne floral intarsiert, Sitzgeflecht z.T. defekt, Verstr
Vierländer Hochzeitsstuhl, 19. Jh., Rückenlehne floral intarsiert und datiert 1861, Sitzgeflecht z.
Paar Wandleuchten mit leicht getöntem , reichem Prismenbehang, 2-armiges Messing-Gestell, Gebrauch
Paar Wandleuchten mit leicht getöntem , reichem Prismenbehang, 2-armiges Messing-Gestell, Gebrauchspuren, Tüllen lose, ca. 47x28x14 cm ...[more]
Spiegel im reich verzierten, goldfarbenen Rahmen, 101x60 cm ...[more]
Stuhl, Holland um 1720, Palisander, geprägtes Leder farbig bemalt, mit Rissen, reich beschnitztes G
Spiegel, Kristallglas, facettierter Rahmen, mit umlaufendem floralem Dekor auf rotem Grund, 103x69
Spiegel, Kristallglas, facettierter Rahmen, mit umlaufendem floralem Dekor auf rotem Grund, 103x69 cm ...[more]
Holzfigur "Buttler mit Tablett", Weichholz, z.T. bemalt, auf ovalem Stand, 109x25x52 cm ...[more]
Barock-Kommode, Nußbaum mit Bandintarsien, Bronzebeschläge, gebauchte Front mit 3 Schubladen, 83x12
Barock-Kommode, Nußbaum mit Bandintarsien, Bronzebeschläge, gebauchte Front mit 3 Schubladen, 83x120x67 cm ...[more]
3 Bergèren, Frankreich um 1900, Holzgestell mit Goldbronze gefaßt, altrosa Bezugsstoff, lose Sitzki
2 diverse Biedermeier-Armlehnsessel, Mahagoni, senffarbener Polsterbezug, Gebrauchspuren, 92x57x48
2 diverse Biedermeier-Armlehnsessel, Mahagoni, senffarbener Polsterbezug, Gebrauchspuren, 92x57x48 cm und 94x54x51 cm ...[more]
Beistelltisch, Mahagoni, streifenförmig furniert, quadratische Platte auf quadratischem Fuß und Sä
Beistelltisch, Mahagoni, streifenförmig furniert, quadratische Platte auf quadratischem Fuß und Säule, 73x45x45 cm ...[more]
2 Worpsweder Armlehnstühle, Eiche, Rückenlehne figürlich beschnitzt, Sitz mit Binsengeflecht, 130x6
2 Worpsweder Armlehnstühle, Eiche, Rückenlehne figürlich beschnitzt, Sitz mit Binsengeflecht, 130x64x55 cm ...[more]
Biedermeier-Spieltisch, Birke, Platte ausklappbar und drehbar, auf 4 konischen Beinen, Gebrauchspur
Biedermeier-Spieltisch, Birke, Platte ausklappbar und drehbar, auf 4 konischen Beinen, Gebrauchspuren, 81x86x43(86) cm ...[more]
Designer-Tischlampe TA89 von Carlo Nason für Selenova, Italien 1960er Jahre, Glas, runde Milchglask
Barock-Standuhr, Nußbaum furniert und intarsiert, 1-türiger Korpus mit Sichtfenster, Schlagwerk auf
Paar Tischlampen, 1930er Jahre, Porzellan mit Bronzemontierung, kobaltblau, Medaillons mit feiner F
3 Ballon-Sessel, Design 1960er Jahre, schwarzes Rohrgestell mit graugrünem Veloursleder, Gebrauchsp
3 Ballon-Sessel, Design 1960er Jahre, schwarzes Rohrgestell mit graugrünem Veloursleder, Gebrauchspuren, 70x69x63 cm ...[more]
Hocker, Nußbaum furniert, auf 4 geschwungenen, verstrebten Beinen, grün gemusterter Bezugsstoff, st
Gründerzeit-Bücherregal, Eiche, mit 2 Einlegeböden, Gebrauchspuren, 128x136x42 cm ...[more]
Armlehnstuhl, Gerrit Thomas Rietveld Design, Holz mehrfarbig gefaßt, Gebrauchspuren, 88x66x80 cm
Armlehnstuhl, Gerrit Thomas Rietveld Design, Holz mehrfarbig gefaßt, Gebrauchspuren, 88x66x80 cm ...[more]
Tisch, um 1970, schlaufenförmig, mit weißem und grauem Kunststoff beschichtet, Gebrauchspuren, 36x1
Tisch, um 1970, schlaufenförmig, mit weißem und grauem Kunststoff beschichtet, Gebrauchspuren, 36x110x42 cm ...[more]
952 Los(e)/Seite